Перейти к содержимому


Фотография

Игра #07 — Dr. Who? (Christmas Adventure)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_08_Dr__Who.png


Вокруг была пустота, то есть абсолютно ничего, ни воздуха, ни ни света, ни чего-либо хотя бы отдаленно напоминавшее присутствие чего-то кроме пустоты. Странное ощущение. Никогда раньше такого не испытывая, Доктор стал думать, это последнее что у него осталось, поскольку он не видел и не чувствовал своего тела, словно все чувства разом отключились и остались только мысли, медленно текущие и часто путающиеся, из-за дезориентации. Однако прилагая неимоверные усилия, Доктор смог сосредоточится на последнем, что он помнил...
 
Эпилог является не только «Закрывашкой» для новогоднего приключения, но ещё и тизером (с некоторой подсказкой), так что, будьте внимательны.
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#342 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Если мы вообще на Марсе... Лила ведь вошла без брелка, когда мыточно были там. Но, предположим, что все началось где-то еще, Ок. Тогда, по огике, остров? Но на него вообще улик не существует.
Простите за опечатки, пишу с телефона на скорость + клава глючит
Бункер, может?
Если не остров
Памятные медальки

FM

#343 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Может быть мы уже там, где зарождаются миры? И Доктор где-то тут? Но вот где... Хм, мне кажется, раз орудие убийства нашла Роза, то она хоть как не может быть виновной. Хм, но, может, место преступление и не Аркхэм? Мы ведь точно не знаем, где именно случилось несчастье с Доктором или? Ты так складно рассуждаешь, - улыбнулась Лила Четвёртому, - что получается только один вариант, кто может быть виноват. Но я бы послушала еще тебя, - кивнула она Второму. - Интересно, какие у тебя мысли, а то так задумчив и молчалив.



#344 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если мы вообще на Марсе... Лила ведь вошла без брелка, когда мы точно были там

 

Я не знаю, что это за место, предполагаю только по тому, что здесь та же самая гробница. Но место может быть любым. Но паутина и паук-брелок, который, как я думаю, активирует ее, находятся именно здесь. А брелок нашел Второй.


Возможно, это Марс, только другое, параллельное его отображение.. Возможно, абсолютно новый мир.. Помните, "Летописи времени"?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#345 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Я просто к тому, что ты, как мне кажется, торопишься его вычеркивать. Кстати в пользу Аркхема говорит и разбитая отвертка Доктора... Если ее не перенесли, правда
Памятные медальки

FM

#346 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Второй молчит.. И это даже не знаю, как истолковать. Если он не виновен, то для него было бы лучше попытаться объясниться, чем "обрастать" и дальше подозрениями. Если виновен, то меня смущает код к телепортатору, который, как мы полагаем, является орудием преступления. И давайте уж, действительно, куда-то двигаться.. - вздохнул Четвертый.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#347 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда мотылёк влетел в появившейся проход, группа последовала за ним, но буквально сразу в их душу и разум стал прокрадывается страх. Место было жутковатым. На стенах коридора, по которому они двигались было множество барельефов, подобных тому что они видели снаружи. И точно так же, если всматриваться, то картинки начинали оживать причём настолько детализовано что начинала кружится голова. Один из барельефов вообще был крайне странным, он изображал небольшую группу из пяти людей, идущих по темному коридору, а следом неотвратимо как тень за ними каралось нечто. Грозящее вот вот их настигнуть.
На память!

#348 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Один из барельефов вообще был крайне странным, он изображал небольшую группу из пяти людей, идущих по темному коридору, а следом неотвратимо как тень за ними каралось нечто. Грозящее вот вот их настигнуть.

 

- Не нравится мне это... - нервозно оглядываясь, пробормотал Четвертый. - Ох, не нравится.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#349 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Жуткая какая картина, - Лила посмотрела на барельеф. - Будто говорит нам, что время наше почти вышло, - девушка обернулась, словно ожидая, что за их спиной стоит какое-то чудище. - Может, надо торопиться?



#350 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, надо было пройти ту игру, прежде чем сюда соваться. Может, там была-бы подсказка, типа, как это нечто хотя-бы вырубить.- поежилась Роза. Она крепче обхватила телефон с фонарем и чуть ускорила шаг, но вскоре себя одернула.

Сообщение отредактировал Arteia: 17 января 2017 - 11:26

Памятные медальки

FM

#351 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Четвертый, можешь, пожалуйста, проверить отверткой воздух? Или барельефы? На всякий случай. Не знаю, может это Разум чудит, но...- она пригляделась к жуткой фигуре- Это нечто не монстр, что за нами гнался в Аркхеме?

Сообщение отредактировал Arteia: 17 января 2017 - 13:39

Памятные медальки

FM

#352 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не похоже.. - Четвертый на всякий случай прикоснулся отверткой к барельефу.  - Но вы уверены, что нам нужно идти дальше?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#353 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Думаю это попытка нас напугать, и увести в сторону...


На память!

#354 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Мармеладка в руках Розы сплющилась.
- Так, хорошо, представь на минутку, что мы подобрали ключ, который вернет нас в Москву 2016, каким-то чудом, и именно в нужную вселенную. Мы исчезли, разошлись по домам... И что? Доктор, ты все-равно окажешься здесь через несколько регенераций. Если, конечно, ты не растворишься в пространстве-времени вместе Двенадцатым, при условии, что Второй действительно где-то еще, а с нами гуляет клон. Я не понимаю, ты хочешь,чтобы Десятый навсегда остался неизвестно где и когда?! Был-бы код-ключ в нужное место- еще понимаю, мы могли бы попытаться это ВСЕ предотвратить, потому что дальнейшая цепь событий известна как минимум одной регенирации, но у нас ничего подходящего нет! Мы просто бросим его тут, а с ним еще дальнейших Докторов и тех, кого они спасли! - девушка стиснула зубы.На языке вертелось еще много слов и не все приятные. Ей не хотелось так говорить с ним, но тот кусочек, который отвечал за стыд, перекрывался другим- она его просто не узнавала. Наверное, та внтренняя схожесть с Девятым и Десятым, даже Двенадцатым,ей просто привиделась. - Если тебе кажется, что мы можем сделать что-то еще- выкладывай.
Лайош, если что, не принимай на свой счет, это ролеплей ^^"

Сообщение отредактировал Arteia: 17 января 2017 - 14:19

Памятные медальки

FM

#355 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему ты считаешь, что клон - Второй Доктор? Почему не Лила? Если бы Второй был виноват, он бы не молчал, тебе не кажется? Мы считаем, что телепортатор - орудие преступления. Но для него у Второго был код!  А комикс с похищением Доктора вовсе не обязательно рассказывает о том, где именно содержится  Десятый. Никто не знает, где именно. Великий Разум сказал, что там ничего нет, но рождаются миры и образы. В комиксе же говорится о машине. Чудо-машине, в которой удерживают Доктора. Ты думаешь, что именно там, в этой машине, рождаются миры? - Четвертый решительно двинулся вперед. - Хорошо, мы дойдем до конца, потому что выбора у нас все равно нет. Либо вперед, либо оставаться там, снаружи, не имея ни тардис, ни какой-то возможности вернуться в нормальный мир.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#356 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А я вот думаю, что будет, если мы сейчас пойдём дальше, найдём там Доктора, но при этом не будем знать того, кто из нас клон? Вдруг он сбежит? Или ещё хуже, мы все окажемся взаперти навсегда? - глаза Лили расширились от ужаса. - Давайте подумаем ещё раз, а? Роза тут точно Роза, это ясно и понятно. Будь она клоном, не стала бы находить и показывать нам те фотографии про клонов и прибор тоже, который она нашла - это орудие преступления. Это всё говорит в твою пользу. Значит, - девушка закусила губу и посмотрела на Второго. - А ты всё молчишь... А ты, - Лила перевела взгляд на Четвёртого, - ты слишком складно всё по полочкам расставил и размышления твои, как и находки - ты Доктор, ты не можешь быть кем-то другим. Не можешь ведь, да? - она вздохнула и тоже двинулась вперед.



#357 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Что касается клонов, то свои находки, связанные с ними и с Великим Разумом я показал все.  - Четвертый покачал головой. - Очень неуклюжая попытка перевести меня в подозреваемые, Лила.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#358 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не пытаюсь тебя перевести в подозреваемые, Доктор, - Лила совершенно искренне улыбнулась ему. - Или пытаюсь? Тогда прости, не хотела. Я просто пытаюсь понять, что тут происходит. И мне страшно идти дальше. Но и страшно просто стоять и чего-то ждать. И я не могу понять, как можно ещё узнать, кто из нас клон, если не так, как говоришь ты, - она посмотрела на Четвертого. - Я всё пытаюсь подумать над картами и постером, но ничего складного не получается. Эх, жаль, он совсем ушел в раздумья, - покосилась на Второго Лила.



#359 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Карта с кодом является однозначной уликой только если мы предположим, что это указания, которые обронил убийца. Тогда да, в том, что это Лила сомнений нет. Единственное, что меня тормозит от такого вывода- вероятность того, что тело Доктора в одном месте, а сознание в другом. Эпилог в шапке, проще говоря. Тогда машина может вписаться. С другой стороны, нас тут может ждать с буттафорией на машину из комикса клон Десятого, если кукла намекает на это, волосвполне себе основа для выделения ДНК. С еще одной стороны, может я опять перемудриваю и все проще, чем кажется


Сообщение отредактировал Arteia: 17 января 2017 - 15:00

Памятные медальки

FM

#360 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Роза двинулась за ними. Пожалуй, если на голых фактах, то действительно все-таки Лила...Но, для голосования, надо подождать когда Второй Доктор спустится с небес на землю


Памятные медальки

FM

#361 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор наконец отошёл ото сна...

- Ребята, честно сказать... я в смятении... Но прежде чем я скажу свою теорию - он обернулся к Двенадцатому - Та шляпа, которую нашла Лила, не похожа на ту, которая надета у Четвёртого?


Як-цуп-цоп





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых