Перейти к содержимому


Фотография

Игра #08 — Эксперимент. Цирковой шатер всегда красный (Unshift)

cluedo кто убица кто убийца? riddleclues цирк клюэдо

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Цирковой шатер всегда красный

 

 

 

red_square_01_v12_KP.JPG

 

Первое представление Объединенного Цирка. Лучшие артисты, гимнасты, клоуны и животные, все собраны под одним шатром, самым большим в мире, чтобы у зрителей перехватило дыхание от восторга! Смех, восторг, адреналин! Вот только, кто сказал, что цирк- безопасное место?

 

 

Ваш персонаж может быть артистом или работников цирка, бывшим артистом или работником или связан с ним иным образом. ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ, не смотрите на картинку. Нельзя брать зрителей. Просьба ко всем записывающимся- скинуть расширенные версии биографий в ЛС мастеру.

Так-же готовьтесь, будет мини-ивент. Ну, или не очень мини

 

Важная информация

 

F.A.Q.

F.A.Q. будет пополняться!

 

Правила игры


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 19:36

Памятные медальки

FM


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#42 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Все они в ту ночь находились в том районе. У всех алиби. К сожалению, следствие зашло в тупик и дело замяли

- А сегодня...Я одного не понял, - непонимающе спросил Николя, - ты хочешь сказать, что убийство того года и сегодняшнее..они связаны?

Хотя чем они связаны, господи? У кого был мотив убивать конферансье? У конкурента? Запросто. У директора? Глупо как-то...если, конечно, Мердок ничего не нарыл непозволительного.

- А какую должность тогда занимал Оде?


Ордена и награды

#43 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Наш дрессировщик по крупным животным, Олаф Милтон.
Дафна Эшвуд на тот момент была директором.
Джонатан Пайн. Конферансье- конкурент Биша на эту должность
Хайнц Штрудербаум - наш спонсор.
Жан-Жак Оде. Да, именно наш директор.

 

- А где сейчас Дафна Эшвуд? - выслушав вопрос Николя и кивнув в знак согласия, почесал в затылке Штрудди. Карты он все же взял...

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#44 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Жан на тот момент был среди административного персонала. Не как я, чуть повыше- он отвечал за инвентаризацию, поставки для цирка и закупки.Однако... Он умудрялся лезть везде и сразу- как будто пчела ужалила и заразила трудоголизмом- был везде и нигде. В общем, типично для него


Памятные медальки

FM

#45 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- И всё равно я не понимаю, - упрямо сказал силач, доставая следующую карту. - Кто-то убивает всех тех, кто причастен к цирку? Но два убийства за год - слишком мало, не находите? Или это месть?


Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#46 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А где сейчас Дафна Эшвуд? - выслушав вопрос Николя и кивнув в знак согласия, почесал в затылке Штрудди. Карты он все же взял...

Эшли порылась в папочке.

- Здесь об этом ничего нет. Но я помню, как она собирала вещи после всего этого- начальство ее "мягко" попросило на выход. Сильно пополнила мне словарный запас...


Будьте так добры писать суммы


- И всё равно я не понимаю, - упрямо сказал силач, доставая следующую карту. - Кто-то убивает всех тех, кто причастен к цирку? Но два убийства за год - слишком мало, не находите? Или это месть?

- Может и так.- нахмурилась Эшли.- Тогда, надо думать кто мог мстить и за что. А может их всех соединяет нечто еще, о чем мы пока не догадываемся.


Памятные медальки

FM

#47 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Миль пардон, Мастер, исправлюсь. 5+5=10

 

- Может и так.- нахмурилась Эшли.- Тогда, надо думать кто мог мстить и за что. А может их всех соединяет нечто еще, о чем мы пока не догадываемся.

- Ещё что-то? Кроме цирка? - поинтересовался Николя, почесав в затылке. - Интересно...Может, у них какое-то дело на стороне было? Об этом узнали, и...- великан сделал характерное движение пальцем у горла.


Ордена и награды

#48 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

если очень хочется, можете бросать сразу несколько кубиков... Но аккуратно
2+4

 

- Все может быть... Но, судя по папке, как ИП никто не регистрировался


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 17:37

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#49 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Но, судя по папке, как ИП никто не регистрировался

- А при чем тут ИП? Чтобы торговать...скажем, наркотиками, или редкими зверями, ип не нужно... Штрудди, ты ходить-то будешь?


Ордена и награды

#50 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Эшли перебирала тасовала свои карты, смотря куда-то вдаль.
- Дафна тогда была... Как сторожевой пес. Убийственно серьезная, даже удивительно было, что она выбрала цирк, а не финансовую компанию. Каждый номер для нее был разложен на составляющие и алгоритмы, каждая цифра в финансовом отчете задевала целую ассоциативную цепочку. Говоришь, что нужно купить новый инвентарь- через секунду она говорит о перебросе на него денег на покупку пончиков. Я, конечно, циркачка до мозга костей, но я восхищалась профессионализмом этой женщины... Спорить с ней умудрялось лишь несколько человек, а уж метить на место...
Гер Штрудербаум... Он был скорее наблюдателем- ходил по цирку, как мрачная тень, следил за тем, как тратятся деньги его и его коллег. По-моему, я даже видела, как он осматривал рулон туалетной бумаги...

Жак... Его добавить в список, думаю, вообще было сложно.


Памятные медальки

FM

#51 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Спонсор, ревниво следящий за расходованием вложенных денег.. Директор, которая больше финансист, чем циркач.. Убитый конферансье.. Администратор, ставший директором после ухода предыдущего.. 

А как были связаны Олаф Милтон и  Джонатан Пайн со всем тем, что произошло? 

 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+2=7

#52 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Что до Пайна (который, кстати, нас сейчас анонсирует), то они очень много ссорились. Чуть какое сборище- их разборки и на таких децебелах, что могли слышать и вне театра, при том поводы были всегда одни. Согласно досье, Биш был уверен, что Джон только и ждет момента его подсидеть. Олаф... Тут сложно. Биш постоянно крутился на репетициях номеров. И дикие звери его совсем не пугали... Согласно протоколу допроса, Олаф даже утверждал, что видел, как Биш лез в клетку к тигру, но это было уже не на арене. Он здорово трепал ему нервы...


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 18:16

Памятные медальки

FM

#53 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А как были связаны Олаф Милтон и  Джонатан Пайн со всем тем, что произошло?

- Если мы возьмём за истину версию, что цирк - прикрытие для чего-то, - пошлёпал в задумчивости губами Николя, - то схема получается любопытной...Милтон дрессирует перевозимых животных, Эштон всё это дело крышует, Штрудербаум дает деньги на "декорации" - и получает откат...Оде...Оде мог заниматься присмотром за "операциями", а Пайн...вот Пайн у меня никак не вписывается. Пайн и Биш.

 

(10+4=14 итого)


Сообщение отредактировал Berserk1989: 15 апреля 2017 - 18:22

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2=4

#54 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Что заставило Алонзо проснуться после пьяного угара накануне? Незнаю, наверно было слишком тихо, или возможно это шум усиливающегося дождя снаружи. Но так или иначе, все веселье со зверьми Великий Маг и Волшебник бессовестно проспал, и проснулся только потому что его жутка замучала жажда. Да, когда-то раньше, он был известным, и не погружался каждый божий вечер на дно бездонной бутылки верного, хотя и дешевого виски. Даже последняя ассистентка сбежала от его невыносимого старческого ворчания и брюзжания. Так что кем он сейчас был было не понятно, то ли клоуном с дешевыми фокусами, то ли ... а даже незнаю как ещё это можно назвать...

 

В поисках чего-нибудь чтобы утолить жажду, Алонзо набрел на закулисье арены, и услышал там разговоры... Прихватив по дороге минералку, старый волшебник вышел под прожекторы, освещающие арену, посередине которой сидело несколько знакомых лиц.

 

— О, я смотрю не мне одному не спиться... — тут он осекся, видя насколько серьезные и соредоточенные лица на него уставились, складывалось впечатление, что он накосячил вчера вот только Алонзо не помнил ничего что было после того как он ушел в гримерку с верной бутылкой вискаря.

 

— А че вы такие серьезные? — как-то не очень уверенно спросил Алонзо.


На память!

#55 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если они все друг с другом связаны, то какой смысл был убивать Биша, а теперь и Оде? И как в эту схему вписывается Эшвуд?

 

 

4+7+9=20


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+2=9

#56 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, мы ошибаемся как раз в том, что они все входят в схему с... Чем бы то ни было. Представьте, сколько нужно усилий, чтобы заполнить цирк "своими" на всех уровнях... И что для этого нужно сделать.
Эшли бросила взглядна ткань шатра, скрывающую Жан-Жака. Самое жуткое, что видела Эшли в цирке- переломы и выведение из строя слабительным. Это- иной уровень.

— А че вы такие серьезные? — как-то не очень уверенно спросил Алонзо.
- На дворе дождик, погулять нельзя. - выпятила нижнюю губу Эшли.- А если серьезно, у нас тут потенциальный труп и еще старый труп... Точнее, старый труп не здесь, но нужно разобраться с ним, чтобы разобраться с потенциальным и при всем при этом вычислить того, кто занялся его изготовлением.
У Эшли три степени реакций на нервные ситуации. И первая- юмор. Вторая- плоский юмор. Третья-паника, иногда с юмором в перемешку. Короче, через 5 минут Алонзо был в курсе
- А чтобы не паниковать, сохранить способность соображать и не бегать с битой или пистолетом на перевес, мы рубимся в картишки.- абсолютно серьезное выражение лица сохранялось с трудом. Она понимала, как это звучит

 

13


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 18:44

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+6=7

#57 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну исходя из инцидента с животными, весело наверное было, возможно к текущему делу причастен Дрессировщик, кто еще мог открыть клетки? Видимо это был «отвлекающий маневр», так что основной подозреваемый мне кажется. А в чем смысл прошлого убийства был. — Алонзо ещё туго соображал, но отхлебнув немного минералки и вытянув карты, все же начал медленно и планомерно приходить в себя.

 


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+6=8

#58 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Извините, видимо, накрутила... Тут классическая схема. Выданные подозреваемые- на старое убийство, мы- на покушение. И это не дрессировщик- прошу обратить внимание на фразу про царапины на замках (надо было выделить, видимо)


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#59 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Отхлебнув ещё пару глотков, великий и ужасный вдруг сообразил, что нынешнего дрессировщика, даже зовут по другому.

— Так, прошу прощения, ещё не протрезвел доконца. Впрочем в данном случае подозреваемые наверное мы? — Как то неуверенно произнес фокусник. — Ладно тогда подумаем, о том что было тогда. А кстати, я все ещё немного подтормаживаю, кого тогда убили?


На память!

#60 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Смысл прошлого убийства... Надо выяснить. Что мы знаем, к чему пришли? Меня больше всего удивляет, что последовало после гибели конферансье...

16


24 и я стоп

 

А кстати, я все ещё немного подтормаживаю, кого тогда убили?

- Конферансье с весьма занятными привычками... Ну, там ведь  был тесный коллектив еще, свой круг общения, заметили...


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Кстати царапины на замках, могут говорить о том, что Николя точно не при чем. Он бы скорее сломал бы их руками. Хотя это и вызвало бы подозрение. Однако при такой комплекции заниматься ювилирным «взломом замков» было бы сложно. Относительно прошлого убийства, связано оно может быть с текущим весьма необычным образом скорее всего, как мне кажется.


На память!





Темы с аналогичным тегами cluedo, кто убица, кто убийца?, riddleclues, цирк, клюэдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых