Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия: "Кодекс тирана. Кто силён, тот и прав?": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

64702_RLOF0dCR.jpg?mode=Fill

 

Форумная стратегия: "Кодекс тирана. Кто силён, тот и прав?": Обсуждение


Организационная тема

Жанр: Тоталитаризм / Альтернативная история

 

Номер проекта: IV.

 

К сожалению, не так много написано книг и снято фильмов, способных по-настоящему колоритно, без фантастических искажений исторического правдоподобия передать всё содержание этого жанра. Игра в "тоталитарном стиле" была моей давней мечтой.Было много попыток, не здесь и не сейчас, в разных сеттингах, в масштабах целого мира или небольшого региона, с самыми разнообразными системами, с другими людьми, воплотить такую идею и провести такую стратегию. Однако прежние мои «гомункулы» (трудами прошлых участников) весьма быстро дохли; я вздыхал, вносил пометки об очередных неудачных испытаниях в свой ежедневник и возвращался к игровому верстаку.

 

Тематика форума и интересы большинства форумчан лежат в основном в русле такого жанра, как фэнтези. Однако я задался целью сделать "не фэнтези" хотя бы каждый второй свой проект. Думаю, уже в следующий же раз эта последовательность будет нарушена, но об этом пока рано...Космические оперы. История – весь спектр от более-менее реальных сеттингов до крипто-истории и альтернативной географии. Античность и древний мир. Сколько ещё всего предстоит – и это помимо фэнтези-проектов!

 

XX-й век –весьма своеобразное время, которое становится неиссякаемым источником вдохновения, не смотря даже на свою мрачность и статичность. Ни в одной другой исторической эпохе – ни в средних веках, ни в высокотехнологичной будущности – не играет такую важную роль политика, всяческие указы, декреты, дрязги, течения и партии. Ни в одном сеттинге нет такой военно-технической изощрённости, чем в XX-м веке, начавшемся с этнической кавалерии и закончившемся сверхзвуковыми бомбардировщиками и импульсными бомбами.Нас же интересует конкретный период этой замечательной эпохи – середина века. Какова она, на что была похожа? Взгляните на любую агитку той поры. Не важно, чью – советскую, «союзную» или фашистскую. На плакаты с солдатами и рабочими, военными займами и мобилизационными «зазывалами», заводами и наковальнями. Взгляните – и поймёте.

 

«Ля-ля-ля, XX-й век. Так о чём же будет сама игра»? Участнику предлагается возможность примерить китель и трубку полномочия вождя. Типичного "Кормчего", "Отца нации", "Его Превосходительства Пожизненного Президента", и прочая, и прочая. Титулатура, впрочем, не самое важное – важно то, что вы волею судеб возглавляете небольшое, молодое и крайне нестабильное государство, возникшее на юге объятого войной континента в мире, не так давно пережившем затяжную Мировую войну, гуманитарную катастрофу, массовые переселения, революции и путчи, ограниченную ядерную войну. Мир был порядочно встряхнут – и вот, вместо «холодного» зубовного скрежета двух сверхдержав родом из нашей реальности мы имеем целых пять сверхдержав, упрямо продолжающих доламывать уцелевшее пространство вокруг себя. Друг с другом они уже не воюют. Зачем? Столкновение хотя бы двух из пяти непременно затянет в войну остальных, а учитывая, что война – это то, чему посвящена каждая кроха промышленного, военного, научного, демографического и ресурсного потенциалов этих стран – она вполне может стать Последней мировой.

 

Но это – события, для игрока не играющие никакой роли. Ведь его фракция – не сверхдержава от слова «совершенно». Это в лучшем случае несколько миллионов (скорее, один-полтора) граждан, какие-то там сотни гектаров запущенных земель, кое-какое правительство и даже пара-тройка батальонов «национальной гвардии», оборванцев и пьяниц. Можно оставить всё, как есть, и вскоре протянуть ноги от голода или запачкать мозгами стену по итогам переворота. А можно попробовать и повоевать, пошпионить, поэкспериментировать с указами, поторговаться со сверхдержавами и тому прочее.


Игровые опции (укажу вперемешку новинки и привычные для опытных участников функции):

 

- Пять сверхдержав: …и у каждой свои сырьевые предпочтения, свои модификаторы и бонусы;
- Военное своеобразие: военная линейка доступна лишь частично, в зависимости от выбранной сверхдержавы-покровителя;
- Необходимость создания собственных военных запасов – одним денежным содержанием теперь не обойтись!
- Научное сотрудничество со сверхдержавами (читай – наука): довольно разнообразная ветка военных исследований;
- Интернациональный долг: «…где-то там, в Анчурии, гибнут наши братья-рабочие! Как можем мы допустить такую несправедливость?»;
- Экономический хардкор: усилить свою экономику будет о-очень непросто;
- Возможность издавать указы и декреты, влияющие на характеристики фракции;
- Расширенный шпионаж: нанесите ущерб соседу и переведите стрелки на другого!
- Престиж: можно быть не столько богаче, сильнее, научно развитее и хитрее, но и популярнее!
- Возможность «стряпать» военные доктрины, исходя из предпочтений и тактики игроков;
- Повстанцы: заварите революционную кашу на территории сопредельного государства!

- Правительство в изгнании: прячьте самое дорогое в землях соседа - себя;
- Разнообразные военные и индустриальные (но в конечном итоге тоже военные) улучшения для ваших н/п (населённых пунктов);
- Возможность создавать собственные уникальные типы войск;
- Добровольный генератор событий: суньте руку в ящик Пандоры!
- Бонусы за "художественную" активность;

- Главное: ходы сообщаются "другу проекта" в ЛС, т.е. распоряжения игроков сокрыты ото всех!

 

Фракции - на что это будет похоже.

 

"Ну хорошо, участвую. А... за кого?". Для того, чтобы определиться, кого брать, рекомендую отталкиваться от следующих данных:

 

- Собственное отношение к политике и истории. Это решает очень многое, т.к. взять фракцию ради бонусов и не суметь её отыграть, т.к. она не совпадает с "глубинными чаяниями" самого игрока - не шутка; 

 

- ...Опять же, от этого зависит, какую сверхдержаву выбрать покровителем. Сначала с собственными предпочтениями, потом - со сверхдержавой;

 

- Одно из условий этого сеттинга - скуоттерство (захват территорий переселенцами). Массовое переселение, вызванное геноцидами ультра-правых и интер-миграциями ультра-левых, позволяет допустить, что в выбранном для места действия регионе могут найтись совершенно любые диаспоры;

 

- ...Опять же, дело происходит в Аргентине (+Уругвай, Чили), которая и без всяких альтернативно-исторических допущений является настоящим "белым ассорти" Южной Америки;

 

- Время действия: 50-е годы (если точнее - наверное, 55-й год). О том, какие войны и изменения политической карты мира предшествовали событиям игры, расскажут Мировая карта (думаю, кроме собственно карты региона, где будут располагаться фракции игроков, интересно будет взглянуть и на всю планету) и соответствующий раздел игровой темы - Военные хроники;

 

- Если желаете, можете выбрать каких-нибудь политических беженцев ("белоэмигрантов", например), правительство в изгнании (вьетнамская или лаосская монархии), этническое меньшинство, решившее создать "национальное государство" или хотя бы автономию вдали от исторической родины (хотя бы тот же "Зелёный Клин" на Дальнем Востоке);

 

Ну и, само собой разумеется, стоит подумать, а интересен ли сеттинг, есть ли готовность постигать правила (они довольно обширны - опыт прошлых игр обязывает заниматься крючкотворством).

Если найдутся какие-то ещё эксклюзивные идеи для фракции - их можно обсудить. Правила пока только записываются (хотя общее русло уже найдено).
Конечно, у меня большая надежда на то, что найдутся сателлиты для всех пяти сверхдержав. На всякий случай я углублю различия между ними во всяких мелочах. 

 

Сюзерены и сателлиты...

 

Раз десять я уже сказал, что в игре есть пять сверхдержав. И ни разу не указал, какие же именно! Пора исправить это досадное недоразумение.

Важно: фракции поддерживают себе подобных.

 

- Андский пакт (Хунта). Бразильские интегралистов и немецкие эмигранты (в т.ч. высшие чины, генералитет, учёные) - поддерживают, соответственно, фашистов и националистов.

 

- Содружество (США, Великобритания +часть колоний). "Воинствующие" ястребы-республиканцы и капиталисты. 

 

- Европейская лига. Монархисты, консерваторы, традиционалисты (духовенство).

 

- Советский Союз. Коммунисты. 

 

- Республика Китай. Троцкисты, анархисты, прочие ультра-левые.

 

 

 

P.S. Тема будет дополняться и редактироваться.


Сообщение отредактировал Криадан: 10 марта 2017 - 06:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1111

#202 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Кто там хотел поглядеть на науку? Она есть, с обширными и всеобъемлющими пояснениями.

 

Кроме того:

- Уточнил кое-что на счёт БОВ;

- ...мятежников (7-й пункт);

- Добавил новые доктрины (и чуть изменил "морскую" и "партизанскую");

- снижение престижа за войну с единомышленниками;

- указал перечень международных конфликтов;



#203 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

- указал перечень международных конфликтов;

 

Эу, почему это в Экваториальной Африке Содружество поддерживает кого-то с флагом Либерии? Ты бы уточнил хоть.

 

И да, скрин с наукой на таком фоне не очень хорошо читается. 


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 19 марта 2017 - 14:56

Спойлер

#204 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Ууу! Классный патч! Сразу укажу - Два улучшения для бомбовозов "Кассетные боеприпасы" и "Боеприпасы объёмного взрыва" имеют одинаковые модификаторы - +50 урона против "живой силы", что не очень вяжется с поправкой, что для них следует на раунд выбирать что-то одно. Полагаю, это просто опечатка.

 

И да, фон очень мешает чтению :)

 

И еще - дымовые гранаты дают бонус к защите ВСЕМ войскам, кроме авиации, я правильно понял? 


Сообщение отредактировал Potay: 19 марта 2017 - 15:07

Табель лиц и масок.

 

 


#205 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Эу, почему это в Экваториальной Африке Содружество поддерживает кого-то с флагом Либерии? Ты бы уточнил хоть.

 

И да, скрин с наукой на таком фоне не очень хорошо читается. 

 

Хотелось бы что-нибудь проамериканское - взял Либерию, чуть изменил флаг (звезда на более светлом фоне). Могу инвертировать цвета полос и фона звезды, но подобный флаг есть уже. Твои предложения?

 

Я всё вижу, например... эх, придётся переделывать.

 

Ууу! Классный патч! Сразу укажу - Два улучшения для бомбовозов "Кассетные боеприпасы" и "Боеприпасы объёмного взрыва" имеют одинаковые модификаторы - +50 урона против "живой силы", что не очень вяжется с поправкой, что для них следует на раунд выбирать что-то одно. Полагаю, это просто опечатка.

 

И да, фон очень мешает чтению :)

 

И еще - дымовые гранаты дают бонус к защите ВСЕМ войскам, кроме авиации, я правильно понял? 

 

Да, надо подумать над этим - про боеприпасы...

 

Да, правильно (уточню ещё на счёт зданий).



#206 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

А что со сроками и частотой заданий по кхм... международной гуманитарной помощи отдалённым регионам? Будет ли какое-нибудь уведомление в духе "В Индокитае назревает новый конфликт, через N месяцев стороны могут запросить поддержку"? Будет ли время на сбор войск и подготовку мат.средств? Ну, скажем, хода два-три, или же отослать всё нужно будет в том ходу, в котором появилось задание? Нужно ли будет переместить требуемые отряды в тот или иной н\п для отправки? Например, туда, где есть морской порт или аэропорт. Это было бы интересно, плюс у аэропорта был бы дополнительный бонус, на случай, если фракцию отрежут от морских путей снабжения (если уж совсем зверствовать (уверен, ты оценишь :)), то можно так же привязать Экспорт. Мол, нет портов, нет экспорта, но если есть аэродром, то можешь отсылать через него) 

 

Опять же, вопрос, будет ли разом несколько подобных заданий для разных регионов? А что если в течении довольно продолжительного времени никто не отправил запрошенные ресурсы? Будет ли задание отменено? 

 

И у меня таки вопрос по Престижу. Я просто объясню, как я его понял, а ты скажи, правильно или нет. Вот у фракции, поначалу 0 престижа. Она принимает какой-нибудь указ, снимающий Престиж условно, например, "Экономический дирижизм". В итоге Престиж фракции становится -1. И таким и остаётся, если ничего более не меняет. Если же, допустим, далее взят указ "Агитация и пропаганда", то Престиж начинает повышаться на +1 в ход. То есть из -1 он станет 0, на следующий ход 1, на следующем 2 и так далее. А если я потом возьму указ "Военные трибуналы", он снова станет 0 (-2 условно), а на следующий ход опять начнёт повышаться на +1 в ход. Всё правильно? 


Сообщение отредактировал Potay: 19 марта 2017 - 16:28

Табель лиц и масок.

 

 


#207 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Хотелось бы что-нибудь проамериканское - взял Либерию, чуть изменил флаг (звезда на более светлом фоне). Могу инвертировать цвета полос и фона звезды, но подобный флаг есть уже. Твои предложения?

 

Я всё вижу, например... эх, придётся переделывать.

 

Угу, боюсь что придется искать другой флаг для просодружественного режима. Например, чем не флаг Сьерра-Леоне с британским флагом в верхнем углу?


Спойлер

#208 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

А что со сроками и частотой заданий по кхм... международной гуманитарной помощи отдалённым регионам? Будет ли какое-нибудь уведомление в духе "В Индокитае назревает новый конфликт, через N месяцев стороны могут запросить поддержку"? Будет ли время на сбор войск и подготовку мат.средств? Ну, скажем, хода два-три, или же отослать всё нужно будет в том ходу, в котором появилось задание? Нужно ли будет переместить требуемые отряды в тот или иной н\п для отправки? Например, туда, где есть морской порт или аэропорт. Это было бы интересно, плюс у аэропорта был бы дополнительный бонус, на случай, если фракцию отрежут от морских путей снабжения (если уж совсем зверствовать (уверен, ты оценишь :)), то можно так же привязать Экспорт. Мол, нет портов, нет экспорта, но если есть аэродром, то можешь отсылать через него) 

 

Опять же, вопрос, будет ли разом несколько подобных заданий для разных регионов? А что если в течении довольно продолжительного времени никто не отправил запрошенные ресурсы? Будет ли задание отменено? 

 

И у меня таки вопрос по Престижу. Я просто объясню, как я его понял, а ты скажи, правильно или нет. Вот у фракции, поначалу 0 престижа. Она принимает какой-нибудь указ, снимающий Престиж условно, например, "Экономический дирижизм". В итоге Престиж фракции становится -1. И таким и остаётся, если ничего более не меняет. Если же, допустим, далее взят указ "Агитация и пропаганда", то Престиж начинает повышаться на +1 в ход. То есть из -1 он станет 0, на следующий ход 1, на следующем 2 и так далее. А если я потом возьму указ "Военные трибуналы", он снова станет 0 (-2 условно), а на следующий ход опять начнёт повышаться на +1 в ход. Всё правильно? 

 

В принципе за ход (месяц) по тем временам можно было достигнуть любой точки земли. 

На счёт того, что будет служить стартом - я склоняюсь к тому, что событие о конфликте будет доставаться из генератора при загадывании игроком события (какое из 9 - сам пусть выберет). Сроков действия события нет (такие события и годами длиться могут, а могут неделями) - когда требования будут выполнены, тогда и завершится, а на следующий ход - награда и возврат.

На счёт точек отправки (и экспорта) - это интересно, уточню.

 

Учитывая атаку бомберов, ты стал богаче ещё на 2 То. Надеюсь, со стороны не кажется, что я тебя закормил)

 

Очень развёрнутый пример)) Да, совершенно верно.

 

Макс, колёр некрасиво сочетается. 

 

...P.S. Итого - уточнил на счёт отправки и экспорта (добавил от себя - можно эксплуатировать порты и аэродромы союзника по договору), а так же про возможность отзыва войск и шпионов из зоны конфликта.


Сообщение отредактировал Криадан: 19 марта 2017 - 17:51

  • Potay это нравится

#209 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

У-ху! Еще пара ТО! Я использую их во Зл... То есть, мне это по душе, спасибо! :) 

 

Насчёт генератора - то есть игроки сами будут выбирать, когда и какое событие "вызвать"? Я уже сейчас сходу могу назвать по меньше мере три разные схемы получения недекларированной сверхприбыли исходя из описания :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#210 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Нет - если бы выбирал сам, это не был бы генератор)) Случайное число и событие на него. Впрочем, я охотно выслушаю твоё видение получения этих самых доходов.

 

Кстати, по сути всё, кроме этсамого генератора и карт, уже готово? Может, пора подытожить (назову не фракции, а "занятые" сверхдержавы?

 

- Потай/Ростя Смирнов (США);

- Макс (США);

- Лайон/Шепард/Кракен (Европа);

- Риддлер (Хунта);

- Криадан (СССР);

- Мак (Китай);


  • Potay это нравится

#211 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Эээ... Да ну его, это видение. Там... там ничего интересного :) 

 

Оу, Штаты выставляют сразу двух тяжеловесов! Кстати, а каково максимальное значение Престижа? Ну, которое необходимо для достижения особого бонуса. Десять? А при переполнении он не сохраняется? 


Табель лиц и масок.

 

 


#212 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Нет уж, колись) Если это лазейки в правилах, я должен знать.

 

Хах, ты не понял главного) Он, как и шпионаж, безграничен. Хочешь быть первым - копи.


Сообщение отредактировал Криадан: 19 марта 2017 - 18:15

  • Potay это нравится

#213 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Учитывая атаку бомберов, ты стал богаче ещё на 2 То. Надеюсь, со стороны не кажется, что я тебя закормил)

А мои где?)) За доктрины?)


  • Potay это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#214 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Нет уж, колись) Если это лазейки в правилах, я должен знать.

 

Хах, ты не понял главного) Он, как и шпионаж, безграничен. Хочешь быть первым - копи.

Погоди, погоди, если он безграничен, то как же с бонусами от него? (К слову, у Штатов и Хунты он самый слабый :() Его получает только тот, кто ПЕРВЫЙ по Престижу? Хм... 

 

Да это, в общем-то, не лазейки, если нельзя в удобное тебе время вызывать удобные тебе события. Обычные спекулятивные штучки - купил Нефти на 20 000, получил БП на 30 000, обменял БП на миграционные волны (А вот за это драка будет нешутейная!), получил бесплатные отряды. К слову, эта пехота, она и правда полностью бесплатная по содержанию? А если её "восстановит" госпиталь, она останется бесплатной? Если так, то это просто огонь :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#215 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено


Макс, колёр некрасиво сочетается. 

Флажок для Содружественных партизан


Спойлер

#216 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

У! Приходит на ум новый юнит - Боевые слоны! Погодите возмущаться! На спине слона установлена целая орудийная башня! С пулемётами! Или даже с огромным артиллерийским орудием! А слон обшит броней. И на стопах шипы для пищей устойчивости и устрашения! Аргх! Слон Войны, в БОЙ! 


Табель лиц и масок.

 

 


#217 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

У! Приходит на ум новый юнит - Боевые слоны! Погодите возмущаться! На спине слона установлена целая орудийная башня! С пулемётами! Или даже с огромным артиллерийским орудием! А слон обшит броней. И на стопах шипы для пищей устойчивости и устрашения! Аргх! Слон Войны, в БОЙ! 

 

Угу....


  • Potay это нравится

Спойлер

#218 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

У! Приходит на ум новый юнит - Боевые слоны! Погодите возмущаться! На спине слона установлена целая орудийная башня! С пулемётами! Или даже с огромным артиллерийским орудием! А слон обшит броней. И на стопах шипы для пищей устойчивости и устрашения! Аргх! Слон Войны, в БОЙ! 

Пощади и несчастных слонов, и бюджет! Везти таких из Африки или Индии - проще уж свезти небольшой батальон местных с автоматами, артиллерийские орудия при стрельбе будут слона буквально шатать, а броня для слона, способная останавливать что-то покруче револьверного патрона, будет весить ого-го - особенно если ты хочешь закрыть ноги и брюхо. А шипы будут цепляться за растительность или царапать слона и рано или поздно отвалятся. И не факт что слон не будет пугаться громких звуков стрельбы и бежать как угорелый, топча и своих, и наших...

Опять же, если слонов так можем использовать мы, есть весьма серьёзная вероятность, что их уже используют местные. Так что... Может, пулемётчиков на слонах нам подарят друзья-капиталисты из Либерии\Индии? :)


Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 19 марта 2017 - 20:20

  • Potay это нравится

#219 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Либерии

Nay, не подарим.


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 19 марта 2017 - 20:24

Спойлер

#220 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Nay, не подарим.

Ну так я про африканские про-американские государства.

Но если будут слоны - раз уж отказываетесь дарить, как насчёт сделки? *закусывает сигару и достаёт чековую книжку с карандашиком*


Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 19 марта 2017 - 20:31


#221 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

А мои где?)) За доктрины?)

 

Чёрт, да! Пусть 3 и будут))

 

Не забыть бы... тебе 3, Потаю 7, Максу 5.

 

Погоди, погоди, если он безграничен, то как же с бонусами от него? (К слову, у Штатов и Хунты он самый слабый :() Его получает только тот, кто ПЕРВЫЙ по Престижу? Хм... 

 

Да это, в общем-то, не лазейки, если нельзя в удобное тебе время вызывать удобные тебе события. Обычные спекулятивные штучки - купил Нефти на 20 000, получил БП на 30 000, обменял БП на миграционные волны (А вот за это драка будет нешутейная!), получил бесплатные отряды. К слову, эта пехота, она и правда полностью бесплатная по содержанию? А если её "восстановит" госпиталь, она останется бесплатной? Если так, то это просто огонь :)

 

Думаешь, маловаты бонусы? Ну, иногда важнее лишить их врага, чем иметь самому. Да и копить их можно, чтобы терять было можно. Например, получил ты 10 ед. за участие в войне, а ты и так всех опережал - введи указ, хоть деньги получишь за это.

 

Хорош "слабый" - дармовой аналог бомбардировщиков/тяжёлой артиллерии, кратный количеству боёв в ход.

 

Да, они дармовые и есть. 

 

У! Приходит на ум новый юнит - Боевые слоны! Погодите возмущаться! На спине слона установлена целая орудийная башня! С пулемётами! Или даже с огромным артиллерийским орудием! А слон обшит броней. И на стопах шипы для пищей устойчивости и устрашения! Аргх! Слон Войны, в БОЙ! 

 

А может, это подождёт до игры по мотивам Затерянного мира/Плутонии/Параворлда/Райз оф Легендс?...

 

Макс, странно, что ты не вспомнил вендерийскую боевую корову))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых