Перейти к содержимому


Фотография

Игра #12 — Потерянная Колония (13.04.18)

наши игры riddleclues кто убийца? mars colony

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png

 
2055 год, 1 Ноября, первая колония на Марсе. Мечты человечества начали воплощаться в жизнь. Однако, далеко не всем это нужно, кто-то приложит все усилия, чтобы предотвратить экспансию Землян в космосе. Наконец-то первые представители цивилизации ступили на территорию красной планеты. Ещё в 2050, была отправлена первая экспедиция, которая через пять лет должна была приземлиться на планете для первоначальной колонизации. Чуть ранее в 2035 был отправлен автоматизированный комплекс, с несколькими нано-роями (строителями) на борту, которые должны были построить комплекс до прибытия первой группы ученых. И вот свершилось.
 
Однако уже с первого же дня экспедиции все пошло не так, пропал один из ученых. Из закрытого, безопасного комплекса, пропал человек. А затем нано-роботы, которые должны были стать верными и надежными помощниками, словно взбесились...
 
/ Игра проходит на поверхности красной планеты, необходимо обезвредить нано-ботов и выяснить кто злоумышленник, который саботирует экспедицию первых колонизаторов. Длинная Игра, как всегда сопряженная с возможной гибелью всех участников, и наполненная различными загадками и головоломками. /
На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#82 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

12, 1, 1, 1, 2, 1, 3, 1., 4.., 1..

Когда последняя цифра была введена, дверь недовольно зашипела и открылась.
Совсем небольшой коридор, по длине чуть длиннее тамбура, который группа прошла ранее, заходя в мастерскую, упирался в другую дверь. Впрочем больше сюрпризов не было, и возле следующей двери был всего-навсего считыватель карт, без всяких мудреных цифровых замков. За толстым и прочным стеклом двери виднелся большой круглый зал, в данный момент погруженный в полумрак. Лишь несколько экранов размещенных по стене, мягко освещали небольшое пространство вокруг себя.

Теперь надо как-то попасть в зал.

Поиск:
Удача[d]6.
Либо, одна единица Удачи с гарантией 100%.

Первое, даст не только нужную находку, но и улику, при 1+ успехе, второе просто даст необходимый предмет для дальнейшей игры.

  • Arteia это нравится
На память!

#83 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Не видя, чем она может тут помочь лучше, чем астродроид или 3 гения, девушка решила, что она пока свободна
- Ладно, вы тут пока с дроидом разбирайтесь, а я поброжу... -Брук не могла устоять перед соблазном порыться в мастерской. Не то что бы она особо разбиралась во всем этом, но только представить какие удивительные вещи можно сделать!.. А часы с кукушкой!.. Осматривая какую-то непонятную поделку, которую подготовили для дальнейшей работе на верстаке, она не смогла не повертеть ее в руках. Может, это будет засеивать почву или система безопасности... Прибор начал рассыпаться у нее в руках, детали чудом не падали на ноги, очевидно, не все они были скреплены. Ойкнув, Паркер начала собирать детали с пола тихо ругаясь и предвкушая люли от гипотетического начальства. Она потянулась за закатившейся под верстак трубкой и...
На полу, за импровизированными полками под верстаком, лежала карта с чьей-то фотографией, похожая на идентификационную. Может, этот человек снял ее на время работы, а она завалилась? С трудом дотянувшись, она подцепила ее и, еще немного побродив, вернулась с находкой к группе.
- Ку-ку! Смотрите, что у меня!
Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+4+5=12

#84 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Брук взяла и приложила карточку к считывателю...
Памятные медальки

FM

#85 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Дверь с шипением открылась пропуская группу в большой центральный зал. Свет так и не включился, по стене висело несколько терминалов, чьи экраны мерцали ровным голубым светом. Экраны сенсорные, то есть клавиатуры и прочих периферийных устройств нет.

Помимо терминалов, в стене присутствует несколько герметичных дверей, за стеклами которых темно. Похоже что комплекс либо обесточен, либо работает на аварийном питании.

В центре круглого зала располагается шахта лифта, который в данный момент не работает. Возле полу открытой кабины стоит небольшой стол с бумагами и хитрыми деталями.

 

(Инт d 6 ) либо (-1 Инт):

Взлом внутренней сети комплекса.

 

(Инт d 6) либо (-1 Уд):

Ремонт, запуск лифта.

 

Перемещение свободное (при наличии карточки, которая у Брук), но везде темно.


На память!

#86 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Брук только хлопала глазами.
- Эээээ... Я, наверное, постою тут. Ну, знаете, высокотехнологичные компьютеры и что-то сложнее простой электроцепи и элементарного передатчика... - Брук надела наушники и "приключенческие очки". Нет, она могла-бы попробовать в чем-то порыться, но предпочла не заставлять кого-то переделывать за ней.


Памятные медальки

FM

#87 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Всё это время Рав действовал на "автомате" - настолько его сковал страх перед всем окружающим. 

- Людей нет... Тока нет... Пресвятая корова, надо было соглашаться на оператора!

Однако тут же он понял, что от истерики толку мало, а делать что-то нужно...

- Знаете...займусь я, пожалуй, лифтом...


Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+6+5+2=14

#88 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаете...займусь я, пожалуй, лифтом...

На столике возле лифта лежал планшет и несколько деталей.
На планшете была изображена схема детали, которая сломалась в лифте.

scheme.png

Осталось выбрать нужную детальку, и чуть-чуть подсветив внутренности механизма, установить ее на соответствующее место.
На память!

#89 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Рав серьёзно задумался...

- Так, судя по виду "сбоку" детали 2 и 3 точно не подходят - они открытые. А выемка в центре даёт понять, что нужная нам деталь...вот эта! - с этими словами индус схватил деталь 1, и, подсветив паз, вставил туда деталь.


Ордена и награды

#90 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

индус схватил деталь 1, и, подсветив паз, вставил туда деталь.

Деталь встала как литая, но кнопка вызова, все же не сработала, похоже, что лифт обесточен.
На память!

#91 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Зараза! - выругался Равиндран. - Что ж такое-то, а?! Ну и где мне ток искать?


Ордена и награды

#92 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Зараза! - выругался Равиндран. - Что ж такое-то, а?! Ну и где мне ток искать?
Тут Брук оторвалась от какого-то чтива в своем гаджете
-Мда... Рав, решил сменить национальность?- еле сдерживая смешок кивнула она на костюм в темной пыли и масле и пару капель на лице. Затем, она кинула ему тряпку, притащенную из мастерской,- Серьезно, чего ты, док,я ведь тут как раз для черновых работ, мне только дай инструкции. В прочем, спасибо- у меня как раз был любимый трек на проигрыше, так что я не жалуюсь. Я бы предложила поискать щиток, но... Не сочетается с законами логики и жанра
Памятные медальки

FM

#93 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Серьезно, чего ты, док,я ведь тут как раз для черновых работ, мне только дай инструкции. В прочем, спасибо- у меня как раз был любимый трек на проигрыше, так что я не жалуюсь. Я бы предложила поискать щиток, но... Не сочетается с законами логики и жанра

- Законы...жанра?! - поразился Рав. - Знаю я эти законы жанра - сначала умирает умник, который может всё объяснить и решить, потом умирает темнокожий или азиат, потом ещё несколько персонажей, а в конце остается парочка, которая в обнимочку уходит из ада. Нет, спасибо! Я попадаю под первые два пункта, так что я как раз в зоне риска, и первое, что я хочу сделать - это включить свет! Но как - не знаю!


Ордена и награды

#94 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну значит, ищем щиток, а параллельно стоит покопаться в местных сетях - они-то работают! Значит, есть запасной генератор или что там...  -  Моника подошла к одному из терминалов и провела пальцем по монитору, активируя терминал. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#95 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

-Это уже нештатная ситуация надо связаться с Землей сказал  Андреас.  Где же трупы  не могли они просто так взять исчезнуть спросил он у остальных и тоже подошел к свободному терминалу. Пилот до этого времени пытался вспомнить не было ли на станции  ситуаций со сбоящей техникой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#96 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже нештатная ситуация надо связаться с Землей сказал  Андреас.  Где же трупы  не могли они просто так взять исчезнуть

 

- Т-трупы?!  Как-кие трупы? - Моника даже побледнела, оглядываясь на пилота.  Что-что, а видеть трупы она не была готова.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#97 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда палец Моники коснулся одного из экранов, изображение на нем резко сменилось...
 

key.png


Введите графический ключ!
Подсказка — ЗВЕЗДА СОЛОМОНА

 

Необходимо соединить все точки пятью линиями. Ответ в виде комбинации цифр.


  • Arteia это нравится
На память!

#98 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

-Персонала станции мы тут не наблюдаем. Хм конечно возможно они  все разом взяли больничный, но не ушли  же дышать все вместе марсианским воздухом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#99 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Когда палец Моники коснулся одного из экранов, изображение на нем резко сменилось...

 

- Звезда Соломона - это же, кажется, что-то из мистики? Или теологии?  - задумчиво уточнила Моника, рассматривая кружочки с цифрами.  - Кажется, что-то напоминающее два треугольника, наложенных один на другой.. надо соединить цифры определенным образом?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#100 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Звезда Соломона - это же, кажется, что-то из мистики? Или теологии?  - задумчиво уточнила Моника, рассматривая кружочки с цифрами.  - Кажется, что-то напоминающее два треугольника, наложенных один на другой.. надо соединить цифры определенным образом?

- Вообще, со звездой Соломона- сложный вопрос. Два треугольника- звезда Давида, но ее иногда называют звездой Соломона, наверное потому что она входит в печать Соломона. Но иногда имеется ввиду восьмиконечная звезда... Но первая тут очень странно вписывается, только в бок ( что неправильно), соединяются не все цифры и то выйдет, при всем желании, 6 линий.Да не смотрите на меня так, у меня тетя баловалась мистикой! А я фильмами про Индиану Джонса и Пса Уильямса...

 


Памятные медальки

FM

#101 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Припоминая все показанные теткой картинки, она припомнила ее рассказ про несколько видов пентаграмм... В середине одной был гребешок с 4 зубцами

- Так, ладно... Можно?- попросив Монику пропустить к пульту, Брук попробовала ввести...

1) 1-2-3-4

2) 1-5-9
3)2-6-10

4)3-7-11
5) 4-8-12

- Только-бы не вверх ногами, только-бы не вверх ногами!


Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?, mars, colony

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых