Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#542 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

Мари засмеялась.
- Прошу прощения, у меня, совершенно, отсутствует опыт личных отношений.
Она помолчала, и продолжила, чуть, грустно.
- Когда была ансином, сознательно избегала завязывать отношения. А теперь... - Мари вздохнула, - ранг как-то не позволяет. Особенно на корабле. Видимо, мне суждено уйти старой, брюзжащей, девой.
Изображение

Моё!

#543 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10, кают-компания, Т'Поро

 

- Сомневаюсь, мисс. Хотя, в этом вы с тётей похожи - для неё нет ничего важнее пациентов, и сложность травм здесь не имеет значения. По правде казать, кроме персонала в лазаретах и пациентов она мало с кем общается, хотя по ней и не скажешь - правда? Увы, здесь есть один момент, который прямо говорит женщинам моей расы, что близость у нас будет так или иначе. Дело в том, что существует Цикл, длящийся в среднем около семи стандартных лет по земному исчислению. Если в этот период вулканка не познает близость мужчины своей расы, то она просто аннигилируется. Генетика заявляется решительный контроль над нами, правда? Это не ритуал, которого ты можешь избежать, продолжая нести существование.

 

Она широко улыбнулась, и с грустью посмотрела на собеседницу.

 

- Но, лучше не будем об этом. Скажите, а как вам нравится во Флоте? Я имею ввиду не только этот корабль.

 

И Т'Поро расслабленно прикрыла свои глаза.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 января 2017 - 18:40

6dd05888e5bf.png


#544 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

На мостике.

 

Быстрое сканирование выявило пару подходящих систем, где можно было отыскать все необходимые для ремонта буйка ресурсы. Одна была со старой красной звездой, вокруг которой крутились лишь пара космических булыжников, а во второй, с бледно-желтой звездой, были пара планет с атмосферой, и какой-то относительно крупный объект в местом поясе астероидов. Одной системой было не обойтись. Тетразин был лишь во второй системе, в первой его совсем не было.


Регалии

#545 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания.

 

Мари внимательно слушала девчушку, но мало что поняла из всего сказаного. Вся это физиология была для нее дремучий лес. Она кивнула.

- Кое что я поняла, но болшенство для меня остается за гранью понимания. - Женщина улыбнулась чуть грустно. - А флот... Мне нравится. Мне всегда нравилось звездное небо. Сколько я себя помню, в детстве, я вечерами рассматривала созвездия, и мечтала, что когда-нибудь я полечу к ним. И моя мечта сбылась.


Изображение

Моё!

#546 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10, кают-компания, Т'Поро

 

- А меня всегда интересовали животные!

 

Вулканка сделала милую рожицу.

 

- Они не могут говорить, но совсем как вулканцы - большинство. Честные, не станут тебе врать и всегда знаешь, нравишься ты им или нет. Достаточно ведь спросить, они не скажут - но, по реакции ты всё увидишь. Давно на занятиях шестилапый грязежор выбрался из аквариума, и уже хотел сбежать, но я его как-то взяла на руки. Ощущения не из приятных, да и выглядит это существо не очень - а для меня он стал ровно мягкой игрушкой у детей. Преподаватель тогда ещё сказала, что ничего подобного раньше не видела!

 

И она весело рассмеялась.


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 января 2017 - 07:42

6dd05888e5bf.png


#547 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Астрометрическая лаборатория.

Одной системой было не обойтись. Тетразин был лишь во второй системе, в первой его совсем не было.

 

- Командир? - Джей вызвал на связь Маркову. - Нам готовиться к высадке?

 

Все время, пока проводилось сканирование сначала буйка, а затем и космоса, борг молчаливо находился в астрометрической лаборатории, не вмешиваясь в разговоры и сканирование. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#548 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Командир? - Джей вызвал на связь Маркову. - Нам готовиться к высадке?

 

- Что-бы ты ещё одни врата открыл? - невесело усмехнулась Настя, открыв общий с отрядом канал связи, - Нет, не готовиться. Что ты собираешься делать на этой бандуре? У неё даже внутренних помещений нет. Вот в соседних системах может и сходим прогуляемся. Короче, расслабьтесь, парни, я скажу, когда на выход


Регалии

#549 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, расслабьтесь, парни, я скажу, когда на выход

 

- Вас понял. -Борг кивнул и с бесстрастным выражением лица покинул астрометрическую лабораторию, собираясь в буквальном смысле выполнить приказание командира - расслабиться.  

Вернувшись в свою каюту он включил какой-то древний рисованный фильм на проекторе и, усевшись на пол, "расслабился" - глядя на то, как глупо бегают друг за другом кот и мышь, попадая в совершенно нелогичные ситуации. Пару раз, он даже хмыкнул, что, по всей видимости, означало смех.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#550 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, засиделись мы командир,я вот скоро в своей  скафандр  не  влезу - только спим  и едим, прям не жизнь, а сплошной  санаторий. Джанир конечно   шутил сам - то он все же  занимался и  был в форме.   - Может  хоть спарринг   проведем или боксерский   поединок, может кто- то и флотский  захочет   на  ринге показать себя


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#551 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10. Кают-компания. Ранее.

 

Мари, вслед за девушкой, тоже засмеялась.

- Я тоже люблю животных, но ты... настоящий талант. Моего таланта хватит, чтобы они меня не укусили, когда я хочу их погладить. Возможно, в нашем полете ты пригодишься нам куда больше, чем казалось сначала. Кто знает, какие планеты мы посетим. 

 

Мостик. Позже.

 

- Мистер Ки, - произнесла Мари, заходя на мостик, после получения результатов сканирования, - держите курс ко второй системе. Астрометрическая, сканируйте все вокруг не прерывно. Нам не нужны никакие неожиданости. 


Изображение

Моё!

#552 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Так точно! -Райан ожидал приказов от Капитана, но тот наверное занят чем-то очень важным, так что указания Старшего помощника тоже сойдут. Главное не стоять на месте и лететь уже хоть куда-то. А то мало ли что. В столько враждебном квадрате Ки не оставался бы на долго в одной системе. Но это если кто нибудь спросит его мнение по этому поводу. Получив координаты курса проложенного до второй системы он включил громкую связь. 

-Внимание экипажу. Говорит пилот Ки. Всем приготовится к прыжку. -уже через минуту Андромеда сверкнув варп-катушками прыгнула в варп-пространства. Следующей ее остановкой была вторая система куда они направились для сбора материалов для починки буя. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#553 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Может  хоть спарринг   проведем или боксерский   поединок, может кто- то и флотский  захочет   на  ринге показать себя

 

- Не сегодня. Давай завтра уже, хорошо? - лично Анастасия только радовалась свободным дням. Конечно-же, она себя не запускала, ни в коем случае, но и не рвалась постоянно в потасовки, она хорошо помнила те дни, когда времени на отдых было в обрез.

 

Два часа спустя.

 

Корабль, прибыв в точку назначения, и просканировав окружающее пространство, обнаружил много чего - пару безжизненных планет, комету, и маленький планетоид в поясе астероидов, оттянувший к себе большую часть космических камней, образовав вокруг себя плотное "облако". И в этом облаке - относительно крупная станция, 600 метров в диаметре самой большой части.

 

erik-van-ooijen-station1.jpg?1467664794

 

И главное отличие этой станции от Сферы Дайсона - эта станция была населена. Около тысячи жизненных форм, судя по показателям это были и мужчины, и женщины, и дети, обитали тут. И именно на этой станции был тетразин - масса небольших, но плотных скоплений, в одной из областей станции.

А дежурный связист воскликнул, обернувшись к старпому, - Мэм, нас вызывают!

Открыв канал связи, мостик услышал массу неизвестной тарабарщины, звучащей, впрочем, очень мелодично, несколько раз повторившейся. Вскоре автопереводчик смог заработать правильно, и перевести незнакомый язык, выдав определённо женским голосом, - Неизвестный корабль, к вам обращается торговая станция "Горизонт Свободы". Обозначьте свой статус и цель прибытия.

 

/Можно решить всё мирно, а можно и силой, хотя это и противоречит уставу ЗФ. Опять-же, можно забить и лететь дальше)/


Регалии

#554 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 10, кают-компания, Т'Палу и Т'Поро

 

- Тётя...

- Я тебя слушаю, дорогая.

- Можно тебя спросить кое-что личное?

- Бельчонок, ты же знаешь, что я не могу обещать тебе ответа.

- И всё же я попробую... Скажи, почему ты ещё не связала себя узами с мужской особью нашей расы?

- Это... Сложный вопрос, Т'Поро. Но, я попробую тебе на него ответить. Как ты знаешь из нашей физиологии, женщина не может избежать сексуального контакта с мужчиной из-за угрозы аннигилирования. Вот только мне это не нравится... Хорошо, есть продолжение рода. Но почему я должна раз в семь лет ложиться с кем-то в постель? Извини, я не люблю, когда за меня что-то решают. Даже с точки зрения продолжения рода такая частота нелогична, и поэтому можешь считать такое отношение к мужской части протестом твоей забавной тёти.

- И тебе не бывает грустно?

- У меня есть ты, дорогая.

- Послушай, недавно я заметила твой взгляд, обращённый к той красивой женщине, помощнику нашего капитана.

- И что здесь необычного?

- Она что-то для тебя значит?

- Что ты имеешь ввиду?

- Не как друг...

- Это сложный вопрос.

 

Девушка всегда поражалась способности племянницы задавать интересные вопросы - и, при этом умудряться находить такие темы для разговора... Которых она сама пытается избегать. Впрочем, следовало и правда разобраться с некоторыми моментами, поэтому вопрос Т'Поро был даже весьма к месту. И ещё эта станция, о прибытии к которой и выходе на связь вулканке сообщил один из её сотрудников. Наверняка капитан сумеет наладить здесь контакт, а пока она смотрела в обзорный экран, занимавший часть стены в кают-компании, заложив руки за спину. Сейчас было важно соблюдать осторожность, и поэтому она мягко улыбнулась племяннице, благо сейчас рядом не было других членов экипажа.

 

- Тётя?

- Я пока не могу дать тебе ответа... Но, если всё же смогу выяснить это для себя, ты узнаешь первее мисс Клементин. Прости, другого я сказать тебе не могу. Не следует обижаться.

- Конечно, я всё понимаю.


Сообщение отредактировал Серебряная: 09 января 2017 - 23:55

6dd05888e5bf.png


#555 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мостик

Мари, чуть, подалась вперед в своем кресле.
-Всем приготовиться к отражению любой агрессии.
Затем, она повернулась к экрану. и активировала внешнюю связь.
- Это корабль Федерации "Андромеда". Я старший помощник капитана Мари Климентин. Мы исследовательское судно, и у нас нет никаких намерений причинить вам неприятности. Нам необходим тетразин для кое-какого ремонта.
Изображение

Моё!

#556 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Те... тетразин? Нам незнакомо такое название, - недоуменно ответили коммандеру, и тут-же спохватились, - Ох, прошу меня извинить. Ангар 27 будет открыт для вашего шаттла, мы всегда рады новым лицам, особенно если у них дружественные намерения. И, возможно, мы сможем помочь вам в ваших поисках.

Командующая базой явно дала понять, что ждёт только небольшую группу гостей, а дежурный тактик обратился к мисс Климентин, когда канал связи закрылся, - Мэм, мы просканировали базу, аккуратно, но не слишком глубоко. Судя по всему, у базы есть определённые системы защиты, и, судя по всему, главная из них - это астероидное облако, в котором станция и скрывается. И у них определённо есть тетразин. Может, они его называют иначе, ну или просто скрывают обладание им от нас. Что прикажете, коммандер?

 

/Мари может отправить группу из пяти офицеров на шаттле "Дунай", ну или на Дельта-флаере, если так хочется "поиграть мышцой". Разумеется, это не вотпрямщаз, но и промедления хозяева станции не поймут./


Регалии

#557 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мостик

 

- Хорошо. - Кивнула тактику Мари. - Продолжайте пассивное сканирование. Я хочу знать, если они соберуться на нас напасть.

Несколько секунд она молча сидела в кресле, затем коснулась кнопки коммуникатора.

- Маркова, Саффер, Т`Палу, поднимитесь в комнату для брифинга.

Женщина поднялась, осмотрела присутствующих, и повернулась к дежурному тактику.

- Вы можете предоставить более подробную информацию об атмосфере внутри станции? Меня интересует, что может ожидать группу высадки. Данные направьте на компьютер в комнату брифинга.

Затем она вышла.


Изображение

Моё!

#558 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 1, конференц-зал, Т'Палу

 

Скривившись от неуставного обращения, девушка покачала головой.

 

- Мисс Клементин, я сейчас прибуду.

 

Через несколько минут она уже была в конференц-зале, подчёркнуто официально отдав честь - должно быть, намекая на форму вызова. После чего встала у окна, заложив руки за спину. Определённо, ей пришалось по нраву эта привычка адмирала, хотя и копировала она её совершенно неосознанно. Глаза смотрели на облако астероидной пыли, и шеф медицинского отсека гадала, зачем она могла понадобиться именно сейчас. Уж явно не для переговоров с неизвестной расой или налаживания контактов с форпостами, оставшимися здесь со Времён Вояджера.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 января 2017 - 22:43

6dd05888e5bf.png


#559 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Комната для брифинга

Ответив на приветствие, Мари прошлась по комнате.
- Думаю, вы в курсе, что мы находимся около неизвестной станции. Мы установили с ними контакт, и они пригласили нас "в гости". Сейчас я ожидаю отчета о сканировании атмосферы внутри нее. А пока мне хотелось бы узнать - можем мы сделать какую-нибудь универсальную вакцину, чтобы защитить команду высадки от нежелательного заражения?
Изображение

Моё!

#560 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 1, конференц-зал, Т'Палу

 

- Мисс Клементин, я в курсе всего, что мне требуется знать. Универсальной вакцины не существует, имеются стандартные препараты группы I и II, которые защищают от большинства вирусологических, бактериологических, споровых и прочих вредоносных агентов. Будет логичным предположить, что подобные лекарства имеются как у группы МАКО, так и в стандартной комплектации лазарета. Однако, изготовление вакцины против неизвестного агента требует Времени - и я не говорю о нескольких минутах. Полагаю, если приглашение уже получено - то мы имеем не больше часа. В этом случае ответ на ваш запрос отрицательный, я всё-таки не волшебник, как бы сказали на Земле.

 

И она повернулась к девушке, сохраняя своё обычное выражение лица.

 

- Группа высадки, имеющая в своём арсенале явное вооружение, вполне себе определённо вызовет негативную реакцию со стороны населения станции.

 

*Молчание*


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 января 2017 - 22:42

6dd05888e5bf.png


#561 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Комната для брифинга.

- Я так и предполагала. - Кивнула Мари. - Просто хотела убедиться. Тогда, подождем остальных, и обсудим, как нам быть в подобной ситуации.

Х до завтра)
Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых