Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls Online — Анонс провинции Морровинд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

The Elder Scrolls Online: Morrowind - очередное дополнение для игры, которое готовится к выходу через несколько месяцев. Нас ждет возвращение на Вварденфелл, около 30 часов приключений, новый класс для игроков, новая модификация PvP (поля битвы) и многое другое.

- Спасите Вивек от падения знаменитой Луны, помогая полубогу Вивеку сконцентрировать великие силы
- Станьте Стражем, использующим силы природы. И да поможет вам боевой компаньон-медведь.
- Познакомьтесь с элитным членом знаменитой организации Мораг Тонг, который станет вашим наставником в смертельно опасной политической интриге.
- Бейтесь вместе на болях битвы Пепельных земель и окружении в стиле арены в формате 4v4v4



https://youtu.be/s5xst39v8wE

 

Отправиться в Морровинд мы сможем 6 июня 2017 года. Дополнение будет доступно на PC, Mac, PlayStation 4 и Xbox One. Советуем поскорее купить TESO, пока в магазине еще действуют лихие скидки. На дополнение открыт предзаказ: существует несколько версий, от включающих в себя всю игру до версий для апгрейда уже купленной. А вот и видео стрима, во время которого состоялся анонс. Немного классных кадров из игры и другие приятности.

 

https://youtu.be/oTGNtLN-E5I

Заметка на полях: И все это происходит, пока журнал Forbce на полном серьезе разводит инсинуации о возможном анонсе Fallout New Vegas 2! Между прочим, кто его будет делать? Всемогущие Obsidian заняты PoEII.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#82 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

а ну? Если одно бьёт быстрее, но не так больно, а другое очень больно, но медленно,

Как это быстрее но не больно? Что за бред? Дряблому человеческому телу достаточно пореза или прокола в некоторых местах, чтоб он погиб быстро, а то и мучительно. Для этого нет нужды долго размахиваться здоровенным дрыном. Кстати, это одна из причин почему они быстро вышли из моды - достаточно было укола рапирой чтоб вывести противника из строя.

 

 

сть такие понятия, как "игровая условность" и "игровая нелогичность", хотя обычно скорости махания чем-то лёгким обычно отличаются от того, с какой скоростью машут тяжёлым.

Потому что разработчики совсем не думают о технике махания. Лучше взять в пример Ведьмака - там как раз движения записаны с каскадера и как раз там двуручником персонаж машет очень быстро.

 

 

Грубо говоря - это здоровый лом, пригодный как для оглушения, так и для приложения своей массы и усилия на пробой доспеха

Нет. Во первых, двуручник легче лома минимум раза в два. Боевые двуручники весили от 3.5 до 6кг, самый тяжелый вроде 7. То есть, не там уж и много. Пробой доспеха колющим ударом достигается скорее за счет массы своего тела, а не меча. А для оглушающего удара - тут скорее надо бить рукоятью.

 

 

В игре такое вряд-ли учтут,

А могли бы и учитывать. А преимущества или недостатки тут и так очевидны - двуручное и древковое оружие больше рассчитано на бои в открытых пространствах, тогда как в небольших тесных помещениях от них будет больше вреда чем пользы.

 

 

Неужели цвайхандер в хозяйстве имеешь и каждый день дерешься не на жизнь, а на смерть?)

Сейчас уже нет, но раньше у меня была возможность тренироваться с холодным оружием.

 

Но так, мне больше нравятся более-менее универсальные полуторные мечи и им подобные.


Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас уже нет, но раньше у меня была возможность тренироваться с холодным оружием.

Но явно не с таким, каким владели в Средневековье. Настоящий Цвайхандер и поднять тяжело, не то что им взмахнуть ;)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#84 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

о явно не с таким, каким владели в Средневековье. Настоящий Цвайхандер и поднять тяжело, не то что и

Тебе 5кг тяжело поднять? Иди качайся! Кстати говоря, тренировочное оружие весит в 1.5-2 раза тяжелее чем боевое. Поэтому, после тренировок с таким весом, ничего тяжелого не будет. Нужна лишь просто тренировка.


Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Как это быстрее но не больно? Что за бред? Дряблому человеческому телу достаточно пореза или прокола в некоторых местах, чтоб он погиб быстро, а то и мучительно.

В реальном мире, но даже в нём удар двуручником гарантирует куда более фатальные повреждения, чем порез, например, ножом, которым ещё надо попасть в уязвимое место.. В игре, где в расчёт принимается не анатомия, а параметры персонажа и брони всё совершенно иначе и нет другого способа сделать разные (не в визуальном плане) классы чего-либо, кроме как вводить разницу недостатков и преимуществ.

Лучше взять в пример Ведьмака - там как раз движения записаны с каскадера и как раз там двуручником персонаж машет очень быстро.

О... Я уже представляю себе акробатический стиль боя в тяжёлых латах. Такое возможно только в игре, причём изрядно упоротой.

Нет. Во первых, двуручник легче лома минимум раза в два. Боевые двуручники весили от 3.5 до 6кг, самый тяжелый вроде 7.

Да, хотя бы потому, что это утрированное сравнение.

Пробой доспеха колющим ударом достигается скорее за счет массы своего тела, а не меча.

Ниже я именно про это и уточнил. Продолжай вырывать фразы из контекста.

А для оглушающего удара - тут скорее надо бить рукоятью.

Или плашмя.

А могли бы и учитывать.

А могли бы сделать один уни-класс игрока (чтоб можно было прокачать всё) и два уни-класса оружия (оружие ближнего боя с дистанционными ударами как в аниме и оружие дальнего боя, которым можно эффектно орудовать в ближнем бою. Получился бы идеал баланса, где всё всему равно во всём и ни чем друг от друга не отличается.

А преимущества или недостатки тут и так очевидны - двуручное и древковое оружие больше рассчитано на бои в открытых пространствах, тогда как в небольших тесных помещениях от них будет больше вреда чем пользы.

В Тёмных Соусах это учтено, вот про как оно в TES:O я не в курсе.
  • Тaб это нравится
Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Тебе 5кг тяжело поднять? Иди качайся! Кстати говоря, тренировочное оружие весит в 1.5-2 раза тяжелее чем боевое. Поэтому, после тренировок с таким весом, ничего тяжелого не будет. Нужна лишь просто тренировка.

Насколько я в курсе были и по 15кг мечи. Так что иди ка ты сам качайся :laugh:


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#87 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В реальном мире, но даже в нём удар двуручником гарантирует куда более фатальные повреждения, чем порез, например, ножом, которым ещё надо попасть в уязвимое место.. В игре, где в расчёт принимается не анатомия, а параметры персонажа и брони всё совершенно иначе и нет другого способа сделать разные (не в визуальном плане) классы чего-либо, кроме как вводить разницу недостатков и преимуществ.

Вот такие вот несовершенства у игровых условностей. Хотя же в некоторых играх пытаются сделать боевку более правдоподобной или ввести зависимость количества урона от того по какой части тела нанесен удар.

 

 

О... Я уже представляю себе акробатический стиль боя в тяжёлых латах. Такое возможно только в игре, причём изрядно упоротой.

 

В первой части он был не такой акробатический. Да и сами латы, тоже не были такие уж тяжелые - самые тяжелые были турнирные, около 40кг. А боевые были легче, обычно около 20. Как понимаешь, здоровым, тренированным мужикам они особых проблем не доставляли. Хотя конечно в них никто не кувыркался, как Геральт. Хотя он же не в латах обычно, да еще и мутант.

 

 

В Тёмных Соусах это учтено, вот про как оно в TES:O я не в курсе.

Ну, в ТЕСО боевка неплохая, но все же далеко не идеал. Сейчас вот выходит For Honor, там боевка довольно реалистична и красива, сделана с захватом движений, все правдоподобно и исторично.

 

 

Насколько я в курсе были и по 15кг мечи.

А пруф найдешь? Ты хотя бы погугли, что ли. А то я когда-то помню в официальном школьном учебнике по истории прочел что рыцарские латы весили 80кг :-D :facepalm

 

 

Так что иди ка ты сам качайся

Обязательно. :)


  • Sn@ke это нравится
Изображение

#88 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А пруф найдешь? Ты хотя бы погугли, что ли. А то я когда-то помню в официальном школьном учебнике по истории прочел что рыцарские латы весили 80кг :-D :facepalm

Да какие пруфы? В некоторых источниках вес меча Александра невского указывается как 30кг, в других около 2 кг, в третьих вообще 70 кг, хотя его доспех весил 30 кг. Если погуглить и поискать пруфы, то можно на такие кучи бреда натолкнуться. Самый тяжелый меч хранится в музее в Леуварден Фризия в Нидерландах. Его длинна больше 2-х метров а вес составляет всего 6 с лишним кг. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#89 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

А пруф найдешь? Ты хотя бы погугли, что ли. А то я когда-то помню в официальном школьном учебнике по истории прочел что рыцарские латы весили 80кг

Полные латы вместе с остальным снаряжением столько и весили. Я в передаче какой-то смотрел лет эдак 7 назад. Ну ты тоже пруфов не найдешь, ибо на дворе 21 век, не 13-ый :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#90 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ты тоже пруфов не найдешь, ибо на дворе 21 век, не 13-ый :)

Окшотт в гробу сейчас переворачивается.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#91 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Окшотт в гробу сейчас переворачивается.

Если у него есть гроб.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#92 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Полные латы вместе с остальным снаряжением столько и весили.

Со всем снаряжением сейчас и обвес спецназовца весит примерно 70кг, причем бронежилет из них всего 15.

Как рассказывал один мой знакомый, который сапером служил, то да, поначалу с 70кг было очень сложно, но довольно быстро привыкали обычные солдаты и нормально с таким весом бегали на марш-броски.

 

 

В некоторых источниках вес меча Александра невского указывается как 30кг

А что не 100 сразу или как там в сказках - богатырский меч в 300 пудов, зачем мелочится :laugh:


Изображение

#93 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Со всем снаряжением сейчас и обвес спецназовца весит примерно 70кг, причем бронежилет из них всего 15.

Во во. А один из первых водолазных костюмов около 120 кг что ли весил и ничего как то ходили люди, пусть и медленно.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#94 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А что не 100 сразу или как там в сказках - богатырский меч в 300 пудов, зачем мелочится :laugh:

Просто если не мелочится, то это вообще *не цензурное слово вырезанное редактором* будет. 


Во во. А один из первых водолазных костюмов около 120 кг что ли весил и ничего как то ходили люди, пусть и медленно.

Под водой кстати эти 120 кг вообще не ощущались водолазом, но зато когда на поверхность выходил... 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#95 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Во во. А один из первых водолазных костюмов около 120 кг что ли весил и ничего как то ходили люди, пусть и медленно

 

В водолазных костюмах костюмах плавали, да, первые из них и по 200 вроде весили, но в воде совсем иначе, она плотнее и там легче, а за борт их спускали на лебедке.


Изображение

#96 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Вот люди когда-то могли сделать несколько десятков шагов в них, а дальше уже водичка, по дну ходи себе броди :laugh:


Сообщение отредактировал Karatel Indoril: 03 февраля 2017 - 22:39

Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#97 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вот люди когда-то могли сделать несколько десятков шагов в них, а дальше уже водичка, по дну ходи себе броди :laugh:

Ага) Ходи на столько, на сколько хватит длинны шланга) Эти скафики и сейчас используют, кстати при глубоководных погружениях) И водолазный колокол до сих пор применяется. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#98 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Эти скафики и сейчас используют, кстати при глубоководных погружениях)

Ну вес то наверное поуменьшили немного с развитием технологий.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#99 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вес то наверное поуменьшили немного с развитием технологий.

Ни сколько. Да и смысла в этом большого нет. Каждый тип снаряжения рассчитан на определенную глубину и условия погружения. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#100 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вес то наверное поуменьшили немного с развитием технологий.

Лучше бы создали Ихтиандра. Но эти уч0ные ни на что не способны.


Изображение

#101 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше бы создали Ихтиандра. Но эти уч0ные ни на что не способны.

Делать Ихтиандров сейчас проблематично. Создадут значице Ихтиандра, а он, сообразно современным веяниям, окажется ещё и Гомосяндром - вот и всё, приплыли. Разводить новых Ихтиандров не выйдет.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых