Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks и AMD объявили о долгосрочном партнёрстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

На выставке Game Developers Conference 2017 компания Bethesda Softworks объявила о долгосрочном стратегическом партнёрстве с компанией AMD. По словам издателя, результатом сотрудничества станет «беспрецедентная производительность».

pre_1488455732__amd.jpg

Согласно пресс-релизу AMD, сотрудничество двух компанией будет направлено на раскрытие полного потенциала низкоуровневых API вроде Vulkan. Также планируется реализовать в уже существующих франшизах от Bethesda возможности процессоров Ryzen, видеокарт Radeon и серверных решений от AMD.

«Это тяжелый момент для индустрии, так как игры требуют все большей мощи от современной архитектуры графических процессоров, чтобы в деталях показывать мир и персонажей со все большими разрешением, fps и настройками качества», — говорит Раджа Кодури, старший вице-президент и главный архитектор Radeon Technologies Group. «Работая независимо друг от друга, разработчики игр и графики в конце концов справятся с трудностями этой новой эры, но при тесном сотрудничестве прогресс может экспоненциально ускориться».

 

pre_1488456809__prey_zerog_qc16.jpg

 

Игра Prey, релиз которой планируется 5-го мая, получит оптимизацию под видеокарты AMD Vega, которые предложат не только новый уровень производительности, но и множество новых технологий. Bethesda Games Studios же занята 3 крупными проектами, подробную информацию о которых стоит ожидать на Е3 2017.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#142 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Больше походит на рекламу карточек АМД, типа берите и всё будет збс, хотя игры эти ещё даже не вышли.


Сообщение отредактировал Сантьяго: 06 марта 2017 - 01:25


#143 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Все ваши сообщения основаны на "моя", "у меня" и тд. Я же привел факты собранные из сообщений людей которые тут 7 страниц на обсуждали.

Да есть исключения, вам повезло. Да еще каких-то 2 человека все устраивает.

Вообщем как я и говорил, я лучше переплачу но на 90%(исключения бывают) буду уверен, что у меня все будет нормально.

Это банально звучит, но у меня как-то пошел спор про карточки с одним человеком. Я сказал что сижу на Нвидия а он спросил меня какую карточку лучше взять. Я ему сказал чтоб брал от Нвидиа а он мне начал рассказывать о том какая АМД крутая. После коротких обсуждений он вдруг мне выдал что карточка от АМД круче потому что у нее на корпусе есть логотип с надписью ATI Radeon которая ему нравится) Пацан просто тупо (не цензурное слово) на чертов логотип :facepalm


  • alise это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#144 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

если бы видеокарты стоили как сигареты, я бы попробовал и те и другие

но поскольку они стоят 20-50к, то извините

да, наверняка амуды, как их тут называют, за последние несколько лет сделали пару шагов вперед как в техническом плане, так и в плане сервиса и работы их ПО, вот только за такой ценник я это проверять не буду, пусть они хоть вдвое дешевле зеленоглазых стоят. ибо имею неблагоприятный опыт их использования в прошлом



#145 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы всё стоило как сигареты, наверное не было бы этого извечного спора.


Пацан просто тупо (не цензурное слово) на чертов логотип :facepalm

Я уверен кто-то и на зелёненький наяривает :laugh: А если серьёзно странно выбирать карточку по логотипу.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#146 Ссылка на это сообщение Tabutask

Tabutask
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Терпеть не могу AMD и все с ними связанное. До сих пор не забыл как у меня сгорели 2 видюхи за год. Не куплю больше никогда , доверия к Radeon AMD полностью утеряно. Зато проц Intel и видюха Nvideo работают прекрасно и не греются как эта бесполезно огненная хрень. Может это мой негативный опыт, сейчас все, что было тогда - давно поправили, но осадок остался на всю жизнь поэтому селяви.  



#147 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот читаю, ветку и поражаюсь, неужели участники этого треда, реально считают что амд, нвидии или интеллу, есть дело до того, кто из вас чего ненавидит или там ещё что-то. Эти три гиганта заняли свои ниши на рынке, каждый из них имеет свой кусок пирога, и класть хотели на мнение потребителей, просто потому, что своё они всегда поимеют. Так что крайне смешно выглядят вот эти ваши посты о том кому что нравится. Просто амд обидно стало что чуть ли не в каждой игре лого нвидии, а может это просто пиар, что наиболее вероятно.

Все и каждый как пользовались тем что есть так и будут пользоваться дальше. Просто потому что работает, и потому что альтернатив все равно нет.
На память!

#148 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот читаю, ветку и поражаюсь, неужели участники этого треда, реально считают что амд, нвидии или интеллу, есть дело до того, кто из вас чего ненавидит или там ещё что-то. Эти три гиганта заняли свои ниши на рынке, каждый из них имеет свой кусок пирога, и класть хотели на мнение потребителей, просто потому, что своё они всегда поимеют. Так что крайне смешно выглядят вот эти ваши посты о том кому что нравится.

Кэп.
То есть по твоему, глупо делится мнением/опытом чего либо потому что разрабам на это плевать и кому-то смешно? Я как бы им делюсь вовсе не в надежде того что это услышат/оценят разрабы.

Изображение Изображение Изображение


#149 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ну пока не начались сказки венского леса от некоторых господ тред был спокойный, но увы старинный срачик всегда всплывает, причем всегда от фанатов зелени :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#150 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

причем всегда от фанатов зелени :)

Эти слова приводят к выводу что ты за срач.

Изображение Изображение Изображение


#151 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Эти слова приводят к выводу что ты за срач.

Сразу видно кто невнимательно читал предложение.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#152 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

В котором говорится что срачи всегда начинают фанаты зелени? Впрочем больше не буду спорить ибо обмена мнением/опытом тут уже не наблюдается.

Изображение Изображение Изображение


#153 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

ибо обмена мнением/опытом тут уже не наблюдается.

Начиная со второй страницы. Бабульки у подъезда оценили такой "обмен мнениями и опытом".


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#154 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

"так как игры требуют все большей мощи от современной архитектуры графических процессоров, чтобы в деталях показывать мир и персонажей со все большими разрешением, fps и настройками качества"

А не надо ставить проблему с ног на голову, дорогой мой человек!

Стоило бы написать так: "Поскольку производителям железа требуется сохранять доходы хотя бы на прежнем уровне и продавать свою продукцию, мы занимаемся тем, что делаем игры, в которые без нового железа играть невозможно, хотя по сути, существенная часть новшеств нафиг некому не нужна".

Мы бы прекрасно поняли, что топ менеджерам AMD необходимо срочно улучшить жилищные условия, и возможно посочувствовали. Я бы посочувствовал. Поскольку покупать продукцию AMD все равно не стану :dirol: .


Сообщение отредактировал Sociolog: 06 марта 2017 - 12:29


#155 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Стоило бы написать так: "Поскольку производителям железа требуется сохранять доходы хотя бы на прежнем уровне и продавать свою продукцию, мы занимаемся тем, что делаем игры, в которые без нового железа играть невозможно, хотя по сути, существенная часть новшеств нафиг некому не нужна"

640 КБ хватит на все!©

 

я вот чесна сказать сомневаюсь, что пользователю оплачивать затраты на оптимизацию из своего кармана (а из чьего же еще? увеличение затрат всегда компенсируется стоимостью конечной продукции, а не снижением зарплат эффективных менеджеров к примеру) выйдет сильно дешевле, чем апгрейд железяк раз в 5-7 лет

ну и вообще, утверждать чтото о тайном сговоре производителей железа и разработчиков игорей могут только упоротые, не знакомые с таким понятием как антимонопольное законодательство. за любой подобный сговор пилеж предприятия по типу мелкомягких будет сладким сном



#156 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ну и вообще, утверждать чтото о тайном сговоре производителей железа и разработчиков игорей могут только упоротые, не знакомые с таким понятием как антимонопольное законодательство. за любой подобный сговор пилеж предприятия по типу мелкомягких будет сладким сном

Нечего никому не будет потому что в данном случае вопрос уже будет лежать в несколько иной плоскости чем в той, при которой подключаются антимонопольные службы. Антимонопольная служба подключится если вдруг Нвидия купит АМД вместе с Интелом) Но когда определенный издатель получает денежку от АМД и Нвидия за то что оптимизирует свою игру под новые линейки карточек от этих компаний и когда всячески начинаются реклама с тестами что мол вот именно на этой карточке тесты показывают лучшею производительность чем тесты вот на этой карточке (спецом чтоб игроки перед выходом игры пошли покупать новенькое железо от горяче любимых ими АМД и Нвидия) это уже другое дело. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#157 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

утверждать чтото о тайном сговоре производителей железа и разработчиков игорей могут только упоротые

Совершено с этим согласен, ибо сговор вовсе не тайный, а вполне себе гласный. "На выставке Game Developers Conference 2017 компания Bethesda Softworks объявила о долгосрочном стратегическом партнёрстве с компанией AMD" И под антимонопольное законодательство никак не подпадающий, ибо это законодательство совсем о другом.



#158 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

вы прикидываетесь чтоли?



#159 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Печально, что за все 8 страниц холивара и разговоров "за жизнь" не было приведено ни одной ссылки на сравнение двух конкретных видеокарт-конкурентов в реальных игровых тестах. Все только делились философскими идеями и, несомненно, бесценной статистикой из разряда, сколько лет какая-то старая карточка у кого-то проработала или не проработала.
Единственный конструктивный комментарий, который я увидел, повествовал о действительно ощутимом преимуществе GTX1060. Остальное - просто мракобесие. За 5 дней существования темы каждый желающий мог уже сотни раз посетить серьёзные железячные сайты (типа ixbt, Tom's Hardware Guide и других), найти там реальные тесты с графиками и сравнить любые две современные видеокарты в современных играх.

 

 


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#160 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

За 5 дней существования темы каждый желающий мог уже сотни раз посетить серьёзные железячные сайты (типа ixbt, Tom's Hardware Guide и других), найти там реальные тесты с графиками и сравнить любые две современные видеокарты в современных играх.

Не модно нынче оперировать объективными данными при наличии субъективного мнения, ибо всегда проще спорить о вкусах вместо сопоставления конкретных точноизмеряемых параметров.


Изображение

#161 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Не модно нынче оперировать объективными данными

А модно придумывать мифы и легенды, вместо здравого смысла.

 

вместо сопоставления конкретных точноизмеряемых параметров.

Учитывая оптимизацию большинства игр под карты одной марки это выглядит забавно.

 

Такой же комментарий, как и десятки других в этой теме. Бездоказательный.

 

Остальное - просто мракобесие

Конечно, особенно замечательные сказания про отопление квартир и прочие весёлые истории.

 

За 5 дней существования темы каждый желающий

А это кому-то нужно? У двоих конкурентов абсолютно неравные условия в плане оптимизации, на том же Вулкане карточки зелёных отстают, а Амд впереди и наоборот в зелёных играх частенько оптимизация для АМД на нуле.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых