Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение nikita2436@mail.ru

nikita2436@mail.ru
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Привет друзья,
я хотел бы попросить у вас советы или помощь, называйте как хотите. Дело в том
что в данный момент у меня не лучшая сборка пк, скажем так, и не тянет на ультра настройках Skyrim, что уж говорить об ENB, чего бы мне очень хотелось. Можете подсказать сборку по следующим критериям:
1. высокая производительность
2. ультра настройки
3. HD/4k моды
4. кол-во модов в р-не 30
5. ENB такие, как Cinematic, CoT, Vibrant или Dagon.
Заранее спасибо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Вам нужен компьютер? Вы бы лучше бюджет озвучили и системные характеристики текущей машины.



#3 Ссылка на это сообщение nikita2436@mail.ru

nikita2436@mail.ru
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Вам нужен компьютер? Вы бы лучше бюджет озвучили и системные характеристики текущей машины.

бюджет, хм, лучше всего будет в пределе 50к, но не особо важно, если честно, сейчас я играю на ноутбуке, старичок конечно, но на "завышенных" средних тянет, + несколько модов, на счет системных характеристик могу сказать следующее: видеокарта - ati radeon (точную модель не помню, могу написать точнее утром), ОЗУ - 6ГБ, процессор - intel core i5-2430M.
спасибо за ответ.

#4 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- проц: 1151(сокет) i5 6500, можно и послабее взять, например какой-нибудь из 4000-ых (а вообще лучше взять 4 ядра и частоту каждого из них в пределах 3 ГГц)

- видяха: nvidia gtx 950ti, 980 или лучше. Лучше MSI или хотя бы "гигабит". Даже "палит" работает довольно нормально. Вообще, бери дешевую. Меня ни палит ни гигабит не подводили. % брака, конечно есть, ну да не важно! [если по чесноку, то надо взять gtx 1070, чтобы в новые игры поигрывать]

- мать: лучше MSI, стандарт ATX, со встроенной звуковухой, для сокета 1151, чтобы шла оператива ддр4, по желанию чтобы две видяхи (а вообще это нафиг не надо, ибо с двух одинаковых видях прирост 70-80%)

- оперативка: две планки (по 8 ГБ), можно одну 16 ГБ, все равно параллельный режим не сильно много даёт. Если денег мало, бери одну 8 ГБ - скурим потянет.

- 600 ваттовый блок питания, желательно "залман"

корпус стандатный средний, можно самый дешёвый, но желательно "залман"

 

По цене системник стоит около 50000. Без видюхи менее этой суммы, где-то 40000.

А если брать монитор, клаву, мышь, колонки, ИБП и прочие принтеры, то я считать не хочу, решай сам))


электронная подпись

#5 Ссылка на это сообщение nikita2436@mail.ru

nikita2436@mail.ru
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

- проц: 1151(сокет) i5 6500, можно и послабее взять, например какой-нибудь из 4000-ых (а вообще лучше взять 4 ядра и частоту каждого из них в пределах 3 ГГц)

- видяха: nvidia gtx 950ti, 980 или лучше. Лучше MSI или хотя бы "гигабит". Даже "палит" работает довольно нормально. Вообще, бери дешевую. Меня ни палит ни гигабит не подводили. % брака, конечно есть, ну да не важно! [если по чесноку, то надо взять gtx 1070, чтобы в новые игры поигрывать]

- мать: лучше MSI, стандарт ATX, со встроенной звуковухой, для сокета 1151, чтобы шла оператива ддр4, по желанию чтобы две видяхи (а вообще это нафиг не надо, ибо с двух одинаковых видях прирост 70-80%)

- оперативка: две планки (по 8 ГБ), можно одну 16 ГБ, все равно параллельный режим не сильно много даёт. Если денег мало, бери одну 8 ГБ - скурим потянет.

- 600 ваттовый блок питания, желательно "залман"

корпус стандатный средний, можно самый дешёвый, но желательно "залман"

 

По цене системник стоит около 50000. Без видюхи менее этой суммы, где-то 40000.

А если брать монитор, клаву, мышь, колонки, ИБП и прочие принтеры, то я считать не хочу, решай сам))

Спасибо большое за ответ. Скорее всего эту сборку и поставлю) Еще раз спасибо, очень помог



#6 Ссылка на это сообщение Contex

Contex
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Недавно купил GTX 1050 Ti Inno3D (9600р), докупил оперативку (теперь 8 гигов), старый проц i5 760 разогнал до ~3.5. Ультра настройки + Tetrachromatic ENB + Skyrim Flora Overhaul (и ещё некоторые моды) = 40+ фпс на улице.


How dare you?


#7 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь может дать сборку игрового ПК бюджетом 50 тыс. рублей?


v1.png


#8 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Интересует сама возможность сборки ПК (бюджетом 50 000), который бы мог тянуть новые игры в удовлетворительном качестве.
 

Кто=нибудь точно может.

-То, -либо, -нибудь, -кое пишется через дефис, а не через равно.


v1.png


#9 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

могу сказать начинай распределять свои 50к с видюхи и необходимого объёма ОЗУ. ЦП если денег не хватает можешь взять и попроще - игры его особо не требуют, абы только умел последние примочки типа SSE4 и x64
ну а материнку из рассчёта что ты в неё от старой системы + потом втыкать собираешься.

#10 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот подумал, что лучше модернизировать старый ПК в следующей конфигурации:
AMD Radeon HD 7700 Series.
8 ГБ ОЗУ.
Intel® Core™i5 3570 CPU 3.4 GHz.
Есть идеи как?

v1.png


#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Материнку судя по всему менять не собираешься? Есть ли принципиальная разница Радеон или Нвидиа, например?



#12 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Это не мой компьютер, так что на Ваше усмотрение. 


v1.png


#13 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Есть идеи как?

Есть, только выложи полную конфигурацию. С наименованием матери и частотой оперативной памяти.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#14 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Если честно, то уже всё купили, что хотели.


v1.png


#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.dns-shop...cernyj/?p=1&i=1

 

Конечно не совсем комп, но задумалась поменять свой шестилетний ноут, на что - то новое может кто уже использовал данную модель.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение TwilightKhan

TwilightKhan
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

https://www.dns-shop...cernyj/?p=1&i=1

 

Конечно не совсем комп, но задумалась поменять свой шестилетний ноут, на что - то новое может кто уже использовал данную модель.

по модели ничего не скажу, кроме какой-то дикой цены. вот навскидку гораздо мощнее за те же деньги. озвучьте требования, прайс и магазины/город.



#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Город Муром, мне нужно чтобы можно было комфотно играть в wow  и более менее такие игры как Ведьмак  3 на средних настройках.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18 Ссылка на это сообщение TwilightKhan

TwilightKhan
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Попробуйте заказать через инет с доставкой, в самом городе днс-ы разные накрутку делают огромную.

 

Тк сумма не указана, кроме первой вашей ссылки, то я бы взял такое:

 

Если брать 15.6", то как-то так - тыцк

Если 17 - клац

 

Для вовы это чрезмерно, а для ведьмака на максималках, да с учётом, что на несколько лет и требования всегда только растут - само то. Если деньги считаете, можно конечно, попроще. 



#19 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Если брать 15.6", то как-то так - тыцк

Если 17 - клац

Буржуй )


На память!

#20 Ссылка на это сообщение Jane1996

Jane1996
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня дома стоит такой агрегатик, староват немножко, но ничего, надо на i7, и будет летать







Темы с аналогичным тегами железо, компьютер, игра, skyrim, скайрим, советы, ультра настройки, конфигурацтя, конфигурация пк, сборка пк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых