Перейти к содержимому


Фотография

Игры и дамы — Вся правда о любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Я работаю в нашей Галерее с тремя очаровательными модераторами (простите, здесь и далее не будет никаких спец-жен-терминов вроде «модераторка»). Я раздаю награды конкурсов девушкам-скриншотерам и девушкам-модмейкерам. Я читаю фанфики от них и оцениваю скриншоты. Я переписываюсь с леди-администраторами и играю в ФРПГ с прекрасными дамами. В общем, меня окружают женщины-геймеры всех возрастов. И стало очень интересно, как наши уважаемые соратницы по убиению драконов и ниспровержению даэдра и прочих злодеев воспринимают игры.
 

pre_1485698067__girl.jpg


Начало этим размышлениям положила статья, которую любезно перевел AsgenarDeo. Это исследование сайта Polygon, которое подмечает отличие реальности от ожидания ( привет, Кэп! - прим. ред.) того, как распределяются игры по жанрам среди игроков разного пола. Давайте обратимся к первоисточникам.

В какие игры играют девушки?

Доклад о гендерной разбивке различных игровых жанров недавно выпустила группа исследователей игрового сообщества Quantic Foundry. Основанный на опросе более чем 270,000 игроков — 18,5% которых идентифицированы как игроки женского пола — доклад показывает, что мобильные казуальные игры (конкретно в статье речь про match-3, но стоит ли выделять все «тетрисоиды»?) и социальные (симс и иже с ними), а так же сельскохозяйственные симуляторы (веселая ферма, farmville) пользуются у женщин повышенным спросом, а вот спортивные симуляторы и шутеры — наоборот.

Но эти же цифры показывают, что некоторые игры внутри своих жанров могут превзойти ожидания, привлекая гораздо большую аудиторию, чем конкуренты.

pre_1485694596__genre_gender_averages.pn

 
(Просто нельзя не заметить, что прекрасный пол нежно любит фентези и RPG)

Quantic Foundry попросили респондентов перечислить до 9 игр в которые они играли больше всего. Результаты показали гендерный срез внутри жанра. Так 69% любителей казуальных игр оказались женщинами. В то время как спортивные игры интересны только 2% девушек, а женская аудитория у тактических шутеров составляет всего 5%.
Хотя эта статистика совпадает с распространенными представлениями о гендерных предпочтениях в играх, исследование подкинуло интересные и неожиданные данные: 36% игроков в фентезийные ММО — женщины. Но среди игроков в World of WarCraft их всего 23%

Игры в жанре sci-fi не настолько популярны как фэнтези, и лишь 16% игроков в них являются женщинами. Несмотря на это, в Star Wars: The Old Republic наблюдается серьезный перекос в сторону женской аудитории, которая составляет 29%.
Среди игр с открытым миром Assassin’s Creed Syndicate оказался заметно более популярным чем другие представители жанра (27% и 14% соответственно). Среди игроков в Dragon Age: Inquisition аж 48% составляют женщины, по сравнению с 26% для западных РПГ в целом (я опять так удивлен! - ваш Кэп).

Вот такая маленькая статья, которая заставила задуматься, как же на самом деле мы мало знаем о мире дамского геймерства. Посему я бы хотел пригласить наших соратниц принять участие в гендерном опроснике для геймеров, который я запилил в разделе Игры. И заодно отметиться в комментариях: на самом ли деле вам настолько претят шутеры и нравятся Веселые фермы?

На самом деле, я считаю несколько диким, что парней даже не спрашивают, правда ли, что геймерство для них нормально, шутеры-убиваторы тоже вроде как идеал. По мне, такой жанр выбирают не потому, что заставляет определенный набор хромосом (хотя... у некоторых и потому), а по склонностям самого человека к уровню интеллектуальности/адреналиновости времяпрепровождения. Что скажете, мужская часть?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#22 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 578 сообщений
  •    

Отправлено

На этом сайте найдётся парочка примеров.

С этого момента можно и поподробнее :З


почему? не знаю...


#23 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, если без шуток, то я знаю парочку ребят которые вместе играли а потом встретились в реале и... поженились) 

Таких примеров не только на личном опыте, в том же самом инете можно найти кучи, я лично сам пытался таким образом наконец то "перестать быть заядлым холостяком". Но я лох не сложилось. 


Сообщение отредактировал Demon Slayer: 30 января 2017 - 12:56


#24 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

С этого момента можно и поподробнее :З

А что мне за это будет?  :blush2:


Всё провисло и болтается.


#25 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 578 сообщений
  •    

Отправлено

А что мне за это будет?  :blush2:

Ну вот... А я надеялась на бескорыстную историю. Если это конечно не страшная тайна, покрытая мраком.

 

Нишего плохого точно не будет :angel:


почему? не знаю...


#26 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Нишего плохого точно не будет :angel:

Ладно. И ещё точно один случай знаю, но не уверен, что человек об этом рассказывал в открытом доступе, поэтому не скажу  :pardon:


Всё провисло и болтается.


#27 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Надеюсь, благодаря этому исследованию я-таки найду себе подругу

верную, чтоб она потом к дюрексу не ушла!



#28 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 578 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно. И ещё точно один случай знаю, но не уверен, что человек об этом рассказывал в открытом доступе, поэтому не скажу  :pardon:

Мой герой!  :girllove: 

 

:) Спасибо. Много там интересного для себя открыла.


почему? не знаю...


#29 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

По ходу того, как игры все сильнее интегрируются в наше общество и постепенно перестают быть "детскими забавами", количество игроков женского пола растет в геометрической прогрессии. Вообще количество игроков растет, но и женщин в наших рядах становится всё больше и больше. Соответственно, с увеличением общего пула игроков-женщин несколько стираются и границы "девочки играют в это, а вот в это почти не играют". 



#30 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

С этого момента можно и поподробнее :З

А что тут по подробнее? Привет, будущая моя женушка. Я так долго ждал тебя ;)  :)  :laugh:  :spiteful:  :crazy:


Таких примеров не только на личном опыте, в том же самом инете можно найти кучи, я лично сам пытался таким образом наконец то "перестать быть заядлым холостяком". Но я лох не сложилось. 

Так речь та не про интернет в целом, а именно про игры. Когда люди играют вместе в рамках сообщества (клана, альянса и т.д.) а потом встречаются в реале и вдруг накатывает) Я более чем уверен что при организации встреч пользователей в рамках Тесалла в разных городах, то большинство из пользователей данного ресурса стали бы теплыми друзьями не только на просторах ресурса, но и в реале :) Но это и так имеет место быть, только организовывается именно пользователями. а не администрацией)


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 30 января 2017 - 13:55

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#31 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Когда люди играют вместе в рамках сообщества (клана, альянса и т.д.) а потом встречаются в реале и вдруг накатывает) 

Это вообще милое дело. В ММОРПГ очень легко и удобно знакомиться. И в отличии от каких-нибудь сайтов знакомств, как правило игроки не рисуются друг перед другом, а просто общаются на общие темы и играют вместе. ИМХО, клевый способ и время провести, и знакомства завести.



#32 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это вообще милое дело. В ММОРПГ очень легко и удобно знакомиться. И в отличии от каких-нибудь сайтов знакомств, как правило игроки не рисуются друг перед другом, а просто общаются на общие темы и играют вместе. ИМХО, клевый способ и время провести, и знакомства завести.

Это верно не только для ММОРПГ и ММО в частности, но и для любой игры с Кооперативной или многопользовательской составляющей) Хотя конечно для ММО это верно в гораздо большей степени. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#33 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Это верно не только для ММОРПГ и ММО в частности, но и для любой игры с Кооперативной или многопользовательской составляющей)

Полагаю что ты прав, но вот лично мой опыт зиждется на ММОРПГ)



#34 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю что ты прав, но вот лично мой опыт зиждется на ММОРПГ)

В ММОРГП уровень взаимодействия между игроками не превосходит уровень взаимодействия между ними в других играх ММО жанра) Альянсы и кланы присутствуют не только в ММОРПГ и не только в ММОРПГ можно играть в компании друзей и заводить новые знакомство. Варой даже сами разрабы в некоторых не ММОРПГ, а в ММО устраивают акции заставляющие игроков заводить знакомство и играть вместе помогая друг другу достигнуть общей цели. А это хочешь или нет, а приводит парой к очень теплой дружбе между игроками. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#35 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Так речь та не про интернет в целом, а именно про игры. Когда люди играют вместе в рамках сообщества (клана, альянса и т.д.) а потом встречаются в реале и вдруг накатывает) Я более чем уверен что при организации встреч пользователей в рамках Тесалла в разных городах, то большинство из пользователей данного ресурса стали бы теплыми друзьями не только на просторах ресурса, но и в реале :) Но это и так имеет место быть, только организовывается именно пользователями. а не администрацией)

Дык и я про игры. В интернете описано много подобных случаев. Один раз даже по телеку видел. И да, наибольшее количество случаев действительно касается ММОРПГ(ну это если судить по моему опыту)



#36 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Дык и я про игры. В интернете описано много подобных случаев. Один раз даже по телеку видел. И да, наибольшее количество случаев действительно касается ММОРПГ(ну это если судить по моему опыту)

Что касается интернета. то там довольно много аферистов, так что если хочется найти себе подружку, то иногда лучше действительно заниматься этим в игре если в реале не получается) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#37 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Что касается интернета. то там довольно много аферистов, так что если хочется найти себе подружку, то иногда лучше действительно заниматься этим в игре если в реале не получается) 

Как будто в игре аферистов нет. Особенно ММО - здесь ситуация немногим лучше, чем на тех же сайтах и в соц. сетях. Хотя, как показывает практика, действительно счастливые случаи есть(говоря об играх), но не то что б их было так много...  



#38 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто в игре аферистов нет. Особенно ММО - здесь ситуация немногим лучше, чем на тех же сайтах и в соц. сетях. Хотя, как показывает практика, действительно счастливые случаи есть(говоря об играх), но не то что б их было так много...  

Да в ММО сразу видно кто и зачем тебя зовет туда, или сюда, и кто что предлагает. Ну ведь предложение купить что-то ведь явный развод) А вот в интернете при знакомстве со второй половинкой гораздо легче попасть в ситуацию когда "поматросили и бросили" если ты сам не из таких и ищешь серьезных отношений) Всегда можно оказаться обманутым как в реале, так и при знакомстве в интернете. С игрой по другому. Вот играете вы вместе. Являетесь участниками одного Альянса/клана и всегда играете взводом. В ПВЕ, ПВП. Всегда вместе с какой-та не большей группой людей. Пока играете вместе у вас возникают друг с другом очень большая связь и дружеские отношения порой не чуть не хуже чем у людей которые знакомы с детства. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 30 января 2017 - 14:26

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Пока играете вместе у вас возникают друг с другом очень большая связь и дружеские отношения порой не чуть не хуже чем у людей которые знакомы с детства. 

Я долго не играл в ММО, поэтому не буду рассуждать насчет мегадружеских отношений и т.д., хотя по сути я в этом деле больше консерватор - реальные знакомства все таки больше по душе, хотя если прогресс позволяет делать людям по другому, пусть делают, тут выбор каждого. 



#40 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

лишь бы при заведении знакомств не печатали в общий чятик "пообщаюсь с девушкой 18+, совместный кач блаблабла, а то мне скучно". ладонь так и тянется к лицу



#41 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

лишь бы при заведении знакомств не печатали в общий чятик "пообщаюсь с девушкой 18+, совместный кач блаблабла, а то мне скучно". ладонь так и тянется к лицу

Такое, как правило, и не приведет ни к чему, потому что как-то сразу обозначается определенный интерес конкретно к полу и возрасту, и тут все предпосылки к тому, что к отзывчивой девушке будут навязчиво клеиться. А кому это надо...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых