Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks и AMD объявили о долгосрочном партнёрстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

На выставке Game Developers Conference 2017 компания Bethesda Softworks объявила о долгосрочном стратегическом партнёрстве с компанией AMD. По словам издателя, результатом сотрудничества станет «беспрецедентная производительность».

pre_1488455732__amd.jpg

Согласно пресс-релизу AMD, сотрудничество двух компанией будет направлено на раскрытие полного потенциала низкоуровневых API вроде Vulkan. Также планируется реализовать в уже существующих франшизах от Bethesda возможности процессоров Ryzen, видеокарт Radeon и серверных решений от AMD.

«Это тяжелый момент для индустрии, так как игры требуют все большей мощи от современной архитектуры графических процессоров, чтобы в деталях показывать мир и персонажей со все большими разрешением, fps и настройками качества», — говорит Раджа Кодури, старший вице-президент и главный архитектор Radeon Technologies Group. «Работая независимо друг от друга, разработчики игр и графики в конце концов справятся с трудностями этой новой эры, но при тесном сотрудничестве прогресс может экспоненциально ускориться».

 

pre_1488456809__prey_zerog_qc16.jpg

 

Игра Prey, релиз которой планируется 5-го мая, получит оптимизацию под видеокарты AMD Vega, которые предложат не только новый уровень производительности, но и множество новых технологий. Bethesda Games Studios же занята 3 крупными проектами, подробную информацию о которых стоит ожидать на Е3 2017.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#242 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо таким темам, погуглил что почём, и огромных размеров жаба наступила на грудь.

 

 А насчёт чего жаба то?


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#243 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

Насчёт цены, подешевело то как всё, сейчас 480 с восемью гигами стоит как 470 в середине декабря, я как раз тогда свою брал.

P.S. А аналог 1060 это 470 или 480?


Сообщение отредактировал blackhanter13: 08 марта 2017 - 08:58


#244 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт цены, подешевело то как всё, сейчас 480 с восемью гигами стоит как 470 в середине декабря, я как раз тогда свою брал.

Мой друг купил 1060-атку за 26к, а через месяц она уже стоила 22к :) Не угадаешь тут с курсом+перед выходом новых ревизий цены скорректировались.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#245 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Мой друг купил 1060-атку за 26к, а через месяц она уже стоила 22к :) Не угадаешь тут с курсом+перед выходом новых ревизий цены скорректировались.

Причем тут курс, это обычная для наших продаванов вещь, на старте завышать цены...



#246 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Причем тут курс, это обычная для наших продаванов вещь, на старте завышать цены...

Это я знаю, он долго присматривался к ценам, в определённые моменты в его городе цена была на уровне 20к, а пока он думал выросла до 26к :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#247 Ссылка на это сообщение Fenom

Fenom
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Легко управлять предпочтениями людей не разбирающихся в железе, ПО и пользующихся компьютером только для игр или для примитивных дествий.  Потому фанатов определенных компаний и много, потому что банально потратились больше на рекламу и пиар в свое время. Реклама интела по телику и нвидии почти в каждой игре. Обычный маркетинг и психология. А полистав холивар сломал себе лоб от вытекающих из всех щелей древних предрасудков по картам амд, да и нвидеа тоже. За все время использования компьютеров (почти с рождения можно сказать, я азбуку учил на компьютерных играх, кек) имел железки текущих компаний и даже почивших (3dfx и api glide3d ох воспоминания) и проблем не имелось ни с каким железом, наверное везунчик, разве что один комп умер полностью из-за БП. А на момент 2017 года единственное чем отличаются карты конкурентов это производительность, особенно в определенных играх (Амуде где то рвут Печ и наоборот, тут кто где вложился из компаний в игру или банально выбор разработчиков) и при использовании определенных API (Vulcan или Directx). Собственно даже по ценам конкуренты примерно на равных. Выбор делается если трезво и аргументировано исключительно по ценам и производительности в нужных играх. Я свою красную 7850 таки планирую поменять на 1060 просто банально потому что она себя лучше показывает в интересных мне играх, в той же Arma 3 из-за PhysX который нельзя отключить на радеонах или скинуть его обработку на карточку. Однако например моя карта все еще умещается в минимальные системные требования современных игр и до сих пор поддерживается драйверами, не греется выше 70 градусов, работает вот уже 4й год под суровым разгоном и показывает весьма неплохую производельность по сравнению с конкурентом в лице 560ti с которой конкурировала на выходе и которую зеленые насколько я знаю уже не поддерживают (с 600й серии сейчас поддержка насколько знаю, так что сейчас аналог это 750 ti). Сказывается весьма долгоживущая архитектура карты (GCN 1.0), которую все еще амд совершенствует (Polaris = 1.4). Драйвера и софт обеих компаний на схожем уровне, хотя у Nvidia все еще панель управления не сильно изменилась со времен GeForce MX400 карл, новая панель управления амд красива и очень проста в использовании и так же обновляет дрова в 1 клик кнопочки проверить обновление. Аналог Shadow Play тоже уже есть, аналог Geforce Expirience тоже есть, выбор разве что по вкусу. Так что в 2017 выбор исключительно по тем играм которые для тебя актуальны, возможно какие задачи профессиональные планируется делать и какой цвет больше понравился, красненький или зелененький.


Сообщение отредактировал Fenom: 08 марта 2017 - 20:37


#248 Ссылка на это сообщение lantainiell

lantainiell
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

С 2005 года пользуюсь только AMD. И процессоры и видеокарты. Великолепная производительность и качество. Очень смешно слушать отзывы людей, которые , явно, не понимают, что такое "железо", и как с ним работать и настраивать. По принципу недалёких людей-:"купил, заплатил деньги, чтобы вставили(сам никак), и пользуюсь...". Ни почитать характеристики, ни настроить, ни адаптировать под своё железо... А нафига...Я же деньги заплатил, пусть работает. Мои мозги мне даны, тупо, для наполнения черепной коробки, а не для использования и мышления. У меня разогнанные и настроенные процессор 2011 года и видеокарта 2013 года (оба AMD), которые по сей день тянут все игры на "ультра".



#249 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Жаль что обычно у таких "умеющих настраивать и работать" оказывается что "ультра" - это обязательно с отключенной вертикальной синхронизацией и порезанным сглаживанием, ведь они умеют настраивать...



#250 Ссылка на это сообщение allotsman

allotsman
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Будет сотрудничество с AMD -  хорошо, на NVIDIA игры все равно будут работать. Главное чтобы не ограничились логотипом, а хотя бы сделали нормальную  поддержку CrossFireX....   А спорить бессмысленно, все равно каждый останется при своем мнении.

На мой взгляд  если играть  в HD подходят карты обоих производителей  с объемом памяти от 4Гб  , в WQHD  придется раскошелиться на NVIDIA 1070,1080 с объемом памяти  от 6Гб   или ждать новой линейки от AMD.

 


Сообщение отредактировал allotsman: 11 марта 2017 - 18:46

Лучший способ объяснить — это самому сделать!


#251 Ссылка на это сообщение lantainiell

lantainiell
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Жаль...Читай выше(видимо сказывается предвзятость и невнимательность...).

-"Очень смешно слушать отзывы людей, которые , явно, не понимают, что такое "железо", и как с ним работать и настраивать"...



#252 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

AMD карточки хорошие, но на NVIDIA все будет работать лучше.

 

:zloradstvo:  :zloradstvo:  :zloradstvo:


На память!

#253 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

AMD карточки хорошие, но на NVIDIA все будет работать лучше.

:zloradstvo: :zloradstvo: :zloradstvo:

Переформулирую:

У AMD карточки лучше, но на NVIDIA все будет работать лучше.

Изображение Изображение Изображение


#254 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

AMD карточки хорошие, но на NVIDIA все будет работать лучше.
AMD карточки лучше, но на NVIDIA все будет работать лучше.

Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше. mosking.gif


Изображение

#255 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

Мда... Самое время купить видяху от nvidia






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых