Перейти к содержимому


Фотография

Видеоигры — это очень скучно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Время для настоящей аналитики! Бри Код работает в компании Tru Luv Media и собирается делать игры для тех, кто… ненавидит игры! Haters gonna hate? Или? «А может быть все, что мы знаем об этом — неправильно», — говорит Бри в интервью журналу Gamesingustry. Приходилось ли вам чувствовать этот привкус неудовлетворенности плодами индустрии? Давайте же ознакомимся с ее аргументами.

Часть 1: Введение

«Видеоигры популярнее кино. Все вокруг — геймеры». На протяжении 14 лет я посвящала свою жизнь — это не преувеличение — видеоиграм, работая над такими проектами, как Company of Heroes, несколько Assassin’s Creed и Child of Light. (Неплохой послужной список — прим.ред.) Но куда бы я ни пошла, всюду встречаю людей, которым видеоигры не по душе. Большинство моих друзей их не любят. И когда я знакомлюсь с новыми людьми, едва ли не больше всего мне нравится смотреть, как они изворачиваются, пытаясь найти что-то общее, после того как я упомяну, что работаю в игровой индустрии. Они назовут какую-нибудь старую игру, в которую играли когда-то, попытаются сказать о ней что-то хорошее и наконец признаются, что не играют в видеоигры.

Тем временем наша жизнь радикально отличается от жизни наших родителей. По мере того как мы привыкаем к новым технологиям, наша жизнь становится все более разрозненной, многогранной, интерактивной. Линейные романы и фильмы уже не так хорошо отражают нашу реальность. Какие же виды искусства и развлечений лучше всего делают это сейчас? Коллажи? Мемуары? Нет, это должны быть видеоигры. Интерактивное развлечение. Однако многие люди не любят видеоигры. Почему?

Группы экспертов и группы похожих друг на друга людей зацикливаются на себе. Похожие люди похоже мыслят, у них один и тот же багаж знаний, и они смотрят на проблему под одним и тем же углом. Более того, описан психологический эффект, когда человеку в группе ему подобных будет приходить в голову меньше хороших идей, чем тому же самому человеку, но среди людей разных.
Если и есть отрасль, в которой люди похожи друг на друга, то это индустрия видеоигр. Большинство из нас мужчины, белые и, что еще важнее, геймеры. Возможно ли, что, предположим, только предположим, мы что-то упускаем?
Может быть все, что мы знаем об этом — неправильно?
 

pre_1479652148__best-video-games-ever.jp

 
Часть 2: Все, что я знаю — неверно

Три года назад мои не любящие видеоигры друзья впервые начали о них спрашивать. Причина заключалась в том, что они стали покупать планшеты. А некоторым соседи или друзья отдавали свои старые консоли, когда покупали себе новые. Для меня это было очень волнующе: я подумала, что, может быть, наконец-то смогу разделить свое увлечение с теми, кого люблю. Спойлер: Я ошибалась. Они не стали геймерами, сыграв в игры, которые я им посоветовала. Но кое-что интересное все же произошло.

Моя ближайшая подруга, моя двоюродная сестра Кристина, сильнее всех не одобряла мою любовь к видеоиграм. Она искусствовед, любит современное феминистское искусство и видит во мне дизайнера. Но не геймдизайнера. Когда я писала ей о стрессе на работе, она меня не поддерживала. Вместо этого она уговаривала меня уволиться и пойти изучать дизайн интерьера или промышленный дизайн. Она думала, что в игровой индустрии я напрасно трачу время и силы.
А затем в один прекрасный день она начала расспрашивать о видеоиграх. Я была очень взволнована. Конечно же, я посоветовала Journey. Казалось, это то, что надо. К моему удивлению, она в нее не доиграла. Ей не понравилось, что там есть змея, которая может вас убить. Дело не в сложности, а в том, что ее совсем не привлекает то, что в игре на нее могут напасть. Но игра заинтересовала ее достаточно, чтобы она попросила посоветовать что-то еще.

Так что я начала тестировать игры на друзьях, которые не любили видеоигры, чтобы посмотреть, что им понравится, а что — нет. Однажды вечером я решила, что достаточно завоевала доверие Кристины, чтобы порекомендовать ей мою любимую игру, Skyrim. Она погуглила и прислала мне sms примерно следующего содержания: «Оооох, даже не знаю, почему ты считаешь, что я стану в это играть. Я не смотрю „Игру престолов“. Мне не нравятся мечи. Мне не нравятся сражения. Мне не нравятся драконы». Я ответила, что ей не понравится первая часть с драконом, но чтобы она ее перетерпела и попробовала поиграть дальше, а потом рассказала мне о впечатлениях. Ответа я не дождалась.
Три недели спустя зазвонил телефон. Мне никто никогда не звонит, потому что все знают, что я не снимаю трубку. Но я посмотрела на экран и увидела имя Кристины. У меня екнуло сердце, потому что я решила, что в нашей семье что-то случилось. Я взяла трубку, и услышала плач Кристины.
Она сказала мне: «Лидия умерла». В нашей семье нет никакой Лидии. Она говорила о персонаже Skyrim. Три недели она самозабвенно играла в Skyrim. А теперь случайно убила Лидию, и давно не сохранялась.
 

pre_1479652236__10803977.jpg

 
Сквозь слезы Кристина сказала мне, что не думала, что можно привязаться к персонажу видеоигры. Она не понимала, что можно создать своего героя и жить, как версия самого себя, в мире, полном персонажей, которые вам дороги. Мне и в голову не приходило, что она не знала об этом, ведь мне это было так хорошо известно. Она сказала мне, что все эти годы дело было не в том, что она не любила видеоигры, а в том, что она не знала, что они из себя представляют. Когда я рассказываю об этом на конференциях, люди потом делятся своими рассказами о Лидии. У каждого из нас с Лидией связана своя история. (О, ДА, детка! У нас тоже ЕСТЬ эти истории! - прим. ред.)

Таким образом, моей двоюродной сестре понравился Skyrim. Мои друзья, которые не любят видеоигры, могут видеоигры полюбить. Это перевернуло мое восприятие. Я принимала участие в создании Child of Light. Я думала, моим друзьям она понравится. Но я никогда не показывала им игру, пока она была в разработке. А когда она вышла, к моему удивлению, Child of Light моим друзьям тоже не понравилась. Кристина забросила Skyrim вскоре после смерти Лидии, потому что на самом деле не любит ни мечи, ни сражения, ни драконов. Прошло три года, и до сих пор так и не появилось игры, которая бы зацепила моих друзей. Цитируя Тима Ганна: «Дело в плохом дизайне, а не в покупателях».

Я люблю видеоигры и работаю с людьми, которым они тоже нравятся. Но когда я слышу, как Кристина описывает видеоигры, в которые она бы с удовольствием сыграла, если бы они существовали — игры, которые показались бы крайне скучными большинству геймеров, но понравились бы большинству моих друзей — я понимаю, что мне и самой они бы понравились гораздо больше. Слушая Кристину, я поняла, что мне в голову не приходили хорошие идеи. Я поняла, что работала с людьми, чьи мысли слишком напоминают мои собственные, которые черпают идеи из одной и той же культуры (гик-культуры), используют одну и ту же теорию геймдизайна, разработанную в основном (белыми, мужского пола) геймерами для (белых, мужского пола) геймеров. Я поняла, что ходила по кругу. Вот что происходит, когда все одинаковы. Мы делаем скучные вещи.

И мои друзья все еще спрашивают об играх. Интерес еще не пропал. И в конце концов я поняла, что нужно было не убеждать моих друзей сыграть в игры, элементы которых нравятся мне и, как я надеялась, могли понравиться им. Нужно было не отвечать им; нужно было их спрашивать. Нужно было по-настоящему поговорить с ними, а потом сделать игру, которая бы им так невероятно понравилась, что они просто не смогли бы в нее не играть.

Часть 3. Жизнь действительно сложная штука

Так почему же мои друзья не любят видеоигры и что бы могло им понравиться?
Когда мои друзья рассуждают о том, почему они не любят видеоигры, как правило, речь идет о трех вещах. Самое главное: они считают, что видеоиграм не хватает глубины. Все они говорят: «в отличие от книг, фильмов или подкастов, в видеоиграх я ничему не учусь и не развиваюсь как личность». Во-вторых, что лежит на поверхности, видеоигры часто сами изо всех сил отталкивают их. Мало какая женщина, к примеру, станет играть в игру, в которой женщины изображены ужасно. Они говорят: «они оскорбляют меня, мои чувства и мой вид». И наконец, они не находят близких культурных пересечений и отражений своих интересов в видеоиграх. Они говорят следующее: «они меня игнорируют» или «у меня не получаются какие-то вещи, которые мне и не были особенно интересны». Вот ещё пара вещей, которые их совершенно не заботят: реалистичная графика и действие.

Получается, что мои друзья не хотят быть отторгнутыми, а хотят видеть отражение своих вкусов и интересов, а также желают глубины и простора для саморазвития. Ввиду того, что мы, как игровая индустрия, проваливаемся на первых двух пунктах, моим друзьям не удается понять, что игры — это, возможно, самое мощное современное средство для обучения и развития своей личности. Будучи геймерами, мы знаем, что хорошо спроектированная и грамотно реализованная игровая механика помогает доносить посыл лучше, чем роман или фильм. У нас есть множество подтверждений этому: Papers, Please, Train, This War of Mine и прочие.

Выявление этих критериев позволило мне осознать, почему ни Skyrim, ни Child of Light ни произвели должного эффекта на моих друзей. В Skyrim есть глубина, но отсутствует воплощение их вкусов и интересов. Кристине понравилось играть в самоидентификацию и взаимодействовать с другими персонажами, но ей не интересны драконы, мечи и драки. В Child of Light есть воплощение их интересов и вкусов, но нет глубины. Линейная история с пошаговыми боями не оставила места для экспериментов с теми вопросами, которые интересны ей в реальной жизни (к тому же управление показалось ей неудобным, о чем мы могли бы знать, если бы тестировали его на ком-то кроме геймеров).

Конечно же было бы глупо и наивно ожидать, что удаление элементов-раздражителей сразу сделало бы видеоигры интересными для моих друзей. Игра должна быть основана на вещах, которые их беспокоят, на проблемах, с которыми они сталкиваются в своей жизни. Игры должны помогать им лучше понять свою жизнь, ведь она далеко не проста.
Так что спрашивать их о том, что им не нравится в видеоиграх — это лишь половина вопроса. А вот задать вопрос о том, что им не нравится в своей жизни и как видеоигра могла бы помочь им с их проблемами — это вторая и наиболее важная часть вопроса.

Как и у многих других девушек, жизнь Кристины очень сильно отличается от жизни её родителей. Став первой женщиной в семье, получившей высшее образование и построившей хорошую карьеру, она совершенно не была подготовлена к офисным правилам и другим аспектам её профессиональной жизни. Будучи умной, но миниатюрной девушкой, она часто сталкивается с тем, что её не принимают всерьез. Когда она идет на работу, мужчины присвистывают ей вслед, а поздно вечером, возвращаясь с работы, она боится за свою жизнь. Цены в Ванкувере очень высоки, а у неё долги со студенческих лет. Она не знает, как будет устраивать свою личную жизнь при такой загруженной профессиональной жизни. Все её друзья так же заняты, как и она, и видятся они редко. У неё нет достойных примеров для подражания, и ей приходится самой познавать тонкости жизни.

Когда Кристина приходит домой после долгого рабочего дня, ей не хочется идти на смертный бой и испытывать дискомфорт и разочарование в видеоигре. Она хочет поэкспериментировать с социальными отношениями, получить опыт заботы о ком-то, кто заботится и о ней. Именно так она относилась к Лидии в Skyrim, и именно так я сама отношусь к этим персонажам.

Художник Гарри Джайлс недавно очень точно сформулировал мои мысли об искусстве и, следовательно, об играх. Он говорил о том, как различные художники частенько шокировали аудиторию только ради того, чтобы добиться внимания. Однако со временем эта практика пустила корни в нашу культуру и теперь мы живем в «состоянии постоянного шока и стимуляции». В то же самое время мы испытываем на себе «драматическое разрушение структур заботы и поддержки». Я действительно чувствую это на себе. Мы отказываемся от таких источников заботы и поддержки, как религия и домохозяйки (что я приветствую), и при этом ничем особо не заменяем их (что мне как раз не нравится). Джайлс говорит: «Является ли забота стоящим предметом для художественного исследования? Существует ли искусство заботы в виде подвида политического искусства? В обществе, где забота обесценилась, является ли её проявление шокирующим само по себе?».

Я даже близко не заинтересована в шокирующе хорошей графике, симуляторах убийства, в огнестрельном оружии, ножах и мечах. Мне не настолько уж нужен адреналин. Моя жизнь достаточно волнительна сама по себе. У меня сердце из груди выпрыгивает от того, сколько в окружающем меня мире страха и ненависти. Мне хватает Фейсбука и Твиттера. Достаточно пройтись по улице в открытой легкой одежде. Мне интересно другое. Забота, персонажи, созидание, поиск пути в рамках игры который поможет найти путь в жизни. Мне интересно сравнение и понимание, интересны связи. Как сказала Миранда Джулай: «все, чего я всегда хотела — понимать, как другие люди строят свою жизнь». Я хочу создавать игры, которые помогут другим людям понять их жизнь.

Каждый из нас живет в состоянии эмоциональной перегрузки шокирующими происшествиями вокруг, информацией, изменениями. Степень интерактивности нашей жизни удивительна и прекрасна, и я бы не променяла её ни на что, но обратная сторона такой жизни — постоянный стресс, который вынуждает нас изо всех сил стараться обрести покой, закрываясь друг от друга. Мы перестаем слушать друг друга, под давлением политических трений склоняемся к фашистскому образу мышления. Игровой индустрии следует использовать свои средства для того, чтобы помочь нам адаптироваться к нашим новым, интерактивным жизням. Именно так мы станем актуальными.
 

pre_1479652325___2.jpg


Часть 4: Интересные видеоигры

Получается, что забота об аудитории — это хорошее, актуальное и необходимое искусство. Но это также и хороший бизнес. Вы можете прочесть любую книгу об управлении стартапами и наткнуться на идеи о клиентоориентированном развитии и ценностном предложении. Прочтите еще парочку, и наткнетесь на идею совместного дизайна, который призван снизить риск выхода на новые рынки. Это забота.

Тим Ганн говорит, что «дизайнеры сегодня оперируют в границах парадигм, установленных десятки лет назад... но речь идет об образе женщин в нашей стране, и дизайнерам нужно понять его». В последние дни перед увольнением у меня не выходило из головы произведение Джона Балдессари «Will Not Make Any More Boring Art». Он сжег все свои картины, потому что тоже подвергал сомнению парадигмы. Когда я говорю со своими друзьями о том, какое интерактивное занятие им бы пришлось по душе, оно не вписывается в общепринятое в игровой индустрии представление о том, что делает игру хорошей. Когда я думаю о том, что делает игру хорошей, это не вписывается в общепринятое в игровой индустрии представление.

И меня удивляет, как медленно развивается разговор. Прошло три года с тех пор, как я и мои друзья купили планшеты и начали искать игры. За годы мне наскучило пытаться доказать своим коллегам, что женщины тоже люди, что женщины не слишком непредсказуемы, чтобы их можно было изучать, что то, что нравится женщинам, не менее важно, не скучно, не неправильно и не трудно понять. Что глупо утверждать, что женщинам не нужны глубокие, сильные впечатления. Я знаю, что не нужно презрительно усмехаться при упоминании Kim Kardashian: Hollywood. Я знаю, что нет ничего удивительного в успехе игры о собирании котиков.

Я основала свою маленькую студию, потому что мне важны игры, мне важны мои друзья и подобные им люди, я хочу, чтобы моим друзьям были важны игры, и я хочу делать игры, для которых будут важны мои друзья. В моей студии мы делаем игры вместе с людьми, которые не любят видеоигры, потому что хотим вырваться за рамки устоявшихся парадигм. Мы хотим обдумывать идеи с разных сторон и обращаться к разным источникам. Мы хотим игры, которые не будут ни грубой, ядовитой, псевдо-реалистичной, псевдо-мужской чепухой, ни просто способом убить время, оставляющим после себя ощущение пустоты. Мы хотим игры о том, каким каждый из нас может стать в будущем, каким в будущем может стать мир. Мы хотим игры, построенные на участии, уважении и бесстрашии. Это куда интереснее.

***

Вот такая статья. Я, как новостной редактор, благодарю наших бесстрашных переводчиков Monday и Cassidy за прекрасный труд над этой статьей. И я так же оказался, как человек, не привыкший мгновенно отрицать все, что не входит в мой привычный круг мыслей, в настроении весьма задумчивом.

Что вы скажете о мысли по-настоящему расширять аудиторию видеоигр, думая о тех, кто сейчас не покупает их? О большем выборе, о большей гибкости, которую кажется, так и диктует сама теория бизнеса? Ведь на самом деле при кажущейся неограниченности выбора и завала товаров как часто мы не можем найти именно то, что нам нужно, начиная от цвета и размера и заканчивая ощущениями?

Хотел бы вы иметь полное право когда-нибудь получить игру своей личной мечты, даже если она понравится всего лишь еще ста людям? Чтобы кто-то взял и сориентировался на ВАШ вкус, наконец-то? В чем вы видите выход? Независимые студии, краудфандинг, опросы среди тех, кто поиграл бы, но еще не может найти приемлемый формат и тему? (Да, больше девушек на сайте, больше! Пусть вот та красотка обожает видеоигры, да, Боже! Сделай, чтобы это оказалось правдой!).

Вопрос.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#122 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Много... много всего. А можно проще: Ты играешь, пока тебе интересно. Интересует новизна. А потом... ты начинаешь осознавать. А нового того и нет больше!? Ты начинаешь замечать, что игры стали походить друг на друга. Отличаясь лишь картинкой. Да незамысловатым сюжетом. И вот, спустя какое - то время. Ты на них - Забиваешь :D:

 

И вдруг замечаешь - "цензура" столько времени свободного взялось?! Мистика!!!! :JC_coffee:

 

п.с. вот и сказке конец.))

i?id=0534954fe14c8166a9968c0e4608a749&n=


Памятные медальки

FM

#123 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

лишь бы кого-нибудь не триггернуло только

Не знаю, как других, но лично меня триггернуло от одного только словосочетания "время аналитики". :-D

...гадкие белые мужчины и божественный феминизм, Трамп...

Вот-вот. Не так давно мне вдруг приспичило выйти в интернет с вопросом: "Что такое Геймергейт?". Буквально через полчаса раскопок я уже тонул в упомянутых white men'ах, трампо-либералах и прочей толерастии. Тема игр, что интересно, в подобных "обсуждениях" практически не затрагивалась.

Мало какая женщина, к примеру, станет играть в игру, в которой женщины изображены ужасно. Они говорят: «они оскорбляют меня, мои чувства и мой вид».

*вздох* Неужто сексуальная объективация? Опять?

>> Мы хотим игры, которые не будут [...] просто способом убить время, оставляющим после себя ощущение пустоты.
>> планшеты
>> нет ничего удивительного в успехе игры о собирании котиков

=[-__-]=

Но когда я слышу, как Кристина описывает видеоигры, в которые она бы с удовольствием сыграла, если бы они существовали...
Нужно было не отвечать им; нужно было их спрашивать...
Когда я говорю со своими друзьями о том, какое интерактивное занятие им бы пришлось по душе...

Так что им по душе-то, мы узнаем/нет? Где само описание тех игор, "которые бы им так невероятно понравились, что они просто не смогли бы в них не играть"?
=========================================================
Вплоть до самого конца статьи я надеялся, что госпожа Код сподобится описать хотя бы примерную модель игры, способной (пусть даже теоретически) заинтересовать не-игрока. Увы, вместо этого я увидел лишь два мутных тезиса: "современная индустрия не в состоянии удовлетворить потребности казуальной аудитории" и "с этим надо что-то делать".
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но современная индустрия вроде как уже давно не ограничивается "грубой, ядовитой, псевдо-реалистичной, псевдо-мужской чепухой". Стоит лишь копнуть чуть в сторону и можно найти игру практически на любой вкус. Практически - потому что всем угодить попросту невозможно (проверено тысячелетней историей человечества).
Чем будет выделяться продукция Tru Luv Media, мне категорически непонятно.
Дружелюбность по отношению к игроку? Давно присутствует во множестве проектов.
Отсутствие челленджа и возможности потерпеть поражение в процессе игры? Также имеется.
Социальное взаимодействие? Опять-таки давно интегрировано не в одну игру.
Символизм как альтернатива реалистичности? И этого добра хватает.
Инструменты для творчества и самовыражения прямо внутри игры? Да многие проекты построены вокруг этого!
Совместить все и сразу в одном флаконе? Получается песочница на уровне Second Life. Удастся ли разработчику засунуть в песочницу "глубокие, сильные впечатления"? Мне кажется, что нет; в подобных проектах этим делом занимаются сами игроки. Но, опять таки, эмоциональную вовлеченность можно испытывать и при игре во все тот же Скайрим.
Впрочем, скептицизм отнюдь не мешает мне пожелать удачи автору статьи. Если компании Бри удастся занять желаемую нишу в геймдеве, а ее игры станут пользоваться спросом у определенной аудитории - то это будет только к лучшему, даже если сами проекты не будут представлять из себя ничего революционного. Больше игр - крупнее выбор.
=========================================================
Теперь к вопросам редакции:

Что вы скажете о мысли по-настоящему расширять аудиторию видеоигр, думая о тех, кто сейчас не покупает их?

А разве с появлением доступных портативных медиа-устройств (сиречь, планшетов) эта самая аудитория не расширилась? Сам я планшетными игрушками не увлекаюсь, но твердо уверен, что местный рынок способен удовлетворить (практически) любые запросы.

Хотел бы вы иметь полное право когда-нибудь получить игру своей личной мечты, даже если она понравится всего лишь еще ста людям?

Хотел бы я получить от кого-то игру мечты? Нет. Мне почему-то кажется, что играть в нее будет неинтересно.
А вот получить возможность создать игру мечты, с тем, чтобы в нее потом поиграла пусть даже сотня человек... Это уже гораздо заманчивее)

#124 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Где само описание тех игор, "которые бы им так невероятно понравились, что они просто не смогли бы в них не играть"?

Это комерческая тайна госпожи Код (Клевая все таки фамилия для кодера!)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#125 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Так что им по душе-то, мы узнаем/нет? Где само описание тех игор, "которые бы им так невероятно понравились, что они просто не смогли бы в них не играть"?

Сделают поди какой-нибудь Genital Jousting только про первичные и вторичные женские половые признаки и будут гордиться струе, пущенной против трендового ветра. dntknw.gif


Изображение

#126 Ссылка на это сообщение ArahardRus

ArahardRus
  • Аватар пользователя ArahardRus
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

ArahardRus ---> Well, he is not russian??

 

А вообще, крайне любопытно, что такое может зделать человек в 26 лет, чтоб этим оскорбленно бахвалиться.)

 

 

Как минимум, прочитать over 9000 книг и получить "врожденную" грамотность.

=) 

Полагаю вы не принимали роды. И не принимали роды, когда от плода хотели избавится рожая в унитазе. 

Вы не купировали инфаркт или инсульт. 

Вы не носили оторванные головы обратно к телу ложа ее в мешок. 

Вы не знаете что такое левожелудочковая недостаточность, и вряд ли знаете что такое отек легких, и какие именно препараты идет как пеногасители. 

Вы вряд ли проводили ИВЛ и НМС. Вряд ли знаете что делать при открытых переломах, и вряд ли знаете что такое паренхиматозное кровотечение. 

Вряд ли на вас нападали в чужих квартирах, да и вряд ли вы видели своими глазами огнестрелы. 

Дети =) Зато увидели ошибку. Молодцы. Мама гордится вами =) 

А вот я был. И да. Я работаю официально с 18 лет. И пока учился - работал. И да у меня 8 лет мед. стажа. 

А вот у вас ничего =) И вы никто, и зовут вас никак =) ничего не ЗДЕЛАВШИЕ в этой жизни =) 



#127 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

ArahardRus, выпейте водички. Вдохните. Выдохните. Расслабьтесь. И идите прогуляйтесь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#128 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Видеоигры — это очень скучно

Да действительно вот щас прочёл это всё и стало очень скучно.....лучше пойду поиграю в видеоигры  f2088b364454decf8b8f593381ada094.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#129 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

...

Спасибо, что открыли мне глаза на собственную ничтожность.

Пойду повешусь от такого осознания. Или бабушку через дорогу переведу. Уж не знаю, что получится первее.



#130 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Чем будет выделяться продукция Tru Luv Media, мне категорически непонятно.

 

Зачем ей чем то выделяться. Дэвушка написала статью. О ней (дэвушке/статье) говорят. Текст перепечатывают и переводят. Реклама идёт. Если в конторе есть люди с нормальным портфолио, повышается шанс получения заказов и денег.

 

 

Полагаю вы не...

 

Это сайт игровой направленности. Но здесь есть люди которые не только делали по вашему списку, а некоторые еще и более и до начала вашего стажа. Просто здесь как то не принято выносить...



#131 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Просто здесь как то не принято выносить...

"А вот я" пострадало изрядно, надо же ему как-то реабилитироваться. Пусть похвастается.

 

Реклама идёт. Если в конторе есть люди с нормальным портфолио

Ну она сама Lead Programmer, это вполне высокая должность, софтверный инженер, работа над архитектурой программы и руководство всем остальным, что предполагает нехилые в этом деле знания. Вот требования к таким сеньорам в гейминге:

 

be a team player and a leader
be approachable and listen to what people need and want, both from other disciplines and within your own team
be able to communicate your ideas and vision to the programming team
be able to inspire and motivate the programming team to ensure that everything gets fixed on schedule
have a hands-on understanding of all programming roles
have advanced programming skills
have excellent people management and communication skills, including tact and diplomacy
be able to resolve conflicts and solve problems
be able to multitask
be creative and innovative
be composed under pressure
have knowledge of the requirements of the relevant health and safety legislation and procedures


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#132 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

"А вот я" пострадало изрядно

может и пострадало, но прежде чем насмехаться над его грамматическими ошибками, редактору статьи и прочим причастным стоило бы над речевыми поработать. и пунктуационными. и падежи подтянуть. а то у вас там дите без глазу в трех, мать их, абзацах. стыдоба



#133 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, заинтересовавшимся темой советую поиграть в Shelter или Shelter 2. Неординарно, концептуально, берёт за душу, про любовь и заботу. Ах, да, правда сделано белыми мужчинами. Косяк.

При желании подобного можно ещё нарыть.



#134 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

редактору статьи и прочим

Редактор статьи над ошибками не смеялся и их не упоминал. Так что не надо тут ля-ля.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#135 Ссылка на это сообщение mitsumune

mitsumune
  • Новенький
  • 28 сообщений
  •  

Отправлено

Помню, моими первыми играми были The Settlers, Civilization, The Legend of Kyrandia и прочие стратегии/бродилки, где я могла в полной мере расслабиться, но при этом не скучать, выполняя поставленные задачи и цели. На смену им пришли Call of Cthulhu, Amnesia, Penumbra и прочие шедевры.

Прочитав несколько комментариев, стало грустно, что даже в этой безобидной статье снова углядели "злобную феминистку", в то время как автор упомянула пример своей сестры, которая всего лишь не смогла найти тот тип игр, что мог бы ее заинтересовать, поскольку то, что нравится ей, и правда в меньшинстве.

Я думаю, что женщин (большинство) могло бы заинтересовать, если бы часть игр выпускалась с упором на сюжет, а не на геймплей, хороший пример - Mass Effect 3, где сложность варьируется от простого повествования до хардкора, где не следишь за тем, что сказал тот или иной нпц. Обе категории игроков получат желаемое, и также смогут попробовать что-то новое, если им надоест.

А еще я заметила, как негативно воспринимается игроками (мужского пола, разумеется), если главный герой женщина или же просто слаб (или имеет недостатки). В свою очередь, мне приятнее отыгрывать женского персонажа, но игр, где это доступно, увы, крайне мало. Хотелось бы больше.



#136 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А еще я заметила, как негативно воспринимается игроками (мужского пола, разумеется), если главный герой женщина или же просто слаб (или имеет недостатки).

Насчет слаб и имеет недостатки как-то не особо напрягает, после парочки JVN выработался иммунитет (иногда даже интересно таким поиграть))

А вот на счет ЖГГ соглашусь. Чтоб нормально поиграть и вникнуть сюжет мне нужно играть только мужским персонажем а стоит взять женского так дальше скринов не ухожу))



#137 Ссылка на это сообщение mitsumune

mitsumune
  • Новенький
  • 28 сообщений
  •  

Отправлено

Насчет слаб и имеет недостатки как-то не особо напрягает, после парочки JVN выработался иммунитет (иногда даже интересно таким поиграть))

А вот на счет ЖГГ соглашусь. Чтоб нормально поиграть и вникнуть сюжет мне нужно играть только мужским персонажем а стоит взять женского так дальше скринов не ухожу))

На моей скайримской героине множество косметических модов, а играю, в основном, от первого лица, потому что сюжет важнее, даже если знаю все квесты  :)

В этом и есть различие, большинству женщин не картинка важна, а сюжет игры. И дело не в том, что многие шутеры не любят из-за крови или боязни умереть, а потому что хочется понимать, за что подвергаешься такому стрессу, что будет ближе к концу, есть ли в этом хоть какой-то смысл.

Опять же, не хочу обобщать, высказала свое мнение, а также мнение ближайших подруг-геймерш.



#138 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Помню, моими первыми играми были The Settlers, Civilization, The Legend of Kyrandia и прочие стратегии/бродилки, где я могла в полной мере расслабиться, но при этом не скучать, выполняя поставленные задачи и цели. На смену им пришли Call of Cthulhu, Amnesia, Penumbra и прочие шедевры.

Прочитав несколько комментариев, стало грустно, что даже в этой безобидной статье снова углядели "злобную феминистку", в то время как автор упомянула пример своей сестры, которая всего лишь не смогла найти тот тип игр, что мог бы ее заинтересовать, поскольку то, что нравится ей, и правда в меньшинстве.

Я думаю, что женщин (большинство) могло бы заинтересовать, если бы часть игр выпускалась с упором на сюжет, а не на геймплей, хороший пример - Mass Effect 3, где сложность варьируется от простого повествования до хардкора, где не следишь за тем, что сказал тот или иной нпц. Обе категории игроков получат желаемое, и также смогут попробовать что-то новое, если им надоест.

А еще я заметила, как негативно воспринимается игроками (мужского пола, разумеется), если главный герой женщина или же просто слаб (или имеет недостатки). В свою очередь, мне приятнее отыгрывать женского персонажа, но игр, где это доступно, увы, крайне мало. Хотелось бы больше.

Всё в точку.

Только и мужчин может интересовать крепкий сюжет, драма, и любители хорошо продуманных главных героинь без всякого разврата среди них тоже бывают. Либо я просто больной, либо формула хорошей игры не имеет гендерной привязки к целевой аудитории.



#139 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

А еще я заметила, как негативно воспринимается игроками (мужского пола, разумеется), если главный герой женщина или же просто слаб (или имеет недостатки). 

Ой не сказал бы не сказааал. По крайней мере ни я, ни другие мои знакомые не жалуемся на Лару в серии Tomb Raider. И вряд ли наличие женской ГГ помешает многим представителям мужского пола сыграть в разрабатываемый Hellblade. Один из моих ближайших знакомых геймеров вообще играет исключительно женскими ГГ не то что в скайриме, у всяких биоваров тоже. Да даже если посудить по скайримским роликам, играющих женскими персонажами парней ооой как много наберется. Честно признаюсь, я к ним не отношусь (хотя пару раз создавал в скайриме женского персонажа), но против милых дам в качестве главных героинь совсем не против, и пока что не встречал тех, кто бы яро не соглашался с моим мнением, но это мой опыт конечно. :hi:



#140 Ссылка на это сообщение mitsumune

mitsumune
  • Новенький
  • 28 сообщений
  •  

Отправлено

Всё в точку.

Только и мужчин может интересовать крепкий сюжет, драма, и любители хорошо продуманных главных героинь без всякого разврата среди них тоже бывают. Либо я просто больной, либо формула хорошей игры не имеет гендерной привязки к целевой аудитории.

Бывает, просто люди разные, к сожалению, подавляющее большинство игр ориентировано на мужчин, и дело не только в обилии женщин как второстепенных персонажей, выполняющих роль фона.

Вот почему не так много женщин могут найти что либо достойное, я уж молчу про шутки вроде "Вам Sims 3 мало?". 

Однако, это не означает, что игр, которые нравятся одинаково и женщинам, и мужчинам, вовсе не существует. Но их крайне мало, и обычно они не становятся хорошо продаваемыми. 

Пусть я и сторонница игры за женских персонажей, я переиграла множество игр (к примеру, Half-Life), где главный герой мужчина, и мне они от этого менее хорошими не кажутся.



#141 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Да даже если посудить по скайримским роликам,

Да они бы вообще голыми бегали, если бы никто не запрещал, чтоб словить побольше хайпа. Думаю судить по роликах не уместно))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых