Перейти к содержимому


Фотография

SORC [MANA] DD, PvE: Девушка с козлом

teso builds

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Этот гайд рассчитан для адаптации сорок к новым условиям. Он представляет собой идеи для игры соркой тем, кто хочет наносить хотя бы какой-то урон, заимствованные из билдов известных игроков (Йоло, НосфератуЗ) ну и немного адаптированный к нашим реалиям, потому что надо понимать, что мы не Ходоры, но стремиться надо к совершенству.

Картинка пока несовершенна, ибо посоха Аитера у меня нет. Никакого. Пашкор. Посох.

pre_1483524082_____2.jpg

Выбор расы
Лучшие расы для сорок – это темный эльф (в свете последних изменений с прибавкой к урону от всех стихий, он – чуть не лучший выбор для магического ДД) и старый добрый высокий эльф, потому что они прирожденные колдуны, ну и пассивки тоже никто не отменял. Выбор расы зависит от стиля игры, или, наоборот, можно адаптировать стиль игры в зависимости от вашей расы.

Атрибуты
Предпочтительно, конечно, вложить все в магику. Если у вас полный кап ЧП, то можно смело жить с 17 К ХП, но если вы еще не достигли вашего максимума, то старайтесь чтобы у вас было 18 тысяч. Или надейтесь на доброго танка в эбонитовой броне, который прибавит вам недостающую тысячу.

Камень мундуса
Вор. Почему вор, а не разные маги или атронахи? - для крита – сурдж и все прочее.

Чемпионская система
The Mage
Elemental Expert : 100
Elfborn : 36
Thaumaturge: 30
Staff Expert: 1
The Thief
Magician : 100 (если у вас не кап ЧП, то сперва начните с удешевления стоимости заклинаний, а потом уже переходите к регену магики)
Arcanist : 87
(если вы собираете вещи из сундуков, не забудьте перекидывать чемпионскую систему если идете куда-то где бой будет длиться более трех минут.)
The Warrior
Вложение очков в это созвездие будет сильно зависеть от того, куда вы идете. Как правило, вложение очков идет следующим образом:
Одинокий волк 100 Bastion (для щита)
Прогулка с друзьями поровну Elemental Defender, Hardy, Thick Skinned
Санктум Офидиа 100 Hardy
Аэтерианские Архивы и Хел Ра 100 Elemental Defender
Пасть Лорхаджа: ???

Наркомания и прочие атрибуты
Употребляем голубую еду на магику и здоровье, и не забываем про зелья Essence of Spell Power, которые дадут нам Major Sorcery и увеличат реген магики. Спелл крит нам по сути не нужен, - стакается с Мейджлайтом, но к сожалению, зелий на реген, скажем, ХП, магики и увеличение урона от магики почему-то не придумали. Не забудьте о том, что обязательно нужно вложить три очка в Алхимию – Medicinal Use увеличит действие ваших баффов.

Одежда
Обязательно прокачайте пассивку Undaunted Mettle – она увеличит все ваши параметры на 6% если у вас будет 5 кусочков легкой брони, 1 средний, и 1 тяжелый. Эти 6% могут спасти вас в трудной ситуации.
  • 4 кусочка одежды Burning Spellweave (CoA I - II)
  • 2x Ilambris (CoH I) (тяжелый и средний.
  • 1 кусок брони Infallible Aether или Moondancer
  • 3x Moondancer / Infallible Aether Ювелирка (MoL, AA/HRC/SO)
  • 1x деструктивный огненный посох Burning Spellweave зачарованный на СПД
и
  • 1x деструктивный посох Moondancer / Infallible Aether (огонь или молния)
Или, если вы носите 5 кусочков брони Spellweave, тогда
  • 1x деструктивный посох Moondancer / Infallible Aether (огонь или молния)
  • 1x деструктивный огненный посох Maelstrom (VMA) или еще один 1x Moondancer / Infallible Aether
Лучше иметь один посох огня (для боссов, и один – молнии (для АОЕ), но тут все зависит от вашего стиля игры. Однако есть несколько причин, почему, несмотря на всеобщую любовь к огню, молнии не выходят из моды:
Если вы используете Infallible Aether – он прокает за каждого врага, пострадавшего от полностью заряженной хеви атаки, а хеви атака с молнии это вам и урон молнией, и урон от посоха, да еще и ДОТ. Кроме этого, при использовании сетапа с Aether’ом, атака с молнии будет предпочтительней, из-за того, что она каналирована – то есть, для того, чтобы запустить дебафф на всех мобов, достаточно первого тика. Это, наверное, единственный сетап где можно применять дебаффы без ущерба для ротации.
Каждая каналированная атака молнией с посоха распространяется на ближайшие цели и наносит урон, увеличенный согласно очкам вложенным в пассивки Thaumaturge и Elemental expert. При правильном использовании радиус поражения будет примерно такой, же как у Elemental Ring, но только такую атаку можно использовать издалека, и, кроме того, она не только не тратит магию, но еще и восстанавливает ее.
Классовая абилка сорок - 5%-ная прибавка к урону от молнии.
Трейт - PRECISE или SHARPENED?
Официально считается что Sharpened лучше. Но… если у вас прямо очень-очень хорошая группа, то имейте в виду, что математики считают, что Precise в хорошей группе по-прежнему актуален. Вы понимаете, что такое хорошая группа, да? Танки дудят в дудки, лекари молятся… возьмите sharpened, не прогадаете.

Выбор одежды - Burning Spellweave – почему для сорок, это сет для ДКшек!
Дело даже не в том, что по какой-то непонятной причине Burning Spellweave у сорки работает практически так же хорошо, как Scathing Mage у НБ – на одиночной цели прок держится минимум 50%, а на АОЕ – более 60%. Но даже более чем бафф, который дает Burning Spellweave, нам интересен 20% шанс подпалить врага. Если горящий враг попадает в дорожку Elemental Blockade, то она дает еще 20% прибавку к урону, и в, общем можно принимать героические позы, наблдая, как враги сами умирают.

Скиллы для групповой игры
Bar 1
Velocious Curse : На одиночную цель.
Force Pulse : Спамилка по одиночной цели но, использовать с осторожностью, ибо ест очень много маны. Где можно – заменять на хеви атаку
Crystal Fragments:Критует на 40+ ДПС, использовать по проку
Bound Aegis: 8% увеличивает ману.
Inner Light: 10% крита, 5% магии, все как обычно. (+ еще 2% от пассивок)
Shooting Star: Бурст ДПСа, на боссах
Bar 2
Liquid Lightning: Одна из самых сильных ДОТ в игре
Mages’ Wrath : В зависимости от ситуации – добивалка или дополнительный АОЕ урон
Elemental Blockade: Должна всегда быть активна
Bound Aegis:
Inner Light:
Fiery Rage или Energy Overload: одно для АОЕ (на боссах Shooting Star по-прежнему выгоднее), Оверлоуд – по желанию.

Базовая ротация:
Potion > Curse > Shooting Star > Liquid Lightning > LA > Elemental Blockade > LA > Curse > LA > Force Pulse > LA > Crystal Frag (по проку)….. повторять до добивалки

Скиллы для соло игры

pre_1483524314____.png

Для тех, у кого нету всей этой красоты - бюджетный вариант для начинающих

В нем очень удобно проходить соло контент, в том числе арену, и хотя большого ДПСа он не выдаст, но выживаемость и сустейн в нем - бесконечны.

pre_1483273508____.jpg

Комментарий от Neo, который собственно и придумал этот билд для своей подруги, у которой никак не получалось играть соркой:
В таком варианте наличие Ма палки не обязательно, но если она есть, то ее надо использовать на оф панели поскольку баф от нее работает и там, без наличия второй Ма палки. вМа в таком виде проходится без банок, напряга и нервов и да неумирайка вполне достижима.

Скиллы для МА:

pre_1483338500___.png

Ротация для МА

Накидываем электрическую броню, включаем сурдж (об морфа - за ману) щитуемся, и, не забывая обновлять щит каждые 6 секунд, кидаем дорожку и лужу молний, любуясь, как противники корчатся в наших ДОТах. Ну, чтоб совсем было не скучно, помогаем себе хеви атакой. Вся ваша выживаемость - в щите, поэтому обязательно следите, чтобы он не свалился!

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#2 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Да, и вы понимаете, что без козла будет уже не то.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Я, конечно, извиняюсь, но билд через маэльстромскую дубину трудно назвать билдом для начинающих. Тем более, что дополнять такую палку Willpower'ом вместо IA, это все равно что заедать Мартини чёрным хлебом.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#4 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Дело в том, что тут не важно, какая тут палка. Можно вообще найти на улице. 

 

Смысл всей затеи в том, что очень простая "ротация" - по сути ее и нет.

 

Перед выходом надеваем на себя bound armor, который стоит на обоих панелях 

 

pre_1483338500___.png

 

Накидываем электрическую броню, включаем сурдж (об морфа - за ману) щитуемся, и, не забывая обновлять щит каждые 6 секунд, кидаем дорожку и лужу молний, любуясь, как противники корчатся в наших ДОТах. Ну, чтоб совсем было не скучно, помогаем себе хеви атакой. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#5 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Дело в том, что тут не важно, какая тут палка.

Так это, наверное, нужно пояснить сразу же, чтобы начинающие это понимали и не гуглили, где же это все взять. Как и то, что палка должна быть Sharpened, а не Precise...

 

Смысл всей затеи в том, что очень простая "ротация" - по сути ее и нет.

Стоп. Ко мне пришло осознание.

 

2311232846.jpg

 

Где кристалл, где Mage's Wrath, да хрен с ними, где, черт возьми, Force Pulse?! Боже, как это должно работать? Что это вообще за монстр?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Что это вообще за монстр?

Нормальный монстр. Только его фишка в том, что без маелстромского посоха он теряет половину своих возможностей, потому что завязан на тяжелую атаку посоха молний, которая, наложенная на дорожку с маелстромского посоха, получает усиление (по крайней мере так было задумано в том варианте, который попадался мне, может, здесь другая задумка). В идеале этот билд собирается еще и через 5 частей IA. Тем, у кого нет счастливого маелстромского посоха, использовать его, ну, можно, но тогда придется либо отказаться от Иламбриса, чтобы собрать по 5 частей сетов через посохи, либо все-таки вернуться к старому доброму форс пульсу (я как раз по этой причине остаюсь с пульсом, Иламбрис мое все) :pardon: Ну или играть как играется, просто это будет совсем не максимум, но для новичков оно и не надо, наверное.

 

Для совсем-совсем начинающих я все-таки думаю, лучше взять Julianos+Willpower+Torug's Pact (Mother's Sorrow, Netch Touch, Elegance  и т.д. если не лень выбивать). Следующим шагом получить Иламбрис. А там дело уже и до маелстромы с ИА дойдет.


Сообщение отредактировал Casual: 02 января 2017 - 16:34

Why is nothing ever easy?


#7 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

завязан на тяжелую атаку посоха молний, которая, наложенная на дорожку с маелстромского посоха, получает усиление (по крайней мере так было задумано в том варианте, который попадался мне, может, здесь другая задумка)

Это другой вариант, и до него руки дойдут :)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#8 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжаю рубрику бюджетных вариантов билдов для начинающих
Этот рассчитан на тех, у кого есть проблемы с ресурсом маны

 

 

Дело в том, что тут не важно, какая тут палка. Можно вообще найти на улице.

 

завязан на тяжелую атаку посоха молний, которая, наложенная на дорожку с маелстромского посоха,

Несмотря на все пояснения, противоречие в описании билда как бы не исчезает. Даже множится.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 02 января 2017 - 21:36

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#9 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Удобоваримый эконом-вариант это Джулианос+Виллпауэр+Торуг, как уже сказал Розарио. Если нет Орсиниума, или (ну, мало ли, бывает) даже знакомого крафтера, то добро пожаловать в Краглорн выбивать Мартиал Ноледж. Если нет денег на Вилпауэр, то можно попытаться выбить себе Варлока в том же Краглорне. Но это уже совсем-совсем эконом получается.  


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#10 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

авязан на тяжелую атаку посоха молний, которая, наложенная на дорожку с маелстромского посоха,

Это не моя цитата, это Розарио :)

Я просто процитировала по-ФРПГшному)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#11 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Это не моя цитата, это Розарио :)

Я просто процитировала по-ФРПГшному)

Вот теперь понятнее) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#12 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Только его фишка в том, что без маелстромского посоха он теряет половину своих возможностей, потому что завязан на тяжелую атаку посоха молний

То есть, на этой вот штуке можно проходить вМА, не имея спам-абилки вовсе?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#13 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, на этой вот штуке можно проходить вМА, не имея спам-абилки вовсе?

Да, вполне. Немного другой характер передвижения по полю боя, но в целом удобоваримый билд. На форуме бандитов есть похожий, и еще там есть билд на ДК для вМА, с молниевым(!) посохом, построенный на тяжелых атаках. С ним и неумирайки делают))


Why is nothing ever easy?


#14 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вполне.

Какой кошмар.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#15 Ссылка на это сообщение NeoCom

NeoCom
  • Новенький
  • 22 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет!

Хотелось бы немного прояснить по-поводу данного билда, это билд скажем так "из того что есть в рюкзаке". Попытка использовать то что есть и не заморачиваться, наличие Ма палки не обязательно, но если есть то ее надо использовать на оф панели поскольку баф от нее работает и там, без наличия второй Ма палки. вМа в таком виде проходится без банок, напряга и нервов и да неумирайка вполне достижима. Изначальный билд был конечно не на джулианос расчитан с вилповером, но как Юми сказала это эконом вариант и он пусть не самый хороший но вполне жизнеспособный. А да, в триалах его не надо использовать :) , это соло вариант



#16 Ссылка на это сообщение FoxIgVick

FoxIgVick
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Двигайся вот так :

Для совсем-совсем начинающих я все-таки думаю, лучше взять Julianos+Willpower+Torug's Pact (Mother's Sorrow, Netch Touch, Elegance  и т.д. если не лень выбивать). Следующим шагом получить Иламбрис. А там дело уже и до маелстромы с ИА дойдет.

 

++++еще можно сет Кены выбить (голова и плечо), а потом  Иламбрис.... хотя тут уже дело вкуса.... 


"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)


#17 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Обновила маленько билд, в таком виде может быть будет по-понятнее.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#18 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Накидываем электрическую броню, включаем сурдж (об морфа - за ману) щитуемся, и, не забывая обновлять щит каждые 6 секунд, кидаем дорожку и лужу молний, любуясь, как противники корчатся в наших ДОТах. Ну, чтоб совсем было не скучно, помогаем себе хеви атакой. Вся ваша выживаемость - в щите, поэтому обязательно следите, чтобы он не свалился!

И что, правда только дотов хватит, не нужно никакого форс пульса?


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Какой хороший гайд. Жаль только, что нет подстрочного словарика, ага :computer: . Но я таки продвигаюсь.


Сообщение отредактировал Sociolog: 25 января 2017 - 22:18


#20 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Какой хороший гайд. Жаль только, что нет подстрочного словарика, ага :computer: . Но я таки продвигаюсь.

Как это нет?
http://tesall.ru/top...r-sokrascheniy/

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 






Темы с аналогичным тегами teso, builds

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых