Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт третий — Вслед за Древними

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас:
Вечер был ветреным и дождливым, что на самом деле не типично для Сент-Луиса. В баре сидела неизвестная девица и парень, которые о чем-то шептались. Обитатели подвала, пока ещё не поднялись в Бар. Мо, как всегда протирал стаканы, посматривая на парочку, за дальним столиком, и едва заметно усмехаясь. Он уже предвидел, реакцию его «жильцов» и «завсегдатаев», которые должны были вот-вот появится в баре. Буквально пару дней назад Ирэн улетела обратно к себе в Восточную Европу. И вот уже на смену ей некто сверху прислал замену. С учетом того как ребята отнеслись в начале к Ирине, было интересно что будет теперь.
 
— Как-то я помню, проводила экскурсию в окрестностях Шри-Ланки, двум фартовым богачам, которым было скучно, и не хватало адреналина. Так я до сих пор помню как один из этих толстосумов визжал как девчонка, увидев безобидного полоза... — Девушка закатилась в заливистом и веселом смехе. Молодой парень, напротив, тоже улыбнулся, хотя и держался до последнего, пытаясь произвести впечатление угрюмого и бывалого человека, словно говоря, «Я и не такое повидал...». Однако жизнерадостная девушка, настолько заразительно смеялась, что парень не выдержал...
 

* * *

 

Чуть ранее глубоким утром:
Пытаясь отвлечься от длительного ожидания, события, которое захватило всю её в последние дни, Инга пыталась работать над своей графической новеллой. Однако мысли все время улетали прочь от работы, и возвращались к долгожданной встрече с человеком, который должен был ей рассказать о брате. Сегодня днем... вот уже почти, только и кружилось в голове...
 

* * *

 

Накануне вечером, прибыл роскошный лимузин с наглухо тонированными стеклами, и забрав Гаэтана, уехал в загородную резиденцию Жан-Клода. Что именно ожидает там вампира из другого мира?...
 

* * *

 

title.jpg

 
«...Когда Джанир, бросил его посредине поля боя, то Санджи даже растерялся. Но потом прокричав проклятия вслед чернокнижнику, ринулся в свой последний бой. Что ещё можно ожидать от того, кто пьет кровь невинных, для обретения силы и власти на слабыми духом. Битва была долгой, но исход был предначертан с самого начала. Из последних сил, защищая храм, Санджи, все отступал и отступал, почти до самого святилища. Внезапно тьма накрыла доблестного воина, и он очутился в Диюй. Вокруг была серость и невыразительность. А сознание словно плыло по волнам неизвестной реки, текущей так медленно, словно это было само время...»
 
/ техническая информация будет чуть позже, однако(!) в этом эпизоде будет дебютировать Thea, в качестве основного мастера, это сделано (не потому что мне лень, некогда, надоело, нужное подчеркнуть) для того, чтобы попробовать сработаться с некоторыми из вас. Данная игра лишь первый проект, в дальнейшем будут ещё, и я надеюсь, что сработавшись с некоторыми из вас, мы сможем в дальнейшем вести совместные проекты. /

Gameplay rev.0.2



Guns & Roses rev.0.2

 
Magic People, Voodoo People rev.0.2


Char Lists rev.0.2

 

Первый бой, проводим тестирование...

Корректируем механику, в более простой вариант.


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 608

#22 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Не поняла? - склонила голову набок Тигрица, в душу которой закрались нехорошие подозрения, - Ты о чём сейчас? Я тут собиралась перед тобой извиняться, а ты... Ещё и недомолвки от Инги.
Она покачала смартфоном с высветимшися сообщением.
Регалии

#23 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Вы не волнуйтесь так, я знаю, где она живёт. Схожу к ней и проведаю.

 

- Спасибо, Дарья. Было бы приятно узнать, что с Агнес и Лулу всё в порядке. А вы... вы так красиво движетесь. Как лебедь.

Сделав ей комплимент, Лео продефилировал мимо загрузившихся алкоголем оборотней, поприветствовал взмахом руки новых сотрудников (пока решил не сближаться - успеется).

 

- Просто пожмем друг другу руки  и все, - мол  Лео пора взрослеть,  был подтекст.

 

- Поехали. Не будем целоваться, так не будем. Просто шлёпну тебя по... по плечу, как братана. Ну, тащи спичечный коробок, в который сложил свои пожитки, уцелевшие в огне.

Ребята, я провожу Тео, чтобы он не заблудился, и вернусь к вам. Кому по пути кефирчику купить?

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Извиняться? Брось. Мы оба понимаем, что наши дороги одиноки. Рано или поздно мы пойдем своими путями.
Он поднялся и потянул руку тигрице. Теплую ладонь, прикосновение которой она еще помнила.
- Пошли, выйдем на задний двор. Хватит разговоров. Моя кровь кипит так же, как и твоя.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#25 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Э? - всё ещё в непонятках, Али послушно вышла за Сетом на задний двор, - Кого сегодня будем убивать?
Вопрос был немного глупый и наивный, но сейчас Тигрица боялась. Боялась чего-то страшного - таким Волка она ещё не видела.
Регалии

#26 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня есть два предложения,- сказал Сет, когда оба остались одни. - Либо мы с тобой пойдем на охоту, либо ты прямо сейчас ударишь меня по лицу. Со всей силы.
Выглядел он спокойнее, чем пять минут назад, и повернулся к аэрографистке, подойдя на расстояние вытянутой руки. Эвергрей знал, что тигрица- не барышня кисейная и что у нее отлично поставлен удар. Знал, что будет чертовски больно. И все же это было лучше холодного молчания и внутренней боли. Они знал два способа заткнуть внутренний голос. Точнее, три, но на третий Али вряд ли пойдет.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#27 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Она настороженно посмотрела на Сета. Принюхалась. Обошла вокруг и заглянула в глаза. Бить по морде Сета? Извинения Инги? Лицо её сразу стало холодной маской, - Ты прекрасно знаешь, что я никогда не подниму на тебя руку. Ну, если только решишь навредить моим родным. Но тогда я тебя просто уничтожу.
Она отвернулась, - Охота... Смотря на кого. Я не убиваю людей ради забавы, так что... Просто проваливай. Я не беру слов обратно, Эвергрей, и я всегда приду тебе на помощь. Но не более того. Во всяком случае сейчас. Пока я не остыну. Наверное.

Волк не видел, что она набирала сообщение на смартфоне. И вскоре телефон Инги пиликнул, принимая СМС, - "Оставайся в Европе. Вернёшься в Сент-Луис - убью. Я не шучу."
Регалии

#28 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Волк не видел, что она набирала сообщение на смартфоне. И вскоре телефон Инги пиликнул, принимая СМС, - "Оставайся в Европе. Вернёшься в Сент-Луис - убью. Я не шучу."

 

Инга уже собиралась отключить телефон, понимая, что скоро ей придётся столкнуться с теми, кто был бы очень не рад узнать, с кем работает девушка. И было бы очень не кстати, если кто-то увидит список контактов, фотографии или файлы. Хмыкнув, девушка уже приготовилась не просто выключить телефон, но стереть все данные, как он запиликал.

- Ха, - вырвалось у неё, когда она прочитала сообщение Али.

На губах Инги всё ещё играла улыбка, когда она старательно чистила все данные своего смартфона. "Убьет она меня... Ох, Али... Ну что же, значит придётся тебе меня убивать", - подумала девушка, убирая телефон в сумку. На СМС тигрицы она так и не ответила.



#29 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лицо волка изменилось. Али развернулась, чтобы написать сообщение, и поэтому не увидела этого, но услышала в голосе то, что не ожидала. Разочарование.
- Я думал, ты сильная. Ошибся. Это просто... Маска.
Оборотень сунул руки в карманы и направился ко входу в бар, намереваясь напиться. К Али он больше ничего не чувствовал. Та связь, которая образовалась между ними, которую могли понять лишь оборотни, исчезла из-за бабской ревности. Сет почувствовал, что его замутило. Пихнув дверь ногой, он ввалился в бар и помахал Мо.
- Виски. И бутылку оставь.
Острая тоска по временам, когда Сет доверял жизнь и разум собратьям по оружию, своему отряду, пронзила мозг. Хотел бы о снова ощутить такое же доверие хоть к кому-нибудь.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#30 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, Сет был прав. Алехандра Роуз Кейз сломалась на удивление быстро. Личность милой аэрографистки сдалась под напором всего того, из-за чего боялись оборотней. И с того вечера Али больше никто никогда не видел.

В то же самое время, когда за баром разворачивалась драма, одна наёмная убийца оказалась в полной заднице, вынужденная шестерить с какими-то мелкими сошками. Плебеями. Впервые в жизни Кобре хотелось надраться до беспамятства.
Регалии

#31 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья делала вид, что не заметила ни выхода Лео и художника, ни похода на какие-то разборки Али и Сета, ни того, что мужчина вернулся один. Девушка просто делала свою работу, спрашивая себя, точно ли она помнила адрес той Агнес или нет. В любом случае, обещания надо сдерживать. Значит, придется завтра утром проведать старушку.



#32 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер странных гостей не закончился на этом. Вскоре после возвращения Сета, в бар зашла среднего роста девушка с длинными серыми волосами и ярко-зелёными глазами. Одета она была в джинсы и блузку, а на ногах красовались чёрные лакированные сапожки. Венчал всё это тяжёлый плащ. Простая одежда, но выглядела она очень дорогой и качественной. И острый глаз мог заметить, что на левом бедре гостьи что-то остро топорщится.

 

Окинув помещение надменным взглядом, Сабрина прошла к стойке, и плавно присев на стул, коротко и устало протянула, - Плесканите мне чего-нибудь покрепче. И побольше.

Облокотившись на стойку, она с устало-недовольным видом разглядывала каждого из "местных". Разумеется, наибольшее внимание досталось Сету, как единственному собрату тут. Волк. Что-ж, уже неплохо. Возможно, эта дерьмовая работка с дерьмовыми людьми окажется не такой уж и дерьмовой. Как и люди, что собрались тут.


Регалии

#33 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Мо даже не посмел усмехнуться, когда вошла девушка, о которой он уже знал, что и та должна была присоединиться к команде. Ситуация позабавила мужчину. Он ещё очень хорошо помнил то время, когда в этом баре впервые появилась Инга. Девушка быстро влилась в компанию местных охотников, хоть и не была выдающимся головорезом. Но она быстро нашла со всеми общий язык и заслужила уважение как взломщица. Затем в команду пришла Алехандра, тут же получившая множество восторженных взглядов и ставшая для Инги даже своего рода подругой. А после появился Сет. И пару миссий они были отличной слаженной командой. Но затем...

Да, Мо отчетливо помнил, как команда резко уменьшилась лишь до этих троих. А после появились новые члены команды, которых приняли совсем не дружелюбно. И вот. Настал момент, когда вновь кто-то ушел, а кто-то пришел. Нет, Мо не посмел и усмехнуться, он лишь выполнил заказ новой девушки, налив ей "покрепче и побольше" и даже отвернулся, словно ему не было интересно, как новые коллеги будут знакомиться и сдруживаться. Впрочем, о какой дружбе могла быть речь?



#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Аэропорт

 

-  Вот  пришла пора прощаться  интересно  застану  я тебя  Лео. или  ты  уже  уйдешь, может ты и правда из другого мира ?  А?   - Так то лить вот слезы  не надо 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Инги (3. декабря, 02:00)
[Thea & Шен]


Рим (5. декабря, 07:20)

 

Инге было больно срываться одной. Ей очень хотелось отправиться в Рим вместе с Сетом. Он словно чувствовал, что произойдёт что-то такое. Вздохнув, девушка посмотрела в окно отеля. У неё не было выбора. Или был? Лука настоял на отлёте. Инга даже не успела заехать домой и собрать вещи. Поступила именно так, как просил не делать Сет... Глупо и безрассудно.
Да, девушка часто рисковала. Слишком часто. Но она шла той дорогой, которую считала правильной для себя. И сегодня утром она шла вниз по ступенькам, выходя из отеля на встречу с Лукой. Из разговоров с ним, Инга поняла, что он работает на Ватикан. Девушка никогда не слышала, что там кто-то вообще работает над проблемами сверхъестественного. Как поняла Инга,  было несколько научно-исследовательских центров, спонсируемых через обходные каналы Святой Церковью. Только для чего всё это было организовано? И как Макс попал вообще к ним? И что с ним вообще случилось? Слишком много вопросов для чудесного зимнего утра в Италии.
Сейчас Инга предпочла бы прогуливаться по улицам под ручку с Сетом, а не мчатся куда-то навстречу опасности. Да... Пусть и на встречу опасности, но не одной... Сейчас она уже жалела, что отправилась в кафе одна. Жалела, что не стала даже звонить Сету, а лишь отправила дурацкое сообщение. «Прости, но я улетаю в Рим. Я вернусь. Обещаю.» Короткое сообщение и глупый смайлик сердечко.
Раскрыв свою сумку, Инга уже было потянулась к телефону, почти готовая восстановить все данные, только чтобы прочитать его ответ или ту СМС, где он написал ей «люблю тебя», но потом нахмурилась и достала небольшой свёрток. Развернула плотную бархатную ткань и освободила из нее скомканную салфетку из бара. Открыла и этот свёрточек, улыбнувшись почерку Сета, оставившего на этой салфетке адрес, по которому Инге так и не пришлось ехать. Сжала серебряную освящённую цепочку с крестиком в кулаке и убрала салфетку обратно в сумку, так же бережно завернув ее в ткань. Поправив крестик на груди, девушка вздохнула и отправилась в путь. Который выбрала себе сама...



#36 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Аэропорт

 

Вот  пришла пора прощаться  интересно  застану  я тебя  Лео. или  ты  уже  уйдешь, может ты и правда из другого мира ?  А?   - Так то лить вот слезы  не надо

 

- Хорошо, не буду. Но, ах! Как же трудно удержаться! - обещал охотник с интонацией Пьеро, имитируя рыдания. Затем рассмеялся и приобнял Тео одной рукой, то ли подталкивая к пассажирскому отделению, то ли слегка удерживая. Художник был прилично выше ростом и Лео Пард заметил это только сейчас. Может, у него подкладные каблуки? Хм... Тео-Висенте, кажется, среднего роста и если выше Лео, то на дюйм, не более того. "Это точно не он", - будто со стороны, мелькнуло в голове охотника. Но сам факт, что у Тео в это мире был двойник (да ещё и не вампир!), давало этому двойнику гарантию на дружбу и возможную помощь Лео Пальметти. На сей момент от сделал всё, чтобы потрёпанный судьбой художник не свёл счёты с этой самой судьбой. Возможно, состоится воссоединение с семьёй, и это будет лучший вариант. Главное, убедиться, что Тео ушёл на посадку и не придумает вместо полёта какую-нибудь авантюру.

- Не хулигань там и не балуйся марихуаной, - напоследок повелел охотник и помахал удаляющемуся другу. Увидятся ли они снова? Об этом лучше думать по пути в бар Мо. Ведь там сейчас наверняка что-то происходит.

 

 

Бар "У Мо"

 

...в бар зашла среднего роста девушка с длинными серыми волосами и ярко-зелёными глазами.

...И вот. Настал момент, когда вновь кто-то ушел, а кто-то пришел...

 

"Интересно, волосы настоящие?" - подумал Лео, едва войдя в бар. И только потом добавил мысль: "Эффектно выглядит, чёрт побери!" Али он в баре не заметил. Угрюмый Сет дул виски. Впрочем, он всегда пребывал в подобном состоянии. Лео Пард поискал глазами Дарью, затем остановился на по-прежнему беседующих мужчине и женщине. Подсесть к ним что ли? Разобраться что к чему?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Сент-Луис: «Цирк Проклятых» (4. декабря, вечер-ночь)

[Старт ЛК Гаэтана]

 

Жан-Клод родился во французской крестьянской семье в семнадцатом веке и был удивительно красив уже в детстве. От его прошлого в качестве мальчика для битья у него остались шрамы на спине. Когда Жан-Клоду исполнилось немногим более тридцати лет, он был убит и вырос как вампир в родословной Белль Морт, находясь в её власти и никогда не отказывая ей в её особых потребностях...
После воссоединения службы Совета, Жан-Клод был заключен в гроб в течении двух лет. Он прибыл в Сент-Луисе и, по сути, в сами Соединенные Штаты, чтобы избежать суда Белль Морт. Жан-Клод стал Мастером вампиров на службе Николаоса, скрывая истинные масштабы своей силы и манипулируя Аниту Блейк, чтобы с её помощью убить Никалаоса и самому стать Мастером. Дневным убежищем для Жан-Клода является подвал "Цирка проклятых", но он так же владеет рядом других заведений.

Жан-Клод необычайно соблазнителен. Он превосходно играет в "вампирской политике" и может быть весьма безжалостен, когда это необходимо. Жан-Клод обычно думает на несколько шагов впереди своих партнеров. Он также считается более "человеческим", чем большинство других вампиров.  И ко всему этому, вампир обладает необычайным любопытством, потому так настойчиво вызвал Гаэтана к себе.

- Расскажи мне о своём мире, - требовательно произнес он, когда отдохнувший от поездки в логово Мастера Гаэтан опустился напротив Жан-Клода за большой стол. – Я открою тебе доступ к моей личной библиотеке и, что для тебя должно быть особенно интересно, к лаборатории, - в глазах вампира сверкнул самодовольный огонёк. – Но, сперва отведай лучшей крови Сент-Луиса и поведай же мне о твоем мире.
За длинным столом сидели лишь они двое. Высокие свечи не были зажжены и являлись скорее декорацией, чем необходимым источником света. Напротив Гаэтана стоял бокал, полный свежей крови. Такой же бокал держал в руках сам Мастер.

 

Сент-Луис: Бар "у Мо" (4. декабря, ночь)

 

- Какие тут все приветливые, да, Тара? - Севастьян усмехнулся, наблюдая за новыми коллегами.

Парень и сам был весьма недоверчивым, но он знал, когда нужно хотя бы делать вид, что ты пытаешься сработаться с людьми. Впрочем, их задание в Перу скорее предполагало даже не просто делать вид, а требовало реальной слаженности совместной работы. Он, как пилот, всего лишь доставит их до места на своём личном самолете. А вот дальше уже придется работать им самим.

- Пойду налаживать контакт, - подмигнул он Таре и, оставив ту сидеть с бокалом чего-то интересного в руке, пружинистой походкой направился к Сету, Лео и Кобре. - Привет, - голос парня был довольно жизнерадостным. - Мы ещё не знакомы. Но знакомиться надо, не так ли? Севастьян, - кивнул он Сету и Лео и протянул руку Саби. - А вы, должно быть, Сабрина? - на губах Севы играла улыбка, из тех, когда ты понимаешь, что твоему собеседнику нет до тебя дела, но пытаешься оставаться вежливым. - Уже бывали в Перу раньше? А вы? - спросил он мужчин.



#38 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ладонь Саби была узкой и прохладной, но под нежной кожей чувствовалась нешуточная сила. Осушив уже второй стакан спиртного, она криво усмехнулась, - Да, это я. Сабрина Хемлок. Я бывала в Перу пару раз, по работе. То ещё местечко.
Покачав стакан с виски в тонких пальцах, она язвительно добавила, не обращаясь ни к кому конкретно, - Меня тут уже знают, какая ирония.
Регалии

#39 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

- Уже бывали в Перу раньше? А вы? - спросил он мужчин...

 

- Бывал. В Перу, Парагвае, Аргентине и Венесуэле. А вот Бразилию я как-то пропустил. Досада. Я - Лео Пард. Охотник на плохих вампиров. Лет пять назад мы истребили там...

 

- Меня тут уже знают, какая ирония...

 

"А мне пора быть посерьёзнее..." - вздохнул про себя Лео. Он понимал, что не всем нравится его ирония, но так уж трудно было удержаться.

- Лео Пард - это псевдоним, конечно, - сказал он уже серьёзнее. Подробности потом. А вы в какой области специализируетесь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы хотели оставаться загадкой? - усмехнулся Сева в ответ на слова Кобры. - Чтож, простите, прекрасная леди, что рассекретил вас, но мне положено знать не только имена моих пассажиров, но и... Впрочем, это ведь не имеет значения. Хорошо, что вы уже бывали в Перу, будет меньше сюрпризов. Надеюсь, вы уже готовы к отлёту? - спросил он всех. - Сейчас уже глубокая ночь, а вылетаем мы утром, ровно в девять. Если кому-то надо собирать чемоданы... Вот и ответ на ваш вопрос, Месье Пард, - улыбнулся Севастьян охотнику. - Я ваш пилот.



#41 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- В области заказов на ненужных людей, - невозмутимо ответила Сабрина, внимательно разглядывая Лео. Взгляд Саби напоминал взгляд змеи, в любой момент готовой к броску, - Вот теперь к вам занесло.
Чуть погодя она едко усмехнулась, пригубив чуть-чуть виски, - Не беспокойтесь, вас мне не заказывали.
Регалии





Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых