Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Dream To Lacerate

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

X2dzRij.jpg

 

FhOWgdy.png


 

lxVh5so.png


Сообщение отредактировал Полынь: 14 января 2017 - 19:07



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#102 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Пробуждение опять оказалось не из приятных, но ничего удивительного в этом, пожалуй, не было. На всякий случай ощупав свой бок и не обнаружив там никаких лишних отверстий, Стефани с облегчением выдохнула и осмотрелась. Брайан принял обличие почившего доктора, какая-то девушка тем временем прятала труп последнего, Алис и остальные просто потихоньку приходили в себя. Воровка в какой-то момент, повинуясь страху, хотела помочь незнакомке, но, во-первых, та и сама неплохо справилась, а во-вторых, у Стеф слишком кружилась голова для подобной деятельности. Впрочем, в стороне она не отсиживалась: быстро отыскала какую-то тряпку и принялась стирать кровавые пятна и надписи. Ну а что? Если кто-то их увидит — это станет не лучшим началом знакомства. В общем, сперва дело, а все любезности — потом.

 

— Ты как? — тихо спросила Потерянная у своего Зимнего Рыцаря, памятуя о том, что ранее возле убежища его ранили.



#103 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Подъём!

К тому времени уже затихшая Даша просто сидела в обнимку с гитарой и смотрела на других подменышей. Живые… стоит ли им рассказывать о том, что лишь благодаря её выбросу эмоций им попытались оказать мгновенную помощь, а не стали долго и нужно грузить на скорую, чтобы отвезти в больницу, где, возможно, спасать их будет уже поздно?
Её горделивость говорила - да, стоит. Но Дарья смолчала. Она лениво отмахнулась от трясущей её Ким:
- Да подожди ты, чего теперь куда-то спешить? Дьявол, какой же утомительный сегодня день… - пробормотала девушка и все же поднялась на ноги, перевела взгляд с Ким на дверь, которую вот-вот наверняка откроет водитель. Поверить ли он в их уловки? Хотелось верить, что да.

#104 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Лютера

 

Неторопливо собираюсь на очередное скучное дежурство. Наверняка и сегодня не произойдёт ничего интересного. Пострадавшие в пьяной драке, обдолбанные в хлам наркоманы, жертвы грабителей и собственной глупости — стандартный набор. Я знаю, что достоин большего, достоин лучшего… И шеф это знает. Но старый ублюдок слишком боится потерять насиженное местечко, чтобы дать мне зелёный свет.

Затягиваю на запястье ремешок дорогих швецарских часов — подарок отца. Хорошо, что он так добр ко мне, но немного жаль, что к Тихоне он не так добр. Хотя в последнее время их отношения не столь уж и прохладные. По-доброму усмехаюсь при мысли о сестре, подмигиваю собственному отражению, набрасываю куртку. Добираюсь до больницы довольно быстро. Ну да, своё авто — прекрасный способ передвижения по городу.

Часы тянутся жутко медленно, и я ложусь подремать. Но сомкнуть век не успеваю — поступает вызов. Зеваю, лениво потягиваюсь, надеваю белый халат. Неспеша выхожу на улицу, чтобы встретить подъезжающую машину. Она тормозит почти вплотную к зданию, и я, приблизившись к скорой, распахиваю дверь. И замираю, потому что вижу Стеф. Это не может быть она, ведь я разговаривал с ней по телефону всего несколько минут назад. Но я же вижу её собственными глазами… Боже, почему она так исхудала? И как вообще смогла за сутки?! Или это не она?..

— Привет, Лютик, — улыбается она — Лютиком зовёт меня лишь она — и смотрит на меня так, будто мы в последний раз встречались лет сто назад, а не вчера.

Пытаюсь понять, как подобное возможно.

 

Точка зрения Стефани

 

Когда откроется дверь, Стеф ожидала увидеть кого и что угодно, но только не брата. Но, чёрт, как же она была ему рада! Пока он пытался избавиться от возникшего в голове беспорядка и спросить, что она здесь, собственно, делает, она бросилась к нему на шею.

— Лютик, я потом тебе всё объясню, — предупреждая все вопросы, прошептала Потерянная. — Сейчас нам нужна твоя помощь. Очень.
— Обещай, — стальным голосом произнес Лютер в ответ, смыкая объятия и прижимая её к себе. — Во что ты опять ввязалась, Тихоня?
— Потом, всё потом. Обещаю, — заверила она, даже не пытаясь сдержать слёз счастья, и отстранилась. — Ничего не говори отцу, пожалуйста.

Какая милая семейная сцена. Вот только тактично кашляющий водитель явно не намерен и дальше за ней наблюдать. Вообще-то, ему и не следует, не правда ли?



#105 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Суета и шевеление рядом , конечно, требовали хотя бы посмотреть, а что вообще происходит, но Алис, чувствуя себя бесконечно уставшей, только прикрыла глаза, вслушиваясь в происходящее. Кто-то что-то передвигает, кто-то что-то говорит, вот требовательно прогудел сигнал автомобиля, глухо звякнуло железо ворот, остановка. Они прибыли?

 

— Привет, Лютик,

 

 - Доносится до слуха Алис и она снова открывает глаза, садясь и отстраненно глядя на то, как Стеф обнимается с каким-то доктором. Почувствовав рядом с собой движение, Алис поворачивает голову и встречается взглядом с одижвбеем.

- Кажется, мы вернулись.. - шепчет Алис и благодарно улыбается. - Спасибо.

 

Что делать дальше, она понятия не имеет. Похоже, они в Вавилоне. И она даже узнает эту арку , в которой расположен проезд к городской больнице, но все здесь не такое, каким осталось в памяти Алис. Сколько времени ее не было?

 

- Где мы? - Алис смотрит на доктора и задает еще более глупый вопрос: - ...Когда мы?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#106 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Да подожди ты, чего теперь куда-то спешить?

 

С большим сожалением отпуская блондинку, Ким украдкой показала ей язык.

 

- Не сильно-то и хотелось! Беееее...

 

Поездка закончилась, и теперь уже ничего нельзя было изменить. Что девушку сейчас волновало, так это камеры наблюдения - ещё одно воспоминание о прошлой Жизни. Они будут сняты, а когда нагрянет полиция к неминуемо обнаруженному парамедику, то они все будут, как на ладони. И что тогда? Бесконечные допросы, и уже не вырваться из-под надзора. Конечно, она может заболтать кого угодно, но... Что, если произошедшие события говорят о том, что её голос имеет какую-то другую силу? Сначала тот бандит, который побежал куда-то после её монолога - это не могло быть совпадением. Теперь парамедик, что ей теперь - не разговаривать вообще? Арлекин... Собственное прозвище теперь внушало некий ужас, памятую о существе из недавнего сна, в которое она переродилась.

 

- Страшно.

 

Кивнув самой себе, она принялась вертеть головой по сторонам, прижимая к себе скейт так, как будто он был её последним бастионом от этого мира. Собственный разум отказывался верить в  то, что сейчас происходит, люди начинали казаться неведомыми чудищами из Чащи, но она рассеяла наваждение, справедливо посчитав его попыткой себя самой спрятаться от реальности. А этого нельзя было делать, ох как нельзя, ведь сны кончились, а Арлекин во всей своей мощи принесёт только ужас, забирая хрупкую девушку за собой в царство грёз. Могла ли она допустить подобное?


6dd05888e5bf.png


#107 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Машина скорой помощи, 24 декабря 2016 года, 6 часов, 35 минут, и 12 секунд
Точка зрения Васа


Ему не хочется просыпаться, но солнечный свет, что пробивается через окна и оседает на веках тёплыми лучами, не оставляет выбора. Сейчас нет и света. Лишь холодный полумрак и шум, где-то рядом, но, в то же время, так далеко. Шум пробивается через уши, прямо к мозгу, а достигнув сердца превращается в чистый гнев. Лучшее в мире топливо. Оно и заставляет Васэгижига широко раскрыть глаза, а затем, рывком подняться с носилок. Он смотрит по сторонам, внимательно, подмечает мелочи, пока они не обратились в большие беды. Видит кровь, тело, пену, как у безумца, или того, кто променял худую жизнь на блага мир грёз.
Но это, и вправду, мелочи. Куда больше Васа привлекает безразмерность. Он хорошо знает эти машины, и понимает — они никак не могут вместить девять человек. Но она вмещает. Искажается, словно свет, пропущенный сквозь призму, если посмотреть под верным углом. Шумит и грохочет, заставляя Летнего рыцаря прищурить карие глаза. Но остаётся настоящей, осязаемой. Он проводит рукой по гладкой, металлической, стене, касаясь и кровоподтёка. Это не похоже на смутные отголоски Аркадии, не похоже на непроходимые Заросли, не похоже на сон.
Но тревога касается огненного сердца Ясного Неба, и он, бросив взгляд на Зеленоволосую, поднимает ладонь, призывая всех к молчанию.
 

Машина скорой помощи, 24 декабря 2016 года, 6 часов, 35 минут, и 12 секунд
Точка зрения Джимми


Ты был в шаге от смерти. Собирался пулей пронестись по тоннелю, в конце которого, непременно, должен гореть ослепительно-яркий свет Надеялся увидеть Ад, собственной персоной. Вслушивался в звуки музыки, что проносились в твоей голове, сменяя собой боль. Пялился в это небо и бледное солнце, что так больно слепило глаза. Затем закрыл их, зная, что больше не откроешь, и чувствуя, как Брайан хочет вырвать тебя обратно, хочет, чтобы ты пялился на эти **анные шпили, хочет, чтобы ты мёрз и страдал… Ну уж нет, старина, если ты решил что-то сделать, то так оно и будет.
А затем тебя будит лютый сушняк и боль, сотрясающая голову похлеще острых клинков этих полупрозрачных сук. Стон, невольно, вырывается из горла. Морально, ты уже готов очнуться в белой и залитой солнечным светом палате, а потом услышать от старикана в белом халате что-то вроде:
— Поздравляем, вы первый, кто очнулся после двадцати лет, проведённых в коме!
— Пошёл-ка ты…

Ты открываешь глаза и видишь лишь кромешный полумрак. Неужели шавки Его величества закопали тебя в сырую землю? Вертишь головой, медленно и нехотя. Нет, нихрена, похоже вас только везут
Окончательно осознав, куда вы попали, ты подползаешь к трупу фельдшера и начинаешь копошиться среди разбросанных вокруг него лекарств. Вряд ли он возит с собой кокс, мет или хмурый, но ты лучше других знаешь, как хорошо может торкать фармацевтика, если знать пару простых правил…
 

Машина скорой помощи, 24 декабря 2016 года, 6 часов, 36 минут, и 13 секунд
Алис, Вас, Стефани, Брайан, Джимми, Элсбет, Дарья и Ким


Когда двустворчатые дверцы безразмерной машины скорой помощи отворяются, поток свежего воздуха, тут же, врывается внутрь, унося вслед за собой жуткий запах крови, пота и полного набора химических элементов.
Пожилой водитель, с усами и в бейсболке смотрит на вас, прищурив глаза. Он явно не из тех, кто поверит, брошенному вскользь вранью. А подле него стоит парень в белом халате и с соблазнительными болотными глазами. Почти все вы понятия не имеете, кто он такой, но осторожно выглянув наружу, видите там ещё пару силуэтов, одетых в белое. Твою мать, а он ведь не посреди проезжей части затормозил. Вы приехали. Конечная остановка. Просим всех покинуть вагон.
Вавилон не знает пощады, это вы знаете лучше других, но сегодня он в хорошем расположении духа. Разве что серое небо, невольно, оседает тоской, где-то там, в самой глубине души, едва не потерянной среди колючих Зарослей. И снег.. мурашки проходят по коже при одной мысли о кошмарном сне, но этот снег, не несёт боли, страха и смерти. Лишь толику печали, но вы принимаете её, без оглядки, сами того не замечая.
Город проснулся. Громогласные слова, раскатистым эхом, проносятся где-то на задворках сознания. Теперь и вам пора.
Этот зеленоглазый врач что-то говорит Стефани. А она ему отвечает. Слова таят, будто снежинки в теплой комнате, но вам становится легче. Теплее. Приятней. Трудно объяснить почему.
— Фух, я уж, было, перепугался! — наконец, вставляет слово водитель и срывает бейсболку с головы. Смотрит на Брайана своим карими глазами, которые сияют от радости. Ах, если бы он только знал…
— И эти… — он небрежно кивает в вашу сторону, — проснулись. Вот так дела! Всё-таки интоксикация, да? — спрашивает у Брайана, а затем, не дожидаясь ответа, продолжает, отходя в сторону и открывая вам взгляд на обшарпанное здание напротив.
«Вавилонский госпиталь имени пророка Даниила и трёх святых отроков» — гласит потускневшая надпись, серебристыми буквами, у самого входа.
— Ну-с, выходите дамы и господа! — театрально отводит руку в сторону, — надо проверить ваше состояние, не отпускать же вас просто так? Проходите, проходите, доктор Сайлент и доктор Штайн вам всё объяснят…
А декабрьский морозец, снежным одеялом, ложится вам на плечи, он и так и так припорошил мерзлую землю, защищая её от подлинного холода. Теперь он оберегает и вас

//Стефани, Ясность +1//


Сообщение отредактировал Полынь: 17 января 2017 - 09:10


#108 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Где мы?

 

Арлекин внутри девушки заливается радостным смехом, но это отнюдь не сумасшествие - наступает эмоциональная разрядка, как всегда бывает у простых людей. Немного удивившись, скейтерша внимательно осматривается задние больницы, стараясь заметить пресловутые камеры. Ведь, чтобы не говорили другие, а она видит... Видит, видит, видит. Внутренний голос убеждал девушку, что на какое-то Время она в безопасности, и эту возможность стоит провести с как можно большей пользой. Камер снаружи не было, это она увидела сразу - да и больница отнюдь не внушала своим видом большого доверия, чего нельзя было сказать о персонале - встреченный тепло одной из них врач был вполне нормальным, даже немного располагая к себе.

 

- В гранд-отеле, леди. Не хотите ли чаю? Слушай, ты бы передала этой красавице, что сейчас тепло беседовала с доктором - можно ли узнать насчёт камер в больнице? Приходи в норму, сестрёнка, мы сейчас все в одной лодке.

 

Она мягко улыбнулась, похлопывая ещё одну (!) блондинку по плечу.

 

- Я Ким, будем знакомы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 января 2017 - 10:47

6dd05888e5bf.png


#109 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Брайана-не-Брайана

 

- Интоксикация, да... - отзываюсь эхом и убираю руку из-за пояса. 

 

Спрыгиваю с подножки и ощупываю карманы одежды - она тоже не моя, а того парня, который лежит сейчас позади меня: неудобная и маркая, как почти любая униформа, зато выглядит эффектно. В цвет глаз другого парня в белоснежном халате, при взгляде на которого мои ресницы на долю секунды предательски обрушиваются вниз. В одном из карманов обнаруживается пачка вирджинс и я вспоминаю о том, что курю. В это нетрудно поверить, ведь теперь почти каждый занимает чем-нибудь тело, чтобы не приходилось занимать мысли. Ползу сквозь воздух, наполненный осязаемым трением их взглядов. Это не лицедейство, а нечто много худшее, Боже, и мне это известно, но прошу, изгони эту пугающую слабость из моего немеющего горла и обещаю - когда настанет срок, я сам сойду в дебри Ада. С улыбкой, Господи. Я ведь там уже был.  

 

Крохотные льдинки тают в морщинках, притаившихся в уголках усталых глаз. Я улыбаюсь и закуриваю. Мистер Сайлент? Должно быть, он ее брат. Это хорошо, даже лучше, чем хорошо, но тело все еще не избавится от себя само. Взгляд выхватывает одиноко притулившуюся у больничной стены двухъярусную каталку, из тех, которые так удобно катить одному, и теперь мне остается лишь надеяться, что мой невербальный посыл будет воспринят верно и они все уберутся отсюда нахрен. Дым в легких, почему-то отдающий на языке привкусом сушеных слив, кружит голову и подстегивает рвотный рефлекс, но вместо того, чтобы вышвырнуть сигарету, я натягиваю на голову форменную бейсболку, запоздало хлопаю по плечу парня с карими глазами и делаю еще одну глубокую затяжку. 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#110 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну-с, выходите дамы и господа! — театрально отводит руку в сторону, — надо проверить ваше состояние, не отпускать же вас просто так? Проходите, проходите, доктор Сайлент и доктор Штайн вам всё объяснят…

 

Алис в страхе огляделась. Входить в чужой дом? С некоторых пор она начала этого бояться.

- Я.. В порядке, честное слово.. Можно я домой пойду?   -  попятилась она от дверей больницы. - Правда, ничего страшного. Меня ждут.

 

 

- В гранд-отеле, леди. Не хотите ли чаю? Слушай, ты бы передала этой красавице, что сейчас так тепло беседовала с доктором - можно ли узнать насчёт камер в больнице? Приходи в ному, сестрёнка, мы сейчас все в одной лодке.

Она мягко улыбнулась, похлопывая ещё одну (!) блондинку по плечу.

- Я Ким, будем знакомы.

 

С недоумением посмотрев на странную шутницу,  Алис осторожно отодвинулась: - Почему бы тебе не спросить у нее об этом самой?  - о каких камерах та говорила, Алис была без понятия.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#111 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

С недоумением посмотрев на странную шутницу,  Алис осторожно отодвинулась: - Почему бы тебе не спросить у нее об этом самой?  - о каких камерах та говорила, Алис была без понятия.

 

Ким удивлённо посмотрела на странно-агрессивную "родственницу", но продолжать не стала, лишь недоумённо фыркнула и прислонилась к борту машины, ожидая дальнейших распоряжений врача. Разумеется, она бы сейчас могла бросить всех и сбежать, Даше она ничего не должна - в конце концов, разве она не бросила её на улицах? Наплевав, что девушка будет волноваться, на видя её на месте. Ну да, красивая - разве мало в городе таких дам? Она и сама может себя прокормить! И ещё зачем-то тащила ей эти шоколадки и бургеры... Нет, у бегства было несколько больших минусов, как минимум это привлечёт внимание к группе у других, а подставлять незнакомых было совсем плохо. Ведь они и не думали её обижать, правда? Значит, теперь единственная задача - не попасться в объективы камер видеонаблюдения внутри, ведь должна же там быть хоть одна! А заболтать так, что её и не вспомнят, она уж сумеет.

 

- Блин, я опять хочу есть.

 

Достав шоколадный батончик из куртки, она буквально впилась в него, откусывая по небольшому кусочку, и стараясь не попадаться в таком виде на глаза доктору. Потребность в шоколаде и резком восполнении калорий после стресса - это было совершенно нормально, ведь она же наблюдала на улицах города такие картины, но всё равно - не стоило лишний раз привлекать к себе внимания. А потому она глотала вкусный шоколад, и просто ждала развития событий, украдкой чуть посмеиваясь... Прежде всего над собой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 января 2017 - 11:27

6dd05888e5bf.png


#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 477 сообщений
  •    

Отправлено

- Джимм с  тобой  все в порядке девушка сразу   кинулась к нему  я думала самое страшное,что  ты..  Слезы мешали  ей говорит,  наконец- то они дома  в родном  городе сейчас она позвонит сестре и  ее заберут  домой. - Тебе есть куда  идти,  девушка думала как представить  Джеймса своей сестре, которая  работает в полиции  Теперь она  и всем поможет, девушка уверила себя, что их всех накачали наркотиками и увезли за город. Теперь  власти  должны найти их похитителей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#113 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Достав шоколадный батончик из куртки, она буквально впилась в него, откусывая по небольшому кусочку, и стараясь не попадаться в таком виде на глаза доктору.

 

 Вид увлеченно жующей шоколад Ким почему-то вызвал спазм в животе и Алис поспешно отвернулась, осматриваясь, каким образом незаметно сбежать. Что она будет делать дальше? Найдет свой дом. То, что она была в Вавилоне, было уже ясно - эту старую обшарпанную больницу она узнала, ведь не зря столько времени они провели здесь, когда болела мама.. Сколько времени ее тут не было? Алис казалось, что у Хозяина она пробыла всего несколько дней.. Но изрядно обветшавшая больница, машина неизвестной марки говорили о том, что , скорее всего, намного больше.. Узнают ли ее дома? Помнят ли?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#114 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

"Думай, думай, думай, думай... Ким не глупая, чтобы кто не говорил. Сейчас все пойдут внутрь, кроме водителя - правда? А что тогда будет... Он ведь так и так начнёт чистить машину, проверит отсек для носилок - и тогда пиши-пропало, нас всех прихватят за одно место. Конечно, оно у меня может и не такое симпатичное, как у некоторых, но я всё же прожила в относительном согласии с ним уже довольно прилично. И не хочу, чтобы его лапал кто попало, хочу сама выбрать для этого милашку! Ну, Арлекин идёт на дело...".

 

- Простите... Можно вам задать вопрос?

 

Она жестом остановила водителя, который пока что протирал окошко в машине.

 

- Дело в том, что я... Видите? Мой скейт поломался. Я понимаю, что выгляжу очень странно, думая о таком после всего произошедшего, и стою-то еле-еле. Но, он мне достался от хорошего человека, которому я обязана своим существованием. Мистер, вы же механик, помогите! Ну пожалуйста... Сейчас всех отпустят и вы наверняка уедете спасать людей, а я тут никого не знаю. Вы не откажете мне в такой малости? Я вас подожду здесь! Куда же убегу... И никого не подпущу к машине! А потом сразу побегу к доктору на осмотр, правда-правда-правда... Вот, посмотрите - у него колесо немного шатается, так что нужно подтянуть вот эти болтики, здесь требуется довольно интересные ключи, правда? Так наш тренер делал...

 

Ким стояла перед водителем, со слезами на глазах держа в руках скейт (у которого предварительно расшатала одно колесо).


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 января 2017 - 12:03

6dd05888e5bf.png


#115 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Джимми

 

— Я в норме… — хрипло бросаешь ты Элси-Белси, выползая из машины и щуря глаза от света, что пробивается сквозь свинцовые снежные тучи. Паршиво, но ничего, что могло бы торкнуть ты найти не успел, только какую-то херню, типа «Прозака», в полупустой пластиковой баночке. Ты бы и ей закинулся, но не хочешь, на глазах, превращаться в овоща. Кто-то, небось, сказал бы, что тебе стыдно. Но ты-то знаешь правду — это просто ***ная осторожность. Подмигиваешь врачу, его глаза кажутся тебе смутно знакомыми. Похлопываешь водилу по плечу, спрашивая насчёт «Закурить» но вовремя вспоминаешь про пачку «Лаки Страйк», завалявшуюся в джинсах.
Вытаскиваешь её зубами, стреляешь у водилы зажигалку. Щуришься, теперь не от солнца, а от самого настоящего удовольствия. Может тут и чертовски холодно, но всё равно не так холодно, как там. Может твоя голова и раскалывается, но, всё равно, это не сравнится с ***ским мечом, который пробивает твою грудь насквозь, будто раскалённый нож — кусок сливочного масла. Может ты и боишься кое-чего, но это ни в какое сравнение не идёт со Шпилями, зависшими прямо над головой, и впившимися в небеса, будто заправские пиявки. О да, каким бы хреновым не был Вавилон и вся остальная Земля, за компанию, ты рад, что вернулся сюда. Чертовски, ***ть рад.
— Эй, Элси-Белси? — ты как следует лыбишься и кладёшь руку ей на талию, идя вслед за этим молчаливым доктором Сайлентом, который, мёртвой хваткой, вцепился в запястье Стеф, пока костяшки не побелели, — может завалимся куда-нибудь после всех этих процедур?
Ты негромко посмеиваешься, проходя сквозь дверь с облупившейся краской. А вот внутри всё не так страшно, зато белым-бело, прямо как там. Похоже, вы в приёмной. Крошка на ресепшене бросает на тебя взгляд, а ты ей подмигиваешь, зажав в зубах сигарету. Она просит её выбросить, а ты лишь картинно качаешь головой, едва сдерживая смех, который так и норовит вырваться из глотки, здорово её обжигая.
Странный доктор Сайлент просит вас подождать и ты плюхаешься на одно из этих стрёмных и насквозь пыльных кресел. Слева от тебя сидит старикан с обмотанной шеей, протягиваешь ему пачку «Лакистар», получая в ответ взгляд, полный холодной ненависти и отвращения…
 

Алис и все, кто остались возле машины


— Конечно, можете, — водитель посмеивается, на мгновение, заглядывая внутрь машины. Как хорошо, что там так темно.
— Но нашим врачам придётся вас как следует осмотреть. Не серчайте, таковы правила, — он улыбается, глядя прямо тебе в глаза. От этой улыбки так и веет… искренностью, о которой так просто забыть в мире, насквозь пропитанным ложью, тщеславием, ну и, конечно, лицемерием, — к нам ведь вызов поступил, верно? А это серьёзно, кто знает, не свалитесь ли вы, вот так, по дороге домой? И у вас со страховкой будут проблемы, и у нас… Никто не хочет лишний раз беспокоиться, верно?
Хлопья снега падают ему на бейсболку. Летят вам на плечи. Устилают землю ослепительно-белым покровом. Холодно, но ни в какое сравнение не идёт с невыносимым морозом, который господствовал в Шпилях, и с истошными завываниями тамошнего ветра.
— Если не хотите задерживаться, — снова начинает водитель, кивая в сторону не-Брайана, — пусть вас осмотрит доктор Штайн, прямо в машине. Если он не найдёт никаких патологий, то… — водитель пожимает плечами, — подпишите кое-какие бумаги и можете идти домой. Но нас потом не обвиняйте, — водитель добродушно смеётся и в этот самый момент к нему подбегает Ким, прося починить свой скейт.
Он замирает на несколько мгновений, почёсывая подбородок и копошась в собственных мыслях.
Затем резко машет рукой:
— Ай, ладно, давай свою доску! — хватает скейт у неё из рук, вертит его, внимательно осматривая колёса и крепления. Что-то бурчит себе под нос, кивает.
— Так, тут обычный ключ, и вправду, не подойдёт, придётся сбегать в гараж, — он поправляет бейсболку, чуть склонив голову набок. — Можете пока в машине посидеть, если не хотите замёрзнуть, ну или внутри, — кивает в сторону входа, куда уже идут Джимми и Элсбет, вслед за доктором Сайлентом.
— Только обещай, — говорит он крайне серьёзным тоном, глядя Ким прямо в глаза, — что не будешь гонять по газонам.
Затем снова смеётся, ты видишь как снежинки липнут к усам и ресницам. Подмигивает ей, и, спеша уходит в сторону гаражей.
А снег всё идет и идёт, накрывая бетонные крыши, сухие деревья и холодный асфальт.
 

Стефани и все, кто зашли внутрь
 

Твой братец возвращается через пару минут, с парой ключей, который он, нервно, вертит в руках. К тому времени Джимми успевает докурить сигарету и затушить её об обивку дивана, вызвав гневные крики девушки, стоящей на ресепшене. А ещё предлагает закурить старику с раком горла и отмачивает пару шуток на грани фола. И, как ни странно… тебе, и вправду смешно. После кошмарного Багдада, где незримый мучитель снова и снова отматывал плёнку, затягивая тугую петлю на шее Брайана. После жутких Шпилей, впившихся в небеса острыми иглами, после нестерпимого холода, после страха потерять… Всё это кажется таким глупым, таким прекрасным, и, в то же время, болезненно ненастоящим.
Брат, снова, хватает тебя за руку и тащит за собой сквозь тёмный коридор, пропахший этим неописуемым запахом больницы. Он тащит тебя и тащит, а его холодные и тонкие пальцы отзываются болью, но в то же время наслаждением. Ведь это, и вправду, он. Настоящий. Здесь. Прямо перед тобой. Стоит только протянуть…
Он открывает скрипучую дверь, не с первой попытки. Руки дрожат, ты сама это видишь. Затем заталкивает вас внутрь кабинета и, наконец, входит сам.
Тебя встречает вид облупленной штукатурки, запах сырости и несколько колченогих деревянных, стульев, рядком, стоящих возле стены.
Сам Лютер садится за письменный стол напротив. На его лице, с лёгкостью, читается тревога и… страх.
— Стеф, — торопливо говорит он, глядя тебе прямо в глаза, — Стеф, ты меня слышишь? Точно?
Ты киваешь.
— Тогда будь добра, ответь, как ты здесь оказалась, если вчера вечером я провожал тебя на самолёт в Атланту?!
Его губы подрагивают, а твоё сердце уходит в пятки.
— Ещё и одета… Боже, — он качает головой.
А твоя голова кружится, приходится вцепиться в занозистою спинку стула, чтобы не упасть прямо у него на глазах.
Может, всё это, и вправду, один большой сон?
Может ты просто ненастоящая?

Вся королевская конница, Вся королевская рать
 

Наглухо тонированный «Линкольн» мчится по трассе, жадно осыпанной снегом.
— Бойл, а тебе нормально платили по старому контракту?
— Платили — не платили, а дельце, всё равно, паршивое выдалось……
— Всё, стоп, я знаю, как ты любишь болтать про свой последний шрам.
— Нахера тогда спрашиваешь?
— Пытаюсь поддерживать беседу. Опа, погоди, сделай погромче.
— Пиф-паф, крутые парни на службе закона?
— О да, ты знаешь, как мне это по нраву…

Музыка


Сообщение отредактировал Полынь: 17 января 2017 - 12:44


#116 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Если не хотите задерживаться, — снова начинает водитель, кивая в сторону не-Брайана, — пусть вас осмотрит доктор Штайн, прямо в машине. Если он не найдёт никаких патологий, то..

 

"Доктор Штайн", уже ушедший в приемный покой, был недосягаемо далеко. Недосягаемо, если учесть, что для того, чтобы снова вызвать его на улицу, придется войти внутрь.   Водитель ушел, и Алис, осторожно оглядевшись, сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее уходит в сторону выезда с территории больницы. Быстрее, еще быстрее! Но... Алис останавливается возле самого выхода. Вас. Она оглядывается и сердце замирает от боли. Она просто так уйдет, даже не прощаясь?  Только сейчас она замечает, что на улице - зима. Когда она уходила, было лето.. И желтое платье. Сейчас она тоже в платье и холод уже добрался  до костей. Алис еще раз оглядывается и торопливо выходит за ворота. Она вернется домой и все будет хорошо.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#117 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— Ай, ладно, давай свою доску! — хватает скейт у неё из рук, вертит его, внимательно осматривая колёса и крепления.

 

Арлекин внутри захохотала, и шутовски поклонилась, аплодируя задумавшейся девушке. Ведь она даже не пыталась заговорить человека, а всего лишь дала выход истинным чувствам - тем, что остались где-то от прежней Ким. Развернувшись, скейтерша кинулась в машину, и чем-то там загремела, ворча совсем не-приличные для неё слова. Через минуту она выскочила, и посмотрела на стоявших рядом. Разумеется, та агрессивная дамочка уже сбежала, но она и не думала её упрекать - кто знает, как бы она поступила на её месте немногим раньше? Что-то её удерживало, не давая возможности сбежать. Долг? Но перед кем... Страх? Она забыла его уже давно... Любовь? Ким почти не знает их...

 

- Девочки и мальчики, я предлагаю вам задуматься: а скоро ли вернётся этот добрый мистер? Заверяю, что его не будет минут шестнадцать как минимум, ибо я развинтила так, что быстро не сделаешь. Поэтому давайте поднимаем - и прячем его куда подальше. Наших отпечатков у полиции нет, водитель засвидетельствует пустой фургон, на теле нет следов насилия. Мы не при чём, когда парамедика найдут. Вот только я поднять его не смогу, вы же на самом деле видели, что унёс водитель? Я слаба без друга.

 

Ким покачала головой, прислоняясь к борту машины.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 января 2017 - 14:41

6dd05888e5bf.png


#118 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вавилон.

Едущие по дороге  автомобили проносятся мимо, явно не желая брать "на борт" сумасшедшую, разгуливающую в платье под снегом. Алис бредет по дороге, сжав плечи руками и терпеливо, снова и снова пытается остановить попутку. Наконец рядом притормаживает какая-то развалюха, и дверь открывается. Заглянув внутрь, Алис видит немолодую женщину, которая сочувственно кивает: - Садись! С больницы сбежала, что ли? Эти врачи кого хочешь уморят.. - и, когда Алис  уселась на сиденье, натужно загудев мотором, машина трогается с места. - Тебе куда нужно-то?

 

С трудом припомнив улицу, Алис называет ее, но с номером дома происходит заминка. - Мне к Кейтли.. Я.. Не помню номера дома.

Женщина, кивнув, странно посмотрела на Алис и всю оставшуюся дорогу рассказывала, как в этой же больнице пять лет назад не могли поставить диагноз ее мужу, а два года назад назад здесь же лечилась ее золовка, а сейчас там же лежит ее племянница, которая вот-вот должна родить.

Разомлев от тепла, Алис погружается в подобие дремы, но уже вскоре машина притормаживает возле одного из домов на улице, которую назвала Алис. Потерянная, вздрогнув, посмотрела в окно и.. Не узнала знакомой с детства улицы. Яркие огни рекламы в стеклянных витринах магазинчиков, высокие дома, которых не было тогда, когда Алис еще жила здесь, веселые кучки молодежи, тусующиеся возле сквера.

- Приехали! Вон там живут Кейтли. - женщина внимательно смотрит на Алис и показывает на двухэтажный дом с вычурными балкончиками в старинном стиле.

- Простите... Можно  спросить? А.. Ваша золовка когда в больнице лежала? в каком году? - Алис улыбается. Ей безумно интересно все, что рассказывала попутчица о своей семье.

- Ну, девонька...  Два года назад, в 2014 году. - качает головой женщина и отвлекается на мелодию, раздавшуюся из сумочки.

- Спасибо.. До свидания! - бормочет Алис и торопливо выходит из машины, направляясь к дому.

2014? Значит, сейчас 2016? Двадцать пять лет.. Ее не было двадцать пять лет! Наверное, все уже давно считают ее умершей. Алис поднялась по знакомой лестнице на второй этаж и, отчего-то испугавшись, отдернула руку от звонка, так и не нажав на него.

Однако дверь распахнулась тут же, как будто бы ее тут ждали, но не та, в которую Алис собиралась звонить, а дверь напротив, в квартиру, где жил Грег.

Алис оглянулась и замерла в ужасе. Существо, которое выглянуло на площадку, никак не могло быть человеком.  Существо зло взглянуло на Алис и прошипело: - Что ты тут ищешь?

Откуда-то из квартиры раздался голос, который Алис никогда бы не спутала ни с каким другим: - Алис? Кто там?

- Никто, милый, побирушка какая-то. - ответило, полуобернувшись, существо, и снова взглянуло на Алис. - Убирайся, попрошайка, пока я не вызвала полицию!

Метнувшаяся по лестнице Алис выскочила на улицу и остановилась у входа, не замечая, как слезы, смешиваясь с тающим на щеках снегом, градом льют из глаз. Однако, надо было хоть где-то укрыться от холода, и, воровато оглядевшись, Алис скользнула в подвал. Больно. Пусто и холодно.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#119 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Лютера

 

Услышав необычный вопрос от блондинки и фразу об интоксикации, начинаю злиться. Недобро смотрю на Стеф и тихо интересуюсь, чем они закидывались. Она твердит, что ничем, но я-то помню, как хорошо она умеет лгать. Проверяю её зрачки и зрачки той… кхм… любознательной девушки. Обе в норме. Никаких признаков… И это странно. Страннее, чем если бы я видел, что они под кайфом. Поясняю Штайну и водителю, что эта, на первый взгляд, оборванка — моя сестра, вежливо благодарю их за то, что они доставили её сюда, и веду Тихоню, крепко вцепившись в её запястье, и парочку её новых друзей в больницу, а сам думаю, что за хрень. Как она вообще здесь оказалась?! Меня начинает трясти.

 

Точка зрения Стефани

 

— В Атланту?.. — эхом повторила Потерянная, и на глаза опять навернулись слёзы. — Это невозможно.
— Невозможно, — кивнул Лютер, скрестив руки на груди, пытаясь скрыть нервное напряжение, но она слишком хорошо его знала, чтобы эта уловка осталась незамеченной.
— Я не в курсе, сколько меня здесь не было, — девушка поёжилась и обняла себя за плечи, — но когда меня… в общем, меня не было здесь как минимум несколько месяцев, судя по всему. Я… ушла осенью. Вы что, меня даже не искали? — Её голос дрогнул.
— О чём ты лепечешь вообще? — Мистер Сайлент, вновь закипая, утомлённо потёр переносицу.
— Ты можешь позвонить ей? Ну… той, кого ты провожал. Это точно была не я. Но… только не говори ей ничего.

Он кивнул, не особо веря в целесообразность этой затеи, а Стеф стало ещё паршивее. Что всё это значит? Она настоящая. Самая что ни на есть настоящая, как же иначе?

 

Точка зрения Лютера

 

Набираю сестру и вслушиваюсь в гудки. Конечно, она не возьмёт трубку — она же сидит передо мной, вся белая как мел. Но когда я уже собираюсь закончить вызов, на том конце отвечают. Отвечает она. Сонно спрашивает, что случилось. Пристально гляжу на ту, что сидит передо мной, а она белеет ещё больше, хотя я был уверен, что она и так бледна до предела. Заодно интересуюсь у второй (или у первой?), всё ли в порядке, чтобы понять, не розыгрыш ли всё это с записью её голоса, но она отзывается вполне уместно и повторяет вопрос. Вру, что хотел позвонить не ей и, попрощавшись, нажимаю на «отбой». И тут мне становится по-настоящему страшно. Задаю вжавшейся в стул напротив пару вопросов, ответы на которые может знать только моя сестрёнка, и она отвечает. Отвечает правильно. Беру её за плечи, несильно встряхиваю и почти умоляю объяснить мне происходящее. Она плачет и сбивчиво произносит, что сперва должна разобраться сама. Обещает рассказать всё потом. Заставляет поклясться до тех пор никому ничего не говорить. Я клянусь.

Вывожу её к остальным и без лишних слов начинаю их осмотр и оформление нужных бумажек, а сам думаю, не какой-то ли трип всё это. Она тем временем совсем притихла, тоже, видимо, переваривая случившееся. Да уж, не такого я ждал, направляясь сегодня на дежурство.



#120 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Брайана

 

...пусть вас осмотрит доктор Штайн.

 

Взгляд карих глаз застывает на выцветшем козырьке моей бейсболки. Я и правда собираюсь кое-кого осмотреть, да упокоит Господь его бессмертную душу, вот только пациент у меня не из простых: в нем нет ни колотых ножевых, ни сквозных, ни открытых или закрытых, но от этого почему-то не легче. Вы, должно быть, были славным парнем, доктор Штайн, раз работали в скорой - все же для этого нужна какая-никая жертвенность, правда? Хотя бы столько, сколько мне хватило на вас слез, хотя бы одна капля. Опускаю вниз тонкую кожу век и, едва шевеля губами, шепчу поминальную. На это нет времени, но я все-равно это делаю, потому что так нужно. Потому что так правильно.

 

Помилуй нас Боже. 

 

...мы не при чём, когда парамедика найдут.

 

- Убеждай себя в этом почаще и когда услышишь хруст под ногами - возможно, это будут не кости, а всего лишь сраный снег, - не выдержав, огрызаюсь я.

 

Брови Васа ползут на лоб. Что, не ожидал, приятель? Выплевываю сигарету на асфальт и молча иду за каталкой. Молча подгоняю ее к двустворчатым дверям, молча забираюсь внутрь, молча обмениваюсь с доктором Штайном одеждой, молча делаю знак Васу. Молча подняв тело, он молча кладет его на каталку. Куда уплывают твои мертвецы, Васэгижиг? Туда, где ветер играет со стеблями тростника и где над костром вздымается пряный запах бобовой похлебки? Где по воде, тихо рассекая озерную гладь, сквозь сонный туман неспешно плывет утлая лодчонка?

 

Царство тусклого электрического света, мерно подрагивающего в такт скачкам напряжения, встречает меня впитавшимся в стены запахом формальдегида и смертельной тишиной - даже скрипучая поступь каталки звучит здесь, как нечто инородное. Представление начинается. 

 

- Кто-нибудь! Помогите! Помогите, пожалуйста! - зычно оглашаю призывом к действию больничный холл, не переставая толкать каталку прямо по направлению к миловидной мордашке за стойкой регистрации. Парень с повязкой на шее ошалело глазеет в мою сторону, на секунду даже, кажется, позабыв про свой рак. Один из парней в красивой, но неудобной и маркой униформе бежит нам навстречу. 

 

Куда бы ни плыли твои мертвецы, им никогда не обогнать твою память. 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#121 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Джона

Я выхожу с работы и устало провожу рукой по лицу. Взгляд невольно тянется к небу и я вновь спрашиваю: "Господи, что же я делаю со своей жизнью?" Господь, как всегда, молчит, и я иду домой. Пешком, как и всегда. Там я, как и всегда, открою дверь съемной квартиры, как всегда выпью кружку горячего чая, как всегда посмотрю скачанный из интернета еще прошлым вечером фильм, после чего лягу спать. Как обычно.
Я чувствую, как в груди закипает гнев, но не могу сказать, на кого именно. В моей жизни ведь все именно так, как мне и хотелось. Все тихо и спокойно, никакой опасности, никакой угрозы для моей жизни.
Так почему я все ещё ношу с собой пару ножей, когда выхожу из дома и практикуюсь на стрельбище? И почему из-за этой тихой жизни я чувствую себя таким… бессмысленным?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых