Перейти к содержимому


Фотография

Игра #12 — Потерянная Колония (13.04.18)

наши игры riddleclues кто убийца? mars colony

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png

 
2055 год, 1 Ноября, первая колония на Марсе. Мечты человечества начали воплощаться в жизнь. Однако, далеко не всем это нужно, кто-то приложит все усилия, чтобы предотвратить экспансию Землян в космосе. Наконец-то первые представители цивилизации ступили на территорию красной планеты. Ещё в 2050, была отправлена первая экспедиция, которая через пять лет должна была приземлиться на планете для первоначальной колонизации. Чуть ранее в 2035 был отправлен автоматизированный комплекс, с несколькими нано-роями (строителями) на борту, которые должны были построить комплекс до прибытия первой группы ученых. И вот свершилось.
 
Однако уже с первого же дня экспедиции все пошло не так, пропал один из ученых. Из закрытого, безопасного комплекса, пропал человек. А затем нано-роботы, которые должны были стать верными и надежными помощниками, словно взбесились...
 
/ Игра проходит на поверхности красной планеты, необходимо обезвредить нано-ботов и выяснить кто злоумышленник, который саботирует экспедицию первых колонизаторов. Длинная Игра, как всегда сопряженная с возможной гибелью всех участников, и наполненная различными загадками и головоломками. /
На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

-Давайте сначала займемся реактором и садом  надо  убрать радиацию и не дать погибнуть растениям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#123 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тогда пойду к реактору, - заявил Рав, поражаясь своей смелости. - Только...надо бы костюм защитный найти...

 

Мастер, костюм в мужской комнате? Или в прилегающей территории реактора найдётся?


Ордена и награды

#124 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Не дожидаясь остальных, Рав отправился к реактору. По дороге он пытался разобраться в произошедшем - ведь наверняка же была система безопасности. Но почему тогда она не сработала? А если сработала, то что помешало разобраться во всём?

В помещении, прилегающем к реактору, индус нашёл подходящий анти-радиационный костюм. "А почему это индус должен идти туда?" - по привычке подумал он, но тут же отбросил эти мысли. Надев защиту, Рав вошёл в реактор.

 

Бросок на улику


Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+2+2=10

#125 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Андреас пошел по направлению к саду ожидая, что кто - то последует его примеру.  Надо было сначала восстановить подачу кислорода, а потом уже заняться серверной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#126 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Андреас пошел по направлению к саду ожидая, что кто - то последует его примеру.  Надо было сначала восстановить подачу кислорода, а потом уже заняться серверной.

 

Моника переглянулась с Брук, потерла задумчиво нос и пошла следом за индусом, надеясь, что помощь разведчицы в деле спасения зеленых насаждений будет более значительной, чем ее. 

 

-Эй, Рав! Я тебя подстрахую! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#127 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, значит я в сад, помогу Андерсу... Ох, что мне это напоминает?

 


Памятные медальки

FM

#128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

ББ подкатил девушку и начал пытаться ее развеселить.  Андреас шел в сад и  одновременно пытался найти, то что потом  поможет им  спасти растения от гибели. А потом он часик поспит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#129 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Эй, Рав! Я тебя подстрахую!

- Бери костюм и пойдём! - крикнул Рав, радуясь, что не идёт туда в одиночку.


Ордена и награды

#130 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

ББ подкатил девушку и начал пытаться ее развеселить.  Андреас шел в сад и  одновременно пытался найти, то что потом  поможет им  спасти растения от гибели. А потом он часик поспит.

Брук хихикнула, улыбнулась дроиду и погладила его по металлической голове.
- Кто такой хороший, умный и веселый дроид, а? Кто наш маленький спаситель? Ну, ладно, не очень маленький.Если серьезно, спасибо, БиБ!Поможешь?- закончив сюсюкать и паниковать (все-таки, писк БиБи немного успокаивает),она тоже начала осматриваться, стараясь не мешать Андерсу,- Вообще, вся эта база странная... И диверсии эти странные. Как-будто ее делал скорее художник, и вообще...


Памятные медальки

FM

#131 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Биби был рад, что его оценили   и начал активно помогать  в поисках. - Да, ты чертов дамский угодник сказал Андреас делая вид, что тот его бросил когда на  горизонте промелькнула  симпатичная мордашка. - Все мужики  одинаковые сказал  Андреас подражая голосу  особо отпетой феменистке, которая везде видела дискрименацию и притеснение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#132 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Все мужики  одинаковые

- К вам это тоже относится, кэп?- беззлобно подколола Паркер, не слишком удачно маскируя смех


Памятные медальки

FM

#133 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

-Да нет просто не удачно пародирую Джека - Воробья в пятых  Пиратах Кто бы знал, что потом уже штук двадцать будет  потом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#134 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

После проведения диагностики реактора, выяснилось что сильно повреждены предохранительные стержни, и требуется замена.

 

Собственно все просто, если бы не так сложно.

Во-первых, каждый стержень крепится по своему, исходя из особенностей конструкции. По этому, чтобы вытащить каждый из них требуется разное время.

Во-вторых, по отдельности стержни вытаскивать и менять нельзя, поскольку это вызовет асинхронную перегрузку, что в свою очередь приведет к неминуемой катастрофе. По этому вытаскивать/заменять их надо парно.

 

После досконального изучения системы, выяснилось, что при запуски операции по замене стержней имеется всего 17 минут, чтобы заменить все стержни, иначе опять же, будет большой БУ-У-М.

 

Соответственно на замену будет всего 17 минут, вытаскивать/заменять стержни можно только попарно, а на замену каждого стерженя требуется разное время. Посмотрев на схему, можно было не на шутку перепугаться и вспотеть.

 

Схематическое представление

На память!

#135 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Что до Сада, когда Паркер и Андреас, поднявшись снова на поверхность, вошли через очередной тамбур внутрь оранжереи, то в нос ударил сильный, и достаточно едкий запах. Не то чтобы смертельно, но крайне неприятно.

Диагностика оборудования выявила, что вода, которая используется в гидропонных установках и для полива отравлена какими-то химикатами. Исправить эту проблему здесь крайне сложно, если не сказать, невозможно.

Трубы уходят в пол возле одной из боковых стен, видимо к системам жизнеобеспечения и водоснабжения всего комплекса, расположенным под землей.


На память!

#136 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитав инструкции, Рав утер пот со лба - только этого ещё не хватало!
- Так, - начал он, обращаясь к Монике. - Если я правильно понял, на надо демонтировать эти стержни попарно, и уложиться в 17 минут. Если мы "разобьём" на пары стержни 1+4 и 2+3, как думаешь - получится?
Ордена и награды

#137 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- В сущности, если так посмотреть, - задумчиво произнёс Рав, - получается, что если мы меняем пару 1 и 2, то на замену у нас выходит 2 минуты - демонтируем, но не вытаскиваем первый, демонтируем второй, заменяем оба, монтируем оба, итого 2 минуты. Вторая пара - 3 и 4 - демонтируем (2,5 минуты на одном, 5 минут на другом), заменяем, монтируем (2,5 минут на одном, 5 минут на другом). Итого, если мы работаем вдвоём, то укладываемся в 12 минут. Или я неправ? - вопросительно посмотрел он на программистку.


Ордена и награды

#138 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, что, раз нам вниз... Пойдем?- обратилась она к дроиду и Андерсу. А затем, добавила обеспокоено,- как думаете, как там Рав с Моникой? Нет, я уверенна, что они справятся, яйце... умные ведь, но все равно нервничаю.

Честно говоря, ей было стыдно за облегчение, которое она испытала узнав, что нет нужды идти к реактору. Явные угрозы- к этому за время походов и прочего она привыкла, если это можно так назвать, хоть это и оставило свои следы то тут, то там. Но то, что даже не заметишь, радиация, например... Вот что приводило ее в ужас


Памятные медальки

FM

#139 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Итого, если мы работаем вдвоём, то укладываемся в 12 минут. Или я неправ? - вопросительно посмотрел он на программистку.

 

- Надеюсь, что прав. - Моника в сомнении посмотрела на стержни. - Давай попробуем. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#140 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь, что прав. - Моника в сомнении посмотрела на стержни. - Давай попробуем.

- Слушай, ну мне-то проще - я в этой жизни так натерпелся, что в следующей буду уважаемым адвокатом, а вот с остальными как?- с каменным лицом спросил Рав, потом добавил: - Извини. Нервничаю... Что ж, приступаем.


Ордена и награды

#141 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Удачу тратим? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?, mars, colony

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых