Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 037: The Night of Blood Moon

fox мафия bloodborne the night of blood moon охота

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: FOX Мафия 037: The Night of Blood Moon (12 пользователей проголосовало)

Пойдёте ли вы на охоту в Главный собор? (с 14:00)

  1. Да, это будет достойным завершением охоты. (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет, мрачное величие Церкви страшит меня. (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  3. Я ещё не уверен, смогу ли найти в себе достаточно сил. (4 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

Готовы ли вы продолжать охоту до самого конца? (начало логической части — 19:00)

  1. Да, я пойду до самого конца. (5 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Свет луны уже внушает мне ужас. Боюсь, я не выдержу этого... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Меня охватывает нерешительность. Я подумаю. (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать

#201 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1487022836___2.jpg

 

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться,

чтобы самому при этом не стать чудовищем.

И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Фридрих Ницше, «По ту сторону добра и зла»

 

Отголосок один. Приют охотника

Охотники

Отголоски

Правила игры

 

Игра завершилась победой мирных!

Опубликован мастерский эпилог.

 

По всем возникающим вопросам обращаться в тему обсуждения FOX Мафии или к Мастеру игры.


Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 04 марта 2017 - 16:32

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 323

#202 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Бестия, расправившись с Эркенбальдой, не заметила, как охотница с трудом, но поднялась после жуткой атаки. Страшная же пасть разевалась в поисках новой жертвы.

Чудовище: 23 ХП (осталось чуть-чуть)

Сэйлор Инь: 13 единиц урона

 

Восьмой раунд


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+5=9

#203 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Поняв, что лечение ей в данный момент как мёртвому припарки, Бетти попыталась выстрелить.

 

ХП: 7



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+5+5=19

#204 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Собравшись с силами Фредерик всё же выскочил полностью из-за полуразрушенной колонны и выстрелил практически наугад. И о чудо! Чудовище взвыло разрывающим уши воплем и из его лопнувшей глазницы потёк поток мутной чёрной крови...или чего-бы то ни было.

 

 

23 хп

 

7 урона


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+7+1=13

#205 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Слабоумие и отвага? Пожалуй, так.  Столь же глупый, сколь и героический бросок горящей лампы Рудльфом тут же был "вознагражден" по достоинству:  Руди едва-едва успел откатиться в сторону, чтобы не оказаться перекушенным пополам, однако это не помешало твари располосовать спину Руди практически до костей.

Спрятаться, чтобы выпить еще зелье, Руди не успевал, поэтому наугад ткнул в сторону монстра удлинившимся клинком.

 

 хп 2

урон 2  :pardon:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+8=16

#206 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Бросок:

Asgor: Эркенбальда выходит на тропу войны - 10 урона монстру!

ortie: Лив отдыхает...


  • Beaver это нравится

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+10+3+3+8+9=37

#207 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1488033101__bloodborne_2015050714520

 

Отголосок четыре. Восход кровавой луны

 

Бесконечные безумные атаки твари и ваши попытки ранить её слились в один кошмарный, пропахший кровью и отчаянием танец, изматывающий своим бесконечным родством со смертью и кровавым безумием, обратившим последнего викария Церкви в рвущего всех и вся ненасытного монстра. Впрочем, едва ли в череде уворотов и контратак вам удаётся выкроить минутку и поразмыслить над печалью, кроющейся в таком бесславном конце величия.

 

Но рано или поздно любая охота подходит к концу. Церковное Чудовище начинает двигаться всё медленнее, запал дикой ярости уже не способен дать достаточно сил, чтобы одолеть наседающих охотников. Вы не знаете, да это и не так важно, кто нанёс финальный удар. Просто последний дикий вой вырывается из окровавленной пасти, и огромная туша тяжело падает на гладкий, отполированный пол собора, сотрясая, кажется, всё здание. Вы не сразу понимаете, что бой окончен, адреналин и усталость расплавленной магмой и жидким азотом смешиваются в ваших жилах, заставляя мышцы спазматически сокращаться, до боли стискивая оружие. Лишь через какую-то минуту до сознания доходит, что эта охота завершена, и ваша добыча повержена.

 

Вы подходите к алтарю, на котором лежит странный череп. Его обладатель наверняка был сродни тому существу, в которое обратилась викарий на ваших глазах. А у Церкви был лишь один святой, достойный такого почитания и вознесения на алтарь Главного Собора Ярнама. Кто-то касается черепа, и зыбкое видение застилает ваши взоры…

 

pre_1488033007___1.jpg

 

От большого озера поднимался тихий, почти прозрачный туман, скрадывавший, тем не менее, очертания противоположного берега. Тонкая вуаль невидимых водяных капель находилась в состоянии какого-то медленного, неторопливого движения, словно бы танца, слишком степенного, чтобы можно было оценить его ускользающую красоту, происходящего, кажется, от мельчайших колебаний ряби на зеркальной поверхности воды. Тихо, не издавая ни единого всплеска, крохотные, не более двух пальцев в высоту волны ласкали камень террасы, куда попали охотники, заставляя туман тоже подрагивать в тайных движениях — несоизмеримо более медленных и более прекрасных. Хотелось подпеть этим движениям, создать для танца музыку, но в человеческой власти не было мелодий столь неспешных и едва слышных, как если бы подпевать пришлось бы в месте, не принадлежащем людям.

 

Высохший старик, сидящий в пышном, слишком уж вычурном кресле-троне, могло показаться, любовался этим танцем — если бы, подойдя поближе, охотники не увидели маску из металла, сходного с тем, которым пользовались мастера по изготовлению оружия для Охоты. Покрытая тонкими узорами, она закрывала глаза старца, укутанного в кружева и золотую вышивку. В своих пышных одеждах, в гостеприимных недрах непомерно внушительного кресла старческое тело терялось, а посох с пышным навершием, на котором тонкие лозы сплетались в дивный узор, казалось, вот-вот выскользнет из ладоней, на которых отчётливо проступали вздутые старческие вены.

 

Его кресло покачивалось, но оставалось непонятным, то ли это благодаря угасающим усилиям самого старика, то ли от мельчайших токов воздуха с озера. Пересохшие губы несвязно шевелились, почти не нарушая тишины туманного озера, но перед тем, кто обеспокоил себя и прислушался, от этого полудремотного, полубезумного шёпота начинали раскрываться картины прошлого…

 

Студенты, которые вернулись из подземелий, принадлежавших древнейшим… они вернулись не все, многие — или не выдержали, или не пожелали выдержать… или пожелали не выдержать. Те, кто вышел в своём уме, мало говорили, а меньше всего они рассказывали о тех, кто остался. Лишь упоминали, что выбор — любой — можно понять. После таких слов даже в Бюргенверте заговорили о том, что слышалось с улиц: что некоторым секретам много лучше оставаться секретами. Мы стремились к знаниям — как могли, если и принося жертву, то только собою. Они отказывались открыть глаза, но и мы видели не больше…

 

Лоуренс был самым странным. Он вернулся почти таким же. Чуть более замкнутым, но про него говорили, почти открыто, что он «легко отделался». Даже те, кто был с ним, даже Герман и Миколаш, все признавали то, что на Лоуренса тайны пещер подействовали меньше всего. Из экспедиции он вернулся задумчивым, но словно бы сосредоточенным на чём-то. И ни на минуту не забывающим о крови. Точных ответов о Медиуме мы не получили, но кровь была лучшим ответом — первая Древняя Кровь, что попала в наши руки, первые бесценные образцы, которыми были восхищены даже самые ярые скептики. Они радовались как дети, что выглядело ещё более странным на фоне обычного молчания. Но делились неохотно, отказывались рассказывать всё, что познали от Медиума. Никакие уговоры, даже угрозы не действовали. Впрочем, мы опасались давить, а они опасались нас. В конечном итоге, мы узнали многое, но это было трудно.

 

А понять то, что сказал Медиум, было ещё сложнее. И открывающаяся истина пугала не всех. Далеко не всех.

 

— Мастер Виллем, я пришёл попрощаться с вами, — сказал он тогда.

 

— О, я знаю, я прекрасно знаю. Ты собираешься предать меня, мой лучший и самый отчаянный ученик? Неужели ты решился на это?

 

— Нет, мастер. Но вы никогда не слушаете, что я говорю. Лишь повторяете свою поговорку, — он даже не пытался скрыть раздражение в голосе. — Я не забуду её, но рискну поступить по-своему. Вы услышите о том, сколь много мы достигнем…

 

— Мы рождаемся из крови, воспитываемся кровью, погибаем от крови… Мы должны открыть глаза, Лоуренс! Только так… Бойся Древней Крови!

 

— Да, мастер, — он прощался обречённо, но упрямо. — Я должен идти.

 

— Во имя Богов, бойся её, Лоуренс, превыше всего — бойся Древней Крови!

 

Видение пропало так же стремительно, как и появилось, и больше вам нечего делать здесь, в этом забытом всеми богами храме безумия.

 

pre_1488033441__hjcj1xz-imgur_1.jpg

 

Ваш отряд направляется обратно, в Убежище, уже не зная, ответы на какие вопросы искать у молчаливого и неразговорчивого Германа. Но стоит вам перешагнуть порог собора, как вы замираете в удивлении. Диск луны, ваш неизменный спутник на протяжении всего путешествия, единственный верный безмолвный свидетель вашей охоты, больше не заливает всё вокруг своим неизменным белесым светом. Огромный диск словно омылся кровью, и теперь Ярнам оказался погружён в кровавую пелену, накинутую на его скелетоподобные крыши заботливой, но обезумевшей зрительницей его кошмара.

 

— Вам не повезло, охотники, — слышите вы уже знакомый голос. Из тени выступает фигура в перьях ворона и маске в виде птичьего клюва. — Ночь сгущается… Что вы узнали в Церкви? Думаю, достаточно… А до того вы убили Гаскойна. Вы знаете, что вас ждёт под светом этой луны. Жаль. Но когда понадобится, я буду рядом, — из-под маски доносится тихий смех, предлагающий погадать, сколько в нём безумия, а сколько — фанатичной веры в свою правоту.

 

При свете кровавой луны вы бредёте обратно, размышляя над словами этой странной женщины, которая так и не назвала ни своего имени, ни того, что ей от вас нужно и почему она будет рядом. Лишь страшные догадки мечутся в вашей голове, но вы не спешите делиться ими с остальными. Так, в молчании, вы возвращаетесь в убежище… чтобы увидеть, как над особняком пляшут жадные языки пламени. Они буйствуют и перекидываются искрами, поддерживая друг друга, подкармливая, но никак не насыщаясь крошечным домиком. Вы бросаетесь к пылающему особняку, но останавливаетесь в нерешительности, заметив Германа, восседающего в своём кресле, и Куклу в новой шали. Оба смотрят на пожар без всякого удивления.

 

— Это должно было начаться вновь. Как всегда, — несколько сокрушённо произносит старый охотник. — Надеюсь, ваша охота прошла успешно?

 

pre_1488033311__24903367252_75b8f0fb24_b


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#208 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

 - Ммм запах Гари правда не той что я люблю. - Как-то слишком спокойно и огорченно заметил Петрика. - Но место было хорошее да.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#209 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Это должно было начаться вновь. Как всегда, — несколько сокрушённо произносит старый охотник. — Надеюсь, ваша охота прошла успешно?

 

- Смотря что называть успехом..  - хмыкнул Руди. - Если то, что никто не умер, то успешно..

 Руди сам не верил тому, что остался жив. вообще участвует во всем этом безумии. И чем дальше, тем меньше у него оставалось уверенности, что они выберутся отсюда, по крайней мере, в здравом уме. 

 

- Ммм запах Гари правда не той что я люблю. - Как-то слишком спокойно и огорченно заметил Петрика. - Но место было хорошее да.

 

-  А запах какой гари ты любишь? -  машинально отозвался Руди, глядя на пожар  с выражением обреченного безразличия на лице.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#210 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

-  А запах какой гари ты любишь? -  машинально отозвался Руди, глядя на пожар  с выражением обреченного безразличия на лице.

 

- Запах чумного жаренного мяса, очищенной выжженной земли. - Он мечтательно вздохнул - Запах очищения.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#211 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Трасир стоял безмолвно, глядя на горящий дом. Пропитанная кровью штанина облепила ногу, а обожженный лоб саднил.

 

 

Он с ужасом осознавал, что из памяти стиралась Академия - затирались отличительные черты комнат, лица студентов, но болота неизменно ярко возникали в его памяти. Хотелось оказаться снова у мрачных топей, чтобы привести в порядок мысли.

 

 

Но перед Ливом был горящий дом, перепачканные своей и чужой кровью соратники, да Герман с Куклой, своим спокойствием выбивавшиеся из общей картины.

 

 

- У кого-нибудь есть чистые листы, а? - пробормотал он, не отрывая взгляда от зарева.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#212 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- У кого-нибудь есть чистые листы, а? - пробормотал он, не отрывая взгляда от зарева.

 

Руди перевел взгляд на Лива  и развел руками: - Чистых - нет. Есть частично чистые. Пойдет? - и, покопавшись во внутреннем кармане пальто, выудил оттуда листок письма, на одной стороне которого были нарисованы сердечки, а чуть ниже - любовные стишки, которыми великосветские девицы так любили исписывать свои альбомы. Обратная сторона листка была чистой. Заметив взгляд Лива, Руди пожал плечами: - Знакомая написала. У нас с ней помолвка намечалась, но вот.. Не срослось.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#213 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Руди перевел взгляд на Лива  и развел руками: - Чистых - нет. Есть частично чистые. Пойдет? - и, покопавшись во внутреннем кармане пальто, выудил оттуда листок письма, на одной стороне которого были нарисованы сердечки, а чуть ниже - любовные стишки, которыми великосветские девицы так любили исписывать свои альбомы. Обратная сторона листка была чистой. Заметив взгляд Лива, Руди пожал плечами: - Знакомая написала. У нас с ней помолвка намечалась, но вот.. Не срослось.

 

- Ага, - он забрал лист, запачкав край кровью и копотью, и спрятал его в торбу, - спасибо. Ты как?


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#214 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага, - он забрал лист, запачкав край кровью и копотью, и спрятал его в торбу, - спасибо. Ты как?

 

 - Прекрасно. - с сарказмом, вызванном не словами Лива, а собственными мыслями, отозвался Руди. - Чувствую себя, как будто меня выпотрошили, потом зашили, снова выпотрошили и снова зашили.  Интересное ощущение. 

 

Рана, оставленная клыками монстра на спине, уже затянулась, вновь благодаря зелью и Руди даже мог осторожно наклоняться и поворачиваться. Правда, пальто, дорогой костюм и тонкая рубашка, в которых он приехал сюда, были разодраны и пропитались кровью, но ведь, в конце концов, не это самое важное? 

 

- Только, если придется еще с кем-то драться, то у меня не осталось дроби и пороха, чтобы зарядить ружье.  - пробормотал Руди, поправляя висящее на плече оружие.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#215 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Только, если придется еще с кем-то драться, то у меня не осталось дроби и пороха, чтобы зарядить ружье.  - пробормотал Руди, поправляя висящее на плече оружие.

 

- На такие случаи охотники всегда какое лезвие с собой носят. - Спокойно отозвался Петрика - Так как такие случаи наступают почти всегда. Это вам не толпы зевак пахканьем в воздух пугать.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#216 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

На такие случаи охотники всегда какое лезвие с собой носят. - Спокойно отозвался Петрика - Так как такие случаи наступают почти всегда. Это вам не толпы зевак пахканьем в воздух пугать.

 

- Не заметил я как-то особо, что сегодня кому-то из нас клинок пригодился. К некоторым тварям и близко-то не подойдешь, не то что ножиком ткнуть.
Руди огляделся. Кажется, все, кого он видел уже в Приюте, здесь. И девушки (хотя Рудольф решительно не понимал, зачем они полезли сюда - приключений не хватало дома что ли?),  и тот самый  здоровяк, которого перебинтовывала Кукла... - Мы еще, оказывается, легко отделались.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#217 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Вдова  вернулась  в приют   она была опечалена  болезнью  своего слуга.  Стеф  как могла  ухаживала  за ним   и  как только он пошел немного на поправку вернулась в приют  - Доброго вам, что обсуждаете


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#218 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброго вам, что обсуждаете

 

- Да так убежище сгорело, ничего особенного.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- О. боги  она  всплеснула   руками  женщина была так погружена в себя, что  только сейчас  до нее донесся запах гари.  Удары  шли  одним за одним, она так боялась  за старого  Питера ведь  это единственный близкий  человек, который  еще  служил    отцу  ее  мужа и вместе с ним прошел  всю войну.  Старый хозяин   скончался у него на руках и именно  этот  почтенный  человек  и вырастил  ее  бедного Генри  Слуга уже давно стал  членом семьи  и всегда   был на страже  ее интересов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#220 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Отголосок пять. Кровь во спасение

 

Спокойствие Германа и Куклы оказало странное влияние на охотников: они впали в некоторую апатию. Измотанные кровавым кошмаром Ярнама, они были уже практически безразличны к тому, что пламя над домом все никак не угасало и совсем не грело, они перестали обращать внимание на боль в ранах и алый цвет неба, где безраздельно властвовала страшная луна, налившаяся кровью, мрачная и — как всегда — безмолвная. Безмолвие окутало убежище, лишь потрескивание ненасытного огня и тихие разговоры прорезали тишину.

 

Здесь и раньше было очень тихо, но сейчас замкнутость этого места стала особенно ощутимой. Даже будучи здесь не одни, охотники чувствовали призрак бесконечного одиночества, окутавший могильные камни, печальные белые цветы и двух странных обитателей убежища — молчаливого, неразговорчивого Германа и всегда вежливой Куклы. Это место явно жило по своим законам — здесь не было запаха охоты, и охотники могли поймать себя на мысли, что, хотя они неоднократно отправлялись в Ярнам и возвращались из него, никто не сможет сказать, в какой именно части города находится прибежище охотников. Зато здесь было спокойно — и ценой этого спокойствия было как раз одиночество.

 

Но у всех, кто остекленевшими глазами смотрел на игру пламени, вертелся вопрос: что теперь? Куда теперь поведёт их охота? Герман так ни разу не дал им ни одного совета по поводу дальнейшего пути… хотя теперь он, похоже, намерен это сделать.

 

Пока охотники пытались прийти в себя, Кукла сбросила груз апатии и принялась скользить между ними, перевязывая раны и утешая их — прикосновением ли, добрым словом. Теперь же её нигде не было видно. Вместо этого ненадолго пропавший Герман выкатился из-за горящего дома. В руках у охотника была новая шаль, подарок Бетти, так понравившийся Кукле. Ткань была запятнана белоснежной светящейся жидкостью. На лице же Германа была написана застывшая ярость.

 

— Вот как, — негромко произнёс он. — До вас тут были многие… и лишь у единиц, совсем отпетых, хватало на такое ума. Но сейчас всё иначе? Вы не безумцы… не считаете себя ими. Эйлин нашла сюда путь, не так ли? Вороны нашли дорогу в сон… и начали с неё. Слушайте, вы, охотники… среди вас есть те, кто считает вас главными носителями заразы. Мы зовём их воронами. Они попытаются уничтожить вас всех, чтобы остановить безумие… найдите мне их. Найдите каждого, у кого есть знак ворона! Вы ведь на многое способны, охотники. У каждого свой сон, свои силы. Давайте, она верила в каждого из вас. Я буду ждать за домом. Пусть приходят по одному.

 

Никто не посмел ему возразить. Он повернул коляску и скрылся где-то за окутанными огнём стенами. Вновь повисла тишина.

 

День первый, 35 минут.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#221 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Когда взгляд Бетти упал на шаль в руках Германа, её сердце ухнуло вниз. Неужели кто-то опустился до подобного? Это так отвратительно и ужасно. И печально. Очень-очень печально. Беатрис жутко нравилась Кукла, ведь она всегда была добра и приветлива… И уж точно она не заслужила такой участи.

Мисс Лестрейндж, всеми силами стараясь удержать на лице привычную маску безразличия, которая впервые за долгое время будто бы пошла трещинами, осмотрелась по сторонам, надеясь заметить что-то подозрительное в поведении других охотников.







Темы с аналогичным тегами fox мафия, bloodborne, the night of blood moon, охота

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых