Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#582 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

— Спасибо за тёплый приём. — Начала Синка, — Если я правильно понимаю вы ещё не предоставив доказательств, того, что у вас есть то, что нужно нам, уже пытаетесь торговаться.

 

Женщина широко улыбнулась, - А вы, не зная нас, просите у нас то, что вам нужно!  Мы скромная, небогатая раса, и если мы будем тратить всё нажитое с каждым встречным, нам немного останется. Ну а я лишь хочу знать, что получим мы за то вещество, которое вам так нужно.

Просмотрев ещё несколько датападов, Куумаарке добавила, - Конечно-же, мы не торгуемся ради поисков. Дайте нам характеристики этого вашего тетразина, мы посмотрим наши запасы, и дальше уже будет видно, что и как.


Регалии

#583 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы, не зная нас, просите у нас то, что вам нужно! Мы скромная, небогатая раса, и если мы будем тратить всё нажитое с каждым встречным, нам немного останется.

— Что же, звучит логично, — Синка ответила вежливо, но решила все же обдумать ситуацию, и лихорадочно просчитывала возможные варианты развития. Особо платить было нечем, поскольку технологии, в качестве валюты, были под запретом, а что ещё у них есть такого, чтобы можно было обменять.

— Конечно-же, мы не торгуемся ради поисков. Дайте нам характеристики этого вашего тетразина, мы посмотрим наши запасы, и дальше уже будет видно, что и как.

Слишком затягивать паузу и дальше, было не только неприлично, но и в некотором роде опасно, по этому Саффер продолжила.

— Здесь, — научный офицер, просмотрела еще раз данные, и протянула датапат торговцу, — указаны все необходимые данные для идентификации необходимого нам сырья. — Синка задумчиво посмотрела на женщину, — Надеюсь все пройдёт хорошо, — многозначительно добавила она, словно лишний раз убеждаясь, что не будет никакого обмана, хотя постаралась произнести это как можно более нейтрально, и после небольшой паузы, добавила — и обе наши стороны останутся довольны.
На память!

#584 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Райан откинулся в кресле и позволил себе немного расслабится не смотря на то что им возможно скоро придется очень быстро сваливать от сюда. В дипломатические навыки капитана МАКО он верил чуть больше чем в свои, так что такую возможность исключать было нельзя. Хотя в отличии от Молора лейтенант выглядел более чем спокойным. 

-Я уже по бару скучаю. Жду-не дождусь окончания вахты. 

-Заканчивал бы ты с выпивкой, Молор. -Ки вздохнув посмотрел на старого товарища. 

-Каждый стресс снимает по своему. Мне так спится легче. -клингонец откинулся в кресле. -Кто-то вон девочек в пастель к себе тащит или драки устраивает. Я хоть девочек не порчу и веду себя мирно. 

-Если у тебя проблемы, то сходи в мед. пункт. Квалификация Мисс Т'Палу позволяет оказывать такого рода помощь. 

-Можешь за меня не волноваться. Я нормально. Особенно после после похода в бар. Кроме того когда прохожу мимо мед. пункта, то там постоянно какая-та жуткая вонь стоит. Иногда такая-же вонь и в столовой бывает. Знакомая вонь, я тебе скажу. -Молор поморщился. 

-Не заметил никакой вони в мед. отсеке. -Райан задумался . 

-Да у тебя просто нюх фиговый. Воняет там отвратно, я тебе точно говорю. На всю палубу несет. 

-И от кого же там вонять может? От Мисс Т'Палу? Сказки та мне не рассказывай. Просто признайся что врачей боишься. Не знал что такой здоровяк может бояться врачей. -Ки усмехнулся. 

-Заткнись, засранец. Чертовы Вулканцы. Нужно будет уничтожить их еще и за то что вывели в космос таких отвратительных созданий как вы. 

-Для начала к доктору сходи. Там тебе помогут. Вулканцев уничтожишь потом. 

-А я о чем? Более отвратительных созданий чем люди в галактике не сыскать. О чем эти остроухие вообще думали. -Молор отвернулся в сторону. -Ки, я уже даже смотреть на твою отвратительную рожу не могу,. 

-Ты в принципе тоже не Ален Делон. Так еще и врачей боишься. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#585 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

На станции.

 

Внезапно зазвучала сирена, и персонал засуетился, спеша куда-то. Куумаарке связалась с мостиком, и, услышав ответ, сильно побледнела. Обернувшись к мисс Саффер, она воскликнула, перекрикивая сирену, - Приближается корабль Борг. Знакомы  с такими? Прошу вас, помогите нам - мы не продержимся до подхода наших кораблей - метеоритный щит не помеха для их кораблей!

- Как решит капитан и старпом, мы тут ничего не решаем, - качнула головой Анастасия, - Если они согласятся, то да, поможем. Мисс Климентин, что скажете? - обратилась она к старпому, связавшись с кораблём, - Лукари просят о помощи.

 

На корабле.

 

В то-же самое время на мостике дежурный офицер обратился к Мари, - Мэм, к нам приближаются два корабля боргов, сфера, и... какой-то маленький, по форме как конус.

Почти сразу послышался и голос капитана МАКО.

 

/Можете отступить, но тогда останетесь без тетразина - борги захватят станцию - или-же помочь лукари. Решать вам./


Регалии

#586 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Андромеда.

 

Вот уже более часа по корабельному времени "Андромеда" зависала неподалеку от космической станции. Проводив удаляющийся челнок взглядом через обзорный иллюминатор, Джей задумчиво поскреб щетину на подбородке, не менее задумчиво несколько секунд смотрел на свою ладонь, потом прошел в санузел и, достав бритву из настенного шкафчика, принялся за бритье. иногда поглядывая на экран, где шел какой-то фильм. Название фильма, который борг отыскал в фильмотеке, ни о чем ему не говорило, но одно из имен было смутно знакомым, поэтому Борг и поставил этот фильм на просмотр - "Адам и Стив". 

Неожиданно в его сознание вплелся странный неясный звук. Уже давно забытый звук, внушающий беспокойство, настойчиво вторгающийся в мысли и вызывающий странные желания...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#587 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мостик

 

- Красная тревога! - Произнесла Мари. - Мисс Майлз, выдвигаемся на встречу боргам. Приготовить торпеду. Постараемся отвлечь Коллектив на себя и увести их от станции. Мисс Маркова, передайте, что мы сделаем все возможное.


Изображение

Моё!

#588 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Мэм, к нам приближаются два корабля боргов, сфера, и... какой-то маленький, по форме как конус.

 

От слов дежурного офицера внутри у пилота Майлз словно что-то щелкнуло. Встреча с Борг сама по себе не сулит нечего хорошего. С одной стороны она надеялась что поступит команда на отступление а с другой... Борг вряд-ли пришли по их душу. Скорее их интересует станция на борту которой сейчас находятся Капитан Маркова и Ки с Молором. Едва-ли поступит команда бросить там своих людей и рвать когти. да и в случае отступления о тетризине можно забыть. Но зато если они вступят в бой и помогут справится с Борг, то тогда они получат не только тетрезин, но возможно и новых друзей. так что ситуация была совсем не радужная, но решение старшего помощника было очевидным. 

-И сейчас даже не моя смена. Что я вообще тут делаю? Я уже спать должна. -девушка покачала головой. К тому что скоро произойдет она совершенно не готова. Нажав на кнопку коммуникатора она вышла на связь с шаттлом. 

-Лейтенант Ки, должна уведомить вас что у нас возникли некоторые проблемы. 

-Какого типа проблемы? -вздохнув ответил пилот подавшись вперед отрываясь от удобной спинки кресла. 

-Да наверняка нечего важного. Может у нее помада кончилась? -Молор все так-же расслабленно сидел в кресле второго пилота. 

-Типа Борг, в количестве две штуки. Сфера и конус. -спокойным голосом произнесла девушка. 

Райан нервно сглотнул а Молор повернулся к Райану и приподняв бровь посмотрел на него словно чего-та ожидая от него. Наверное того что он сейчас без приказа поднимет шаттл, поведет его в бой и наваляет и сфере, и конусу. 

-Майлз, только без паники. -он включил громкую связь. 

-Мисс Климентин, какие будут приказы? Мне возвращаться? Может доставите меня на Андромеду через транспортер? 

 

- Мисс Майлз, выдвигаемся на встречу боргам.

 

-Так точно! -громко ответила пилот а затем дальнейшие свои слова произнесла в пол голоса,- да разорви меня фугас, надо было не слушать Ки и идти спать. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 28 января 2017 - 22:32

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#589 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

С зеленоватой волной энергии корабли борг вырвались из трансварпа, и сразу-же на всех частотах зазвучал монотонный голос, - МЫ БОРГ. ОПУСТИТЕ ЩИТЫ И ПРИГОТОВЬТЕСЬ К АССИМИЛЯЦИИ. ВАШИ БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОТЛИЧИЯ БУДУТ ДОБАВЛЕНЫ К НАШИМ. ВАША КУЛЬТУРА БУДЕТ АДАПТИРОВАНА ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ НАМ. СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО.

Оба корабля сразу разделились. Тот, что походил по форме на конус, небольшой и маневренный, направился к "Андромеде", а сфера начала обстреливать всколыхнувшийся и закружившийся вокруг станции метеоритный щит. Отдельные глыбы камня с огромной скоростью выбрасывались из общего потока в сторону корабля борг, но тут-же уничтожались выстрелами плазменных излучателей.

 

Одновременно с этим Джей почувствовал мягкий, но настойчивый толчок в сознание - Коллектив "звал" его обратно к себе. Со временем десантник привыкнет быть личностью, а не дроном, но сейчас ему приходилось прилагать все усилия, что-бы держать себя в руках. Впрочем, корабли борг и предстоящая схватка не оставили равнодушным никого.  Ведь перед ними был самый страшный и опасный враг из известных им на данный момент.

 

\Саффер, Ки и трое из МАКО застряли на станции, телепортировать их нет возможности, пока активен метеоритный щит.\


Регалии

#590 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма ожидаемо на просьбу пилота даже ответить не успели. Из варп-пространства изрыгая плазму вышла Сфера Борг а за ней и Конус. Из динамиков системы свзяи шатла сразу-же послышался мототонный голос "- МЫ БОРГ. ОПУСТИТЕ ЩИТЫ И ПРИГОТОВЬТЕСЬ К АССИМИЛЯЦИИ. ВАШИ БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОТЛИЧИЯ БУДУТ ДОБАВЛЕНЫ К НАШИМ. ВАША КУЛЬТУРА БУДЕТ АДАПТИРОВАНА ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ НАМ. СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО"
-Ну все. Началось. -не громко произнес пилот. Ки сейчас совершенно нечего не мог сделать. Жизни экипажа корабля сейчас зависили не от него. С появлением кораблей Борг щиты станции активировались. Пролететь через поле астероидов не представлялось возможным а попытка пролететь через метеоритный щит была сродне самоубийственной попытке выступить на шатле против Сферы Борг. 

 

Сказать что майлз волновалась это значит не сказать нечего. В боях она уже принимала участие и побывала в нескольких сложных операциях, но она всегда была вторым пилотом а рядом всегда был первый пилот который и принимал решения что делать. Сейчас-же любое ее действие и неправильная оценка ситуация на поле боя может привести к серьезным последствиям. И что самое серьезное так это то что сейчас они столкнулись с самым сильным противником из всех которых только можно столкнуться. Такие сферы равны по мощности целым флотилиям а уж одинокий корабль они способны снести даже не заметив. Первая атака увенчалась успехом. Дав маневр на уклонение Андромеда даже смогла потрепать щиты конуса а Сфера тем временем направилась к станции и открыла огонь пытаясь прорваться сквозь метеоритный щит. Поступил приказ атаковать Конус. Оно и правильно. В бою с двумя противниками Андромеда все ровно не выстоит а вот если завести бой с кем-то одним, то вполне есть шанс. Справится с двумя противниками сразу шансов мало, но если брать их по одному, то очень даже. 

 

Успешно увернувшись от атаки Конуса Андромеда перешла в наступление. От торпед противнику удалось увернуться, а вот от флаеров увернуться не удалось. Бой с Конусом продолжался еще какое-та время, но у него как оказалось, не было ни шансов. От его атак Андромеда в большинстве случаев уворачивалась очень эффективно и при этом совершала очень эффективные атаки. После того как с Конусом было покончено настала очередь второго неприятеля. Сфера продолжала обстрел станции тем временем как расстояния между Андромедой и оплотом темных сил в лице Сферы стремительно сокращалось. Первая атака по Сфере увенчалась успехом. Все пущенные торпеды попали в цель и бой пока складывался очень удачно для экипажа одинокого корабля Звездного флота.

 

Сфера закончив со щитом станции перешла в наступление отправив в сторону Андромеды залп торпед. Видимо ей надоела летающий по близости корабль Звездного флота и доставляющий неприятности. Как только Сфера сделала залп Мишель дала маневр на уклонение и все торпеды пущенные Сферой прошли мимо. Воспользовавшись отсутствием помех со стороны метеоритного щита удалось телепортировать на корабль членов команды застрявших на станции. Молор остался в шаттле а вот Райан едва выйдя из транспотерной направился к креслу пилота. Тем временем Адромеда выпустила по неприятелю залп торпед, которые прошли мимо.
-Ну наконец-то. -ответила Майлз не отрываясь на от приборов когда Ки занял место второго пилота.
-Ты молодец Майлз. Потом угощу тебя кофе. -Райан взял управление на себя и бегло посмотрел на приборы оценивая обстановку.
-Управление принял. Майлз, перенаправь резервы на оружие. -за раз они теперь смогут сделать больше залпов из оружия, но зато в качестве минуса получат существенное снижение маневренности и управляемости Андромеды.
-Так точно! -ответила коллега ловко пробегаясь пальцами по приборам.
-Торпеды!
-Вижу! -коротко ответил Ки. -Маневр на уклонение. -он резко дал в сторону и торпеды врага проскочили мимо. Следующие залпы торпед, пушек и излучателей нанесли прямые попадание по кораблю неприятеля.
-Сейчас атаковать будет. Давай выспушки, напарник.
-Окей! -Мишель утвердительно кивнула и пробежалась по приборной панели. Корабль выпустил вспышки, но слишком поздно. Торпеды неприятеля уже были слишком близко к кораблю и проигнорировали ловушки. Рулевой быстро дал в сторону и к счастью запаса хода кораблю хватило на выполнение маневра. Торпеды прошли мимо совсем близко от корабля едва не коснувшись щитов.

Под чутким руководством Мисс Фейн Андромеда сделала залп из пушек, излучателей и торпед до кучи, но залп из пушек к сожалению не увенчался успехом. А вот остальные средства сдерживания и противодействия попали прямо в цель и Сфера блеснув плазмой была уничтожена.
-До Свидания. Спасибо за танец. -Ки откинулся в кресле и тяжело вздохнул. Бой прошел явно в их пользу. Что стало тому причиной, глупость Борг и не верная оценка боевой ситуации сейчас узнать не представляется возможным. Они победили, а это главное и хоть сейчас эта победа и могла поднять боевой дух членов экипажа, но расслабляться явно не стоит.

-А мне дадут повышение? -Майлз повернулась к лейтенанту. 

-Куда уж выше та? Выше только звезды. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#591 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Одновременно с этим Джей почувствовал мягкий, но настойчивый толчок в сознание - Коллектив "звал" его обратно к себе.

 

Странное ощущение - восторг, как от встречи с давно потерянными родственниками, тревога, отторжение и упорная, хотя и кажущаяся обреченной на провал попытка вспомнить самого себя - навалилось внезапно и так бурно, что Джей, не устояв на ногах, рухнул на колени, изо всех сил цепляясь скрюченными пальцами за дверной косяк, в проеме которого он стоял, когда Борг позвал его. "Восьмой! Восьмой-из-десяти! Я иду. Я возвращаюсь...  Нет! Я - Джей Ван Гольц. Джей Ван Гольц! Джей...  "

Схватившись руками за голову и рыча от напряжения,  техник МАКО переживал сейчас, пожалуй, самое страшное испытание в своей жизни. Вернее, в той жизни, которую он помнил.

"Я Джей Ван Гольц. Джей Ван Гольц! Восьмой-из-Десяти. 

                                                                                                Восьмой из... Джеев. 

                                                                                                                               Джей....  Восьмой."

 

И все то время, пока шел бой Андромеды со Сферой Борга, Джей пытался выбросить из своей головы настойчиво звучащие в ней голоса - шепчущие, зовущие, ласковые и угрожающие. Это удалось ему буквально за полминуты до того, как Сфера была уничтожена залпом из орудий "Андромеды"

Джей  лежал на полу возле открытой в коридор двери, бездумно глядя в потолок... Надо бы встать и дойти до алькова. На борьбу с самим собой он потратил последние ресурсы организма. НО пока он тупо пялился в отливающий металлом пластик, покрывающий потолок коридора и видел глаза цвета летнего неба , слышал полный печали нежный голос и чувствовал себя бесконечно счастливым.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#592 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Во время нападения Боргов

- Оружие в боевую готовность! - скомандовала Рейлин и спустя несколько секунд корабль был в боевой готовности.

- Конус приближается, Мисс Фейн! - сказал помощник Шефа

- Огонь! - корабль запустил торпеды в Конус. Мимо.

- Мисс, не один из ракет не попал по цели

- Тогда, ещё огонь - произошёл выстрел из пушек. На этот раз произошло попадание.

- Огонь из излучателей! - скомандовала Рейлин. Снова попадание. Корабль начал перезарядку орудий. Конус был уничтожен, далее была сфера.

- Оружии в готовности, Мисс!

- Огонь! - приказал Шеф Тактической службы, после, по последовательности пошёл огонь (сначала торпеды, пушки, излучатели). Все три орудия точно в цель попали в сферу, но в следующей перезарядки, торпеды не смогли попасть по сфере.

 

Сфера уничтожила метеоритный щит. После ещё одного выстрела, Рейлин ждала, пока застрявшие на Ромме, смогут снова вернуться на станцию. Убедившись в том, что все находятся на станции, Шеф снова дал команду "Огонь". После выстрела, сфера теряет высоту и взрывается. Миссия выполнена! Обрадовавшись, Шеф протирает рукой лоб и была рада, что всё закончилось хорошо.


Як-цуп-цоп

#593 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Это было... странно. Слишком лёгкая победа, борг ничего не смогли сделать Андромеде. С конусом-то всё понятно - корабль-разведчик, опасный только в больших количествах, в одиночном - практически безвреден. Но сферы, классифицировавшиеся как крейсеры дальнего радиуса действия и как опора флота Коллектива, не могут гибнуть так быстро - на этих кораблях установлены лучшие системы восстановления, позволяющие держаться под чудовищным обстрелом несколько часов, и тут несколько залпов уничтожили корабль. Однако, не успела команда корабля облегченно выдохнуть, как на связь вышка Куумаарке, и по голосу можно было понять, что женщина на грани отчаяния, - Борги высадились на станцию и уже ассимилировали один из отсеков. Умоляю, помогите нам, у нас нет оснащения противостоять им лицом к лицу!

Одновременно с этим на консоль мисс Саффер пришли разметка станции с указанным на ней "зараженным" отсеком.

- Мисс Климентин, мы готовы выдвинуться по вашему приказу, - чётко отрапортовала Маркова, и оборвав связь с мостиком, связалась с МАКО, - Мальчики, полагаю, нам придётся повоевать с боргами. Готовность - две минуты, время пошло!

 

/У вас три варианта действий, ну, я вижу три варианта. Первый - бросить лукари. Второй - высадить МАКО, им придётся прорваться к вторичному узлу и взорвать его, это отключит всех дронов на станции. Третий - расстрелять ассимилированный Коллективом отсек из оружия Андромеды. Борг это вычистит под ноль, но станции будет нанесён существенный урон, и погибнет множество гражданских./


Регалии

#594 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба 1. Мостик.

 

Бой с боргами прошел на удивление легко и быстро. Мари сознательно не вмешивалась в действия экипажа, разумно понимая, что в данный момент их знания и умения будет лучше не прерывать. 

И все бы было хорошо, но куб пристыковался к станции, и начал свою любимою хренотень. Разумно было бы свалить к чертям собачьим от сюда, но она была бы не она, если бы бросила на произвол судьбы мирное население, не сделав все возможное, чтобы спасти их.

- Твою ж дивизию! - выругалась она. - Мисс Маркова готовьтесь к высадке! Будем транспортировать вас на станцию. Другого выхода нет.  


Изображение

Моё!

#595 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Мальчики, полагаю, нам придётся повоевать с боргами. Готовность - две минуты, время пошло!

 

Из состояния блаженства Джея вывел голос Марковой. Мгновенно "собравшись", Джей поднялся с пола, сосредоточенно натянул на себя скафандр и пристегнул снаряжение. Взглянув на датчики энергии, недовольно покачал головой - после ментальной схватки с Коллективом он был, действительно, едва ли не наполовину опустошен. На то, чтобы полностью зарядиться, потребовалось бы не меньше часа, которого у них не было.

- Лейтенант Ван Гольц готов к высадке. Выдвигаюсь к транспортеру. - после чего, прикрыв аккуратно дверь, направился к лифту...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#596 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Мальчики, полагаю, нам придётся повоевать с боргами. Готовность - две минуты, время пошло!

 

- Отлично.  Капитан, как вы думаете стоит  надеть скафандр или  я  так неотразим в гражданской одежде,что борги   даже не станут в меня  стрелять


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#597 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично.  Капитан, как вы думаете стоит  надеть скафандр или  я  так неотразим в гражданской одежде,что борги   даже не станут в меня  стрелять

 

-  Лучше снять и гражданскую. Совсем. - Джей сказал это совершено серьезно, и было непонятно, то ли он действительно так считает, насмотревшись "Адама и Стива" , то ли это шутка в стиле Борга, подразумевающая, что голому человеку намного проще ввести инъекцией нанозонды, которые Борг использует при ассимиляции. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#598 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее:

Практически, всю стычку с боргами, Синка пребывала в ступоре. Одно дело, когда ты не касаясь напрямую моделируешь и отрабатываешь различные тактики и стратегии борьбы с противником, и совсем другое, находиться в западне, на станции, где у тебя даже нет возможности посодействовать своим товарищам в процессе сражения. Когда же Старшего научного офицера и остальных членов экипажа Андромеды телепортировали на борт, стычка с Кубом, практически завершилась. Однако посчитав с чисто логической упертостью, присущей только машинам, что станция гораздо более привлекательна в плане ассимиляции, куб проигнорировал крейсер, и направился сразу к станции.

 

Сейчас:

Получив примерные данные, по первому сектору, с самым высоким риском ассимиляции на станции, Синка тут же стала вводить параметры, чтобы определить скорость распространения этой заразы по станции. Результаты были не утешительными. Надежда на МАКО конечно была, но что может сделать, пусть и очень отчаянная команда, против целого Куба, коллективного разума? Но, мысль сбежать, отсюда подальше, к чести Старшего Научного Офицера, она даже не допускала ни на мгновение. Возможно она тоже сможет чем-то помочь. В крайнем случае, если все будет совсем плохо, то можно попробовать «выжечь» эту технологическую опухоль на корню, чтобы не допустить дальнейшего заражения. Захватив станцию, Борг не преминут напасть и на Андромеду. А дальше затаятся, как паук в паутине, ожидая новых гостей, чтобы увеличить свою «семью». Чего-чего, а ждать они умеют.


На память!

#599 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Станция

Транспортер переправил группу МАКО на станцию. Коридор, в котором высадилась группа, выглядел уже вполне ассимилированно - тут и там вповалку, но еще не придя в себя, лежали сотрудники станции, а чуть поодаль МАКОвцев уже встречали  борги - четверо обычных дронов и один боевой.  На какое-то мгновение Джею показалось, что сейчас в его голове снова зазвучат чужие слова и мысли, и даже что-то вроде сожаления об утраченной общности зашевелилось глубоко в душе. Но он вспомнил синие глаза, вспомнил, как сумел не поддаться зову Коллектива там, на "Андромеде", и уже без сомнения вскинул винтовку, готовясь стрелять во всех, кто посмеет помешать им выполнить свою задачу. В своем упорстве  в достижении целей он все еще оставался чуточку боргом...

Маркова, метнувшись в укрытие, скомандовала ответный огонь. Оценив маневр, Джей повторил его следом за командиром и укрылся за одним из ребер жесткости, устанавливая квантовую мортиру. Теперь у группы была дополнительная огневая поддержка. Коротко бросив взгляд на остальных МАКОвцев, Джей  удовлетворенно кивнул - они держались неплохо,  и даже никто еще не попал под огонь дронов. 

Еще пара выстрелов по боргам, и...  Видимо, близость Коллектива все же давала о себе знать - Джей забыл, что борги автоматически приобретают иммунитет к тому типу оружия, которым уже был нанесен урон - новые выстрелы уже не причинили никакого вреда дронам. Если бы Восьмой умел чертыхаться, он бы, по всей видимости, это сделал, громко и с чувством. Но Джей только недовольно нахмурился и стукнул кулаком по укрытию. 

Борги, тем временем, подошли ближе, и, чтобы мортира могла стрелять и дальше без опасения причинить вред своим же, всем пришлось в срочном порядке отступать назад. Короткая передышка дала Джею возможность ремодулировать винтовку, а заодно и мортиру. За это время Джесси, Джанир и Настя разобрались с оставшимися дронами и путь к ангару, в котором был установлен центральный узел боргов, контролирующий и согласовывающий все действия дронов, был расчищен.

Здесь  уже Восьмой знал, что нужно делать. Заложить взрывчатку - дело минутное для специалиста. Но прежде следовало подстраховаться. И сейчас Восьмой рассуждал уже не как Борг, а как человек - поставив щит так, чтобы он перегородил вход в ангар, техник вернулся к центральному узлу. 

Немного умелых манипуляций - и взрывное устройство начало отсчитывать секунды до взрыва. 

В трубе джеффри что-то зашумело и завозилось, Прислушавшись, Джей хлопнул два раза в ладони (этот жест он видел в фильме и он показался сейчас наиболее подходящим к ситуации) : - Прекрасно! У нас гости. - и поинтересовался, постучав по выходному люку трубы: - Эй, ты там что, застрял? 

Раздавшееся в ответ сопение и нечленораздельные звуки убедили Восьмого в правильности догадок. На губах Джея даже промелькнула победная улыбка. 

А вскоре грянул взрыв, не причинивший, впрочем, никакого вреда МАКО...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#600 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

С уничтожением центрального узла все дроны один за одним отключались - одиночки моментально, не, что держались группами, чуть позже. Действительно, Коллектив переоценил свои силы, за что и поплатился. Впрочем, Борг адаптируются. Всегда.

 

Примерно в этот-же момент рядом со станцией из варпа вышли два корабля элегантных корабля, сразу-же нацеливших орудия на "Андромеду". Впрочем, через несколько секунд орудия кораблей отключились, и капитаны поприветствовали федератов. Куумаарке на связь вышла только через несколько часов, когда на станции всё пришло более менее в норму.

- Я на знаю, что-бы мы без вас делали! Правда. Мы мало что можем вам дать, но всегда поможем, чем сможем. Ваш шаттл под завязку загружен тетразином, и мы поделились с вами некоторыми технологиями. И удачи вам во всём!

 

/Отношение изменено - Лукари: Союзник. Теперь, если вам придётся туго в космическом бою, вы сможете вызвать подкрепление. Через два раунда к вам на помощь прилетит судно класса Хо'Куун, но не чаще, чем раз в три месяца.

Получено 100 кубометров тетразина, в сжиженном состоянии.

Получена технология "Предстрельбовая камера"/


Регалии

#601 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сразу после возвращения на "Андромеду"

 

Возвращение на корабль было... Обыденным. Как будто бы не было никакой схватки с боргами, не было высадки на станцию, не было приходящих в себя и получивших антидот лукари. Джей прошел в свою каюту, снял скафандр и, аккуратно убрав снаряжение на отведенные места, ушел в альков. Лукари молчали, их корабли безмолвными стражами висели неподалеку от "Андромеды", и пока никаких активных действий в ближайшее время не предвиделось.

Прикрыв глаза и слушая, как течет энергия по внутренним системам жизнеобеспечения, Восьмой размышлял.  О Коллективе. О Земле. О поврежденной броне корабля. О ярко-голубых глазах и о тех, кто был рядом в бою. Чувствовал ли он при этом какие-то эмоции? Сам он не задавался таким вопросом. Но одно понял точно - он не хочет вновь когда-нибудь стать частью Коллектива. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых