Перейти к содержимому


Фотография

Игра #08 — Эксперимент. Цирковой шатер всегда красный (Unshift)

cluedo кто убица кто убийца? riddleclues цирк клюэдо

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Цирковой шатер всегда красный

 

 

 

red_square_01_v12_KP.JPG

 

Первое представление Объединенного Цирка. Лучшие артисты, гимнасты, клоуны и животные, все собраны под одним шатром, самым большим в мире, чтобы у зрителей перехватило дыхание от восторга! Смех, восторг, адреналин! Вот только, кто сказал, что цирк- безопасное место?

 

 

Ваш персонаж может быть артистом или работников цирка, бывшим артистом или работником или связан с ним иным образом. ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ, не смотрите на картинку. Нельзя брать зрителей. Просьба ко всем записывающимся- скинуть расширенные версии биографий в ЛС мастеру.

Так-же готовьтесь, будет мини-ивент. Ну, или не очень мини

 

Важная информация

 

F.A.Q.

F.A.Q. будет пополняться!

 

Правила игры


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 19:36

Памятные медальки

FM


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#122 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Все-таки думаешь на Олафа?

 

Штрудди пожал узкими плечиками: - Не знаю. Я вообще думал бы на всех, кроме тех, кто уже умер. Но ведь Одэ сам себя не будет убивать, верно? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#123 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#124 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Либо я тупой, - заявил вдруг Николя, - либо мы сейчас пустым делом занимаемся. Что они провозили? Кто ТОЧНО участвовал в этих делах, а кто - нет? Кому было выгодно убивать и Мердока, и Одэ? Надо мотив найти. Найдём мотив - найдём и преступника. Ну или хотя бы почву, чтобы было от чего отталкиваться.


Ордена и награды

#125 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Алонзо? Алонзо, ты где? - звала Эшли давно пропавшего из виду фокусника. На столе лежала записка "Ушел осматривать второй слой шатра и искать сеть. Скоро вернусь. И еще, это я нашел в фургончике директора и среди вещей дрессировщика." Далее идет описание произошедшего и приложены предметы:
Алонзо идет в кабинет/трейлер Жан-Жака (он расположен в паре шагов от закулисного входа в цирк), и находит там... Надо-же... Флэшки со скриншотами электронных писем, отправленных через даркнет, датированных прошлым годом. Одно из них привлекает его внимание: "К сожалению, мы были вынуждены сделать кадровые перестановки. В этот раз, сохранностью вашей посылки во время эксплуатации, займется другой человек Могу вас заверить, он не менее профессионален, рвения в нем даже больше, а внимания к себе он привлекает в разы меньше. Уверен, вы останетесь довольны"
Если Алонзо походит по цирку и заденет ящик с реквизитом дрессировщика (странно, из него очень небрежно торчали вещи...), то заметит выпавшую из него коробочку с надписью "Неду"... Там лежали ключи, а рядом записка " Я так и знал, что ты рано или поздно потеряешь свой экземпляр" и инициалы дрессировщика.
+ Фотографии девочки-подростка рядом с Одэ и иной, обрезанной, фигурой в костюме конферансье (девочка в костюме гимнастки) и черновик заявления подписанного Эшли, это была заявка на имя Одэ о переводе на иную должность. Была ошибка в заполнении



Так-же, во время поисков фокусника, Эшли нашла несколько любопытных вещей:
1. Мешки с тальком и магнезией: пакеты с белым порошком, а так-же несколько белых свертков и пометкой с датой и временем. Сегодня и во время представления?
2. Клетка с тигром (хорошо, что Ганнибал таскается за Ником). Несколько автоматов калашникова?!
3. Запасное оборудование для света. Эшли не разбиралась во взрывчатке, но это весьма походило на составляющие, например, таймер
4. История запросов на ноутбуке Мердока содержит запрос с названием одного французского цирка... Поисковик не нашел совпадений
5. Ноутбук Мердока. Переписка затертой давности- суть в том, что у Мердока и его "младшего партнера" договоренность с, как уже ясно, неким оружейным бароном (забавно, кажется, так-же зовут владельца одной крупной оружейной корпорации?) о предоставлении "услуг перевозки". Там-же 2 обновленных договора- один с Мердоком, один с Одэ- об увеличении поставок. Дата второго- когда их набрали в штат цирка. Третьего- через пару недель после убийства.

Сообщение отредактировал Arteia: 21 апреля 2017 - 08:48

Памятные медальки

FM

#126 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Пока размышляли наши детективы...

Вилсон бежал по улице, изо всех сил противясь порывам ветра. Впервые он был доволен своей привычкой в стрессовой ситуации хватать все, что можно было продать (а в цирке такого добра было немало, так что тележка не позволяла его щуплой фигуре оторваться от земли, и не позволит, даже если ветер вновь наберет силу). А уж в ситуации когда его, бесценного сотрудника, чуть не сожрали, как не набрать как можно больше?! Это был его долг! Так и вышло, что в цирке он задержался... И застал момент, когда Эшли анонсировала свою "находку", а уж там, когда ветер набрал силу, подключился к рации, слушая и тихонько догребая еще по мелочи... Наконец добежав до места, где ловит телефонную сеть, он зарыл "трофеи" и стал вспоминать номера местных органов

***

На самом деле, это должен был быть эпилог... Но я решила дать еще три подсказки и двое суток,

в надежде, что так запутанный мной клубок станет более внятным. Если нет...

Готовьтесь, эпилоги на все варианты уже продуманы.


Ветер пригнал к ногам ребят с пепелица куски обгоревшей бумаги... Стоп, этот материал... Паспорта?! Цвета разные и, если приглядеться, разные гербы.

На компьютере Одэ еще одна заметка: единственное ценное для детективов- прибыль, если все выгорит, делится между оружейным бароном и Одэ в расчете 80х20. При чем, судя по записке, это было оформленно через официальный бизнес... Тоже оружейный. + фраза "Я уже предвкушаю эти суммы... Возможно, мировой политикой не так уж трудно манипуировать. Флаги, для нанесения на товар, уже готовы.

Запись из дневника билетершы. Замызганного... Видно, что женщина всегда любила бутылочки, но записи перестали быть систематическими с этого момента "Шлюха... И шлюх... То есть... Как там... Два скота в общем! Уволень!... Скотина, манипулятор!.. Гад... *Далее клякса от... Виски?!* Не будь он моим якорем здесь, я бы всем рассказала, какой он сплетник... И шлюх! Жалкий шлюх! Наговаривает на всех подряд! Вот и на дружка своего... *капли, как-будто подавилась* Кажется, она стала его бояться, умеет-же Бедэ мозг полоскать... А на дружка-то компромата небось ух... Вот и пистолет его на днях к таскал кудысь зачем-то..."

Игра заканчивается 17 июля.

Сообщение отредактировал Arteia: 15 июля 2017 - 14:29

Памятные медальки

FM

#127 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Просмотрев информацию на найденных Эшли флешках, Штрудди в хорошо запрятанной среди прочих папке с неприметным назвнием "новя папка(6)" обнаружил скриншот сообщений  из месседжера со сговором против Мердока. "Кажется, я знаю, как начать контролировать все и разом" (пишет Одэ). Интересно, с кем еще Одэ сговаривался? Вместо имен - ничего не значащие ники.

 

- Да тут целая банда! - ткнул пальцем в монитор Штрудди и испуганно огляделся - по всей видимости, из той банды часть  находилась здесь. Дрожащими пальцами он подтянул к себе телефон Одэ и, поколупавшись в нем, достал карту памяти.

- Конечно, надежды мало, но вдруг? - пробормотал он, вставляя карту памяти в прорезь на передней стенке компьютера.

- Посмотрим... Что тут. Фотографии... Музыка... Картинки.. Ролики... О!  - глаза Штрудди округлились и он с любопытством наблюдал за некоей сценой, в звуковом сопровождении которой присутствовали томные вздохи и стоны. Потом, опомнившись, покраснел и переключил дальше. Так, а вот это что? Он щелкнул мышкой и из динамиков компьютера послышался голос.  Мужской или женский   - было не понять, но слышались утешения со стороны Одэ и как голос говорит о том, что вынужден был стрелять в Мердока. Из слов можно понять, что речь о самозащите и "Во благо цирка. Иначе его закроют"

 

- Занятно, да? - Шттрудди, похоже, все еще вспоминал тот злополучный ролик, и ему было жарко  Утерев пот со лба, он выдохнул: - Кто-нибудь хочет прогуляться до кабинета Одэ? Похоже, что его мы точно можем исключить из подозреваемых в убийстве Мердока. 

И, не дожидаясь ответа, вышел, надеясь, что кто-то сейчас последует за ним. Все не доверяли всем. Именно поэтому было бы неплохо не ходить в одиночку. 

В кабинете Одэ, в нижнем ящике стола Штрудди заметил тонкую папку из серого картона. Невзрачную, на завязках и не названную никак. Открыв ее ,он, бегло просмотрев документы, увидел, что это бумаги о сокращении штата сотрудников цирка, а нескольких циркачей предполагалось просто заменить. Даже сам Одэ собирался вернуться к роли фокусника. 

- Вот мы тут думаем, связываем.. А, может быть, дело не в давнем убийстве? А в этом вот сокращении?  - Штрудди посмотрел на   Алонзо.   - Нет, конечно, та давняя шайка-лейка тоже может оказаться при чем.. Может быть, под предлогом сокращения Одэ собирался избавиться от причастных к контрабанде оружия и убийству Мердока?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#128 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот мы тут думаем, связываем.. А, может быть, дело не в давнем убийстве? А в этом вот сокращении?  - Штрудди посмотрел на   Алонзо.   - Нет, конечно, та давняя шайка-лейка тоже может оказаться при чем.. Может быть, под предлогом сокращения Одэ собирался избавиться от причастных к контрабанде оружия и убийству Мердока?

 

— А чего ты на меня то смотришь? — Во время всех тех событий меня и в цирке-то не было. А сокращения, ну это в принципе ожидаемо. Я вообще удивляюсь как меня столько здесь терпели. Вот взять хотя бы последнее выступление, где я чуть не угробил ассистентку, потому что пику не в ту дырку воткнул и оцарапал девушку.... Старый я стал, да бутылка сейчас для меня более близкий друг чем кто бы то ни было. Если бы все так просто было бы, то и заморочек было бы поменьше. А то контрабанда, оружие и всякое прочее, это уже не цирк а подпольщина какая-то. Думается, что местные запросто могли быть причастны к каким-нибудь повстанцам из ирландской республиканской например, или еще какой-нить банды террористов.


На память!

#129 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так я и говорю - контрабанда ни при чем. - пожал узкими плечиками Штрудди. - И как-то я уже и не знаю, искать ли нам того, кто убил Мердока, или того, кто покушался на Одэ. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#130 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так я и говорю - контрабанда ни при чем. - пожал узкими плечиками Штрудди. - И как-то я уже и не знаю, искать ли нам того, кто убил Мердока, или того, кто покушался на Одэ.

 

— Ну исходя из всего что выяснили, я думаю, что это взаимосвязано. Иначе мы бы не обнаружили такого заметного следа дел минувших. Однако пока что у меня в голове полный туман, может если чуть протрезветь какая дельная мысль и придет в голову, — и Алонзо сделал большой глоток миниралки из бутылки, что была в руке.


На память!

#131 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Из тех, кто тогда был тут, остались Эшли и Одэ. Давайте подумаем...  Некая группировка заключает договор с цирком на перевозку контрабандой оружия. Мердок, который был, по всей видимости, против, убит. Его место занимает Одэ. И, может быть, все шло неплохо, но Одэ вдруг решил сделать кадровые перестановки и сокращения.  Почему на него покушались? Мстя за прошлое  или пытаясь предотвратить будущее?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#132 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Эшли с легким сомнением слушала слова Штрудди... Избавляться от причастных- конечно, неплохо, но...

- Во всех уликах, что мы находили, Одэ позиционируется, как манипулятор. Избавляться от тех, кто причастен к убийству и при этом включен в бизнес... Не слишком ли ценный рычаг давления терялся-бы? А-ля "Попытаетесь сдать меня- я потяну вас всех за собой". А учитывая, что наш шапито не ограничен по гражданству... В скольких странах еще могла остаться смертная казнь?- Эшли стало не по себе от таких мыслей. Она достала из сумочки фонарь и несколько разноцветных клочков ткани, прикладывая к лампе, меняя таким образом ее цвет- свет ее успокаивал- Да и...

Эшли перебрала улики:

 - Да, в убийстве замешаны трое- Одэ с напарником (косвенно) и убийца, который стал исполнителем, похоже, сам того не осознавая...


Памятные медальки

FM

#133 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Это в первом. В том, что происходит сейчас...- Эшли задумалась, глядя на Алонзо. Ах, тяжело быть блондинкой и детективничать- мысли скользят где-то на перефирии, но она не в силах их поймать, вот и остается пялиться на улики и думать, не упустил ли кто чего... Ну и чтобы клочки паспортов не улетели.
-Зачем кому-то так много?..

Сообщение отредактировал Arteia: 17 июля 2017 - 11:38

Памятные медальки

FM

#134 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

-Зачем кому-то так много?..

 

— Ну например если у кого-то, есть определенное задание, но нужно много личин, чего-то шпионскими играми отдает — усмехнулся Алонзо. — Хотя это вполне вероятно, ведь международная торговля оружием и ещё бог знает чем, вполне могла привлечь внимание различных спец-служб.


На память!

#135 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Алонзо, Николя, а вы что думаете? Или заканчиваем цирк?


Памятные медальки

FM

#136 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

последняя подсказка в теме обсуждения... Ну, ребят, вы ближе, чем думаете, еще чуть-чуть! :d_daisy:


Памятные медальки

FM

#137 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Возможно что среди цирковой братии все же был кто-то из специальных агентов какой-то из стран, который и завербовал остальных, но что-то пошло не так, и дабы избежать раскрытия, пришлось убить.


На память!

#138 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

чуть проще)
- Тогда получается, что глава контрабандистов- агент?- удивилась Эшли. Фонарик щелкал, отбивая ей одной известный ритм...- Или я что-то не так поняла?.. И потом, учитывая, что у нас творится с отборами... Может в вербовке на месте нужды не было? Может, просто послали разведать обстановку, выйдя на какие-то подозрительные детали?.. Или был агент с подходящим положением изначально?.. А там уже все начало тихо подтверждаться и... И?
Эшли посмотрела, может кто-то что дополнит.
- Ой! Я знаю кто это!!! Наш мим!!! То-то он такой тихоня!- Эшли одернула себя.- Нет, его даже здесь нет. Простите, занесло.
комическое отступление, не устояла 0:D

Сообщение отредактировал Arteia: 18 июля 2017 - 11:46

Памятные медальки

FM

#139 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Или я что-то не так поняла?.. И потом, учитывая, что у нас творится с отборами... Может в вербовке на месте нужды не было? Может, просто послали разведать обстановку, выйдя на какие-то подозрительные детали?.. Или был агент с подходящим положением изначально?.. А там уже все начало тихо подтверждаться и... И?

Николя удивлённо поднял бровь - ну и накрутили! Хотя...

- А что если...если контрабанда на самом деле было прикрытием? Ну, для этого..."агента", скажем так. Ну или наёмника - как хотите.Влез в эту банду под видом человека, которому мало заработков цирка, и начал устранять этих людей по чьей-то наводке... Меня смущает упоминание этого "оружейного барона" - имеется в виду кто-то из этой банды, или же некто, кому перебежали дорогу известные нам личности?


Ордена и награды

#140 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Лично у меня сложилось впечатление, что он где-то далеко, за кулисами...

Ребят, отпишитесь по подозрениям. Любым, по любому из убийств или обоим. Если хотите- сразу голосуйте, а лучше- попробуйте для себя систематизировать что под что подводит... А можете сделать и то и то. Может, когда будете писать или проговаривать вслух, вас что-то царапнет, заметите какую-то деталь... Голос Лайоши пока что учтен, но переголосования доступны Эшли не голосует

Сообщение отредактировал Arteia: 20 июля 2017 - 14:02

Памятные медальки

FM

#141 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если исходить из того, что Джоана нашла контрабанду (заявление в полицию о контрабанде), то ее могли "уйти" из-за того, что влезла не в свое дело. А кто? Ну не конферансье же? Спонсор. Штрудербаум. Значит, либо он был в курсе контрабанды, либо ему на нее наговорили. 

Если считать, что Пайн и Одэ подтолкнули кого-то третьего разобраться с Мердоком, то это мог быть Штрудербаум или Олаф. Кто в таком случае, Мердок? Спецагент, выяснивший слишком много? Но договор Мердока и какого-то оружейного борона говорит об обратном. Мердок был замешан в контрабанде.  Зачем Одэ нужно было отбирать у Мердока рычаги управления?  Манипуляция мировой политикой?   Тогда Одэ - спецагент?  Непонятно, кто тогда Пайн. 

 

 

все, что нам известно

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами cluedo, кто убица, кто убийца?, riddleclues, цирк, клюэдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых