Перейти к содержимому


Фотография

Игра #07 — Dr. Who? (Christmas Adventure)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_08_Dr__Who.png


Вокруг была пустота, то есть абсолютно ничего, ни воздуха, ни ни света, ни чего-либо хотя бы отдаленно напоминавшее присутствие чего-то кроме пустоты. Странное ощущение. Никогда раньше такого не испытывая, Доктор стал думать, это последнее что у него осталось, поскольку он не видел и не чувствовал своего тела, словно все чувства разом отключились и остались только мысли, медленно текущие и часто путающиеся, из-за дезориентации. Однако прилагая неимоверные усилия, Доктор смог сосредоточится на последнем, что он помнил...
 
Эпилог является не только «Закрывашкой» для новогоднего приключения, но ещё и тизером (с некоторой подсказкой), так что, будьте внимательны.
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#202 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну и что вы об этом думаете? - Четвертый все еще смотрел на то место, где недавно была пирамида. - Полагаете, это он захватил Десятого?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#203 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

- Тётя Милостивая! - остановил Второй Доктор - я вот только сейчас вспомнил, что когда я прогуливался по жилым комнатам, то нашёл вот такую брошюру - в ней были предложения о продаже весьма прелестных коттеджей, где-то на Севере Англии. - не знаю как она оказалась там, но, возможно эта зацепка - предположил он.


Як-цуп-цоп

#204 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

В этот миг Розе ОЧЕНЬ захотелось приклеить потенциального подозреваемого к стулу. Чтобы больше не пропадал. Она покачала головой и ответила Четвертому:
- Не думаю. Да и его намек был более чем прозрачен... Не думаю, что он врал. Знаете, сколько времени требуется, чтобы убедительно соврать спросонья?- полушутя добавила она

Сообщение отредактировал Arteia: 09 января 2017 - 14:35

Памятные медальки

FM

#205 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Знаете, сколько времени требуется, чтобы убедительно соврать спросонья?

 

- Не знаю, не задумывалась об этом, - призналась Лила. - Но вообще, зачем ему было бы врать нам? А что теперь делать будем? Куда нас направляют находки наши, в эту Англию или в бункер? Хотя вот где именно находится бункер, я пока не поняла даже.



#206 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебя явно мама не спрашивала рано утром, как дела в школе... -покачала головой Роза. Так ее мать узнала, что она решила ее не заканчивать и бросила... Ох был денек.- Эммм... Я что-то пропустила, какой бункер?
Памятные медальки

FM

#207 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А не знаю, про какой я бункер вообще. Доктор, а ты не говорил про какую-то организацию, изучающую Древних? - повернулась Лила к Четвёртому. - Я почему-то подумала, что они сидят в бункере. Хм, не знаю даже почему. И нет, Роза, меня мама про школу не спрашивала. Ты бросила школу? Но почему? Не было интересно?



#208 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Куда нас направляют находки наши, в эту Англию или в бункер?

 

Четвертый пожал плечами: - Понятия не имею. Пока  что ни одна наша находка кроме сомнительной исторической никакой другой ценности не представляет. Кстати, ты так и не показала, где именно нашла копье в пирамиде... Если это часть большого механизма, то этот механизм исчез вместе с этим Древним осьминогом.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#209 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Как не сказала? Ой, а ты не смотрел, да? Мы когда в пирамиду же вошли, я же показала откуда копьё вытащила. Ты же смотрел, да? - повернулась она в Двенадцатому. - Ты ведь спросил откуда оно и я показала. Жаль, что ты не видел, - расстроилась Лила, решив, что Четвёртый в этот момент отвлёкся.



#210 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты бросила школу? Но почему? Не было интересно?
- Угу. Порой жалею об этом, но... Хотя, то, что мы все видели, моей физичке и не снилось. И мои навыки гимнастики пару раз в путешествиях выручали, хотя и была только бронза- Роза улыбалась, но чуть погрустнела. Невольно вспомнилось, что все это разовая акция и скоро ей надо будет возвращаться к обыденности. Ну, правда, будет, что младшему брату рассказать... Но об этом потом. Сейчас главное найти Доктора, а позже... Потом будет потом

Сообщение отредактировал Arteia: 09 января 2017 - 16:07

Памятные медальки

FM

#211 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Роза, не печалься, мы найдём Доктора, обязательно! Правда, же Доктор? Доктора... - Лила посмотрела на остальных и вздохнула. - Жаль, что упустили возможность осмотреть место, где я нашла копьё. Но ведь в пирамиде было столько всего интересного! И теперь у нас больше нет той бутылки... А что осталось? - девушка нахмурилась, пытаясь вспомнить, какие находки они ещё не "поняли" или не применили. - Кстати, простите, я что-то напутала с бункером. Ты же говорил про лаборатории, но не было никакой информации о том, где они находятся. Хм, тогда что мы можем сделать сейчас? Ещё осмотреться тут или решить, куда двигаться дальше? Ну или сперва осмотрим находки внимательнее, чтобы понять...

Лила замолчала. Не хотелось вслух говорить, что какие-то находки должны были указать на кого-то из них, как на предателя, похитителя.

- Мы уже изучили тот брелок в виде паука? Там ведь было насекомое. И еще были какие-то детали... Странные наушники? И деталь, похожая на деталь звуковой  отвертки.



#212 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, на наушниках есть какая-то кнопка? - Рза попыталась рассмотреть их получше
Памятные медальки

FM

#213 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На наушниках нашлась кнопка, но после нажатия ничего не произошло.
— Похоже на те, что делают киберлюди. Но либо они сломаны, либо являются частью чего-то большего. — Задумчиво высказал своё предположение Двенадцатый.
На память!

#214 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, уже что-то. Деталь от отвертки... Что именно делает эта конкретная деталь? Для чего вы ее присоединяли?
- Ммм... А у всех отвертки работают? - неуверенно спросила Роза. Слишком просто. Деталь могли давно заменить
Памятные медальки

FM

#215 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Это резонатор. Если просто, то это как раз та самая деталь, что генерирует звуковые волны, а уже потом, с помощью различных контуров изменяется частота...

Начал было объяснять Двенадцатый, но затем задумался.

— Вообще, эта штука может усилить сигнал, ну если сделать специальное устройство, то её можно использовать как детектор определённой звуковой частоты...

Доктор окончательно ушёл в свои мысли что бормоча и прикидывая.
На память!

#216 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А возможно ли, что эту деталь собирались присоединить к наушникам? Выходит прибор для контроля с большим радиусом действия
Или Доктор искал определенный сигнал?..
Памятные медальки

FM

#217 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Я думаю, Роза, скорее наоборот, — улыбнулся Двенадцатый.

— Но к сожалению у нас нет подходящего оборудования, чтобы сделать детектор. Ну то есть его конечно можно сделать, но без соответствующего амплитудного усиления это не поможет, хотя мысль конечно хорошая.
На память!

#218 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда, для чего ему могло понадобиться генерировать сигнал? Выходит, там, где он был, был доступ к деталям, возможно, от тел киберлюдей, и нельзя было пользоваться Тардис, потому что проще послать сигнал с нее. Выходит, он пытался послать сигнал бедствия... Но откуда можно было взять настолько специфическое сочетание предметов? Не знаю, может в Тардис лежала голова кибер-человека, но... Торчвуд (организация по охране Земли от пришельцев)? "Музей" инопланетных технологий?
- Простите, заносит. Давайте полетим в Англию, может найдем новую деталь.
Памятные медальки

FM

#219 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда все в очередной раз собрались в Тардис, Двенадцатый, в очередной раз покрутив полемики и рычажки отправил корабли в очередное путешествие...
На память!

#220 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Это резонатор. Если просто, то это как раз та самая деталь, что генерирует звуковые волны, а уже потом, с помощью различных контуров изменяется частота..

 

- Звуковые волны в качестве оружия или средства воздействия на психику? Интересная мысль.. - Пока Двенадцатый запускал ТАРДИС, Четвертый понажимал кнопку на наушниках, убедившись в ее неработоспособности.  - Мне интересно, каким образом Великий Разум оказался замешан во все..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#221 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Тардис остановилась, а дверца была открыта, то эхо от звуков корабля ещё долго раздавалось по каменным лабиринтам подземелий засекреченного комплекса. Как ни странно, но ни одного человека на дисплее Тардис не наблюдалось, шаги группы гулким эхом отдавалось от стен...


На память!





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых