Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Dream To Lacerate

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

X2dzRij.jpg

 

FhOWgdy.png


 

lxVh5so.png


Сообщение отредактировал Полынь: 14 января 2017 - 19:07



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#42 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Тебя как звать?

 

Псих.лечебница "Огни коричневой долины", раннее утро 24 декабря

 

- К-к-к... Ким. А?

 

Девушка слегка поёжилась, словно бы сбрасывая невидимый груз с плеч - и тут же на неё накатила странная усталость. Ноги подкосились, и она бы упала на землю, не подскочи верный скейт сзади - приземлившись точно на него, она слегка погладила шевелящиеся корни удивительного организма. Да, этот талисман казался ей живым - более того, он уже давно стал частью Арлекина, словно бы врастая в его существо, да так крепко, что представить одного без другого было попросту невозможно. Хихикнув в ответ, светловолосая посмотрела на собеседницу, и вдруг её живот заурчал, сигнализируя своей обладательнице - пора бы и откушать яств заморских. Увы, город был её незнаком, но в любом городе есть и своя изнанка - а там кое-кто обитает...

 

- Ну и воняло же от него! Блин, как есть-то хочется... Нет, есть у меня кусок хлеба, да это и на одну не хватит... Слушай, если у тебя аппетит не пропал с его вещаний, не хочешь перекусить? Извините, гран-мадам, университетов не кончали и благородными нас фигушки назвать, так что без скатерти, ложечек и прочего, как умеем и поём! Нет, петь я не буду, пожалею твои изящные ушки, а то ещё свернутся в трубочку. Короче, есть таки идея... Вроде пошурудить у местной интеллигенции, кое-что они мне подскажут - если я не разучилась говорить с ними. Не подождёшь меня здесь чуток?

 

И она в смущении протянула спутнице краюшку хлеба, чтобы та подкрепилась хоть немного.


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 00:22

6dd05888e5bf.png


#43 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Псих.лечебница "Огни коричневой долины", раннее утро 24 декабря

- А я - Даша, - представилась музыкантша и отказалась от хлеба. - Что-то это чучело огородное отбило… буквально… у меня всякий аппетит, спасибо, - она ненадолго задумалась и всплеснула руками. - А я, между прочим, умею петь и очень даже неплохо. Получше многих певцов попсы, - Дарья презрительно фыркнула. - Этим, пожалуй, и займусь, пока ты трясешь местную "интеллигенции"… о ком ты вообще, кстати?

#44 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Псих.лечебница "Огни коричневой долины", раннее утро 24 декабря

 

- Ну... Я мало что помню из прежней Жизни, росла по большей части на улицах, и не в самых лучших местах. Как думаешь, с кем мне приходилось общаться? Они вызывают отвращение, и одно неверное слово - как может случиться всякое. Но, когда умеешь говорить, то вместе с этим приобретаешь уважение. Нищие, бандиты всех мастей - от мелочи и до главарей преступных синдикатов. Думаю, что мне удастся разыскать несколько таких ребят на улицах - пусть и города я не знаю... А ты всё же поешь, ладно? Я могу надолго убежать, сама-то отыщу в трущобах чего. А мне пора, сюда вряд ли кто сунется - так что не тронут...

 

Она вложила собеседнице в руку пакетик с хлебом, где обнаружился ещё кусочек чего-то, напоминающего засушенную рыбку. Хихикнув, девушка вскочила на скейт, который тут же приподнялся на несколько футов, и сделал круг почета вокруг Даши, счастливо хохоча от нахлынувших эмоций. Вновь лететь, мчаться и не важно, куда - это чувство захлестнуло ту, которая звала себя Арлекином. Расслабившись, она зависла перед собеседницей, и весело ей подмигнула. Разумеется, пускаться в таком виде на разговор - нечего было и подумать, а потому скейт плавно опустился на землю. Маска придавала ему совершенно обычный вид, но вот за ней открывалось нечто интересное, привлекательное и одновременно жуткое. Древесные корни сцепились в клубок, непрерывно двигаясь внутри друг друга, то и дело проникая внутрь ног скейтерши, когда она вставала на него - казалось, что они и правда одно существо. Ещё одна улыбка, беспечный взмах тонкой руки - и девушка мчится куда-то по улицам города, забираясь всё глубже в его недра - туда, где нет места Радости, но процветают пышными клумбами людские Страсти.

 

- Куда мчишься, красоточка?


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 00:48

6dd05888e5bf.png


#45 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем не Багдад, Время не имеет значения
Точка зрения Джимми


…привыкли, что всё начинается с начала, но когда приходят ОНИ понятия начала и конца отвергаются как концепции. Мы привыкли, что время линейно, но когда приходят ОНИ, точка превращается в сотню лучей. Мы привыкли, что существуем, но когда приходят ОНИ становимся вымышленными героями телевизионного шоу. Мы привыкли к причинам и следствиям, но когда приходят ОНИ, любой процесс распадается на миллиард составляющих, а затем собирается воедино под иным углом. Мы привыкли к простым концепциям, но когда приходят ОНИ горючие слёзы становится заливистым смехом, стон смертельно больного обращается в сдавленный крик новорождённого, клетка с проржавевшими прутьями превращается эдемский сад, а ты навсегда забываешь собственное имя… Когда приходят ШПИЛИ ЙОЛЬРУНГДА тебе лучше бежать, бежать пока кровь не застучит в висках нестерпимой болью, бежать, пока дыхание не собьётся, отзываясь едва слышным хрипом, бежать, пока ватные ноги не обрушат тебя в ослепительно белый снег. Тогда останется лишь вознести последнюю молитву…

Ещё немного и ты бы расхохотался ей прямо в миловидное личико, забрызгав его слюной из собственной пасти. Но салфетка приятно холодит кожу, а внимание, ещё приятней, подогревает самолюбие. Ты и тогда-то не походил на принца на белом коне, сейчас — тем более. Больше похож на очередного Вавилонского отброса, который готов подставлять задницу в тёмной подворотне ради очередной дозы «хмурого». И всё-таки тебе хочется истошно захохотать, подняв взгляд к небу. Захохотать, потому что, в кои-то веки эта крошка права. Больше всего ты мечтаешь о том, чтобы нажраться до потери пульса в очередном прокуренном баре, название которого не запомнишь ни ты ни добрая половина его полуночных завсегдатаев, затем трахнуть первую попавшуюся шлюху, прямо в вонючем туалете (Не забыв про резинку, меньше всего в этой жизни тебе хочется подхватить СПИД или ещё какую дрянь), ну, а потом свалиться в придорожную канаву, так и не добравшись до дома, на заплетающихся ногах.
Именно в таком порядке, потому что тебе безумно надоело всё вокруг. Надоел этот сон, надоел мямля-Брайан, надоел Вас, который продолжает строить из себя сурового старшего братца, надоел снег — ты только сейчас обращаешь на него внимание — который сыпется с неба здоровыми хлопьями, устилая пляжный песок.
— Конечно, прямо сейчас мне хватит и просто баночки Пеппера, — ты всё-таки отвечаешь крошке голосом, насквозь пропитанным желчью, потом добавляешь, шёпотом, — сушняк.
А снег продолжает падать с неба, и, по какой-то немыслимой причине тебе становится… тревожно. Сам не знаешь, почему. Может быть при взгляде на сугробы в твоей головы всплывает образ Его величества. А может и нет…
Надеясь развеять сомнения, ты поворачиваешься к Брайана, делая вид, что ничего не замечаешь (Ну да, конечно), а затем спрашиваешь, вполголоса:
— Решил вспомнить про Рождество? — смеёшься, скорее для галочки, поворачиваешь голову обратно и твоё сердце уходит в пятки.
Среди белёсого тумана, на горизонте, виднеются силуэты огромных башен, тянущихся к небу. Их высоченные шпили теряются среди туч и облаков, пробивая насквозь темноту, усеянную мириадами звёзд.
И вот тогда-то ты начинаешь понимать, что к чему.



Вавилон, 24 декабря 5 часов, 35 минут, 43 секунды
Ким


Предрассветный Вавилон всегда объят туманом. Это придаёт ему особый шарм, особенно, когда на улицах города пусто, словно в городе-призраке, где сбываются самые страшные мечты.
Ты мчишься по тротуару, отчаянно стараясь на замечать холода. Но тело тебя не слушает: стучат зубы, сжимаются мышцы, кожа становится всё холодней на ощупь, а Маска ещё и бледнеет.
Вавилон пуст, ты проносишься мимо магазинчиков, кафе, одного бара и вовсе не круглосуточной заправки — и не видишь никого. Лишь старик, обёрнутый в пальто и бредущий по тротуару шаркающей походкой, словно бы говорил — нет, этот город вполне обитаем, просто он спит. Тебе тоже хочется спать, но голод и чувство мучительной незащищённости оказывается сильнее. Проходя мимо, старик подозрительно косится на тебя, его сухие губы подрагивают, словно он хочет заговорить, но слова не успевают вырваться из старческой глотки, а ты всё мчишься, мчишься и мчишься, навстречу неизведанному.
Наконец, натыкаешься на тройку поддатых парней, которые пинают мусорный бачок на пустынной улице, их силуэты виднеются сквозь пелену тумана, а смех разносится по округе, будто музыка.
Подъезжаешь ближе, видишь красные лица, усыпанные угревой сыпью. Сначала они негромко хихикают, глядя на тебя, потом начинают тыкать пальцем и присвистывать. Наконец, один, тот, что выпил меньше остальных, натягивает на лицо кривую ухмылку и спрашивает своим скрипучим голосом.
— Эй, хочешь отсосать у меня за двадцатку?
Остальные тут же начинают хохотать, будто, всамделишные гиены. Облачка пара вырываются из их грязных ртов, которые, без сомнения, стоит вымыть с мылом.
 

***


Они говорят тебе про Хью Палмера, который толкает дурь им и остальным старшеклассникам. Говорят, кое-кто покупает у него хмурый, кто-то — кокс, ну, а ещё ходят слухи, что этот мутный мужик барыжит стволами и поддельными документами, а крышует его местная полиция. Только поэтому Хью ещё не повязали и не отправили на нары, ронять мыло в душе.
Болтают парни сбивчиво, то и дело перебивая друг друга, чтобы вставить очередную сальную шуточку или напомнить про сомнительный слух.
— Он это… — один из них начинает тыкать в тебя пальцем, силясь подобрать нужное слово, — сам всю наркоту гонит!
— Опять начинаешь, мы же… — перебивает его второй.
— Ну серьёзно, мне Эдди говорил и этот…
— Всё заткни на *** пасть!
С трудом, но тебе удаётся узнать, что Хью Палмер работает в круглосуточном магазинчике «Все-товары-есть-у-Нас-Заходи-прямо-Сейчас!», то ли продавцом, то ли вообще владельцем.
И нет, парни ничего не знают про секретный пароль, зато один из них обмолвился, что дурь Хью толкает, только если привести с собой проверенного знакомого. С тобой они иди отказываются, предпочитая дальше пинать мусорный бачок, и смеясь, тыкать пальцами в мусор, который подхватывает завывающий ветер и уносит вдаль. В самое сердце Вавилона.
 

***


Вдоволь наездившись по улицам города ты, окончательно убеждаешься в том, что это — самое настоящее грёбанное захолустье. Ну или просто окраина. На улицах нет ничего интересного, лишь однажды ты замечаешь забавное граффити на стене кофейни: злобная черепушка в короне с подписью снизу «Слава Бледному королю!» и потёками синей краски.
Наконец, продравшись сквозь холод и густой туман ты натыкаешься на злополучный магазин. Его наскоро сделанная вывеска сияет ослепительным неоновым светом. Не видя лучшего выхода вы слезаешь со скейта и заходишь внутрь…
Внутри нет ничего интересного, лишь витрина, заваленная шоколадками, сигаретами, гандонами и прочими предметами первой необходимости. При взгляде на еду твой желудок, вновь, даёт о себе знать жалобным урчанием.
У кассы стоит пирсингованный патлач с синяками под глазами, он одет в чёрную футболку с загадочной надписью «Fuck you you fucking fuck!» и рваные джинсы. Молчаливо поглядев на тебя с полминуты, он, наконец подаёт свой гнусавый голос
— Вам что-нибудь нужно?
А из стереосистемы позади, вполголоса, словно боясь разбудить спящий город, раздаётся очередная песня.

Музыка


Сообщение отредактировал Полынь: 14 января 2017 - 14:58


#46 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам что-нибудь нужно?

 

Отвлёкшись от созерцания прилавков, девушка с готовностью кивнула. Конечно, это был не крутой ресторан, но всё же здесь ЕДА! Животик заурчал ещё громче, хоть этому мужику и не было слышно из-за музыки. Есть, есть, есть, есть... Особыми талантами девушка не обладала, как её новая знакомая, кроме своего друга с изображением самой себя, а потому на уличное выступление рассчитывать не могла. Но, она вроде как должна была теперь позаботиться и о Даше, которая явно голоднее, чем хочет казаться. "- О боги, что есть у вас для меня, кроме вот этой забегаловки на краю миров?". Фыркнув, Арлекин отвешивает шутливый реверанс, и приступает к очаровыванию.

 

- Вас тяжело найти, мистер Палмер... Тогда позвольте же представиться - пред вами Арлекин, горя желаньем страстным подобраться к сей еде, изволю вас спросить - а как же мясо? Оно даёт уставшим мускулам отраду, и чашка кофе на подносе - сладость неги. На самом деле, мило здесь весьма, а по сравненью с прочими местами, вы есть оазис цвета, запаха и вкуса, что дивною порою узреет путник на крыльце дворца. Ведомая указке местных джентльменов сюда пришла. они весьма учтиво путь мне указали, причём в таких изысканнейших оборотах, что Арлекин им предложил сплясать - о Чудо, те джентльмены всё же отказались. И вот я здесь, прося о чести разделить со мною завтрак, коль таковой не жалко будет подарить уставшей Ким, что перед вами.  Ха-ха-ха, закончен бал и смех уж вылезает из своего убежища, представ средь омрачённых алкоголем масс, чтоб взять своё - и дань его богата, ведь сколь пагубны привычки человека - и здесь наш Арлекин находит Радость, стремясь утешить страждущего летним зноем, а взамен всего лишь честь, из маленькой тарелки каши и воды...

 

Хихикнув, она вежливо кивнула.

 

- Знаете, в этом замечательном городе я недавно, но поняла одну невероятную вещь - здесь тоже хочется есть. А местная элита в подворотнях была столь мила, что указала к вам дорогу. Таков закон всех Улиц о помощи другим. Не так ли, мистер? Приходишь в новый город, и следует почтить его хозяина - или того, кто значит для людей не меньше облечённого регалиями мужа. И вот я здесь... Не найдётся ли у вас чего-нибудь поесть? Без сомнения, вы преисполнены Добра внутри - об этом говорит столь милый взгляд...

 

И Ким улыбнулась.


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 13:45

6dd05888e5bf.png


#47 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Багдад

 

откупорил банку и сделал жадный глоток, после чего протянул ополовиненную банку девушке.
"Спасибо".
Пальцы сжались в кулак и коснулись костяшками вначале подобородка, а затем лба

 

 

С жадным любопытством наблюдавшая за действиями одижвбея Алис взяла банку, принюхалась к содержимому, и, повторив за Пламенным жест - костяшками кулака прикоснувшись к подбородку, а затем ко лбу, улыбнулась: - Спасибо. 

За что она благодарила его? За глоток газировки? За урок открывания банок? За то, что не пытается сделать ей больно? За то, что впервые за целую вечность она перестала бояться тех, кто рядом?  Но научилась бояться за их жизнь...

Алис сделала глоток и поежилась. Ледяная газировка сейчас, под снегом.. Не казалась такой уж приятной.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#48 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вавилон, 5 часов, 25 минут, 22 секунды, 24 декабря 2016 гола

В душе Даша была рок-звездой (и она была свято уверена, что рано или поздно таковой станет в реальности), а рок-звезды, как известно, слушают только двух людей - своих продюссеров и менеджеров. Ким ни тем, ни другим не являлась, а потому терпение Прекраснейшей быстро иссякло. Запомнив место, где они расстались, она отправилась по улицам Вавилона, следуя какому-то своему чутью.

Одинокая девушка сидела на скамейке, укутавшись в свой пуховик и закрыв лицо руками. Даша даже с порядочного расстояния слышала её горькие всхлипывания и чувствовала её горечь.
"Парень бросил," - предположила Дарья и хмыкнула себе под нос. Она не хотела тратить время на утешение рыдающих, но кое-какую пользу из этой дамы. Даша осторожно потянулась к печали плачущей девушки и "зачерпнула" силу, содержащуюся в эмоциях. Рыдания тут же стали ещё более горькими, зато сама подменыш почувствовала прилив сил. Она хмыкнула и ушла, столь же тихо, сколь и заявилась.

Редкий уличный музыкант выходил на исполнение раньше семи-восьми утра, когда большинство людей выходит на работу. Ещё реже они пытаются заработать копеечку не игрой на инструменте, а пением а-капелла. А уж в безлюдных местах вообще не выступал никто.
Даша в один день умудрилась нарушить все три правила. От отчаяния подобрав выброшенный кем-то на тротуар стаканчик от кофе, она встала у обочины и стала напевать песни, которые, по её памяти, можно было исполнять и без музыкального сопровождения.


Поглощение чар: 7 кубов => 2 успеха (9,9)
Исполнение: 6 кубов => 1 успех (8)


#49 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Брайана

 

Нет покоя грешникам и страдать они будут до той поры, пока будут мечтать о страдании. Целиком эта фраза звучит именно так. Теперь я отчетливо это помню.

 

Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей. Помилуй, ибо я грешен. Я мечтаю о страдании. Мечтаю о шепоте русых волос, о тонкой белизне запястий, о жадной тяжести век. Об истаявшем на ресницах инее, о каплях сладкой росы, о нерешительности болезненной худобы плеч, вздрагивающих от холода под непрочной тканью. О крохах тепла под бледно-восковой кожей, почти бескровной, о Потерянной душе, о том, что когда-нибудь она, возможно, найдет себя во мне. Ремесло любви - не то ремесло, в котором я особенно хорош, но я запечатываю ее губы своими. Сминаю податливую плоть и она позволяет мне это.

 

Ты - моя.

 

А ты - мой.

 

Бегущая по улице моей памяти смуглолицая девочка лет семи-восьми с русским осколочно-фугасным зарядом  в руках улыбается мне легко, я легко улыбаюсь ей в ответ. Таран вышибает дверь вместе с проржавшеми петлями. Женщина, с головы до ног обернутая в темную плотную ткань, воздевает руки к потрескавшемуся потолку в грязной лачуге без горячей воды, чтобы через секунду рухнуть к моим ногам мягкотелой безвольной куклой. Взрывная волна задевает и меня. Падаю на усыпанный каменной крошкой пол, судорожно ощупываю окутанное тканью тело, кричу, срываюсь на сиплый кашель от набившейся в рот пыли. Умоляю ее встать, но она меня не слышит. Она меня не слышит. Посередине ее живота расцветает кровавый цветок. Першинки в горле солью вытекают из глаз. Сохнут на щеках. Переворачиваюсь на спину и смотрю вверх, прямо в зияющую в крыше дыру. Рассыпанные по небу звезды режут меня своим холодным светом и я впервые в жизни молюсь. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей. Помилуй, ибо я грешен. Воздух отравлен ядом, смертельным ядом моих злодеяний.

 

- Решил вспомнить про Рождество? - скрипучий диссонанс вырывает меня из рабской оробелости неустранимого дефекта.

 

Мгм. Нащупываю в кармане пузырек, достаю, встряхиваю. Пусто. Еще не успеваю этого осознать, а небо уже протыкают черные иглы. Мне становится страшно, так страшно, что даже смешно - и я не сдерживаю себя. Я смеюсь и пытаюсь встать. Со второго раза у меня получается. Выбрасываю пузырек, подбираю парку и набрасываю ее на озябшие плечи болезненной худобы. Стефани - как страх. Мне страшно за всех нас, но страшнее всего - за нее. До моста Джумхурийя не больше двух миль.

 

Мир блекнет и выцветает, как позавчерашняя газета, распятая на мокрой заскорузлой спинке ветхой лавчонки. 

 

Точка зрения Васа

 

Они столкнулись на опушке Аркадии: Ясное Небо и стая вересковых волков, голодных и озлобленных тварей, истосковавшихся по вкусу податливой плоти. Один из них, самый крупный и яростный, гортанно рычал, роняя в траву сгустки вязкой желтой слюны, пока остальные смыкали кольцо: неспешно, по-хозяйски, даже с ленцой, предвкушая скорую расправу. Был среди них еще один - тот, что стоял без движения и пристально смотрел на лютню, не отрывая от нее взгляда необычайно живых глаз ярко-желтого цвета. Едва ли не вполовину меньше вожака, а значит едва ли не вдвое его опасней - он просто стоял там и смотрел на единственную вещь, оставшуюся Небу от брата. Единственную, за которую Небо убил бы, не раздумывая. Он всегда был сильным, очень сильным. Когда они бросились на него, когда плоть и шерсть, ярость и алчность, кровь и пот смешались в единый клубок, ему не осталось ничего другого, кроме как рвать из них жилы голыми руками. И он рвал, он кромсал, он бил и сдавливал шеи, вырывая вопль из их глоток. В ту ночь он чуть было не погиб, в ту ночь он съел восемь волчьих сердец. В ту ночь он утратил самое дорогое из того, что имел. В ту ночь он, лежа под пологом сгнившего неба, дал себе зарок, что пальцы его с этой поры больше никогда не коснутся струн. 

 

- Решил вспомнить про Рождество?

 

Одижвбей невольно улыбнулся. Он что-то такое слышал - историю о том, как один пастух обещал стаду спасение взамен безогворочного послушания, но развращенные и пресыщенные овцы, не будучи способными принять столь щедрый дар из страха перед волками, взбунтовались против своего мессии и в благодарность за добрую службу и благие намерения распяли его на кресте. Еще он слышал, что овцы после одумались, но одумались слишком поздно - пастух к тому времени давно воскрес и вернулся в славную обитель, где пастухи могли вкушать от прелестей самого главного пастуха и горя не знали. Три дня и три ночи висел приколоченный гвоздями пастух на кресте, всего лишь три дня. Каждый из них умирал и воскресал бесчисленное множество раз, каждый из них уходил на рассвет, чтобы вернуться с рассветом - или не вернуться вовсе, каждый из них лелеял в сердце такую тьму и такой свет, такое безумие и такую боль, что три жалких три дня не стоили даже глиняной чашки бобов. 

 

"Пожалуйста".

 

Пламенеющий треугольник рта на лице, изрытом шрамами живой лавы, почти коснулся уголками ушей, но стоило взгляду Летнего соприкоснуться с островерхими крышами, невесть откуда возникшими прямо посреди белоснежного вихря, как улыбка сошла с его лица, не оставив на нем и следа. Он знал, что это значит - они все это знали.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#50 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Багдад, вне времени

 

Стефани сама не заметила, как на её лице расцвела счастливая улыбка. Пусть слабая и слегка глуповатая, но счастливая. Когда она в последний раз была столь искренней? Стеф не помнила, но это и не важно сейчас.

«Я твоя, — вспыхнула в её голове мысль (она же не произнесла этого вслух?), обращенная к Брайану, тоже немного глуповатая, возможно, и от этой мысли улыбка стала чуть шире, а серо-голубые глаза засияли ярче. — А ты — мой».

Реплика Джимми будто и не достигла ушей рогатой. Или она попросту не придала его словам значения. Тупая пигалица.

Она помогла своему Рыцарю подняться и, смущенно поблагодарив его за заботу, поплотнее закуталась в наброшенную на плечи парку. Наверное, со стороны сейчас такая смешная, с проступившим на болезненно-бледных щеках румянцем, с тающими на полуопущеных пушистых ресницах снежинками и с потупленным в пол взором. Последний, впрочем, вскоре переместился к проткнувшим небо чёрным шпилям. Она ещё не знала точно, что они значат, но уже начинала волноваться, чувствуя чужой страх.

— Они нас нашли? — прошептала она, прежде чем подумала, что ничего спрашивать не стоило, и до боли закусила нижнюю губу.

Маленькая худая ладошка скользнула к руке Дракона, сплетая его пальцы с тонкими девичьими. Будто Потерянная, словно напуганный ребёнок, искала у него поддержки и защиты. Мол, не отпускай, пожалуйста. Не отпускай хотя бы пару мгновений.



#51 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Круглосуточный магазин «Все-товары-есть-у-Нас-Заходи-прямо-Сейчас!», 24 декабря 2016 года, 5 часов, 42 минуты, 14 секунд
Ким


Пока ты болтаешь, он смотрит на тебя, выгнув бровь, и, с каждым новым словом, на лице мистера Палмера отражается ещё один оттенок из палитры недоумения. Впрочем, на мистера он, ну, никак, не тянет, больше на студента, который знать забыл про сон, а ещё, наверняка, лабает в рок-группе и балуется запрещёнными препаратами. Ты, невольно, бросаешь взгляд на его предплечья, но не находишь там следов от инъекций. Впрочем, как-то раз ты слышала, что колоть можно даже туда
Стоит тебя замолкнуть и мистер Палмер шумно выдыхает, качая головой. Начинает пятиться, но едва, не падая на пол, хвается за стойку.
— Это всё Бутч, да? — спрашивает он своим гнусавым голосом, — он тебе про меня сказал? — не дожидаясь ответа, мистер Палмер стискивает зубы и со всей дури впечатывает кулак в стойку. Боль, электрическим разрядом, проходит по телу и он кривит лицо, тряся раненой конечностью.
— Тупой, бл**ь об**док, не умеет держать язык за своими жёлтыми зубами… — на тебя обрушивается поток грязной ругани.
Наконец, он замолкает, пялясь на тебя мутным взглядом. Только сейчас ты понимаешь, насколько же тепло в этой забегаловке, и как тебе не хочется возвращаться на улицу, объятую морозом.
— Ладно, вижу ты тут новенькая, похоже, беспризорница, я ведь прав? — говорит Палмер, после секундного молчания, — я могу подогнать тебе немного жрачки если, — он криво лыбится и кивает в сторону подсобных помещений, похлопывая себя по ширинке.
— Сама понимаешь, — Палмер хихикает, — за всё приходится платить, если будешь как следует работать языком — подгоню чего-нибудь весёлого.
Но звук его голоса становится далёким и приглушённым, будто продираясь сквозь толщу воды, когда твой взгляд падает на обложку потёртого комикса, лежащего на прилавке.
«Вавилонские истории, выпуск второй» — гласит название, написанное прыгающим жёлтым шрифтом.
На обложке, в пальповом стиле, изображены трое мужчин, истекающих кровью и стоящих на коленях. Они со злобой смотрит на незримого врага, который остаётся за кадром, а подле мужчин стоят трое девушек, на лице каждой, с лёгкостью, читается гипертрофированный ужас.
Ты, судорожно, хватаешь комикс и начинаешь вчитываться в аннотацию:
Новый выпуск Вавилонских историй поведает вам о приключениях Непобедимых бойцов и их Верных союзниц! В погоне за Повелителем хаоса Непобедимые бойцы попадают в ночной кошмар, порождённый его обезумевшим рассудком! Верные союзницы бросаются им на помощь, надеясь спасти Непобедимых бойцов от страшной участи, но вопреки всем стараниям те оказываться в шаге от гибели. Единственные, кто в силах им помочь — это Юные бунтарки, но они понятия не имею, что им делать… Смогут ли Юные бунтарки помочь Непобедимым бойцам? Одолеют ли они невероятного Повелителя хаоса, и выберутся ли из жуткого ночного кошмара? Не пропустите это и многое другое в свежем выпуске Вавилонских историй! Ищите в магазинах вашего города, с 24 декабря.
Твоя голова кружится. Сама не знаешь, почему, но этот странный комикс кажется тебе самой важной вещью во всей вселенной. Ты судорожно срываешь его с прилавка и прячешь за пазуху.
И лишь тогда тебя вырывает из забыться голос Палмера.
— Эй, ты в порядке? — гнусаво спрашивает он, озадаченно на тебя поглядывая. — Любишь комиксы, да? — он смеётся, — мне они тоже нравится, — Палмер, снова кивает в сторону подсобки. — Ну как, хочешь перекусить?

Вавилон, 24 декабря 2016 года, 5 часов, 37 минут, 16 секунд
Дарья


Настоящая музыка не знает границ и законов. Она существует мне времени и пространства, врываясь в уши несчастных слушателей и забираясь в самые глубины мозга, где и находит свой приют, заставляя их прокручивать навязчивую мелодия в мыслях, напевать её, сидя за столиком в кафе, выстукивать пальцами по столу, во время скучной пары и насвистывать себе под нос, бредя с тяжелой работы по улице, укрытой вечерними сумерками.
Настоящая музыка живёт в твоём сердце, а выходит оттуда через глотку и пальцы. Никто не в силах её побороть, одолеть или заткнуть, это-то ты знаешь на все сто. Музыка — это и есть мир, ибо она заставляет людей двигаться вперёд, танцевать под самые безумные ритмы, бросаться в бой с храбрым воплем, или засыпать под тихую колыбельную.
Музыка — это вселенная, которую ты познаешь ушами. Музыка — это жизнь. Музыка — это твоя судьба.
Встав посреди холодной, затянутой туманом улицы, прямо под лучами рассвета, который разукрашивает серый Вавилон в самые невероятные цвета, ты начинаешь петь, и музыка, струясь по твоим венам, вырывается наружу…
Жаль, её никто не слышит, ну, кроме той блохастой собаки, которая взвыла, пробегая мимо тебя вслед за летящей по воздуху упаковкой из-под гамбургера.
На мгновение, в твоё сердце, вместе с порывом холодного ветра, пробирается крупица отчаяния, но ты гасишь её запалом страсти, вновь затягивая песню, беря рифф на воображаемый гитаре и выстукивая ритм ногой, заместо барабанов.
Мимо ковыляет сгорбившийся старик, в пальто, надетом на голое тело. Ты не обращаешь на него внимания, думая, что он пройдёт мимо…
И вот тут-то тебе везёт.
Он останавливается, вслушиваясь в переливы твоего голоса, затем смотрит прямо в глаза. Его губы подрагивают, но с них не срывается ни единого слова. Он молчаливо кивает. И кладёт в пустой стаканчик из «Старбакса» банкноту с изображением Эндрю Джексона…


Сообщение отредактировал Полынь: 14 января 2017 - 14:39


#52 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Шпили тюремных башен Йольрунгда, здесь и сейчас
Все, кто спит


Они всегда приходят, когда ты не ждёшь. Прорываются сквозь сны с машинным грохотом, отрицая все возможные законы. С силой, бросаются к небесам, и впиваются в них острой иглой, пронзая насквозь тучи и облака. Закрывая собой солнце и луну, сжирая заживо обрывки кошмаров и образы ласковых фантазий. Следом всегда приходит холод, но от него не веет печалью. Следом всегда приходит Вьюга, застилая взор, и заставляя склониться среди невыносимо огромных сугробов. Следом всегда приходит Пурга, накрывая ещё теплое тело снежным саваном. Следом всегда приходит Метель, и песня её — погребальный гимн. А потом приходит черёд смерти. Но никто не слышит её тихих шагов, среди завываний ветра, пробирающего до самых костей.
Вы замираете на краю крыши, когда её сносит порывом ветра. Он завывает, будто лесной зверь, а вы летите прямо навстречу земле, припорошённой тонким слоем снега.
А падаете в глубокий сугроб.
Снег накрывает вас с головой, зарываясь под одежду, в волосы, пытаясь пробраться прямо в глотку, и лишить вас последнего вздоха.
Но это не конец. Одна единственная мысль, снова и снова проносится в ваших головах, заставляя бороться, из последних сил, и вопреки всему.
И только благодаря собственной воле вы выбираетесь из снежного плена, жадно вдыхая холодный — нет — ледяной воздух, который, тут же, обжигает лёгкие.
Взору предстаёт бесконечная снежная пустошь, вековой лёд, и гигантские Шпили, виднеющиеся вдалеке.
Они пронзают затянутое тучами небо, будто гигантские иглы, уходя в неведомую высь…
 

Точка зрения Джимми


Тебе хочется кричать, но стоит раскрыть рот и туда, тут же, забивается этот влажный и липкий снег. Ты пытаешься его выплюнуть, но нихрена не выходит. Хочешь вздохнуть — и понимаешь, что воздуха нет. Тело сводит судорогой, зрачки ширятся — в этот раз от страха — и боясь, задохнуться под бесконечной грудой снега и льда ты бросаешься вперёд, пытаясь пробить себе путь наверх.
Сначала ничего не выходит, и твоё сердце наполняется злобой. Холодной, как всё вокруг. Это не гнев, которым Вас пропитан насквозь, а именно злоба. Холодная. Липкая. Мерзкая, будто грязь. Но только она заставляет тебя цепляться за жизнь.
Ещё! Ты тянешься вверх, отчаянно дрыгая руками и ногами. Лёгкие горят, не в силах добраться до вожделенного кислорода, но ты лишь крепче стискиваешь зубы, так, что они начинают трещать. Краем глаза ты замечаешь пятно света, который пробивается сквозь снег. Волна слабости накрывает тело лавиной, сошедшей с гор. Хочется одного — так и остаться здесь. Навсегда. Навеки. Стать ещё одним телом, нашедшим покой среди исполинских сугробов. Но ты давишь эту мысль ботинками, оттесняя на самые задворки сознания, а затем делаешь последний, отчаянный рывок навстречу спасению.
— Сука… — хрипишь ты на вдохе и воздух, потоком, врывается в едва не омертвевшие лёгкие. Снова хочется жить, снова хочется бороться и ты, судорожно, вытягиваешь ноги из сугроба, выбираясь на вековой лёд.
Ты был бы не прочь вернуться в Багдад, под палящее солнце… но эта мысль быстро вытесняется ещё одной:
Где-то там внизу, остались и остальные. Ты слышишь звук. Шорох. Возня. Они тоже пытаются вырваться, и ты не можешь просто стоять в стороне.
— Блять… — срывается с губ, ты вытираешь холодный пот, проступивший на лбу, и ногой пробиваешь сугроб, под которым слышишь шорох.
Крошка смотрит на тебя щенячьими глазками, полными слепой благодарности. Ты натягиваешь на лицо кривую ухмылку и протягиваешь ей руку
— Рыцаря вызывали?


Сообщение отредактировал Полынь: 14 января 2017 - 15:38


#53 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Пожалуйста".
Пламенеющий треугольник рта на лице, изрытом шрамами живой лавы, почти коснулся уголками ушей, но стоило взгляду Летнего соприкоснуться с островерхими крышами, невесть откуда возникшими прямо посреди белоснежного вихря, как улыбка сошла с его лица, не оставив на нем и следа. Он знал, что это значит - они все это знали.

 

 Алис следом за Пламенным переводит взгляд на острые шпили и почему-то ей становится страшно. Страшно до такой степени, что она сжимает белеющими пальцами жестяную банку. Острые ноготки протыкают тонкие стенки и газировка струится по руке, вызывая ледяные мурашки по коже. 

Но ни спросить, где они, ни ухватиться за Летнего она не успевает. Крыша, на которой они все находятся, слетает, будто альбомный лист, и, не сумев удержаться, Алис падает с нее прямо в сугроб. Тонкое летнее платье, которое дала ей еще в Зарослях Алека, не спасает ни от ветра, ни от снега. Снег забивается прямо под платье, сначала тая, затем - уже даже не пытаясь этого сделать. Сугроб, невообразимо глубокий, в котором Алис тонет, как в омуте... Она хватается за снег, пытаясь выбраться, глотает  его, чтобы не задохнуться, но не издает ни звука, остервенело и упрямо пробиваясь через рыхлый холод куда-то туда, где светлее. 

"Если это сон.. То я же могу его снова изменить?"  Но как и что менять, когда ты не видишь ни зги в кромешной белой пелене...  "Вас! Стеф? Элси?"  На что похожа гора снега? На гору снега. Только бы никто не вообразил, что она тает... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#54 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как, хочешь перекусить?

 

- Если только тобой, дяденька. Вы чё, объелись кокса что-ли, и рамсы попутали? Бедный дяденька, у него напряжёнка с женским полом, вот и готов на всё, чтобы ему только оказали благосклонность. Не, вы не подумайте, я б и согласилась, но боюсь - потом замучаюсь лечиться от переедания. А оно мне надо? В таком возрасте и такие проблемы со здоровьем... Переедание - это совсем нехорошо! Согласны? Так что я здоровее буду, мистер Палмер, если денёк-другой не поем, оно всяко полезнее той маленькой порции, которой вы собираетесь меня угостить.

 

Девушка хихикнула, и её глаза блеснули, на миг показав рассерженную кошку внутри.

 

- В общем, спасибо вам за приём тёплый, и что погреться разрешили - видать, не врут слухи городские о доброте мистера Палмера. Конечно же, Арлекин всем расскажет о том, какой он замечательный человек! Простите маленькую Ким, но больше ей и отплатить-то вам за доброту нечем. Да ладно вам так хмуриться-то, ещё пончик свой потеряете, с чем кофе-то пить? Или дяденька предпочитает чай? Англичанин? Наверное, я всё же посмотрю, чего у вас там интересного есть. Вы же не откажете? Как сказал один добрый кролик, мы должны всегда помогать друг другу, а вы же правда добрый? Наверняка по Утрам выгуливаете любимую собачку размером с коровью леп... С небольшую банку пива.

 

Таким образом Ким усыпляла бдительность, мигов разгадав тип этого хмурого парня, краем глаза следя за кассой - она была открыта. Впрочем, она была не такой дурочкой, за которую её частенько принимали - образ существовал помимо её воли, скрывая за дурашливой внешностью рассчётливый ум, делающий ошибки собеседников солдатами на службе у Её Шуткейшества Арекина. В самом деле, какое дело вам до тех, над кем вы смеётесь? Зритель, актёры и режиссёр театра - они всегда будут по три стороны одной медали. Разве вы не знали? У медали их на самом деле три... Ха-ха-ха-ха!


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 16:51

6dd05888e5bf.png


#55 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вавилон, 24 декабря, 5 часов 50 минут 21 секунда

У Даши были противоречивые чувства. С одной стороны - она была рада вновь получить возможность петь и танцевать. С другой же - зачем артисту талант, если у него нет слушателей? Сейчас получилась именно такая ситуация. А вот во время пребывания в Аркадии у неё всегда были слушатели…
Нет, нельзя об этом думать. Она вырвалась из этой клетки, с трудом, но вышла на свободу. Каким бы чудесным не казалось времяпровождение там сейчас, тогда она была уверена, что это был плен и была права.
Под ногу попало что-то шуршащее и Прекраснейшая, повинуясь инстинкту, нагнулась, чтобы проверить, что там. Глаза забегали по строчкам рекламной брошюры.
Клуб "rorriM". Это название звучало до боли знакомым…
Её как осенило: там были другие подменыши, с которыми она встретилась во время побега. Они все попали туда, а потом…
Потом она очутилась у Пугала. Как такое возможно? Впрочем, Дарья давно перестала задавать себе такие вопросы. Она аккуратно свернула брошюру и засунула к себе в карман, твердо решив найти этот клуб.

#56 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Шпили тюремных башен Йольрунгда, здесь и сейчас
Точка зрения Васа


Слишком много было тех, кто пытался погасить пламя, занявшее грудь Васэгижига. Холодной водой, тяжестью оков, словом, охваченным скорбью. Слишком много было тех, кто пытался изгнать гнев из его сердца. Промозглым ветром, пеленой, застилавшей взор, мольбой о прощении. Он не помнил сколько, никогда не пытался считать. Но судьба им была уготована одна на всех. Сгореть в ослепительной вспышке огня, что был горячее тысячи звёзд. Обратиться в пепел в пламени летнего костра. Истлеть средь горячих углей.
Он слышал Шпили. Пересуды, эхом прокатившиеся по Вавилону. Он видел Шпили. В очах безумцев, охваченных лихорадочной тряской. Теперь он почувствовал их. Порывом холодного ветра на своём лице. Холодным, шипящим снегом, обступившим со всех сторон. Нестерпимой белизной, бившей по глазам незримыми кулаками.
Вас закрыл их.
Воздуха оставалось мало и Вас перестал дышать. Его тело было совершенной машиной, способной выдержать любые испытания. Ей не нужен был воздух.
Но он был нужен огню.
Он не пытался пробиться наверх, сводимый судорогой страха. Вместо этого Васэгижиг, Летний Рыцарь, застыл на месте подобно вулкану, погребённому под снежной толщей. Вулкан лишь ждал сигнала, чтобы очнуться после векового сна и извергнуть поток нестерпимо горячей магмы из своих недр.
Вас — тоже.
И им стал сдавленный крик, пронзивший тонны снега, будто нож — податливую плоть.
Тело его становится тлеющим углём. И крик раздувает пламя. Тело становится жарким костром. И гнев — его топливо. Тело становится ослепительной вспышкой. И снег шкварчит, словно моля его прекратить свои муки.
Но Вас не знает пощады.
Снег оборачивается талой водой, собираясь в озеро у его ног.
Одижвбей молчаливо протягивает Зеленоволосой руку из застывшей лавы.
На его устах отражается печать живого огня.
Он улыбается.


Сообщение отредактировал Полынь: 14 января 2017 - 18:11


#57 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Cмерти

 

bQn9Xct.jpg

 

Так-так-так, кто это у нас тут? Джимми Сру-Где-Хочу-И-Ничего-Мне-За-Это-Не-Будет Прайор, паяц и обмудок, каких поискать, собственной сиятельной персоной. За пределами монолитной уверенности Абрамса мышцы сфинктера сжимаются более эффективно, не так ли, мистер Прайор? Кстати, рядом с вами не мистер Буковски часом, средоточие драматичной любовной тоски всех окрестных и не очень красоток и не очень? Вставай, Брайан, хватит пялиться в небо так, как будто там есть что-нибудь интересное. Вставай, нечего валяться на холодном снегу. Простынешь еще ненароком, а там и до могилы рукой подать. Ну же, будь мужиком, хотя бы раз в своей жалкой жизни. Давай, вспомни о том, что у тебя есть яйца, сожми их в кулак и сделай что-нибудь полезное. Обними ее, она так бледна, она почти просвечивается насквозь. Теперь легко коснись губами ее виска. Пускай ее греет мысль о том, что ты рядом, раз уж ты сам не можешь. Вот так, молодец. Хороший мальчик, а вам, мистер Прайор, должно быть стыдно. Как и мистеру Васу, полное имя которого я ни в жизнь не выговорю, если уж на то пошло - эта тонкоОстная лань, эта двуликая Алис, одна часть которой так рьяно пытается сбежать от кошмарной яви, а другая неизбежно стремится в явный кошмар, она ведь рассчитывала на тебя, одижвбей. Разве шаман не сказал тебе, что мальчик, однажды нареченный Ясным Небом, никогда не должен был бросать друзей в беде? Теперь ищи-свищи ветра в поле. Я никого не забыл? Что? Ах, Элси, я и правда почти упустил тебя из виду. Ты не ирландка часом? Таким редким везением могут похвастаться только они, и еще покойники, но ты ведь еще жива? Да. Кажется, да. Что ж, упивайтесь мгновениями жизни, они ведь так преходящи, так быстротечны, а вы так разрознены, так разобщены... Вам нужно держаться вместе - совсем как пальцам мисс Сайлент и мистера Буковски. О, это так чертовски мило. Сейчас разрыдаюсь. Теперь жених может поцеловать невесту...

 

Маховик раскручивается.

 

Я скучал по вам. А вы? Вы скучали по мне?

Под подошвами хрустит снег. 

 

Туше.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#58 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Круглосуточный магазин «Все-товары-есть-у-Нас-Заходи-прямо-Сейчас!», 24 декабря 2016 года, 5 часов, 48 минут, 23 секунды
Ким


Он скрывается за дверью подсобки, промямлив что-то насчёт «Отлить». Но ты знаешь, мистер Палмер хочет только одного — как можно скорее скрыться от твоих сладких речей.
Твои слова полны дурмана, который вскружит голову любому. Заставит его согнуться в три погибели и забить пальцы в самую глотку, пока оттуда не начнёт изливаться желудочный сок, вперемешку с кусками наполовину переваренной пищи. Не самое приятное зрелище, наверное, но ты предпочитаешь об этом не думать. Музыка в стереосистеме за твоей спиной сменятся зажигательным мотивчиком, и ты, с жадностью, которую любой бы увидел в твоих глазах бросаешься к кассе, надеясь прикарманить выручку этого похотливого недоумка.
Тебе везёт, касса открыта. Ты едва не кричишь от радости, вовремя вспоминая, что можешь разбудить город. Не, потом ведь проблем не оберёшься.
Старательно пересчитываешь шуршащие бумажки и звонкие монеты. Всего выходит чуть больше сотни, не самый большой куш, но жить можно
Со стороны подсобки раздаётся звук смываемой воды. Ты лихорадочно оглядываешься по сторонам и хватаешь с витрины пару шоколадных батончиков, полуфабрикатных бургеров, и, почему-то, пачку презервативов.
— Эй, Арлекин, — слышишь ты гнусавый голос и шаги, со стороны подсобки, — Я готов!
Но вместо того, чтобы подарить мистеру Палмеру минутку чистого и незамутнённого удовольствия — пулей вылетаешь из магазина, окрылённая небывалым успехом, и скрываешься за углом…
 

Вавилон, 24 декабря 2016 года, 5 часов, 55 минут, 39 секунд
Дарья
 

Эх, а ты ведь, и вправду не помнишь, как заснула, лишь чудом пережив бойню в Зарослях. Не помнишь, как бросила гитару возле безмолвного тела её владельца. Не помнишь, как вышла на улицу, следуя неведомым сомнамбулическим приказам, разносившимся по твоему искорёженному сознанию. Не помнишь моросящий дождик, заливающий проезжую часть. Не помнишь удивлённых криков, попыток схватить тебя за плечо. Не помнишь истошного визга клаксона. Не помнишь лимузин, чёрный, будто ночное небо. Не помнишь тёмных очков, которые скрывали его глаза…
Но сами глаза ты забыть не сумела.
Когда совесть напоминает о себе — это всегда паршиво. Вот, жалкие пять минут назад ты наслаждалась пением, рисуя в голове картины радужной жизни. А теперь вспоминаешь их… Этих Потерянных, которые вытащили тебя, рискуя своими жизнями, и все мечты разбиваются в прах. Совесть — она такая.
Сунув двадцатку в карман ты становишься на обочине и начинаешь голосовать.
Трудно просто стоять на месте, при таком-то холоде, поэтому, ты, невольно, начинаешь пританцовывать. Может, воздух теплее и не становится, зато настроение поднимается, как только ты понимаешь, насколько нелепо сейчас смотришься.
Неожиданно, будто приметив твой безумный танец, старенький «Камаро», несущийся средь утренний туман, замедляет ход.
Водитель останавливается прямо возле тебя, опускает стёкла… и ты видишь эту пьяную, раскрасневшуюся морду молодого самца, которого тебе послал Бог. И как иначе.
— Хочешь затусить? — спрашивает он, хихикая.
Конечно, ты хочешь.
— Может в эту… — водитель щёлкает пальцами, — Блудницу завалимся?
Нет, тебе нужно вовсе не туда и ты ясно даёшь ему понять, пуская в ход всё своё природное очарование.
— Ладно, rorriM, так rorriM говорит он, похлопывая по пассажирскому сиденью.
— Надеюсь, там можно как следует нажраться…
Ты садишься внутрь и вы мчитесь по объятой туманом автостраде навстречу буйству неоновых огней…


Сообщение отредактировал Полынь: 14 января 2017 - 18:04


#59 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шпили тюремных башен Йольрунгда, здесь и сейчас

 

И когда  в душу уже начинает закрадываться сомнение и хочется просто свернуться калачиком в утрамбованной снежной норке и уснуть, уснуть и проснуться где-нибудь на берегу теплого моря под неумолчный шум прибоя, мягко набегающего на босые ноги, снег начинает вдруг стремительно таять. Таять! При том, что Алис с детства так и не научилась плавать.  Она падает в огромную  ледяную лужу талой воды, чувствуя себя мокрым и жалким цыпленком.. Подняв голову, Алис видит протянутую ей руку.  От лавовой корки, покрывающей ее, идет пар, и Алис, забыв о том, что еще десять секунд назад сердилась на того, кто заставил растаять снег, хватается за протянутую руку, как утопающий - за спасательный круг и улыбается в ответ, пусть все еще неуверенно, но уже почти счастливо.  

- Я испугалась... - пытается оправдаться Алис и смотрит на смятую во второй руке жестяную банку, которую она так и не выпустила из судорожной хватки. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#60 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Шпили тюремных башен Йольрунгда, здесь и сейчас

 

С криком рухнула с крыши в глубокий сугроб, но так и не выпустила его пальцев из ладони. Упорная, а? Только сильнее вцепилась в них, словно в спасительную соломинку. Глупышка. Ощутила, как снег забивается под одежду, совсем не приятно охлаждая кожу, а замораживая к чёрту, и начала паниковать. Вернее, начала бы, если бы не чувствовала его прикосновения, его объятия, его поцелуй — если бы не чувствовала, что он рядом. Эта мысль и правда грела. К сожалению, не так эффективно, как плед, накинутый на плечи, горячий шоколад, разливающийся по телу, или огонь, потрескивающий в камине, но всё же.

— Да-давай выбираться отсюда? — Из-за излишне низкой, на её вкус, температуры у Стеф зуб на зуб не попадал, и она дрожала всем телом, но… с какой же нежностью… как же преданно она смотрела на Брайана даже сейчас. Забавная. — Сле-следуй за мной.

Она предельно осторожно отстранилась, ободряюще улыбнувшись ему, на удивление ловко и быстро, словно юркий зверёк, выбралась на вековой лёд, будто точно знала, как и куда именно нужно ступать, будто всю жизнь только и занималась тем, что, например, высвобождалась из-под завалов после лавины, и чуть более радостно или, скорее, воодушевлённо подала руку своему Рыцарю, чтобы помочь ему покинуть белый плен.

Ух, как же хочется в тепло! Ни у кого нет термоса с чаем? Нет? Какая жалость.



#61 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вавилон, 24 декабря 2016 года, Утро

 

"Нет, вы только посмотрите на него! Фееричный самец, забывший поменять головы местами - большая часть их одинаковы... Начальники, подчинённые, существа вне классов. Они думают, как бы потешить нижнюю голову, забывая о верхней. Мышка, мышка, мышка, мышка... Ты украла много сыра, ты - красотка Арлекина! Красотка? А что, вдруг так и есть? Блин, маленькая Ким даже забыла, как она выглядит! А вдруг у меня на носу осталась крошка бургера? Конечно, не следует его жевать на ходу, вот только силёнок всё меньше, и так сложно удержаться! Надеюсь, эта няшка ещё там? Всё-таки сотня баксов, в судя по ценникам - на эти деньги тут можно прожить, и снять ненадолго квартирку. Блин, блондиночка-то наверняка голодная не меньше меня! И не хотела брать хлеб только потому, что я такая мелкая... Ким не маленькая, она просто не выросла почему-то. Дяденьки, вы же знаете? Так бывает, так уж выходит - кто-то бухает, а кто-то... Находит. Тех, кто бухает - и тут же убегает. Если те, кто бухает сейчас, будут не в настроении вчера. Итак, задача номер один - посетить в этом городе магазин... Эх, понеслась - спасибо нашему дяденьке Палмеру из Магазина!".

 

- Вжууууух!

 

Ким проносилась вдоль многочисленных домов, провожаемая редкими людьми, бредущими в этот ранний час по своим надобностям. Решив поменьше светиться на широкой улице, чтобы не привлекать внимания местных законников, она всё же свернула в подворотню. Обшарпанные стены, нищета и запустение - здесь не было чего-либо нового, и она продолжала лавировать между домов, всё больше и больше приближаясь к своей цели. Что-то влекло девушку вперёд, и она двигалась всё быстрее, торопясь успеть за едой для себя и спутницы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 января 2017 - 12:41

6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых