Перейти к содержимому


Фотография

#000 — Classic Cluedo (Unshift)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

sm_plan_b.png
Итак, Классическое Клюэдо...
Персонажи:
Доктор Блэк (Сэйлор Инь)
Мадам Пинк (Arteia)
Отец Браун ( Плюшевая Борода )
Генерал Грэй (Berserk1989)
Леди Грин (Thea)
Убитый: Хозяин дома, назовем его, Мистер Уайт.
 
Помещения:
указаны на приложенном плане (картинка рядом).
 
Орудия преступления:
Пистолет
Охотничий нож
Шелковый чулок
Чугунный подсвечник
И ... отравленная игла

Коротко о правилах:
Каждому участнику выдано несколько «карт», содержащих Персонажа и/или Орудие убийства и/или Помещение, где произошло убийство. Вы не можете показывать и рассказывать о своих уликах остальным игрокам, за исключением одного случая, когда ВАС уже почти ПРИГОВОРИЛИ, но вы точно знаете что в обвинении фигурирует ЛОЖНАЯ УЛИКА (это карта, которая на руках у игроков).
 
Однако показав свою КАРТУ, вы тем самым ее ЛИШАЕТЕСЬ, если вы ЛИШИТЕСЬ всех своих карт, вы выбываете из ИГРЫ.
 
Во всех остальных случаях, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ показывать и рассказывать о своих уликах остальным игрокам, вы можете и должны выстроить свою версию относительно совершенного преступления, исходя из тех карт, которых у вас нет, либо, на основании тех карт, которые у вас есть (если вы убийца). Основная задача детективов выяснить КТО убил, ГДЕ убил и ЧЕМ убил. Задача Убийцы, убедить ВСЕХ, что убийца, кто-то другой.
 
Однако, среди выданных, Детективам карт, есть несколько, которые ОБЯЗЫВАЮТ, выбранного игрока, ПОКАЗАТЬ (лично) одну из своих карт, тому кто потребовал. Это будет выполнено Мастером, при использовании данной подсказки.
 
НИКАКИХ тайн, НИКАКИХ секретов и бэкграундов персонажей, в игре нет. На то чтобы решить, КТО, ГДЕ и КАК, есть 4 дня (реальных), в процессе, вы можете и должны высказывать и отстаивать свою версию, основываясь исключительно на ВАШИХ картах и наблюдениях за остальными игроками...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#82 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Так что решаем? Орудие, комната? Можно просто последовать варианту генерала, в принципе...

 

- Вопрос непонятный... - Блэк озадаченно уставился в свои пометки. - Генерал настаивал с самого начала на подсвечнике и столовой. Причем так уверенно, будто бы знал. Но я так этого и не понял, откуда. Помните тот разговор?

 

 

Генерал, а почему именно столовая и подсвечник?

- По-моему, это вполне очевидно! У вас есть другие версии?

 

Так вот я так и не понял, откуда это очевидно.  Отец Браун в ответ предположил, что орудием является нож, которым генерал зарезал мистера Уайта. 

Я бы предположил, что все-таки нож. И Столовую


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#83 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


- Не разъясните, генерал? Леди Грин, а вы что скажите? Пока поддержу оба варианта, док
Памятные медальки

FM

#84 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Глория, милая моя девочка, - леди Грин поморщила и так уже сморщенный нос, не найдя в кармане конфет. - Что я могу сказать? Отец Браун молчит, понимая, что каждое его слово будет использовано против него. А наш генерал что-то сильно задумался. Знаете, я уже устала, всё же возраст берёт своё. Понимаю лишь, что всё говорит против отца Брауна. А где и чем? Тут даже не знаю. Что же, если генерал до прихода полиции ничего больше не скажет, придётся нам или его версию поддержать или хотя бы между собой что-то решить, - женщина вздохнула и посмотрела на доктора Блэка. - Нож и столовая? Значит, пока последняя версия: отец Браун зарезал мистера Уайта ножом в столовой?



#85 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Генерал настаивал с самого начала на подсвечнике и столовой. Причем так уверенно, будто бы знал. Но я так этого и не понял, откуда. Помните тот разговор?

- Я уже сказал - нож и пистолет не отвергаю. Но подсвечник мне показался наиболее вероятным.


Ордена и награды

#86 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, Браун, столовая... Монетка?- глория достала вышеозначенный предмет- Нет, серьезно, варианта лучше у меня нет.


Памятные медальки

FM

#87 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, я все же соглашусь, подсвечник. Потому что проще сходу назвать известную величину, чем говорить то, что не знаешь и где тебя могут уличить. То есть, если отец Браун говорил о ноже, он знал, что нож ни при чем. 

 

Из помещений у нас предполагаемыми местами убийства могут быть прихожая, спальня и столовая. Остальные так или иначе кто-то исключил из своих подозрений, очевидно, найдя там какие-то доказательства того, что убийство там не могло произойти. Рискую ошибиться, но пусть будет столовая.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#88 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Подсвечник, так подсвечник.- Глория незаметно осматривала Брауна. По сути, у них рулетка- знает ли падрэ психологию и насколько хорошо


Памятные медальки

FM

#89 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же, вполне вероятная версия. Отец Браун, подсвечник, столовая.



#90 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

2 Из Трех, Мирные почти победили.

 

Карты в конверте — Отец Браун, Подсвечник, Веранда (Комната 7)

 

Поздравляю!

 

Надеюсь, что в дальнейшем, будет более интересно.

 

Записи на все игры открыты, и возможно даже будут проведены, но скорее всего не раньше Апреля!

 

Всем удачных игр!


На память!





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых