Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#302 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Райан молча выслушал Джея. Значит воспоминания все таки есть.Где-то там, скрытые в голове. Голубые глаза... это возможно воспоминания о человеке который был ему не безразличен и то что он не хочет встретится когда нибудь с этим человеком это понятно. Для него Джей Ван Гольц давно умер. если это девушка. то она уже научилась жить без него и начала новую жизнь а их встреча заставит ее вернуться к прошлой жизни и испытанным эмоциям заставив снова пережить их. Его нежелание встретится с ней было понятно. 

-Знаешь. Джей... Человек умирает только когда о нем забывают. Если о тебе кто-то помнит, то ты не мертв. Ты живешь в его воспоминаниях. Умереть не страшно. Страшно быть забытым. 

 

Почему Вы об этом спрашиваете, Райан

 

-Просто... была одна девушка. Александра Андреева. Она была инженером на Ремингтоне. Одно из наших совместных с МАКО заданий обернулось очень плохо. Мы ждали ромуланцев, а натолкнулись на куб Борг. В общем дела пошли крайне паршиво если не вдаваться в подробности. Борг пошли на абордаж и начали с инженерной палубы и начали весьма успешно. По началу. А потом встретили очень сильное сопротивление, но это их не остановило. Они прорвались на мостик. Корабль уже практически был захвачен. И с ними была Александра. Если без подробностей, то я застрелил ее. -Райан опустил голову вниз погрузившись в неприятные для себя воспоминания. 

-После этого задания мы должны были вернуться на Землю. Нам должны были дать небольшой отпуск. На Земле мы с ней должны были пойти в поход на Уральские горы. Как раз на Земле была зима. Виды там прекрасные. -Райан поднял взгляд на Джея. 

-Там я собирался сделать ей предложение а оно вон как все вышло. С того задания она не вернулась. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#303 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 2, каюта мисс Т’Палу

 

— Что такое приключения? Я не знаю этого… Просто, серьёзных возможностей для занятий наукой нету, отец хочет вот, чтобы я была при Академии на ШиКаре, а я не хочу! Сидеть в окружении профессоров, постоянно спящих или разговаривающих друг с другом на ужасном наречии… С тётей проще, вокруг неё всегда интересно.

Кейли мягко рассмеялась.

— Могу заверить, что прекрасно понимаю, — произнесла она следом, провожая взглядом мисс Т’Палу, которую вызвали в лазарет. — Мне тоже было не очень интересно сидеть рядом с родителями, потому и подалась на флот. А приключения — это какие-то неожиданные и любопытные происшествия.

Вот если ты знаешь одного вулканца, ты знаешь и всех.

Инженер нахмурилась и возразила:

— Разве можно судить целую расу по одному представителю? Даже вы с тетей разные, потому что у вас разные характеры, разные образы мыслей и разные предпочтения и цели в жизни, не правда ли? У каждого из нас есть личность, будь то вулканец, трилл или человек. Исключения составляют разве что борги, не оторванные от коллектива.



#304 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Знаешь. Джей... Человек умирает только когда о нем забывают. Если о тебе кто-то помнит, то ты не мертв. Ты живешь в его воспоминаниях. Умереть не страшно. Страшно быть забытым...

. И с ними была Александра. Если без подробностей, то я застрелил ее.

 

- В некоторых случаях лучше быть забытым.  - Борг все так же сохранял невозмутимость и казалось, что он не очень понимает слова пилота. - Или умереть на самом деле.   Мы Борг.  - он взглянул прямо в глаза Райана. - Сопротивление бесполезно.  Вы ведь это знаете. Она никогда не была бы прежней Александрой. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#305 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 2, каюта мисс Т'Палу

- Разве можно судить целую расу по одному представителю?

 

Девчушка улыбнулась.

 

- В некоторых аспектах мы одинаковы, мисс. Например, если вулканец служит в Звёздном Флоте - для него Флот на первом месте, даже семейные узы стоят на втором. К примеру, моя тётя этого не скажет, если не спросить прямо - но её очень обидели слова капитана. Он выразил сомнение в её беспристрастности относительно меня - думаю, что человек вряд ли осознает сказанное. Безусловно, мы все отличаемся друг от друга, но по большей части мы одинаковы.

 

0на повернулась на бок, чуть сморщившись.

 

- Забавная философия, не так ли? А на меня не смотрите, вулканцы существуют до трёхсот лет, и пока они не достигли ста... Представляют из себя в большинстве то, что лежит перед вами на этой кровати. Практически нулевой контроль эмоций, полное неумение скрывать свои чувства - мы все такие. Следует учитывать такие моменты, и мы сразу перестаём казаться скучными.

 

В этот момент как раз и вернулась шеф медицинской службы, и опустилась в кресло. Судя по её виду, новости были весьма неплохие, и она с жадностью выпила большой стакан воды, после чего мельком взглянула на старшего помощника, и повернулась к инженеру.

 

- Разрешила принести кошку в лазарет, присутствие животных благотворно действует на пациентов...


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 декабря 2016 - 12:55

6dd05888e5bf.png


#306 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 2, каюта мисс Т’Палу

 

— В некоторых аспектах мы одинаковы, мисс.

Кейли спорить не стала, но все же не поверила этому утверждению. Вероятно, потому что не являлась вулканкой и из-за этого при всем желании не могла понять подобного, ведь привыкла, что у каждого, с кем ей приходилось когда-либо общаться, были свои взгляды на любую ситуацию, хоть иногда и схожие.

— Разрешила принести кошку в лазарет, присутствие животных благотворно действует на пациентов…

— Я люблю кошек, — улыбнулась инженер. — А собак у вас нет? Им я была бы рада еще больше, — с веселым смешком, но совершенно искренне и без сарказма добавила она.

Тут лейтенант получила какое-то сообщение.

— Простите, вынуждена вас покинуть. Было приятно познакомиться и пообщаться с вами, — произнесла она и с некоторым сожалением ушла.

Х



#307 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Мне то-же самое говорили но чувство вины все ровно иногда напоминает о себе. Я согласен с твоей точкой зрения, но в коллективе она была всего пару часов. Если бы ее удалось оторвать от коллектива, то... -Райан на несколько секунд задумался. -ее бы это сломало. Едва ли после такого можно спокойно продолжать жить. 

Он пожал плечами. Когда ему говорят что она все ровно не была бы прежней, то это все смахивает на попытку убедить его в том что он поступил правильно. Он и сам себя пытался убедить в этом, но долгие рассуждения привели лишь к осознанию того что в такой ситуации нет правильного решения. 

-Ладно. Не лучшая тема для разговора. -пилот вздохнул. -Как тебе на флоте, Джей? 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 11 декабря 2016 - 13:00

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#308 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 2, каюта мисс Т'Поро

- Я люблю кошек, - улыбнулась инженер. - А собак у вас нет? Им я была бы рада еще больше, - с веселым смешком, но совершенно искренне и без сарказма добавила она.

 

Вулканка спокойно посмотрела на неё.

 

- Нет, подобных животных не зарегистрировано. Думаю, я бы знала, попади одно из этих существ на борт корабля. Должна сказать, что мы сейчас в таком путешествии, что можем принять на борт кого угодно, и я не поручусь, что завтра у нас не будет собачьей фермы.

 

В ответ на прощание девушки она произнесла традиционную фразу, и повернулась к старшему помощнику. Казалось, что та задремала, и потому вулканка позволила себе улыбнуться, совершенно уверенная в том, что старший помощник этого не увидит. На самом деле, ей была приятна компания девушек, и ещё больше радовало то, что они нашли общий язык - в таком полёте крепкие узы значат многое.

 

- Ты хоть наелась?

- Угу...

- Представляю, что ты наговорила офицерам, пока меня не было...

- Да ничего серьёзного! Рассказала немного о традициях нашей расы.

- Ты - и про традиции вулканцев?

- Плохая!

 

И девчушка с гордым видом повернулась к стене, намереваясь ворчать целый день. Покачав головой, вулканка нежно коснулась её плеча, сразу же почувствовав, как та расслабилась. Тихонько проводя рукой по плечам Т'Поро, она снимала всю накопившуюся боль, всё отчаяние, всё самое плохое - и её племянница успокаивалась, медленно поворачиваясь к тёте.

 

- Ты меня простила?!

- Бельчонок...

 

На глазах Т'Поро выступили слёзы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 декабря 2016 - 13:22

6dd05888e5bf.png


#309 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Ладно. Не лучшая тема для разговора. -пилот вздохнул. -Как тебе на флоте, Джей?

 

Почему Джей не стал говорить пилоту, что за два часа Александра не стала бы боргом? Максимум - в ее крови действовали бы нанозонды, которые начали бы изменять структуру ее ДНК. Но пока она не провела бы несколько лет с Коллективом, еще все можно было бы вернуть обратно. Борг, без сочувствия взглянув на Райана, кивнул:

 

- Благодарю Вас, лейтенант Ки.  Хорошо. Я привык, и условия достаточно комфортны. Надеюсь, с персонажем Андромеды я тоже найду общий язык, как с командой МАКО. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#310 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну а то. Это же флот. Если нашел общий язык с МАКО, то и с остальными справишься. Тут иногда бывает жутко скучно, но везде есть свои издержки. Когда долго служишь на одном корабле, то весь экипаж становится как семья. -Райан улыбнулся. 

-Ладно. Не буду тебе мешать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#311 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта мисс Т`Палу

 

Мари, не много задумалась, уставившись в обзорный иллюминатор, и очнулась, когда вулканки разговорились, показав свои чувства. Женщина, легонько, улыбнулась, и сделала вид, что ничего не заметила.

- Простите, я не много отвлеклась. У меня такое бывает, но обычно, когда я одна.


Изображение

Моё!

#312 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 2, каюта мисс Т'Палу

- Простите, я не много отвлеклась. У меня такое бывает, но обычно, когда я одна.

Девушка повернулась к ней.

 

- Понимаю. Зрелище и правда красивое... Иногда мы расслабляемся, и будто ничего не видим, но это случается только в присутствии родных - или тех, кто уже почти стал ими. Надеюсь, Т'Поро не наговорила вам чего лишнего? Она бывает слишком болтливой. Мисс Клементин, я бы предложила нам прогуляться по кораблю - вы и сами посетили не все палубы, не так ли? Хватит уже девочке лежать здесь.

 

Она кивнула на обзорный экран.

 

- Да и вам неплохо бы провести инспекцию отделов, чего так и не удосужился сделать капитан. Люди будут видеть, что командование интересуется простыми солдатами, и это укрепит доверие к старшим офицерам. Простите, если это прозвучало слишком дерзко... На Вулкане принято, чтобы командир был среди солдат.


6dd05888e5bf.png


#313 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Полигон

Когда долго служишь на одном корабле, то весь экипаж становится как семья. -Райан улыбнулся.
-Ладно. Не буду тебе мешать.

 

- Я учту это. - Джей кивнул и улыбнулся в ответ.  - Благодарю.  Вы мне не мешаете.  Когда Мисс Оранн закончит составление плана работ, я буду готов помочь Вам. 

На мониторе что-то замигало, сообщая об окончании анализа, и Джей повернул голову, чтобы взглянуть на монитор.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#314 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта мисс Т`Палу

 

Женщина кивнула.

- Хорошая традиция. Я и сама предпочитаю находится среди солдат. Тот, кто недооценивает простого рядового стопроцентно проиграет.

Мари улыбнулась.

- Я и собиралась прогуляться по кораблю, пока нас не отвлекли капитаны.


Изображение

Моё!

#315 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 12, лазарет

- Мне очень приятно, что вы разделяете наши взгляды, мисс. Бельчонок, одевайся побыстрее и не волнуйся, до столовой мы так же дойдём. Мисс Клементин, она будет так относиться к еде ещё несколько дней - увы, стресс проявляется у ребёнка вот таким образом.

 

Через несколько минут все трое уже входили в медицинский отсек, по пути отвечая на приветствия снующих в разные стороны медиков. Открыв дверь в центральный лазарет, вулканка приняла доклад от советницы, и что-то ей сказала, на эти слова девушка отдала честь, и быстро убежала куда-то в недра отсека. Махнув рукой, шеф-медик обвела взмахом помещение, и спокойным тоном сообщила:

 

- Здесь главный лазарет, типовая конструкция биокроватей обеспечивает современную диагностику и отдых пациентов. Обращаю ваше внимание, что в случае необходимости кровать может быть окружена силовым полем, не пропускающим различные опасности физического рода.

 

Опа активировала что-то на кровати, и сразу же возник прозрачный купол, заключивший её в своего рода броню.

 

- Современные технологии позволили модернизировать поля, и при необходимости оно может удерживать внутри атмосферу, автономный запас составляет шестеро суток, что достаточно по меркам Звёздного Флота для своевременной эвакуации пациентов.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 декабря 2016 - 17:04

6dd05888e5bf.png


#316 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Райан кивнул в ответ. Борг на первый взгляд создавал вполне хорошее мнение о себе. Нечего сильно ужасного в нем не было и он не говорил что-то в духе "Существа из плоти и крови слишком хлипкие чтобы существовать. они должны быть ассимилированы" а значит на корабле можно жить не опасаясь однажды проснутся в рядах Борг. Покинув инженерную палубу он направился к своей каюте. Путь оказался не таким уж длинным. наверное желание принять душ и лечь спать все таки было гораздо сильнее чем желание с кем-то пообщаться. Добравшись до своей каюты он исполнил задуманное и приглушив освещение завалился спать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#317 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта  Джанира

 

После  столовой он  отравился в свою каюту, чтобы привести  в мысли порядок и выполнить  несколько  упражнений, которые помогали  ему на новом   мести  привести  чувства и эмоции  в порядок, в отличие  от вулканцев они не подавляли их, а учились управлять ими   и находить тот самый  баланс.  Школы  медитации  были открыты для всех  на Бетазоиде


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#318 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Звёздная дата [0] 78560.2, то есть 24/7/2401, бортовое время 11:35

 

Вспышка света возвестила о возвращении "Андромеды" в космос. Перед кораблём в темноте космоса медленно вращалось титанических размеров сооружение, слабо освещаемое огнями на поверхности с светом далёких звёзд.

vH7uayDKMqoqLQEmtgbaEST8SNi-4umVF03aXdUg

 

Конструкция не проявляла ровным счётом никаких действий по отношению к гостям. Она не делала ровным счётом ничего - просто висела в пространстве. Единственное, что она создавала - это мощное гравитационное поле, ввиду чудовищного размера и массы. Это не создало проблем для современного крейсера, пилоту которого не составило труда компенсировать притяжение сооружения и выйти на его орбиту.

 

Реагируйте на объект, исследуйте, взаимодействуйте.


Регалии

#319 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

8 палуба

Глядя в обзорный иллюминатор на зависшую перед ними громаду, Джой окаменел. Конструкция очень походила на сферу Борга, но никаких сигналов, от нее исходящих, Восьмой не ощущал,как и не мог припомнить, чтобы видел именно такую сферу. Он быстро набрал на терминале внутренней связи номер капитана: 

- Капитан, говорит лейтенант МАКО  Джей Ван Гольц. Вы уверены, что нам нужно приближаться к этой конструкции? Она очень походит внешне  на сферу Борга.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#320 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 12, лазарет, смена мисс Т'Палу

Толчок возвестил о выходе в космос, и вулканка поморщилась - вместо изящной вязи древнего алфавита она увидела перед собой мешанину из значков самой разнообразной формы. Убрав пластину со слепками из храма, девушка активировала большой экран на стене кабинета - и нахмурилась. Видневшееся на нём сооружения не вызывало приятных эмоций, оно выглядело покинутым всеми жителями, и от этого становилась немного жутко. Впрочем, не показывать же перед сотрудниками, что их начальство нервничает? Она коснулась панели коммуникатора, и ровным голосом высказала оповещение по медицинскому отделу.

 

- Внимание, всем сменами лазарета, готовность по классу 3. Дежурным проверить списки лекарств, собрать типовой комплект для высадки на поверхность, держать наготове для группы МАКО. Персоналу подготовить сканеры для проверки внутренней поверхности на наличие токсичных агентов.

 

Расслабившись, она принялась за проверку всех систем, добиваясь идеальных показателей.


6dd05888e5bf.png


#321 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Мостик, после выхода из варпа

 

Парнелл как раз закончил делать запись в бортовом журнале, когда до выхода из варпа оставалось несколько минут. Джеймс вышел из своей каюты и отправился на мостик, чтобы быть готовым отдать приказ в нужный момент. Когда Андромеда вернулась в космос, капитан замер, увидев воистину гигантское сооружение. Разумеется, они знали, что у этой штуки размер в одну астрономическую единицу, но увидеть это вживую - было совсем иным делом. 

- Запустить сканирование, - приказал он, получив в этот момент вызов от лейтенанта МАКО.

 

- Капитан, говорит лейтенант МАКО  Джей Ван Гольц. Вы уверены, что нам нужно приближаться к этой конструкции? Она очень походит внешне  на сферу Борга.

 

- Мы не будем к ней приближаться, пока не будем уверены в безопасности этого действия. Скажите, лейтенант, вы, - Джеймс сделал небольшую паузу, пытаясь подобрать слова для борга, - что-нибудь ощущаете?


Закрой глаза и смотри.






Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых