Перейти к содержимому


Фотография

Игра #12 — Потерянная Колония (13.04.18)

наши игры riddleclues кто убийца? mars colony

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png

 
2055 год, 1 Ноября, первая колония на Марсе. Мечты человечества начали воплощаться в жизнь. Однако, далеко не всем это нужно, кто-то приложит все усилия, чтобы предотвратить экспансию Землян в космосе. Наконец-то первые представители цивилизации ступили на территорию красной планеты. Ещё в 2050, была отправлена первая экспедиция, которая через пять лет должна была приземлиться на планете для первоначальной колонизации. Чуть ранее в 2035 был отправлен автоматизированный комплекс, с несколькими нано-роями (строителями) на борту, которые должны были построить комплекс до прибытия первой группы ученых. И вот свершилось.
 
Однако уже с первого же дня экспедиции все пошло не так, пропал один из ученых. Из закрытого, безопасного комплекса, пропал человек. А затем нано-роботы, которые должны были стать верными и надежными помощниками, словно взбесились...
 
/ Игра проходит на поверхности красной планеты, необходимо обезвредить нано-ботов и выяснить кто злоумышленник, который саботирует экспедицию первых колонизаторов. Длинная Игра, как всегда сопряженная с возможной гибелью всех участников, и наполненная различными загадками и головоломками. /
На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#102 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Только-бы не вверх ногами, только-бы не вверх ногами!

 

Попытка ввести графический ключ, оборвалась буквально начавшись. Как только Брук отняла руку от экрана, проведенная линия тут же погасла, а изображение на экране чуть вздрогнуло. Всплывшая поверх надпись, только подтвердила, итак уже очевидное.

Ключ не подошел.

 

Похоже линии не должны прерываться.


  • Arteia это нравится
На память!

#103 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

В который раз дроид выручает группу?
Так или иначе, получив входные данные (дроид Андерса) прогнал в своих электронных мозгах массу вариантов, и выдал нужную комбинацию:

1-2-3-4-8-10-9-6-7-12-11-5

В итоге, проиграв не очень торжественную мелодию интерфейс root'а

Поковырявшись в системе Моника таки умудрилась запустить лифт, к тому же выяснила ещё несколько фактов:

1. Ядерный реактор в критическом состоянии, и если не сменить предохранительные стержни и не оптимизировать программу энергоснабжения, то резкое повышение нагрузки в электроцепях вызовет взрыв.

2. Колония наноботов строителей сошла сума, и в данный момент постепенно разрушает комплекс. Исходя из этого сообщения, возникают смутные сомнения по поводу трупов, которых нигде нет. Можно конечно попробовать перезагрузить систему контроля, но для этого необходимо физическое присутствие в серверной.

3. Расследование уже было инициировано раньше, в связи с рядом диверсионных действий замеченных на комплексе в последнее время, все данные по этому делу, которые успели выяснить следователи внутренней безопасности колонии, находятся в комнате управления комплексом.

4. Кроме того, если не вылечить непонятную эпидемию, охватившую растения в саду, то в ближайшее время воздух закончится. На данный момент, сад изолирован, в связи с биологической угрозой. Возможно данные о некоторых экспериментах в био лаборатории, позволят подобрать там же антидот.

5. Получено сообщение от здания терминала, похоже эвакуационный корабль готовится к вылету. Полученной подтверждение на старт, начался процесс закачки топлива и предполетной подготовки, после чего ракета покинет красную планету. На всю подготовку требуется чуть больше двух часов, чтобы добраться до терминала минимум четыре.

6. Ещё Клэр получила кое-какие данные, но по определённым причинам пока не стала о них распространяться.

описание дальнейших действий расписаны, вам нужно выбрать что делать дальше. Подсказки, о которых я прекрасно помню, раскидаю чуть позже.

А и типа карта, полученная с терминала (буду дома, выложу картинку, а пока что я в поликлинике).

Наземная часть комплекса:
Холл с лифтом, который уже починили.
Жилой блок для мужчин, со всем необходимым.
Ангар с мастерской.
Сад, в данный момент изолированный, в связи с чем количество кислорода где-то на 72, максимум на 96 часов.
Жилой блок для женщин, со всем необходимым.
Кухня/столовая, которая в данный момент не работает из-за аварийного уровня энергоснабжения, к слову, остальные помещения тоже по сути почти полностью обесточены.

Нижний уровень:
Холл с лифтом, и охранным ботом, в общем там ничего хорошего, но именно через него, можно попасть в остальные помещения нижнего уровня, а именно:
Био лабораторию, которая предназначена не только для запланированных экспериментов, но и ещё частично контролирует систему жизнеобеспечения.
Медицинская лаборатория, предназначенную не только для запланированных экспериментов, но и ещё выполняющую роль местной клиники/больницы.
Комната управления комплексом, здесь есть потайной и весьма опасный переход в серверную, мозг всего комплекса.
Ядерный реактор, который на данный момент в аварийном состоянии, и требует замены предохранительных стержней.
Системы жизнеобеспечения, которые сейчас ... не работают, поскольку обесточены.
Переход в соседний комплекс — разрушен. Соответственно иные комплексы колонии на марсе, не смотря на их наличие, группе не доступны, поскольку они в аварийном состоянии из-за взбесившихся наноботов.

А согласно данным терминала, до того момента, когда наноботы доберутся до оставшегося комплекса, осталось где-то тридцать шесть часов.

Вроде все...
На память!

#104 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, я чего-то не понимаю, но звезды Соломона я здесь не вижу... - хмыкнула Моника, наблюдая за работой дроида.  - Видимо, недостаточно религиозна. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#105 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, либо реактор превращает нас в фарш, либо мы задыхаемся, либо нас разбирают на запчасти... А путь к спасению так соблазнительно маячит на горизонте. Очень соблазнительно, так всегда начинается в ужастиках и фильмах-катастрофах! Так, ладно, что срочнее- реактор или кислород? Блин,это, наверное, самый несуразный вопрос в моей жизни...


Памятные медальки

FM

#106 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, реактор.. - Моника нахмурилась. -  Он в критическом состоянии, и неизвестно, когда рванет. После него - сад. Что делать с наноботами - пока не знаю. Но следует еще посмотреть все, что имеется, о расследовании, которое было проведено.  Если  есть возможность сделать что-то одновременно, то можно разделиться.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#107 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

-Я тоже сказал Андреас он задумался  о том, что  надо делать или улетать обратно на  Землю  Это случилось всего лишь за неделю, что его не было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#108 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... Кто-нибудь разбирается в реакторах?- растерянно оглядела присутствующих Брук,- Ну, думаю, там так или иначе будут программы... И какая-нибудь фигня, которая будет грозить присутствующим гуллификацией... Так, стоп, мы не в фоллауте! И там будут защитные костюмы, ведь так?.. Цветы- туда доходит питание аварийной системы? Могут ли быть те или иные данные в компьютере? Эвакуационный корабль... Возможно ли как-то остановить процесс через серверную?
Памятные медальки

FM

#109 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Эвакуационный корабль... Возможно ли как-то остановить процесс через серверную?

 

- Мы с Андреасом можем попытаться пойти в серверную, ты с Равом попробуй заняться реактором. Согласны? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#110 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы с Андреасом можем попытаться пойти в серверную, ты с Равом попробуй заняться реактором. Согласны?

- Видимо, нам уже ничего и не остаётся, - сокрушённо вздохнул Равиндран. - А может...как-нибудь удастся вернуться? Очень, знаете ли, не хочется погибать.


Ордена и награды

#111 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А может...как-нибудь удастся вернуться? Очень, знаете ли, не хочется погибать.

 

- Не тебе одному. - "успокоила" Моника индуса.  - Но если в серверной нам улыбнется удача, то возможно, корабль не улетит без нас.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#112 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Эмм... Так, стоп, давайте сначала к реактору, а потом разделимся и кто-то к кислороду, а кто-то к серверной. Может я и не права, но кто-то должен следить за нагрузкой на реактор, а мы с Равом не программисты! Плюс, без полного питания вы будете ограниченны в действиях. Хотя, может сейчас, без полного тока, как раз наилучший шанс... Ай, я запуталась!
Памятные медальки

FM

#113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

-В любом случае надо попытаться сказал Андреас или можно просто подождать эти тридцать шесть часов и погибнуть от  нехватки кислорода ответил он  Мне нравятся любые варианты, кроме тех которые включают в себя сидеть и ждать смерти. Дроид  огорченно выдал трели ну не стоит печалиться раньше времени\ сказал он биби 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#114 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда лифт наконец был запущен, а группа несчастных следователей, присланных с большой земли разобралась с полученными данными на терминале, было решено отправится чинить реактор. Это наиболее логичное решение. Однако для этого нужно было спуститься на нижний этаж. Створки лифта закрылись, и начался довольно длительный спуск.

Когда сотрудники планетарной безопасности спустились, а лифт открылся, группа оказалась в центре круглого зала, вроде того, что был наверху, только большего размера. Вдоль стенки метался охранный бот, во всеуслышание оповещая о том, что комплекс подвергся вражескому нападению. Попытки подойти к взбесившемуся дроиду оканчивались обстрелом из лучевого оружия. Дальность была так себе, и до центра не добивала, зато если приблизиться, то можно было и поджариться. Скорость бота в четыре раза превышала скорость любого из членов группы. А сенсоры улавливали малейшие попытки приблизиться. Предугадывая движения вражеских элементов, робот меняет направление своего движения. Однако есть небольшой трюк, чтобы обмануть железяку. Это позволит добраться до панели управления ботом, расположенном на стене зала.

Как именно можно обойти бота? Зал, радиусом в 16 метров, скорость бота в 4 раза быстрее любого человека, любая смена направления при перемещении отмечается ботом, и он следует наперерез, но только вдоль стены.
На память!

#115 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот только восстания машин в круглом зале нам не хватало! - воскликнул в отчаянии Рав, судорожно обдумывая, как обмануть дроида.


Ордена и награды

#116 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Да пусть он с ума сойдет!  - хмыкнула Моника - Нас четверо. Длина его пути = 2пR. = 100,48 Пойдемте одновременно в четырех разных направлениях, пусть катается по окружности. Трое остановятся через 4 метра, пусть катается между ними, один добежит до пульта управления. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#117 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Да пусть он с ума сойдет! Пойдемте одновременно в четырех разных направлениях, пусть катается по окружности. Трое остановятся через 4 метра, пусть катается между ними, один добежит до пульта управления.

 

Брук хотелось возразить, перечислив несколько потенциальных неприятностей при таком раскладе... Но, как она отметила стукнувшись макушкой о стенку лифта, они все равно все помрут, если будут сидеть там.

- Это идея, профессор. Жутковатая, но идея. Кто бежит? И... Не знаю, как вы, а я постараюсь побольше топать. Может внимание отвлечем или от частоты его сенсоры сгорят... Ну или спрошу про "А и Б сидели на трубе"- нервно засмеялась она.


Памятные медальки

FM

#118 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Да это же безумие! - крикнул в панике Рав. - Сумасшествие! Хотя... - неожиданно спокойно добавил он, - если уж так советуем программист... Тогда нужно как-то рассчитать, чтобы он не подстрелил никого из нас.


Ордена и награды

#119 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Придуманная уловка, сработала довольно хорошо. Безнадежные метания охранного дроида, были прерваны одним из членов команды. Так и не добравшись до кого-либо, бот отключился. Полумрак огромного зала, слегка освещали аварийные указатели над несколькими дверьми, которые вели в различные технические помещения комплекса. Теперь надо было решить кто чем займется в первую очередь.


  • Arteia это нравится
На память!

#120 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

-Как и планировалось  сказал  Андреас и начал успокаивать  биби, тот  даже закрыл  свои индикаторы щупами  - манипуляторами. А когда все закончилось подкатил  к своему хозяину и начал выдавать электронные трели.  Все в порядке сказал он успокаивая сердечный ритм, потому что сердце тяжело бухало в груди.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#121 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Получилось!..- выдохнула Брук, удерживаясь от того, чтобы заобнимать Монику,- Так.. Кто куда? Могу повсюду... Если не надо трогать вышмат и вообще...

"Даже к реактору.. Но радиация- это плохоплохоплохо! "


Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?, mars, colony

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых