Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с физикой hdt PE

hdt enb физика trouble shooting

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение krembrule

krembrule
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Сап, довакинчики. Есть одна проблема. Физика на движке хавок от hdt ведет себя невообразимо бешено, перепробовал различные конфиги .xml файла от физики, перебрал всевозможные скелеты, разница только в степени сумасшествия, которое творится с объектами, подверженными воздействию физик, адекватного поведения добиться не смог. Пытался сам конфигурировать .xml файл, но голову об это дело сломал, т.к. туповат от природы, да и с ангельским у меня все посредственно, не оставьте в беде)
И раз уж пишу сюда, сразу другая проблема. Отражение в воде беспрестанно дергается, шаманил с енб, полностью отключал рефлекшон и все параметры воды - бешеные блики немного поумерили свой пыл, но однохренственно, атмосферность портит, сразу вспоминаешь, где находишься. С отключенным енб проблемы такой замечено не было, значит это из-за него, но что ИМЕННО надо в нем отключить я уже не представляю. На воду стоит W.A.T.E.R. 2 и больше ничего.
Пы.СЫ.: по обеим проблемам в гуглы обращался, решений не нашел, здесь на форумах тоже пошерстил и нчиего не обнаружил. HELP ME




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно комп не  тянет попросту физику поэтому и проблемы.Но и менять настройки не надо,если не разбираешься хорошо в этом.

А вообще xpmse hdt pe вроде уже и не использует,там другая должна быть. 

И советую снести water и поставить rwt 2,намного красивее и качественней смотрится с enb . 


Сообщение отредактировал fences: 02 января 2017 - 11:18


#3 Ссылка на это сообщение krembrule

krembrule
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Возможно комп не  тянет попросту физику поэтому и проблемы. 

 

 Тянет, в прошлой моей солянке скурима физика работала отменно. Про скелет не уверен, что понял, кто должна быть другая? У меня стоит xpmse.
А с водичкой я лоханулся, стоит RWT, чет запамятовал когда писал, оно правда лучше выглядит)


Сообщение отредактировал krembrule: 02 января 2017 - 12:03


#4 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

 Тянет, в прошлой моей солянке скурима физика работала отменно. Про скелет не уверен, что понял, кто должна быть другая? У меня стоит xpmse.
А с водичкой я лоханулся, стоит RWT, чет запамятовя уже давно поставила себе ал когда писал, оно правда лучше выглядит)

Другая физика,у меня уже давно стоит HDT Bounce and Jiggles.А hdt pe устаревший сам по себе.

Ты в каком порядке и какие моды поставил перед скелетом?Может что-то неправильно установил?


Сообщение отредактировал fences: 02 января 2017 - 12:33


#5 Ссылка на это сообщение krembrule

krembrule
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

hdt pe есть лишь ядро, а Bounce and Jiggles - это вариация с другим весом\силой трения тел, которые подвергаются физике. Сейчас сложновато будет восстановить порядок установки модов, т.к. я играю на этой сборке уже давно, а проблема с физикой стала острой, когда надел на перса шмот с физикой, кривота волнообразности движений титек была не очень важна, т.к. перс 90% времени ко мне спиной. Но вот когда я увидел, как ткань и прочие элементы одежи устраивают призыв сатаны прямо на моем гг, мой очаг возгорел. Неделю уже не могу вернуться к игре, только и делаю, что пытаюсь чинить эту физику.
Забыл сразу упомянуть. Тела также пробовал разные, но все они были семейства UUNP (или это ведь не особо важно?).



#6 Ссылка на это сообщение krembrule

krembrule
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Спасибо тебе, мил человек, по поводу Bounce and Jiggles я оказался не совсем прав. я просто пропустил мимо глаз основу мода и устанавливал только тамошние .xml. При создании нового перса физика теперь ведет себя адекватно, но вот у старого гг ничего никуда не поменялось. Почистил SaveTool'ом, не вылечилось, снова нужен совет(


Сообщение отредактировал krembrule: 02 января 2017 - 13:35


#7 Ссылка на это сообщение Noramel

Noramel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

hdt pe есть лишь ядро, а Bounce and Jiggles - это вариация с другим весом\силой трения тел, которые подвергаются физике. Сейчас сложновато будет восстановить порядок установки модов, т.к. я играю на этой сборке уже давно, а проблема с физикой стала острой, когда надел на перса шмот с физикой, кривота волнообразности движений титек была не очень важна, т.к. перс 90% времени ко мне спиной. Но вот когда я увидел, как ткань и прочие элементы одежи устраивают призыв сатаны прямо на моем гг, мой очаг возгорел. Неделю уже не могу вернуться к игре, только и делаю, что пытаюсь чинить эту физику.
Забыл сразу упомянуть. Тела также пробовал разные, но все они были семейства UUNP (или это ведь не особо важно?).

Если у кого-то ещё бывают схожие проблемы, как описанные выше (как были и у меня), то лично мне помогли патчи совместимости на страничке мода Bounce and Jiggles на nexus'е ;)







Темы с аналогичным тегами hdt, enb, физика, trouble shooting

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых