Перейти к содержимому


Фотография

R¿ddle me this!

riddlclues наши игры кто убийца?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Решил добавить тему, где будут раскрыты все загадки и подсказки, из прошедших игр, если вдруг в процессе самой игры и её завершения что-то осталось непонятным, задавайте свои вопросы.

А ещё здесь будут публиковаться риддлы, которые можно будет отгадывать вместе, это сделано для того, чтобы развить «дедуктивный метод» и понимание между мастерами и игроками, во избежание дальнейших недопонимания в процессе игры.

Ну и напоследок, здесь можно размещать небольшие спойлеры, на будущие игры, но тоже в форме риддлов.


На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#22 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

А почта работает в воскресенье? У нас просто не работает)) Я бы горничную арестовала бы)

:shok: ... А ведь и впрямь


Памятные медальки

FM

#23 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Thea, молодец, очень внимательная!

 

Именно, полиция арестовала Горничную, поскольку в воскресенье почта не работает!

 

Артея — 2 Очка

Тея — 1 Очко

 

Завтра будет новый день...


  • Thea это нравится
На память!

#24 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

:bye: не, девочки))) Я с вами тягаться не буду))))) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#25 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лайон, я вчера тоже самое вам с Артеей хотела сказать))

Но вы просто не представляете, как часто надо было отправить письмо, а было воскресенье и почта закрыта!



#26 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

но на месте горничной я бы не стала так нагло  врать про почту)) во первых, потому что там всегда есть кому подтвердить правдивость таких слов. Во вторых, у нас в городе в воскресенье почта работает до 14:00)))  Так что  это не факт)))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#27 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Лайош, просто смотри детективы по ТВ-3. Много детективов по ТВ-3. Столько вариантов преступлений перебрали и подходов!.. :crazy:


Памятные медальки

FM

#28 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

угум, обязательно) ненавижу детективы по ТВ3, кстати))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#29 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

угум, обязательно) ненавижу детективы по ТВ3, кстати))

каждому свое :pardon: 


Памятные медальки

FM

#30 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Было раннее утро, все спешили на работу, кто-то покупал кофе в небольшой кафешке. НО деловой настрой публики был нарушен глухим ударом, и истошным воплем какой-то дамочки.

Кто-то упал перед высотным офисным зданием, и естественно разбился насмерть.

 

Прибывший детектив, изучив место трагедии, посмотрел вверх на высотное здание, рядом с которым лежало тело. Все указывало на самоубийство.

 

— Ну ка, сгоняй в ближайшее кафе и разменяй мне вот эту бумажку на медяки, — обратился он к кому-то из патрульных.

 

Когда тот вернулся с приличной горстью металла, детектив взял монеты и пошел в здание.

 

Он поднялся на первый этаж, где были расположены офисы, подошел к окну которое выходило в сторону упавшего тела, открыл окно и бросил первую монетку. Затем он поднялся на следующий этаж, и проделал все тоже самое. И так он поднимался до самого последнего этажа, каждый раз открывая окно, он снова бросал монетку. Когда же спустился, то подозвав того же патрульного, детектив объявил что это УБИЙСТВО, и что требуется допросить всех работников офисов, выходящих в сторону падения потерпевшего.

 

Почему детектив решил, что это убийство?


На память!

#31 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

траэктория?


Памятные медальки

FM

#32 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такая же мысль. Что мог детектив понять, бросая монетки? Посмотреть, как они падают. А тело лежало видимо так, что не могло упасть таким образом, если бы его не толкнули.

 

Было раннее утро, все спешили на работу. Наверное, в офисе было мало ещё людей. Кто-то открыл окно, чтобы впустить свежий воздух, а кому-то было холодно и он разозлился и толкнул коллегу. Ой, что-то фантазия разыгралась! =)

 

Почему-то кажется важным, что народ кофе покупал. Но, наверное, это я просто кофе хочу)



#33 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

я вам ложку дегтя добавлю)) должен же кто-то изображать тупого Ватсона?)) 

 

Чтобы выбросить тело из окна отлично от траектории свободного падения, его надо очень сильно толкнуть. Значит, он  либо стоял на подоконнике, что это было легко сделать, либо прыгнул сам с разбега)))  Сопротивляющегося тяжелого человека можно перекинуть через подоконник, далеко его "пнуть" не получится, а в этом случае траектория его падения не будет отличаться от того, как если бы он спрыгнул сам. Если конечно, он не пытался совершить прыжок еще и в длинну))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#34 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Таки да)) мне очень интересно узнать разгадку, чтобы понять что детектив выяснил по монеткам))

А может, бросая монетки, детектив проверял реакцию работников в офисе?)
И вообще, монетки ж лёгкие по сравнению с телом.
О!!!
Я знаю!!! Это был мойщик окон! И кто-то открыл окно и так шарахнул, что мойщик отлетел в сторону. Веревка оборвалась и тот шарахнулся в стороне. Все равно ж убийство. Хотя, был бы мойщик - было и так сразу понятно по его униформе и по обрывкам верёвки))

#35 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, странно, что он кидал на всех этажах, включая первые 2... Это-же бред.


Памятные медальки

FM

#36 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот зачем он кидал? Может, провокация вообще была? Так-то с первого этажа странно. Но, какой-то смысл в этом быть же должен. А на крыше он не был же или?

#37 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот зачем он кидал? Может, провокация вообще была? Так-то с первого этажа странно. Но, какой-то смысл в этом быть же должен. А на крыше он не был же или?

будь это провокация, он бы велел допросить работников конкретного этажа, я думаю...  Хотя, хз


Памятные медальки

FM

#38 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

 

требуется допросить всех работников офисов, выходящих в сторону падения потерпевшего

 

Интересно тоже почему всех надо допросить, а не с какого-то конкретного этажа? Утро. Кофе. Важно ли это или нет? И мы не знаем, кем была жертва. Тоже работник офиса? Или посторонний? А детектив это знал. Но, раз нам не говорят... Значит, это не имеет значения?

Ватсон, как там говорил Шерлок? Надо отбросить всё лишнее и останется сама суть? Или как-то так. Мне кажется, важны сами окна. Быть может, детектив хотел узнать как они открываются?

 

- Монетки траекторию падения показывают. Как Лайон заметила, особо отличать она не могла от падения тела при убийстве и при самоубийстве. Если так подумать, самоубийца или делает шаг вперед или прыгает. Если человека скинули, толкнули, то особо сильно отличия может и не быть? Особенно, если упало тело с последних этажей или с крыши.

 

- Утро. Утром в офисе моют окна? Проветривают? Бродят уборщики? Пьют кофе? И может не так много еще перснала?

 

- Все этажи. Почему детектив прошелся по всем этажам и требует разговора со всеми сотрудниками?

 

- Кофе. Я постоянно отвлекаюсь на кофе. =))



#39 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Честно, насчет траэктории, у меня была мысль, что роль играет отскок монетки... Но это не вписывается, аж никак! Я даже не уверенна, может ли тело отскочить от асфальта при падении. Ветер от высотки, который мог бы сместить траэкторию? Пролитый кофе? Все это указывало бы на конкретный этаж. Может то, КАК именно она падала? Но разве по телу это было-бы не видно?

... А почему жертва не кричала? Падала мертвой? Что-то было в кофе?
Памятные медальки

FM

#40 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Все этажи. Почему детектив прошелся по всем этажам и требует разговора со всеми сотрудниками?

 

 со всеми сотрудниками офисов, выходящих в сторону падения. ТО есть, он выяснил, бросая монетки, что тот, кто убил, возможно либо  в чем-то испачкался, открывая окно, либо вымок (может быть, дул ветер в сторону окон и нес капли дождя или ну.. не знаю, дыма какого-нибудь?)  Если погода плохая, то вряд ли кому-то придет в голову открывать окно в офисе. А чтобы выбросить тело это как раз и могли сделать.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#41 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

 со всеми сотрудниками офисов, выходящих в сторону падения.

Ну да, но и с первых этажей, получается. Блин, зачем он бросал монетку с первого этажа? :sweat:







Темы с аналогичным тегами riddlclues, наши игры, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых