Перейти к содержимому


Фотография

Игра #07 — Dr. Who? (Christmas Adventure)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_08_Dr__Who.png


Вокруг была пустота, то есть абсолютно ничего, ни воздуха, ни ни света, ни чего-либо хотя бы отдаленно напоминавшее присутствие чего-то кроме пустоты. Странное ощущение. Никогда раньше такого не испытывая, Доктор стал думать, это последнее что у него осталось, поскольку он не видел и не чувствовал своего тела, словно все чувства разом отключились и остались только мысли, медленно текущие и часто путающиеся, из-за дезориентации. Однако прилагая неимоверные усилия, Доктор смог сосредоточится на последнем, что он помнил...
 
Эпилог является не только «Закрывашкой» для новогоднего приключения, но ещё и тизером (с некоторой подсказкой), так что, будьте внимательны.
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#382 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть, те странные наушники куда-то сюда можно приспособить? - Четвертый  переводил взгляд с одного предмета на другой.  И у нас осталась сломанная отвертка. Кажется, мы так и не поняли, что с ней делать...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#383 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Роза поднесла отвертку, и, чисто на всякий случай, прибор, карты и куклу.

 

Всем спокойной ночи, завтра рано вставать


Памятные медальки

FM

#384 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте попробуем по очереди отвёртку и наушники. Больше ничего не осталось же, вроде. М, Доктор? - Лила смущённо посмотрела на Четвёртого. - Можно мармеладку? Вы уже, конечно, решили, что я - клон, но... - она закусила губу. - Мармеладки мне нравятся очень...



#385 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, наушники использовались в собранном докторами на Марсе приборе.


Памятные медальки

FM

#386 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Можно мармеладку? Вы уже, конечно, решили, что я - клон, но... - она закусила губу. - Мармеладки мне нравятся очень...

 

Четвертый грустно улыбнулся и протянул Лиле коробочку с мармеладом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#387 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, - девушка так же грустно улыбнулась в ответ, вздохнула и закинула мармеладку в рот. - Что же, надеюсь, у нас получится открыть этот цилиндр... - жуя мармелад, Лила посмотрела, как Роза пытается открыть створки цилиндра.



#388 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Как только в поле сканирования цилиндра оказалась кукла с волосом Доктора, вокруг машины снова возникло сияние и послышался шопот, это означало что началось новое сканирование всего что попалось в радиус действия камеры. Внезапно сияние вокруг металлической поверхности приобрело красный оттенок, а шопот перерос в беззвучный крик. В этих звуках было едва различимо слышно предупреждение, о том что Доктор сбежал...

Створки цилиндра разошлись открывая группе Десятого, окутанного кучей проводов и щупалец, явно биологического происхождения. А спустя некоторое время стены зала раскрылись в нескольких местах и оттуда стали появляться монстры вроде того что уже видели некоторые из группы. Но самое неожиданное, или все же ожидаемое, это то, что Лила, взяв наизготовку копье, встала защищая Десятого, от возможных попыток его освободить из плена великого разума. Глаза девушки словно остекленели, а движения более напоминали, движения куклы, сломанные и резкие. Копье засветилось красным и снова раздался шопот. Вся ситуация была крайне неприятной, и нужно было что-то делать.
На память!

#389 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- На Лилу очень странно подействовала та музыка, которая была в лаборатории, помните? Может быть, и сейчас она подействует? - шепнул Четвертый, отступая на шаг назад и толкая Розу к себе за спину. Он был бледен и машинально искал в кармане коробочку с мармеладом, забыв, что совсем недавно отдал ее Лиле.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#390 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А мы ее записали? - Роза начала рыться в телефоне, в поисках записи мелодии, и параллельно стала судорожно соображать. Наушники? В составе прибора, но даже будь иначе, к Лиле все-равно не подобраться, не превратившись в решето. Отвертка? Неизвестно, что будет, если они ее активируют... Риск стоит того? А ее "отмычка" переместит всю группу разом, что проблему не решает.
Памятные медальки

FM

#391 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

/ Артея кидай 1d10 на везение /
На память!

#392 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

[1d10]
Тьфу, пардон, с утра плохо соображаю. В обсуждалку кину
Памятные медальки

FM

#393 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Роза увидев довольно безысходную ситуацию, на удачу крутанула кольца на приборе, найденном у культистов, и нажала кнопку...

В отличии от прошлого раза, портал не открылся, но, вокруг снова возникла зыбкая пелена, и спустя мгновение, все кроме Лилы оказались в каком-то готическом холле, а неподалёку от группы лежал без сознания Десятый...
На память!

#394 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Роза кинулась к Десятому, пытаясь его растормошить.
  • Thea это нравится
Памятные медальки

FM

#395 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Фух.. Ну и везучая ты, Роза.. - с облегчением выдохнул Четвертый, проверяя состояние Десятого. 


  • Thea это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#396 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Десятый постепенно стал приходить в себя, но когда очнулся, то не сразу узнал Розу, а когда понял кто перед ним, то был несказанно рад и ... встревожен.

— Как ты оказалась здесь? — Начал было Доктор, но потом увидел остальную компанию. И восхищенно присвистнул. — Однако, умеешь ты удивлять, — обратился он к Розе. — Так, а где мы, — он привычным движением полез за отверткой, но ... её не оказалось на месте, и словно ненадолго задумавшись, он вспомнил все что произошло с ним ранее...


На память!

#397 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, в Аркхэме?  - потер нос Четвертый. Мармелад он оставил там, в гробнице, и сейчас чувствовал себя очень неуютно. - Что с тобой произошло? - поинтересовался он у Десятого.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#398 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Роза достала сломанную отвертку и протянула Десятому Доктору.
- Вот, все, что мы нашли... Точнее, нашел Второй. - Роза извиняющееся взглянула на выше обозначенного Доктора. Хорошо хоть доверилась им с Четвертым и... А то было-бы

Сообщение отредактировал Arteia: 18 января 2017 - 07:22

Памятные медальки

FM

#399 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А собрал всех Двенадцатый,- она указала на него. До нее только сейчас дошло, что Доктор скорее всего не получил приглашения вообще и в итоге мог все неправильно интерпретировать... Получалось неловко

Сообщение отредактировал Arteia: 18 января 2017 - 07:40

Памятные медальки

FM

#400 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Что с тобой произошло?

 

Роза достала сломанную отвертку и протянула Десятому Доктору.

- Вот, все, что мы нашли... Точнее, нашел Второй. - Роза извиняющееся взглянула на выше обозначенного Доктора. - А собрал всех Двенадцатый,- она указала на него. До нее только сейчас дошло, что Доктор скорее всего не получил приглашения вообще и в итоге мог все неправильно интерпретировать... Получалось неловко

 

Взяв отвертку, и покрутив её, Доктор обшарил карманы, и достал ту самую детальку, что использовалась в приборе, который телепортировал всех в Аркхам. Покрутив ещё немного, свой любимый инструмент в руках, Доктор убрал его в карман и начал свой рассказ.

 

— О это долгая и печальная история. Хотя кого я обманываю, это было очень интересно и захватывающе. Я решил посетить карнавал в Венеции самый первый карнавал, который был в истории этого города, однако там я столкнулся с небольшой группой, которая поклонялась некоему богу. В честь этого самого бога, они приносили в жертву людей, но это не обычные и заурядные жертвоприношения, люди просто пропадали, куда, было не понятно. И вот, одна моя знакомая, пришла ко мне за помощью, когда пропал её брат. Я стал расследовать это невероятно загадочное происшествие, но следы меня увели очень далеко от Венеции. И когда я пытался преодолеть барьер, Тардис просто отказалась туда лететь. Пришлось начать с другого конца. Я стал отслеживать во времени данный культ, от самого его начала.

 

Первым был остров, где-то неподалеку от Англии, не спрашивайте что я там искал, хотя я все равно скажу. Там должен был быть автор нескольких романов, о культе, который я исследовал. Я хотел расспросить его о том, где он снискал вдохновение, на столь подробное описание божества, которое я искал. Но увы, я слегка ошибся во временных координатах. Да ещё до кучи, там тоже случилось небольшое приключение, но об этом как-нибудь в следующий раз.

 

Затем я решил отправится к тому времени, когда этот человек начал писать свои книги, но и там я так и не смог его найти, он словно сквозь землю провалился, хотя это не логично, сквозь землю нельзя провалиться, там магма, ядро, и вообще слишком жарко. Не важно, так или иначе, я не смог разыскать Говарда, но я вспомнил, что на Марсе была когда-то религия, очень сильно похожая на тот культ, который похищал людей в Венеции.

 

На красной планете мне повезло больше, пока я сражался с ледяными воинами, и пытался спасти первую колонию Землян, я наткнулся на упоминание какого-то древнего в базах данных компании, которая финансировала и снабжала экспедицию на Марс. Когда проблема с Марсианами была решена, я отправился снова в Англию, на тот самый закрытый объект, где проводились эксперименты с Древними.

 

Бункер был пуст, когда я прибыл, я не успел вовремя. Смешно, да, я повелитель времени и не успел. Но в конечном итоге я провел долгие месяцы на той базе, ведя свое расследование. Вы кстати нашли там телепортатор? Шедевральная конструкция, просто потрясающая и невозможная, она использует энергию парадокса, чтобы создавать новые миры, правда разрушать их она тоже может, но я постарался её перенастроить, чтобы она больше этого не делала. В итоге она сломалась...

 

Так вот я использовал тот механизм, чтобы отследить вселенную, в которую сбежал древний. И как ни странно мне это удалось, проблема в том, что Тардис туда отказалась перемещаться при любом раскладе, пришлось отправляться одному, как же я об этом потом пожалел. Попасть в Аркхам я смог, но оказался в ловушке, поскольку прибор для перемещения стационарный, и остался в нашем мире. Но я не отчаивался, и продолжил свое расследование.

 

Это привело меня к знакомству с неким Культом, который был там. Я искал некий таинственный прибор, который помог бы мне выбраться, и при этом продолжал выслеживать Великий Разум. Именно так он себя называл, хотя от того, что был в нашем мире, он сильно отличается, я бы сказал не имеет ничего общего. Этим разумом оказался древний бог Йог Сотот. И когда я почти уже выследил и нашел его, меня схватили. Это было ужасно оставаться неизвестно сколько времени на едине со своими мыслями, и не чувствуя тела. Мне нравится мое тело, эти руки, это лицо, я привык к ним, и такое ... 

 

 

Однако закончить рассказ полностью Доктор не успел, послышался шум, и по лестнице, расположенной посередине зала, стала спускаться группа из нескольких женщин, среди которых была Лила...


На память!

#401 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый взглянул на женщин и перевел недоверчиво-удивленный взгляд на Лилу.

- Лила?.. Это в самом деле, ты? Или...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых