Перейти к содержимому


Фотография

Первая любовь — О «тех самых» играх в нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Конец года, надо бы подводить какие-то итоги, но я решил оставить это голосованию TAGA и даже не писать большую статью, а немного поговорить о ностальгических чувствах. Чувствах к нашим первым играм.

Не знаю, насколько верным может быть то, что сильные положительные эмоции в нашей жизни запечатлеваются, как планка, ниже которой уже не хочется. Но думаю, что в отношении лишь некоторых игр это очень верно. То удивление, удовольствие и радость, с которыми мы постигаем новооткрывшийся нам мир, хочется повторить еще не раз. Кто-то находит новые и новые источники радости, а кто-то так и не обретает себя среди всего предлагаемого богатства и ностальгирует по старым дням, когда просиживал штаны неделями с красными глазами, собирая какие-нибудь шкуры йети по поручению гоблина.

Я хочу посвятить эти строки своеобразному юбилею в своей жизни: 20 годам геймерского стажа на ПК. Огромной коробке с космическим симулятором Wing Commander. В комплекте — карта космоса на стену. Несказанной радости от смены Pentium I на Pentium 2 с аж 233 Мгц. Мегагерц! Помните такое слово? Потом — поиску в пиратских магазинах аддонов к RTCW, которые доводили меня до отчаяния, не желая ставиться на пиратскую игру. Или уже позднейшей подпольной совместной с хозяйкой этого сайта покупке на рынке «Юнона» в Питере у малазийцев контрабандных карт ATI, тех, что предназначены для сборщиков, в толстом нумерованном пластиковом пакете. (Это была 128 мб 9600 за 34 $ — для Morrowind). Или даже Hover для Windows 95, которую теперь превратили в забавную браузерку.

Те старые игры заставляли нас додумывать многое, фантазировать и мечтать о будущем. Но я бы не сказал, что хотел бы вернуться именно к тем ощущениям. В какой-то мере будущее уже настало, и я могу наслаждаться его плодами. Так что я немного поделюсь с вами, а вы присоединяйтесь.
 

Первый квест — Lighthouse: The Dark Being (1996)


pre_1482693045__2407126-lighthouse.jpg


Адвенчура от Sierra Online, которая попала мне в руки в конце 96 года, клон Myst. Сам Myst притом позже мне уже не понравился, я не очень люблю такие вещи. Но эта игра была, пожалуй, одной из первых, за которой я сидел серьезно. Полуужастик, помесь квеста, паззла и детектива. Вы играете за писателя, который попадает на старый маяк и обнаруживает послания от профессора, проводившего там эксперименты. Послания умоляют вас спасти маленькую дочь ученого. Можете себе представить, как переживаешь за успех подобного предприятия, когда ты зелен, наивен и это практически твоя первая игра? Можно рекомендовать даже сейчас.
 

Первые шутеры — Quake и DOOM


pre_1482693142__cwhs_o.jpg


Великая Quake, Квака! Бесконечные бои, драйв, беготня, а потом Quake 2 и замечательная Arena. Да, вот чем я занимался, пока умные люди играли в умные игры. Совместно с DOOM это было одно из самых клевых развлечений, разумеется. пока не вышла Half Life. Потом эта ностальгия по чокнутой беготне с мегапушками вылилась в покупку Serious Sam, но понемногу все эти забавные развлечения отступали на второй план перед могуществом RPG.
 

Первый тактический шутер/экшн — Delta Force (1998)


pre_1482693545__250px-df1-game.jpg


Первая игра подобного порядка, попавшая мне в руки. Дальше были продолжения и разные там Tom Clancy’s Splinter Cell и обожаемый мной Soldier of Fortune и еще какие-то менее известные и запоминающиеся игры такого рода. Но как же она меня донимала! Это была отнюдь не самая простая игра для такого раззявы, как я, пока я, конечно, не привык.
 

Первый военный шутер — Medal of Honor (1999 г. приставка)


pre_1482694115__medal_of_honor_1_cover.j


Дожидаться этой серии на ПК после того, как я поиграл у друга на приставке, пришлось еще очень долго, целых 3 года. Но наряду с Return to Castle Wolfenstein и первых Call of Duty мое увлечение играми про Вторую Мировую определилось именно MoH.

Первый симулятор — серия Wing Commander (1990 и далее)


pre_1482694608__armada.jpg


Согласно мнению журнала Мир фантастики, серия Wing Commander не просто вошла в топ «100 лучших фантастических игр», а была признана как «Эталон симулятора». И не зря. Это было очень интересно.
 

Первая RPG — древние варианты Bard Tales


pre_1482695100__608958-btt.jpg


Сказать, что я смутно помню эти игры, значит ничего не сказать, но именно они стали самой первой ласточкой. Однако, до Gothic, Arx Fatalis и Morrowind я более не совершал попыток покуситься на сей священный жанр, потому что мне не понравилось. Я был мелкий и глупый 20 лет назад, Свен — Властелин овец мог, пожалуй, впечатлить меня куда больше. Пока не появились ОНИ, моя святая троица. Тут уже я наверстал свое, будучи в полном восторге.

Потом я восхищался много раз, менялись мои вкусы, я забросил шутеры, зато увлекся World of Warcraft и жанром RPG, с нетерпением ждал очередной крутой игры, а эти старенькие маленькие картинки остались лишь очень приятным воспоминанием. Но я благодарен себе самому за то, что однажды отправился на рынок за «железом», а теперь пишу для вас умные и не очень статьи.

А теперь ваша очередь рассказать, что вас удивило, впечатлило и с чем состоялся ваш первый раз. Поделитесь с нами своими романтическими историями про игры.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#42 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Первое, что могу вспомнить - это Поле чудес, которое я запускала по специально написанной папой инструкции. Но той самой игрой стал Morrowind, больше десяти лет спустя. До сих пор помню, как облазала весь Арктанд и даже облетела его с помощью зелья левитации (одного, постоянно перезагружась) и только потом, в полном отчаянии возвращаясь к выходу, заметила возле него платформу, где и лежал этот долбаный кубик :D: 



#43 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

На денди не помню что было первое. Там много игр было в которые залипала. У меня был личный ч/б старый телик и играть я могла до полного позеленения и офигевания, чем и пользовалась.

А на компе, то что первое увидела - морровинд, какие-то герои, дисциплес, фаллаут 2 что ли. Это когда на работе компы появились народ таскал. Когда свой собственный комп завелся - в морровинд играла в основном, в готику, потом в 3 вора, обливион.



#44 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Тааак. Первой у меня были Герои Меча и Магии 2. Еще в совсем детстве. И какой-то симулятор водителя газели, лол. Затем, незадолго до своего первого компа, играл в GTA Vice City. Комп появился, поставил Герои Меча и Магии 4 (Вот неждан, не тройка), они тогда были типа новинка, Вихри Войны и Грядущую Бурю докупал по мере появления в магазинах. Очень много часов провел в редакторе карт. Париж Дакар или как-то так, раллийный симулятор играл. Годный был. Еще играл в Розовую Пантеру, ее Кальян упоминал. Вин игра. Побольше бы таких. А еще в Как достать соседа. И в игру про маленького мальчика из племени индейцев. Там по лесам горам прыгать нужно. Какой-то хитрозачесанный сюжет проходить, а в конце мальчик взрослеет резко и находит себе девушку и игра заканчивается. Как-то так. :pardon: Ну еще был из ранних Stronghold, Warcraft 3, потом Freelancer, GTA San Andreas, Герои Меча и Магии 5 у меня тянуло так себе. Дальнобойщики. Dynaty Warriors 4. Старательно ходил мимо шутеров, Морровиндов и Обливионов. Ну не тянуло меня даже смотреть на это, а из друзей в такое тоже никто не играл. Galactic Civilization 2 играл.

 

Еще про Шрека помню игру, и две про Астерикса и Обеликса, и вот они были жэстачайшы вын.

 

Вот. Как-то так. С тех пор Игорь стал весь грустный, пресный и неинтересный. Герои МиМ скатилися, Стронгхолды ушли в ноль и даже в минус. Только Скайрим редактором спасает. :mosking:



#45 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Помню-помню тот перевод, машинно-пиратский

Не, я про официальный, только их было два -  в начале один, а Золотое издание потом с другим уже.

 

До сих пор помню, как облазала весь Арктанд

ДААААА!!! Боже, этот кубик... :haha:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#46 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Моей первой приставочной игрой был Соник. Помню, как рубились в него вдвоем с отцом на Sega (или на Sony?), в детстве все это было безумно весело. Также из первых и главных, наверное, назову "Алладина" на 95 винде (потом даже эмулятор раскопала и прошла его уже на семерке, замучив клавиатуру), "Ларри Лаффера" (из-под ms-dos или как там ее, была молода и не на все вопросы проверки возраста могла сходу ответить, отчего ужасно бесилась :D: ) и, конечно же, Арканум.

 

О, Арканум. Верджил, который для меня так никогда и не стал Виргилием. Зан Алурин, которую я так хотела, но так ни разу и не смогла присоединить в партию :/ И, конечно, Бесполезный Болван, который со своим меланхоличным взглядом частенько спасал задницы моих ГГ от бесславной гибели *__* А диалоги! А варианты решения квестов! А реакции на расу! А сам сеттинг, построенный на противостоянии Магии и Технологии! Все это буквально вскружило мне голову, но, конечно, поскольку это была эпоха доинтернетная, то невероятное количество секретов и контента тогда прошло мимо меня. А уж полные перепрохождения (!) из-за абсолютно садисткой (и, разумеется, неверной) моей трактовки загадки призрака в Тулле вызывают отдельные воспоминания хД   


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#47 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Моей первой игрой, которую я помню был "Хобиит" на PS2, моя одногодка. О, эта игра была просто шикарна. Сюжет на основе книги Профессора, захватывающий геймплей, интересные и при том не слишком сложные для детей 4-8 (а играл я обычно с братьями) загадки… я обожал эту игру и до сих пор изредка скачиваю её адаптированную под комп версию и все еще не могу сам решить эту гребанную загадку с бутылками господибожетымой. Эх…))

#48 Ссылка на это сообщение Elfstone

Elfstone
  • не статусный
  • 277 сообщений
  •    

Отправлено

первое, что меня увлекло на недели, это была классическая Elite 1984го года, которую я юзал на такой древней платформе как ZX Spectrum. Графика паутинная, можно сказать ее нет, все черно-белое, однако масштабы поражали. Потом была первая RPG - Hero Quest тоже на Спектруме, хотя в то время у многих уже были модные IPM. О пентюме лишь мечтали...


энтропия лишь очередная дверь

#49 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

В начале была SEGA c Zero Tolerance,Dune,MK 3.

Потом была Первая Плейстейшн с Quake 2,Tekken 3,снова Dune.В те времена,я считал,что "лучше квейка игр нету",PS версия "кваки 2" проходилась,на "харде",где-то за 5 часов и была перепройдена туеву хучу раз,при этом,ни разу не сохраняясь. К РПГ я тогда относился прохладно и пренебрежительно фыркал глядя,как братишка,выносит сказочную нечисть в "финалках".

Потом была Dreamcast c RE Code Veronica,Soulcalibur.

Потом был комп,на котором сразу поселился Serious Sam и Return to Castle Wolfenstein. Потом,по пьяни по совету друга,я купил пираццкий диск с двумя Fallout-ами и понеслось...



#50 Ссылка на это сообщение Jaxer

Jaxer
  • Новенький
  • 16 сообщений
  •  

Отправлено

Первой была игра "Сталкер". Интересный сюжет, неповторимая атмосфера.. Атмосфера чего-то нашего, русского или точнее в данном случае сказать славянского мира.)) После чего, все и закрутилось.. Слежение за гейминдустрией. Многочасовые прохождения. Покупка коллекционных изданий. Тогда цифровая дистрибуция была еще не так развита. Которая в принципе и сейчас не мешает мне приобретать дорогие физические издания особенно полюбившихся игр.

Слава Богу в игры я начал играть довольно поздно. Было мне тогда что-то около 20-23 лет. И по сейчас не смыслю своего досуга без какой-нибудь приятной игры.


  • Sn@ke это нравится

#51 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

старперов понабежало)

Первое, во что осмысленно играл - Nether Earth еще на спектруме.  Прабабушка всех ртс)  Возможно из-за этого позднее мне так понравились планетарные бои в космических ренджерах.  Там же были кунг-фу, барбариан, лодераннер и бесчетные бродилки-стрелялки, но реально запали именно нейзерёз и кунг-фу.

Потом было эра приставок, затянушаяся для меня аж на 10 лет, и ограничившаяся 8ю битами.  sky destroyer, goal3,  3 eyes и все-все черепашки-ниндзя. Самым же значимым хитом стала Guardian Legend - эксклюзив денди, лютый гибрид буллетхелла, бродилки, сайдскроллера и не побоюсь этого слова - рпг.  С тех пор у меня повышенный интерес к нетрадиционным жанрам в играх с большим разнообразием геймплея в пределах одной игры

ПК начался для меня в 2000м с аналогша 2го пня.Дум-2 там уже был предустановлен, и наряду с 3 цветных шара в ряд он по праву считается первым для меня)   Но наибольшее влияние на вкусы оказали Цезарь-3, герои-3, дябла-2 и анрил турнамент,  в который поигрываю с удовольствием до сих пор.

Ну и по принципу первой любви - лучшая пати-рпг - айсвинд дейл-1, лучший рпг-екшн - готика-2 (фигня этот ваш морровинд рядом), лучшие гонки - кармагеддон-2, лучший симулятор - мехвоин-3.  Воистину - все они для меня непревзойденные эталоны до сих пор



#52 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Первая игра была в далеком детстве, лет в 5 играл в какие-то гонки на компьютере, гонки примитивнейшие годов эдак середины 80-х, в сознательном возрасте я бы в такое играть не стал...

 

Смысла перечислять все понравившиеся игры не вижу, пожалуй перечислю те-что поразили до глубины души.

Dendy - Battle City, т.к. одна из первых игр была. Kunio Kun no Nekketsu Soccer League - эдакий футбол с драками, с братьями рубились в нее сутками.

 

SEGA - Rock n Rolll Racing, настолько поразила меня, что когда намного позже был выбор покупать или первую плойку или мегадрайв, без раздумий выбрал 16 битную консоль. До сих пор являюсь преданным фанатом этой игры и считаю ее лучшим что сделали близзард за все годы своего существования...

Еще впечатлили MK3 Ultimate(т.к. просто 3-й сильно позже попался и уже не впечатлил), Zero Tolerance, Dune 2 и Syndicate, в который я совершенно не умел играть и научится было не суждено т.к. картридж у меня увели...

 

Playstation - пожалуй разве что Driver и Resident Evil 2 впечатлили, к остальному довольно нормально отнесся, например люблю FF9, но особого вау эффекта не было.

 

PC - тут все сложнее, т.к. долгое время играл в консоли, а пк были слабо доступны в моем городе, то с пк полноценно познакомился в начале нулевых, поэтому знакомство с PC играми для меня было через игровые журналы и телевизор.

В частности очень впечатлили меня, Duke Nukem 3D, HoMM2, в героях поразил набор юнитов, я просто представить себе не мог что кто-то может в одной стратегической игре собрать столько разнообразных мифических и сказочных существ(однако в последствии любимой частью стали все же третьи герои).

Однажды наткнулся(кажется в Навигаторе игрового мира) на прохождение игры Fallout и просто влюбился в игру, спустя несколько лет, когда уже появился свой компьютер, с удивлением обнаружил на прилавке игру Fallout Tactics и памятуя о том самом фоле о котором читал в журнале, купил... Впрочем не разочаровался, игра понравилась хоть оказалась совсем не тем-что ожидал, сильно позже нашел таки оба фола и не разочаровался ни капли, до сих пор переигрываю.

Очень впечатлил квест Full Throttle.

Морровинд сильно зацепил, прямо открытием было что может быть довольно обширный мир(не так уныло как в ММ8 реализованный), с такой свободой передвижения и развития персонажа.

Готика первая удивила убогой графикой и отличным геймплеем.

Warcraft 2 очень понравился, вообще считаю изначальную концепцию противостояния орков и людей лучшей в серии.

Ну и Arcanum, который изначально не зацепил вообще, а чуть погодя просто залип в него...



#53 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала было слово...ой, не то. Сначала была Денди. На ней была куча игр, включая танчики, бомбермэна, охоту на уток и какой-то вестерн с применением контроллера-пистолета. В то время игр было очень много (сборники типа 999 в 1 намекают), и поэтому среди них запомнились единицы. Помню, что была клевая игрушка про Питера Пэна и про двух шпионов, которые строили друг другу козни, помню Черного плаща и Чип и Дейла, а ещё какие-то классные гоночки в духе Rock-n-Roll Racing. Но в целом, из-за изобилия и нежного возраста (мне тогда было лет 7, что тут скажешь) я слабо запомнил игры того времени.

 

Потом было целое событие. Sega Mega Drive. Дело было зимой, до или после НГ не помню, но погода была морозная. Я довольно нелепо сломал себе палец на руке и получил гипс на месяц. А тут мама получила какую-то неплохую денежку и решила порадовать меня вожделенной приставкой (а я реально на неё слюни пускал, у многих знакомых она уже была, и хотя кое у кого был даже Panasonic 3DO (помните такую консоль?), именно Сега казалась самой крутой приставкой, т.к. всякие Playstation были слишком дорогими для моей семьи, и о ней я даже не думал). Мы поехали в большой магазин, которого давно уже не существует и мне купили саму приставку и кучу игр к ней. И вот именно в Сеговские игрушки я влюбился. Именно от Сеги растут ноги моего увлечения. 

Игр были десятки, но и я был постарше, и сами игры представляли собой большую ценность, так что многие я хорошо помню. Canon Fodder, Mortal Combat Ultimate, Comix Zone, Boogerman, Alladin, Road Rash, Rock-n-Roll Racing (первое знакомство с Blizzard), The Lost Vikings, Jungle, Desert и мой любимый Urban Strike, Shining Force 2 (ролевая партийная игра с пошаговыми боями, хороша до невозможности, рекомендую даже сейчас), Dune 2, WormsWWF WRESTLEMANIA, Rage, Flashback, Beavis and Butthead, Theme Park и куча других. Хороших игр на Сеге было сколько угодно. Уверен, что я и половины крутых игр не распробовал.

 

Время шло, и вот у одного из моих старших приятелей появился свой компьютер. Ему тогда было лет 16, он сам на него заработал и это была крутая машина. Не топовой, но близкой к таковой конфигурации на то время с шикарным монитором от LG. Именно у него я увидел свои первые компьютерные игры и обомлел. Возможно, играй он во что-то другое, не было бы такого мощного эффекта, но этот негодяй заигрывался в третьих "Героев". И...вот просто представьте, КАК воспринимаются Герои 3 после Сеги. Я люблю Сегу и даже сейчас не против поиграть на эмуляторах в те игрушки, но Герои 3 были на совершенно другом уровне уже хотя бы графически. Я влюбился в эту игру с первого взгляда...это как ожившая сказка, которую запихнули в монитор. Я натурально сидел с открытым ртом и смотрел на эту красоту. Любовь с первого взгляда. До сих пор, спустя лет эдак 16 с того момента как я начал играть в эту игру, Герои 3 всё ещё отлично играются и дают фору неубедительным современникам. Вот это да! Вместе с тем, второй моей игрой на ПК был Fallout 2, и это ещё одна восхитительная игра, задавшая для меня стандарты качества в жанре. Потрясающая стилистика, полная свобода действий, глубина, потрясающе увлекательный мир, о котором хотелось узнать все до мельчайших подробностей...4-тая часть и у ног двойки не валялась, уж простите если это читают поклонники современного "Фолла". 

Потом и мне купили ПК, старенький, пожелтевший от времени и слабого ухода, с кнопкой "турбо" и характеристиками нынешних калькуляторов, но свой...Из тех игр, которые мне очень полюбились на момент раннего знакомства с ПК, отмечу ещё серию GTA, Age of Empires, Starcraft, Diablo, Warcraft, Worms Armageddon, Quake 3 Arena, Civilization 3. Ещё была классная игрушка "Война и Мир" (в нашей локализации) с очень медитативным развитием города, Caesar 3 и Князь: Легенды лесной страны. Дальнобойщики 2 до сих пор остаются лучшими во многих аспектах (современному эстафетчику ETS 2 ещё расти и расти до них, увы). Могу ещё долго писать, да вряд ли есть резон. Было много классных игр, да и сейчас их немало, было бы время пройти всё. Порой кажется, что как раньше игры уже не цепляют, но это только кажется - Скайрим и чуть позже Ведьмак 3 показали мне, что действительно крутая игра всё так же приковывает к себе, как и в 10 лет.

 

И да, с юбилеем тебя, главред.



#54 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

 

Однако, до Gothic, Arx Fatalis и Morrowind я более не совершал попыток покуситься на сей священный жанр, потому что мне не понравилось.

Вспомнил прослезился...посмотрел на диск Морровинда купленный уже в году 2009 наверное прослезился ещё сильнее так как только летом решил поиграть. Готика какая-то тоже лежит толком не установленная.(Как там вообще сохраняться и лечить жизни?) Аркс Фаталис просто древний,просто эпичный...кажется...был установлен первый и последний раз лет восемь назад.

 

Герои Меча и Магии...сразу 5 часть! Вот вообще не помню сюжет (Столяли лет 6-7 назад тоже один раз но как вариант установить после прохождения Морровинда если установка Скайрима опять затупит.)

Дюна**** какое-то число. Качество уже в то время когда играл не самое приятное глазу но внезапно когда гоняешь отряд по пустыне и тут кого нибудь зажевало...ну что поделать...

Тибериум какой-то там практически верх качества!...кажется...тоже лет 6-7 назад был.

Закат Солнечной Империи ждать по 5-8 минут пока корабли сгруппируются для гиперскачка стоит ради тех боёв...

DOOM 3 ... 23 часа ночи, тёмный коридор... и монстр... кажется с потолка...это немногое что я помню из этой части.(Но это я запомню уже на всю жизнь,это точно.)

Какая-то стрелялка по Звёздным Войнам - эпично...смотреть...но сам не играл.

Сталкеры (все 3) - эпично...но не когда нужно ночью идти до базы Долга без оружия зная что в метрах тридцати от тебя бегают слепые псы и псевдособаки... :blink:

Оверлорд - Просто странная игра. О.о Но я был мастером грабить деревню!(Профессионал показывать что нужно сломать.)

Обливион и Варкрафт 3 сколько играл в эти две игры они прочно сидят на троне лучших. Не в конкретных жанрах а вообще. И ладно что на одном троне среди игр, им вроде не тесно.

Титан Квест,Сакред и Невервинтер вот такая вот банда охраняет трон на котором сидят игра строчкой выше. В целом хорошие и самое лучшее что в этих играх есть это магия...о эти эпичные заклинания! Смортеть на них одно удовольствие.

И Тёмный Мессия...традиция устанавливать его каждые полгода кончилась только с появлением интернета.

 

А я смотрю у меня просто свежие игры были. :laugh:Даже Готика не первая.

 Реально есть люди что играли в Варкрафт 2?О.о А в Варкрафт 1 никто не играл?(Тогда я увижу в этой жизни всё...)



#55 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

лучший рпг-екшн - готика-2

Готика 2 мне в свое время досталась на пиратском диске, на котором русификатор хоть и был, но установить его у меня почему-то так и не вышло. Зацепило достаточно, чтобы играть на немецком, тогда еще не зная ни одного слова кроме "und". После нее мой словарный запас стал несколько шире :D:



#56 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Готика 2 мне в свое время досталась на пиратском диске, на котором русификатор хоть и был, но установить его у меня почему-то так и не вышло.

Хех, а у меня была версия с 3-мя языками. Текст частично русский, частично английский, звук немецкий. Довольно дикий микс)


  • Sn@ke это нравится

#57 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Я играл и на немецком, да, но потом взял русскую версию и ночь ворона :good2: а сейчас купил в стиме Готики, поколдовал с совместимостью и они работают. Жаль времени мало.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#58 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

 Реально есть люди что играли в Варкрафт 2?О.о А в Варкрафт 1 никто не играл?(Тогда я увижу в этой жизни всё...)

Я играл, но уже после 2-го, понравился не меньше.

Я еще не заслуженно забыл первую в своей жизни варгейм Black Moon Chronicles, которая попала ко мне совершенно случайно через десяток незнакомых мне людей, сильно порезанная в архиве вместе с великолепной Theme Hospital. Тем кто никогда не видел хроники черной луны, настоятельно рекомендую ознакомиться хотя бы с бестиарием в главном меню и озвучкой юнитов...



#59 Ссылка на это сообщение AngryRedguard

AngryRedguard
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Первую игру я попробовал в гостях, когда мне было 5 лет. Это была какая-то детская раскраска, надо было управлять пчелкой с ведром краски и заливать определенные фигурки. Но она мне не понравилась, потому-что я увидел Mortal Combat, в который мне поиграть не дали - только посмотреть позволили.

Лет в 7 друг принес Сегу и мы целый день по очереди играли в какой-то платформер про черепашек ниндзя и в Dune.

Затем был очень долгий перерыв. И я уже в 11 классе на собственном 4 пне поиграл в Call of Duty и Half-Life 2. Их и считаю своими первыми играми. Потом подогнали Обливион с кривым переводом (Ужас клана, да) и я еле сумел закончить школу без троек. :D:


Сообщение отредактировал AngryRedguard: 26 декабря 2016 - 15:07

Хаммерфелл для негров!


#60 Ссылка на это сообщение Умбриель

Умбриель
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Самой первой моей игрой были городки на советском игровом аппарате в игровом клубе (учитывая мой год рождения 1992), потом Dendy либо Mario, либо Battle City, потом Sega - Tiny Toon Adventure, потом Sony PS - вроде Drive (я там на автобусе постоянно гонял) и PC - Дальнобойщики 2, благодаря этой игре я долгое время слушал Арию. Но потом мне друг дал диск с игрой The Elder Scrolls III Morrowind (долго же он пытался потом этот диск у меня забрать), я перешел в жанр RPG и практически в него только и играю, иногда. Первой MMO у меня были World of Tanks (да да, я не играл в MMO до этого вообще, не нравились мне там яркая мультяшная графика). Танками я с детства увлекался, но когда отслужил в танковых войсках и в World of Tanks стал редко заходить. После реальных танков, не впечатляет. 



#61 Ссылка на это сообщение shamanwise

shamanwise
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

На денди: Марио, Контра, Танчики, Утиная охота, Черный плащ, Кубинская революция (такая очень длинная игра часа на 3-4 не вставая, даже светодиод на денди оплавился), Черепашки Ниндзя, Уличный боец.

Не считая совсем древние компы

На ПК:  Doom 2,  Blood, Blood 2, Quake 2,  Civilization, UFO, Готика, TES3-4, Deus Ex, Half-Life, Deus Ex Invisible War,  FABLE TLC,






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых