Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

TESALL Meme


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

DMG_MagicItems.jpg

Тема раунда: RPG. Любые, чистокровные (морровинд, готика, Baldur's Gate, fallout) или с игры с элементами рпг (масс эффект, дарк соулс и пр).

Правила:
На каждый вопрос можно давать только один ответ (Алисе можно два). То есть. один любимый сопартиец, одна любимая музыкальная тема и т. д. Отвечать можно в какой угодно форме, хоть кратко, хоть роман со скриншотами на каждый вопрос, никаких ограничений. Разумеется интереснее было бы почитать развернутые мнения. Вроде бы все просто, да?
Обсуждения разрешены, но, пожалуйста, без злобного оффтопа.
Если у мероприятия будет успех, то потом будет новая тема, игры или фильмы, или что-нибудь еще выберем. Посмотрим на активность.

Вопросы-анкета (копировать для ответа):


Сообщение отредактировал Hohn: 17 января 2017 - 15:54



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#122 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь мне интересно, ведь выходит, ты знаешь многих дядек..


Ну блин, только не истолковывай это ТАКИМ образом.
Я же сидела на MG, там этих модмейкеров... да и здесь заходишь в профиль, и видишь, мол, 35 лет, 50, 40. Совпадение? Не думаю!

food.png


#123 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

1. Одна из любимых игр. Все хороши, даже Фоллаут 4. В 1 и 2 части не играл и не хочу начинать.

Звучит также, как будто ты любишь морковку, но ешь только хвостики.

Но да, очень много дядек любит и моддит именно Фоллычи, а не Свитки, например. Не знаю, почему так.

Там есть пушки.
 

да и здесь заходишь в профиль, и видишь, мол, 35 лет, 50, 40. Совпадение? Не думаю!

Чем старше человек, тем больше ему лет?

v1.png


#124 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 000 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, вставлю я свое никому не нужное мнение по поводу Фоллаутов.

 

1. Что для вас фаллаут?

The Elder Scrolls с пушками, не более (3 и 4 часть). В олдовые и труъ фоллычи не играл, поэтому ничего про них сказать не могу.

2. Самые яркие и запомнившиеся моменты из прохождений? 

Запомнилось то, как я впервые познакомился с игрой. Это было в тот день, когда я сидел у друга в гостях, а он рубился на ноуте в 3 фолыч. Тогда мы игрались с физикой игры, тырили вещи из домов, а еще активно использовали консоль, увеличивая или уменьшая нпс и главного героя.

3. Почему несмотря на такой мрачный мир, в него всё равно хочется вернутся?

Вряд ли в новых частях можно найти что-то мрачное, просто кислотно-коричневая пустошь, пропитанная сатирой и черным юмором (3 часть) и яркий и солнечный Бостон, который... довольно милый, нельзя уж назвать его мрачным. Нью Вегас я не играл, про его мир сказать ничего не могу. Ну а про старые части я описал выше, добавить мне про них нечего. По новым частям не сказать, что мир мрачен, однако, я бы не прочь бы побегать еще разок по Бостону в 4 Фолыче.


Як-цуп-цоп

#125 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 358 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, для меня это странная серия, которую, как правило, очень любят именно такие люди, которые максимально далеки по духу. Не знаю, как так получается, но за годы заметила тенденцию.

Исключения, конечно, встречаются.
Но в основном от Fallout фанатеют мужики за 40.

До чего вредная тётка

1. Фоллаут для меня - первая RPG-любовь, потому что диск с оригинальной версией второго фоллыча достался мне в пачке первых дисков с первым кудахтером (реликт!). На самом деле, в силу плохого знания языка на тот момент (пардоньте, на дворе были 2001-2002 годы) и прочих особенностей подступиться к игре получилось не сразу.

 

2. Самые яркие и запомнившиеся моменты из прохождений? Осиленное самое первое прохождение второй части (первой для меня), когда с журнальных дисков пропатчил игру до версии 1.02d и после этого, несмотря на оставшиеся баги (интернета не было и патч Киллапа скачать было неоткуда), в своём знаменитом стиле прошерстил всю игру, пропитавшись ею. А вообще, большим впечатлением была вся игра, во всём своём чудаческом разнообразии, культурные отсылки, пасхальные яйца (которые, правда, понимать начал сразу далеко не все, хотя журналы с их развесистыми статьями + где-то нарытый с дисков файл с прохождением подсобили сразу и во всём).

К первой части причастился с таким-то опозданием после второй, но тоже было здорово, хотя после развесистого сиквела она показалась уж больно робкой и короткой. Но так все начинают. Третья часть... несмотря на то, что сейчас я с ней даже заморачиваться не буду снова, в 2008 году она умудрилась впечатлить догорающие остатки моей незамутнённой юности. Сейчас уже трудно сказать, чем, хотя вполне возможно, что долгожданным переходом в 3D - в Обливион я не играл до сих пор (ДА НЕ НАДО НА МЕНЯ ТАК СМОТРЕТЬ), но мемесы про "... с пушками" одолевали, а ту-самую истинную третью часть от оригинальных разработчиков мы так и не увидели дальше призрачной демки с куском саундтрека.

 

3. Почему несмотря на такой мрачный мир, в него всё равно хочется вернутся? - Потому, что сатирическая ирония на всё человечество и спиральность истории в целом, с кучей отсылок на американскую культуру вкупе с общим стилем, который полюбился мне в подобных старых играх сразу и удивительным образом резонирует с ощущением тех времён. Попытки пересоздать всё это в 3D были смелыми, в Нью-Вегасе получилось даже очень (хотя он самобытен и взял меня не только этим).
 

 


Я всё ещё не купил Skyrim.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых