Перейти к содержимому


Фотография

Игра #07 — Dr. Who? (Christmas Adventure)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_08_Dr__Who.png


Вокруг была пустота, то есть абсолютно ничего, ни воздуха, ни ни света, ни чего-либо хотя бы отдаленно напоминавшее присутствие чего-то кроме пустоты. Странное ощущение. Никогда раньше такого не испытывая, Доктор стал думать, это последнее что у него осталось, поскольку он не видел и не чувствовал своего тела, словно все чувства разом отключились и остались только мысли, медленно текущие и часто путающиеся, из-за дезориентации. Однако прилагая неимоверные усилия, Доктор смог сосредоточится на последнем, что он помнил...
 
Эпилог является не только «Закрывашкой» для новогоднего приключения, но ещё и тизером (с некоторой подсказкой), так что, будьте внимательны.
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#262 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- О, вот и вы! - Лила выбежала из-за угла и, тяжело дыша, остановилась рядом с Розой и Четвёртым. - Ох, нельзя в этом городе в одиночку ходить, да? - пытаясь отдышаться, девушка смотрела на остальных. - Кажется, вы и сами это поняли уже, - улыбнулась она, заметив их выражения лиц.



#263 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, вы и сами это поняли уже,

Роза сглотнула. И она ту тварь видела

- Давайте поищем хотя-бы лом... Будет спокойней


Сообщение отредактировал Arteia: 13 января 2017 - 16:21

Памятные медальки

FM

#264 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Четвертый и Лила обсуждали, как действовать дальше, Роза забеспокоилась на тему того, как бы то чудище не учуяло их троих в одном месте. Она отошла от группы и начала осматриваться, надеясь найти здания повыше, сама того не заметив зашла на пустырь, окруженный какими-то старыми зданиями и с поместьем неподалеку и...

- ААААААА!- почва расступилась под ее ногами

- Да чтоб тебя, Карл! Я же велел нанять мастеров,  или хотя-бы нормальных строителей! А ты что?!

- Нуууу, он был надежный, друг семьи, его объекты хвалят...

- Друг семьи, да?! Хвалят?! А чего нам тогда еретики на голову падают?! Да катакомбы под Парижем и шахты лучше держатся!

Слушая все это и отряхиваясь от пыли и травы, Роза огляделась. Походило на тайное общество или культ из какого-то старого фильма. Даже рясы есть... Она попыталась встать и наступила на некий приборчик.

- Аккуратней со святыней, ты, бледная моль!

- Это лучшее твое оскорбление?- Пробормотала Роза вертя в руках... Явно, какой-то приборчик, типа того резонатора.- Что это?

- Не твое дело!- дернулись в ее сторону культисты.

- Разобью! - занесла руку Роза. Разумеется, она блефовала, но...

- Это дар Великого и могучего Йога... И ты не можешь прикасаться к нему, ты неве...

- "Йога"? Йог Сотота? Великого Древнего?- перебила Роза

На пару секунд воцарилась тишина.

- Откуда ты знаешь его имена? Мы- хранители последних знаний о нем.  

- Я видела его... В Пирамиде.- неуверенно сказала Роза. "На Марсе." она решила не добавлять.Она инстинктивно сжала прибор и почувствовала кнопку и рычаг. Вероятно, давления ее пальца хватило. Кнопка сработала и открылось... Как-будто кто-то прошил саблей пространство и время, образуя ровный проход. Она увидела там каких-то инопланетян, вида, неподдающегося описанию... А среди них людей, общающихся с ними, как со старыми друзьями. Рядом была еще одна кнопка. Она нажала и проход закрылся. - Мне нужен этот прибор.

- То, что ты утверждаешь, что видела того, кто везде и всегда, не значит...

- Я его верну, мне только...

- Да как ты смеешь! Это- реликвия! Чтобы мы отдавали ее кому попало- ты держишь нас за идиотов!

- Вы не понимаете, этот при...

- Это ты не понимаешь, с чем хочешь поиграть! Вообще-то, мы не агрессивный культ... Но сделаем исключение. Схватить!

Они начали наступать, а Роза не знала, как настроить прибор, чтобы уйти и вернуться назад... " Если я отсюда не выйду.... Если я уйду без этой вещи..." Перед глазами стоял прощающийся Десятый. Ее семья. Остальные Доктора и Лила, в конце-концов! Она их больше никогда не увидит, а сами они навсегда здесь застрянут!..

- Мне нужно спасти Доктора!- вскрикнула Роза

Культисты замерли. Роза продолжила.

- Десятый Доктор пропал, он Повелитель Времени, мы с друзьями здесь, чтобы его спасти, если вы меня не отпустите, то разрушите цепочку событий, последует хаос, я не знаю, что будет с вашим миром, но...

- С большими глазами, в плаще и со странной отверткой? Ты о нем?

Роза кивнула.

- Я путешествовала с ним в Тардис.

Он спросил, как ее имя, и она представилась.
- В наших записях есть те, что касаются Детей Времени и Повелителя Времени... Он подобен Йогу, но далек от его могущества. Почти пророк, тот, кто помогает времени и мирам... Мы даже лицезрели его... Очень недолго, но это было. Или, возможно, будет. Мы должны были отдать это одному из пяти путников, со связанной с ним судьбой. Волей случая, это ты. Ступай. Думаю, его воплощения по достоинству оценят эту реликвию. А моя жена наконец разобьет здесь садик и бункер... Боюсь, Повелитель не учел ее характер, когда указал точные координаты для постройки помещения, в котором однажды появится реликвия... Тебе прибор, мне спокойные нервы.

Роза от шока выпучила глаза (" Я ему освобождаю помещение и нервные клетки, а он мне "реликвию"? Что-же, меня устраивает"), поблагодарила и, с помощью культистов, выбралась. Нужно показать находку друзьям


Сообщение отредактировал Arteia: 13 января 2017 - 18:32

Памятные медальки

FM

#265 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Как только Второй попал на улицу, все вокруг подернулось непонятной дымкой. Спустя мгновение он оказались в только что открывшемся портале. Увы, ему настолько не повезло, что похоже, он лишился всех сил. Скорее всего его придется спасать, так же как и Десятого Доктора. Но, сам доктор не отчаивался, не раз же он с этим сталкивался, да и не только он, но и его предыдущее воплощение.

 

Перед тем, как доктор решил осмотреть место, из ниоткуда появился странное чудовище, которое было вдвое больше человека и страшное до мурашек. Доктор не растерялся и быстро спрятался в мусорный бак, который стоял на против того места, где был монстр. Подождав немного, доктор решил посмотреть, не убежал ли монстр. Но, к счастью, чудище его не заметило, а лишь смотрело куда вперед, стоя задним корпусом от доктора.

 

"Если что-то не предпринять, он меня вскоре заметит..." - подумал Доктор и заметил рядом лежащий камень, который можно швырнуть вон в то окно, находящийся с правой стороны от монстра. Второй схватил камень и швырнул в окно, но увы, камень попал в стенку здания. Но и этого было достаточно, чтобы привлечь монстра. Монстр направился к тому месту, куда попал камнем доктор. Этого было достаточно, чтобы сбежать от монстра. Доктор аккуратно слез с мусорного бака и тихо прошел по проулку, который по его расчёту, может привести его в то место, в котором можно пораспрашивать на счёт Десятого Доктора.

 

Но, увы. Он попал в тупиковый проулок, загороженный железной сеткой. Осмотревшись, он встречаете бездомного, который за какие-то несчастные пару баксов, готов вам помочь в  изысканиях.

(Часть 1)


Сообщение отредактировал Misha_47: 14 января 2017 - 16:49

Як-цуп-цоп

#266 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

(Часть 2)

 

Второй Доктор бросил деньги бездомному, а тот жадно их схватил, позже, он явно был готов на разговор
- Что вам нужно - спросил мужчина, глядя на Доктора, который был явно странно одет для этого места.

- Вы не видели здесь человека, одетого примерно так же, как и я? - Второй уже сомневался в том, что этот человек что-то знает.

- Эм...Сэр... вам нужно посетить бар, находящимся неподалёку. Думаю, вам там помогут.

- А вы не знаете, где этот бар находится - спросил Доктор, который был явно заинтересован.

- Это... выходите из этого проулка, заворачиваете влево и идёте, примерно, минуту. Там уведите вывеску, которое и намекает на данное место.

- Хорошо! Спасибо за информацию! - поблагодарил Второй - Ну а теперь, мне пора идти. До свидания!

После чего, Второй осмотрел улицу, не остался ли монстр. Никого. Значит можно идти спокойно. Последовав совету бездомного, Второй оказывается около того самого бара, о котором говорил мужчина. На вид, это было старое деревянное здание, явно похожее на Салун. Второй неспешно зашёл внутрь. В заведении был резкий запах табака, кто-то во весь что-то активно обсуждал, кто-то от опьянения был в отключке и спал на столе, ну а кто-то в компании играл в армрестлинг. Как только Доктор стал идти дальше, все стали на него с интересом смотреть. Неудивительно, в такой одежде мало кого увидишь в этих окрестностях. Но уже вскоре, все вернулись ко своим делам. Второй подошёл к владельцу бара, который тут же уделил ему внимание.

- Вы что-то хотите? - поинтересовался мужчина.

- Да, я хочу узнать, не видели ли человека, который одет почти так же, как и я?

- Эм... я слушал как-то про человека, похожего на того, которого ты описываешь, но кто он и где он сейчас находится не знаю. Извини...

- Что ж, ясно. Спасибо за информацию, мне пора. До свидания

После чего, Второй направился к выходу. У выхода, он увидел странный предмет, явно являющийся уликой на поиск Десятого. Но от него была странная энергетика, которая беспокоила Доктора. Но он всё же решил взять её с собой, ибо она, возможно и является своего рода зацепкой.


Сообщение отредактировал Misha_47: 13 января 2017 - 18:49

Як-цуп-цоп

#267 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Погуляв немного по городу, Второй замечает знакомых его приятелей, которые уже сидели на лавочке и что-то обсуждали.

- О... Четвёртый, Роза и Лила! Не думал я вас здесь увидеть! - сказал Второй и сел на тоже лавочку. - Я вас так рад видеть! Странный довольно город...

 

X


Сообщение отредактировал Misha_47: 13 января 2017 - 18:56

Як-цуп-цоп

#268 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый ходил из стороны в сторону что-то обдумывая, Второй тоже куда-то в мысли упал... Мда, ее находка умеет производить впечатление (как-бы, уже рассказала им).

- Лила?- тронула она девушку за плечо.- Может, пока они размышляют, сходим еще куда-нибудь на разведку?


Сообщение отредактировал Arteia: 13 января 2017 - 20:04

Памятные медальки

FM

#269 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лила вздрогнула, когда прикосновение Розы вырвало её из размышлений.

- Ага, пошли, как-то город большой, мне тоже кажется, что тут много интересного еще. Но одной не хотелось идти, - призналась она. - Доктор, мы скоро вернёмся! - заверила девушка Четвёртого, потом посмотрела на Второго. - То есть, ну вы поняли, - она виновата улыбнулась и кивнула Розе, мол, пошли!



#270 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Выбрав вместе тропку, Роза и Лила забрели в какой-то странный район... Он был маленький, но менее криминального вида, чем все остальные.  Знак, обозначающий улицу, почему-то прикрывало пугало...

- Может, мы найдем Пугало здесь, как думаешь?- спросила она у Лилы.

- Нужно пугало? - окликнул какой-то подвыпивший прохожий.

- Или он, или растрепанный мужчина в плаще и со...

- Тьху, девочки, так вам далеко и ходить не надо! Ик! Вот тут, Сумеречная Лоджия. Ик! Ну, или сразу в лечебницу Аркхем. Ик! По всяким пугалам она давно плачет.


Памятные медальки

FM

#271 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лила обернулась на голос и удивлённо посмотрела на не очень трезвого прохожего, потом вопросительно посмотрела на Розу, мол, а зачем нам Пугало-то, а потом понимающе хмыкнула.

- Сумеречная Лоджия, говоришь? - девушка покосилась на прохожего и пожала плечами. - Роза, а пошли туда? Ну, уж, если не будет там пугала, то может что-то другое найдем? Звучит-то как интересно! А в лечебницу я не хочу, - шепнула она девушке, - уже была сегодня в Больнице.

Пьяненький человек что-то ещё пробурчал, но девушки его уже не слушали, они двигались вперёд, что-то обсуждая.

- Ты посмотри, так просто нас не впустят туда, - Лила остановилась и уставилась на охрану. - Ты только посмотри, как он на нас уставился! Подозрительный какой! Как бы его убедить, чтобы он нас впустил? - Лила спрятала подальше свой нож и даже улыбнулась. - Ну как, похожа на безобидную девушку? Нет, не очень? - она вздохнула. - Роза, попробуй ты его уболтать, ты так красиво улыбаешься, он точно не устоит!



#272 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Роза, попробуй ты его уболтать, ты так красиво улыбаешься, он точно не устоит!

- Ок, попробуем...- Роза улыбнулась охраннику и подошла поближе.- Привет! Как дела? Лил, пойдем скорей, а то опоздаем

Роза попыталась ненавязчиво потянуться к двери, но... Массивная рука охранника ее остановила.

- Имя.

- "Имя"? Серьезно, ты спрашиваешь у меня имя?- Роза взглянула на Лилу и попыталась рассмеяться.- Смешной, он, да? Пойдем, Лила.

- Я. Задал. Вопрос.- насупился охранник.

- Он это серьезно?- вскинула брови Роза, опять-таки глядя на Лилу.- Имя тебе подавай, да? А фамилия Робинсон тебе о чем-то говорит, нет?

Рискнула войти в одну реку дважды Роза. Сейчас еще темнее, чем тогда, а отличили их только в хорошо освещенном помещении.

- Мисс Робинсон не посещает такие заведения.

- Ну, так для одного человека она решила сделать исключение... Разумеется, не к всеобщему осведомлению. И, боюсь, что он имеет здесь парочку рычагов... А время у нас расписано по минутам. Когда он узнает, что ты меня задерживаешь, он сильно обрадуется, как думаешь?

Охранник сжал челюсть, но отступил. Роза схватила Лилу за руку и выдохнула только, когда они зашли


Памятные медальки

FM

#273 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

(Кубик для перемещения №1)


  • Arteia это нравится

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+6+4+3+3=19

#274 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Del
 


Сообщение отредактировал Misha_47: 14 января 2017 - 17:02

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+5+1+4+5=17

#275 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Второй решил вернутся в тот самый проулок и осмотреть данное место ещё раз, вдруг что он упустил такого. Пройдя бар, в котором были буйные пьянки, та самая улица, в котором разгуливал монстр и наконец, тот самый проулок, на который наш доктор и направлялся.

 

Но уже на том проулке не было того бездомного, даже нет не единого намёка на то, что он тут был... Доктор начал осмотр места... Он заметил расшатанный кирпич, явно скрывающий что-то. Второй вытащил кирпич и лицезрел он интересную магическую печать. "Тётя Милостивая! Всё же не зря я решил вернутся сюда!" - подумал он, положил вещь в карман и довольный от находки направился дальше.


Як-цуп-цоп

#276 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда все они вновь были вместе, Лила протянула остальным свою находку из церкви.

- Вот, я не понимаю что это, но мне показалось это важным, - на ладони девушки лежала небольшая фигурка человека, сделанная из непонятного материала, вроде как твердый воск, или глина, но уже застывшая. Человечек был похож на кого-то очень знакомого, и в то же время она понимала что ни разу не видела его раньше. Сзади к спине фигурки прилипло несколько волосинок.

- Не могу понять, на кого это похоже. И чьи это волосинки? Доктор, то есть, кто-нибудь из вас, - девушка смутилась и посмотрела на трёх Докторов, стоящих перед ней. - Может, просканируете это отверткой? -протянув фигурку Четвёртому, как самому "родному" из Докторов, Лила обернулась к Розе и посмотрела на девушку.

- Роза, а ты помнишь, мы когда были в Ложе и шли в библиотеку, там ведь была фотография Доктора! Того, который пропал! Я тебе сразу хотела сказать, но потом отвлеклась. На доске почета не заметила? Я узнала лицо Доктора по видео, которое видела в ТАРДИС. Там было несколько свежих фотографий на «доске почета» ложи, где были самые знаменитые члены сообщества. И среди прочих тут была фотография Десятого Доктора, - девушка потёрла лоб, пытаясь вспомнить все детали, -  Похоже он стал почетным членом Ложи, вот только когда он успел, интересно... Роза, а ты что-нибудь интересное там нашла или когда на разведку ходила? Хорошо бы сейчас понять, как нам покинуть этот город. И куда двигаться дальше. Я вот кроме фигурки в церкви и фотографий ничего больше не нашла. Ой, нет! - Лила что-то вспомнила. - Я когда первый раз на разведку пошла, то натолкнулась на чудище и очнулась в больнице, а там...

И Лила рассказала, что рядом с её кроватью была недавно освободившаяся кровать другого пациента, там даже ещё был лист, по которому можно было почитать о состоянии больного:

«Состояние пациента нормальное, за исключением небольших посторонних шумов в сердце, небольшая аритмия. Повышенный пульс. В минуту порядка 100 ударов, вместо обычных 50. В остальном проблем со здоровьем не наблюдается...»

 

- А что, если наш Доктор, действительно, тут был? Как-то успел стать почетным членом в Ложе? И, может быть, это он был там, в больнице? - Лила растерянно пожала плечами и посмотрела на Четвёртого.

Девушка ждала, когда и остальные расскажут о своих находках и кто-нибудь из Докторов посмотрит на фигурку из церкви более внимательно. Мало ли какая-то вуду-кукла на Десятого? Девушка поморщилась, от воспоминаний о больнице в носу засвербило запахом хлорки.

 

 

 

 

 



#277 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А что, если наш Доктор, действительно, тут был? Как-то успел стать почетным членом в Ложе? И, может быть, это он был там, в больнице? - Лила растерянно пожала плечами и посмотрела на Четвёртого.

 

- Не может быть, а точно.. Ты не знаешь, что у нас по два сердца? Два сердца - удвоенный ритм и аритмия, с точки зрения обычных врачей землян.. -  Четвертый пожал плечами, доставая отвертку. - Давай, просканируем. Интересно, что это вообще такое.. У нас слишком много улик, которые мы не представляем, как связать с происходящим.  Что, к примеру, означает цифра "4" вот на этой бумажке? - Доктор показал клочок бумаги с красиво написанной цифрой на нем. - "Четвертый"? "Четыре"? "Четырежды"?  Она оказалась у меня в кармане. Как - не спрашивайте, не представляю. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#278 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Два сердца? О... Нет, я не знала! - ахнула Лила. - Потому ты всегда такой добрый. У тебя не просто большое сердце, их у тебя два! - девушка внимательно смотрела на то, как Доктор изучает фигурку, но пока не было видно результатов. - Доктор, знаешь, я думала, что Доктор тут должен был быть в городе, ведь потому мы сюда и попали. Но я не думала, что он был тут так долго, что успел занять почетное место в Ложе и побывать в больнице. Хм, быть может, эта записка в твоём кармане - какая-то подсказка? Именно тебе? Цифра четыре... Ведь ты был Четвертым, да? Быть может... Что важное как-то связано с тобой? - Лила заглянула Доктору в глаза, словно пытаясь там найти ответ на вопрос. - Но вот что? Хм, а больше ничего не было, только записка, да?



#279 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Имеешь в виду, в кармане? - Четвертый улыбнулся. - Было. Вот.  Хочешь мармеладку?  

Он достал коробочку с мармеладом и протянул Лиле. - Но больше мне ничего тут не попалось на глаза.. Если не считать.. Не знаю, насколько это важно - на стене одного из зданий я видел рекламку местного Планетария. Правда, там уже ничего нельзя было рассмотреть, но был виден Марс со спутниками.  - Больше, кроме ужасного монстра, я тут ничего не встретил. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#280 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Марс со спутниками, говоришь? Ну, тогда я уверенна, что знаю нашу следующую остановку. Когда я пряталась от чудища...
Когда Роза пряталась от чудовища, то заметила надпись, на одной из стен. Краска, ещё толком не высохла, если это конечно была краска, и по этому немного подтекла. В темноте было сложно разобрать, но все же девушка смогла прочитать, не смотря на то, что написано оно было на неизвестном языке. Там было всего два слова, хотя второе это скорее дата. Что именно в этом важного, было не понятно.
«Фобос: 1953»
Кстати, было еще кое-что... Доктор оставил одному из бездомных свой плащ и кое-что еще. Когда я попала в камеру, то...
Камера предварительно задержания была крайне грязной, и сильно воняла туалетом, который был тут же, не особо отгороженный от остальной жилплощади временного заключения. Единственное, что было тут интересным, это окно, как ни странно не забранная решеткой снаружи, но зато намертво застрявшее и не открывающееся. На одной из лавочек спал бездомный, безбожно храпя на весь полицейский участок. Единственное, что бросилось в глаза Розе, это весьма чистенький и довольно новый пиджак на бродяге, причем довольно обычного для земли ее времени покроя, но весьма странный для нынешнего времени и окружения. Будить бездомного, как-то не хотелось, хотя обыскав его, в кармане пиджака Роза нашла небольшой приборчик, очень похожий на ее мобильный, только модель видимо чуть поновее Думаю, его тоже надо просканировать. Была мысль попытаться по нему сразу позвонить, но вдруг я какие настройки собью. Кстати...- девушка решила проверить список контактов - Кстати, Лила, насчет библиотеки... Ты не обратила внимания на стенд с газетами? Одна из газет, да, здесь был целый шкаф отданный под периодическую литературу, пожалуй единственное что было доступно для понимания, была довольно свежей, и в ней была обведена маркером одна интересная статья, о том, что один из порталов открытых недавно по неизвестной причине закрылся сам, без вмешательства специального подразделения Ложи, но была небольшая пометка о том, что все же один из членов Ложи после этого пропал. Вопрос в том, кто открыл портал и чем... Однако, тут такие технологии, похоже, не в новинку... Я, на радостях, забыла вам рассказать... Помимо так удачно полученного ключа от миров, Розе так же передали книгу — «Летописи Времен». Это был своего рода дневник какого-то ученого, который занимался проблемой перемещения между параллельными вселенными, то, что было у Розы, был всего лишь первый прототип. Потом ученый стал работать над неким устройством, которое позволило бы не просто перемещаться между мирами, но и создавать свои собственные. Однако чем дальше он углублялся в изучение и проектирование задуманной машины, тем страшнее становились эксперименты. И в какой-то момент, записи просто оборвались. Одна из последних записей рассказывала о том, что он проведя очередной эксперимент добился успеха, создав небольшую но довольно стабильную вселенную, но когда он туда отправился для изучения, то понял что это не он создавал и творил, а скорее наоборот, кто-то несоизмеримо более развитый и разумный, просто напросто его использовал, манипулируя его сознанием, чтобы освободиться из вечного плена одной из искусственных вселенных...
Когда Тайлер зачитала это друзьям, она поежилась больно ей это напоминало одно из приключений...
кстати, о приборчике:
Это небольшой стержень, на котором помимо кнопки включения/выключения портала, имеется ещё и несколько подвижных колец, с непонятными символами на них, они свободно вращаются и можно составить любые комбинации. Скорее всего это определенным образом обозначенные координаты. Не имея четко обохначенных данных лучше не экспериментировать...

Памятные медальки

FM

#281 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

«Фобос: 1953»

 

- А ведь на амфоре в казино тоже были изображены Арес и Фобос..  Ну тогда, действительно, пожалуй, Фобос. А ведь мы были рядом.  Еще бы понять, как отсюда выбраться. Какие-то зацепки на этом приборчике иди в дневнике  есть, чтобы понять, куда он перемещает? - Четвертый с видом исследователя так и впился взглядом в неизвестное устройство.  - И что еще есть в этом устройстве, которое ты нашла, Роза? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых