Перейти к содержимому


Фотография

Десяточка. Юбилей сайта!

десять лет юбилей игра конкурсы праздник фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Д Е С Я Т О Ч К А

 

юбилейная вечеринка (анонс и правила)

 

 

 

Вы находитесь в типичной фэнтези-таверне, оборудованной под роскошный банкетный зал с отдельными столиками. На столиках валом еды и питья в лучших традициях Вайтрана и Рифтена. На самой длинной стене – галерея картин подающего надежды художника. Вместе с ещё одним дорогим гостем, Рыжим эльфом, он поможет хозяину таверны вести праздник.

 


pre_1487795857_____.jpg
 

Олум-гро-Як. Посиделки за круглым столом. Холст, масло, уксус.

 

Tesall, вот и первый пришёл юбилей!
Мы стали взрослей и немножко мудрей.
О возрасте мы не жалеем:
Не стало ни капли скучнее!

 

Tesall нас, как прежде, приветить готов,
Тепло, интересно и ярко.
Мы ровно по счёту счастливых годов
Подарим десяток подарков.

 

 

Конкурсы на этом праздновании будут называться подарками. Ведь мы от души дарим своё творчество уютному и крепкому дому «Tesall»:

 

1. Приветственный подарок
2. Первый танцевальный подарок – «Куриный степ»
3. Денежный подарок. Найди монетку.
4. Подарок-попадарок.
5. Второй танцевальный подарок – «Танцы с вёдрами»
6. Поэтический подарок
7. Незабываемый подарок. Драка
8. Секретный подарок. Раскроем тайны.
9. Третий танцевальный подарок – «Танцы на столе»
10. Букетный подарок. Самый-самый главный!

 

Конкурсы не последовательны, поэтому пожалуйста, указывайте, для какого  конкурса бросаете кубик,
либо просто отразите это в описании, чтобы было понятно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#2 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

Картины для оформления праздника предоставлены Скайримской Всенародной галереей.
Молодой, подающий надежды, художник Олум-гро-Як успел завоевать признание на родном Андоране, но пока неизвестен за пределами родного

острова.

 

 

Портрет художника

 

Этот гость и участник праздника обещал помочь хозяину таверны (наверное, помочь всё съесть, но нам всякая подмога сгодится). А сейчас он даст нам небольшое интервью.

- Олум, где ты берёшь сюжеты для своих картин?
- Повсюду. Иногда говорю кому-нибудь прилечь, изобразить, как будто ему башку про...
- Мне казалось, что в твоём творчестве превалируют батальные сюжеты, но вижу, что для зала отобрали, в основном, те картины, которые передают состояние праздника, изобилия, радости.
- Ага отобрали! Попробовали бы они! Нет, они просто попросили. Пусть, говорят, твои картины поукрашают нам банкет. Все будут знать, какой ты хороший художник. А ещё, говорят, будешь кушать, сколько влезет, и отвечать на глупые вопросы.
- Кстати, насчёт покушать. Ты часто рисуешь еду. Это с натуры или по представлению?
- Начинаю обычно с натуры, а в процессе остаётся представление.
- Сегодня тебе точно хватит /смеётся/. Мне говорили, что орк способен съесть целую лошадь.
- Ну, если по зубам не даст, можно и съесть.
- Что говорят мама и папа о твоём увлечении живописью?
- Ээ... Кхм-кхм... Я не стал бы это переводить, но могу сказать на родном языке, вы поймёте.
- Не надо, кажется, я и так понимаю. Ходят слухи, что ты боишься возвращаться в клан.
- Кто, я боюсь? Вы совсем браги опились или на грубость нарываетесь? Это мои боятся, что я их всех там нар-р-р-рисую! Живопись – это же вам не хрен свинячий, а как бы магия.
- И ещё вопрос: Олум, ты знаешь, что за праздник тут проводится?
- Кому-то десять лет. У нас не празднуют такие глупости, было бы сто – вот это дело!
- Ничего, всё равно хороший повод повеселиться, поплясать. Танцуешь?
- Это что, вы сейчас приглашаете меня? Не, так сразу я не танцую. Давайте я сначала малость попривыкну, и вообще пойду, поем.

 

* * *

 

А хозяина таверны "Перевал призраков", где мы сейчас находимся, бывшего ривейнского пирата Галло Неро, который подготовил столы и канделябры для этой вечеринки, вы и так знаете. Или узнаете в ближайшее время.

 

 

pre_1487795317______.jpg

 

Олум-гро-Як. Галло Неро в своей таверне. Бумага, акварель, святая вода.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Ввалился в зал, слегка удивился, осматриваясь, прислушиваясь к разговору. Дождался его окончания:

 - Это что.. Галло Неро! Твои шуточки? - присвистнул, оглядывая зал и огромного орка. - Вот это да... Действительно, величайший художник... своего времени и племени. А я, кажется, рановато пришел. Ну давай хоть помогу чем-то.Кстати, я тут в новом костюмчике по городу прогулялся, - эльф хихикнул, кивнул в сторону художника. - Вон, соплеменница его привезла. Народ шокирован до глубины души, смотрят с опаской, обходят стороной, но... пялятся без конца.



#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан   Эбер

 

 

130px-0%2C664%2C16%2C603-Quinlan_Vos_NEG

-   Привет Рыжый,  знаешь напоминает немного  трандошан, но  там все же были уже звериные морды и клыки, то   тут   все   - Я  бы сказал  что он похож больше на мирилианина  с  клыками   На предложение потанцевать  тут  джедай  сник  во это он пока не умеет   - Неро   я тут   помогу  пока  Ли  решил вызваться  парень


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне. Фея.

 

[attachment=21174:945676593.jpg]

 

- Как тут красиво и празднично! - ахнула фея, появившись в таверне. - О! Сколько знакомых лиц! Привет, Ли! Привет Риан! А где... - фея поискала взглядом пирата и, заметив и Галло Неро, помахала ему. - Что празднуем на этот раз?

Покосившись на орка скорее с любопытством, чем с опаской, маленькая фея опустилась рядом с рыжим гостем, которого знала тут дольше всех, а потом поинтересовалась у Хозяина Таверны, будут ли на праздник, совершенно случайно, шоколадные тортики. На всякий случай, фея сложила крылья за спиной и увеличилась, чтобы наравне с остальными пить чай. Ну или кушать там что-нибудь... сладкое...



#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Привет  феечка   ей он светло улыбнулся  ибо в ней  было только добро и никакого  зла. Было так хорошо и спокойно рядом с ней, вот почему так не может  быть с Лией.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

незнакомец
Дверь поскрипывает, слышится какой-то шорох, открывается и в таверну заходит человек, уже не юноша но и без признаков старости или солидного возраста. Одетый в травянисто-зелёный кимоно из под которого видны белая рубашка с вышивками поверх которой надеты несуразные бусы из прозрачных с зеленовато-фиолетовым оттенком шаров размером с перепелинное яйцо и коричневые штаны. На ногах кеды. В шапке. Из под шапки свисают подоблезлые белёсо-рыжевато-золотистые волосы, собранные в нетугой несколько разлезшийся хвост. Из за спины слева торчат две рукояти мечей, одна явно очень старая и потёртая, другая принадлежит совсем новенькому и вся отдаёт серебряным блеском, хотя при этом на ней не видать украшений. На боку с лямкой через плечо висит сумка из которой торчит кипа бумаг с какими-то непонятными письменами, и геометрическими рисунками со множеством линий и острых ломанных углов, ещё от туда торчит угол толстой серой шкатулки с округлыми краями.
Зайдя, отвесив лёгкий поклон всем повернулся к длинной стене, тем самым повернувшись ко всем спиной, и стал рассматривать картины.
Взгляд на спину рассказал чуть больше о серебристом мече - он был вложен в простенькие ножны украшенные краснолюдским узором, что явно говорило о происхождении меча и его потенциальном назначении, а вот с ножнами второго было сложней: старые, потёртые, не железные но и не дерево и не кожа, единственное за что зацепится глазу - знак в верхней части - череп, по бокам которого стрелы, концы которых соединены линиями так, что напоминают крылья.

#8 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это что.. Галло Неро! Твои шуточки?

 

- Это заказной банкет. Рыжий, ты что, сменил причёску? Бороду отращиваешь? Ну, красавЕц, ничего не скажешь! Знакомься, это Олум. Откуда-то из вашего архипелага, но я не слышал о его родном острове. Да и фиг с ним.

 

- Неро   я тут   помогу  ... вызваться  парень

 

- Риан, здорово! Не надо помогать, ты и так всё время это делаешь. Расслабон должен стать твоим девизом на этой вечеринке.

 

- Как тут красиво и празднично! - ахнула фея, появившись в таверне. - О! Сколько знакомых лиц! Привет, Ли! Привет Риан! А где... - фея поискала взглядом пирата и, заметив и Галло Неро, помахала ему. - Что празднуем на этот раз?

 

- Юбилей. Какого-то особенного мира. Тесолл называется. Ну, мне-то всё равно, что пить, лишь бы с ног валило, ха-ха! Ариадне, надеюсь, пирожных, рулетов и тортов тебе хватит. А то знаем мы, сколько ты срубать можешь под настроение.

 

Зайдя, отвесив лёгкий поклон всем повернулся к длинной стене, тем самым повернувшись ко всем спиной, и стал рассматривать картины.
Взгляд на спину рассказал чуть больше о серебристом мече - он был вложен в простенькие ножны украшенные краснолюдским узором...

 

- Сам я из Тедаса, - заметил бывший пират. - Но такие раскраски видал. Располагайся, гость, я думаю, скоро начнётся веселуха. В таверне всегда так.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Привет, Ариадне. Уже приготовила большую ложку для тортиков? - эльф подмигнул. - Столько слаадостей... Хватит на всех.

 

Неро   я тут   помогу  пока  Ли  решил вызваться  парень

 

 - А зачем мне помогать и в чем? - остроухий озадачился. - Шлейф одежды носить? Так я и сам справлюсь, вон, застежек сколько, шиш кто оторвет лишнее.

 

Из за спины слева торчат две рукояти мечей, одна явно очень старая и потёртая, другая принадлежит совсем новенькому и вся отдаёт серебряным блеском, хотя при этом на ней не видать украшений. На боку с лямкой через плечо висит сумка из которой торчит кипа бумаг с какими-то непонятными письменами, и геометрическими рисунками со множеством линий и острых ломанных углов, ещё от туда торчит угол толстой серой шкатулки с округлыми краями.

Рыжий, ты что, сменил причёску? Бороду отращиваешь? Ну, красавЕц, ничего не скажешь! Знакомься, это Олум. Откуда-то из вашего архипелага, но я не слышал о его родном острове.

 

 Сокрушенно покачал головой:

 - А танцевать-то с таким ... грузом не слишком удобно будет, наверно. Галло Неро, у тебя лишнего сейфа, случаем, нет? И ничего я не менял, какая борода, с какого перепуга?Мне борода по жизни не светит, чай не двемер какой, и не норд... Хм... Не встречался раньше, а жаль, было бы кому портрет заказать... Свой, а может и императорский. Один мне уже подарили, глядишь бы и еще один был. И вообще я не прочь пополнить свою коллекцию картин.

 Ли хитро ухмыльнулся:

 - Картин Такого художника точно ни в одном доме нет.



#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Галло Неро, у тебя лишнего сейфа, случаем, нет? И ничего я не менял, какая борода, с какого перепуга?

 

- У нас в таверне ничего не пропадает. А я гляжу, ты такой строгий пришёл, тебе только бороды для строгости не хватает, ха-ха! Кстати, я думал, что у ваших эльфов борода растёт. Кто-то мне врал такое. Олум, а у орков вашей вселенной растёт борода?

 

 

Олум-гро-Як

 

- Если ты сейчас пытаешься обозвать меня молокососом, то лучше сразу это дело прекращай. Мне ведь и выпивки не надо, чтобы кому-нибудь в лоб дать.

Неро поугорал про себя, но нарываться не стал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ох ты ж... да когда я строгий-то был? - эльф картинно возмутился. - И в каком месте  строгий-то? А ты не наезжай на Неро, он тут нужен живой, и желательно целенький.. не помятый, - Ли переключился на орка. - Хошь подраться - потом выберем время, разомнемся, чего уж.. Для этого и к бороде придираться не надо, у меня вот ее нет, не было и не будет, можем и на стаканах, кстати, помериться, весело иногда бывает...



#12 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- *себе под нос* Олум-гро-Як. Человек которого вырастили орки? Картины хороши.
Располагайся, гость, я думаю, скоро начнётся веселуха. В таверне всегда так.
Повернулся. Улыбнулся. - Благодарю, добрый кормчмарь.
Осмотрел зал: это была большая празднично украшенная комната, заставленная дорогими и не очень, резными и простыми но одинаково добротными столами. Под столами стояли под стать столам стулья и табуретки, кое-где даже лавки. В центре зала на низком постаменте стояла ещё пара особо богато обставленных столов - явно с расчётом под нынешних именинников.
За барной стойкой стоял трактирщик, как-то больно смахивающий на пирата, рядом, спиной облокотившись на стойку, на табурете сидел огромный орк. За одним из столов сидели огненно рыжий эльф в костюмчике... вот с орком, верней соответственно меркам и покрою с гоблином, он бы гармонировал замечательно, но эльф в этом выглядел когнитивным диссонансом. Больно похожий на джедая человек в коричневом и остроухая блондинка - феечка в золотистом платье, прекрываемом огромными стрекозиными крыльями.
*Закончив осмотр направился с приглянувшемуся к свободному круглому столику у стенки, в укромном закутке напротив, левей стены - картинной галереи. Снял мечи, облокотил их об стенку, рядом на пол положил сумку, устроился за столом, лицом к залу.

Галло Неро, у тебя лишнего сейфа, случаем, нет?
*Обращаясь к эльфу* - Да тут вроде культурный и порядочный мир, {*себе под нос* по крайней мере был в последний раз} никто не позарится.
>>>Ewlar, если против, что я тут подобставил твою таверну - не проблема - могу потереть и всё исправить.



#13 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Благодарю, добрый кормчмарь.

 

- Ээ... ну, можно и так. Ха! Давайте все выпьем что ли для начала. Хотя начало ещё, вроде как, не началось.

Галло Неро притаранил стаканы и выпивку. Себе налил укропный самогон пополам с ромом, Рыжему и джедаю - вискаря, орку... орк сморщил нос и отказался: он был занят разглядыванием феечки и, кстати, что-то попутно грыз. Ривейнец повернулся к незнакомцу.

- Галло Неро. Да, я при жизни был пиратом, ты как-то так прищурился. Но то было давно. Выпей и ты с нами, воин. А то, пока все гости соберутся, да конкурсы начнутся, мы рискуем заскучать. Как звать-то тебя, если не секрет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Джедай  был влюблен   в  фею  и это далекая  безответная  любовь была для него  безопасной, потому что  она никогда не перейдет в плоскость  обычных   отношений   Это был далекий  и отвлеченный   образ   прекрасного   в этом мире, что  стоит   защищать  Ведь если   во Вселенной  есть  красота  и свет   то   стоит за нее бороться 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

- Мне всё равно как вас зовут, если вы мне не позируете. Особенно голыми. Незнакомая женщина ведь не станет голой позировать, правда? Эй, фея, не смотри на меня так строго. Я просто разговариваю. Я не собираюсь сейчас никого рисовать. Это работа, а я отдыхать сюда пришёл. Есть тут где-нибудь варёная конина? Пойду, поищу.

И зеленокожий верзила, оставив этюдник у стены, отправился на поиски хорошего куска мяса.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да, кстати кормить нас  будут  и  джедай не был вегетарианцам, да  с чего все взяли, что можно только травой  питаться   и  живой  силой.  Он тоже  начал искать что поесть пока им Неро с феей не выдаст кусок большого шоколадного тортика 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто ж вас кормить будет, таких взрослых? Сами прокормитесь! - заржал Неро, очевидно, считая это забавным. Столы и вправду уже были полны угощений и закусок, правда, горячее и сладкое ещё не вносили. И Олум откуда-то шёл, смачно грызя мосол. Судя по его довольному виду, орк успел сходить в кухню и попросил кость варёную, с которой нарезали мясо.

- Вот видишь, некоторым не надо деликатесов, они натуральное предпочитают.

 

f47d25f0a8baa36385cbd68238b09f6a.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#18 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Выпьем предложил он  Ли беря кружки медовухи  и  салат   с крабами   Ну  не ходить ему же на кухню и не грызть  же кость как кого тому   дикарю  и все же орк кого - то ему напоминал


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

ты как-то так прищурился
Да так, силюсь вспомнить. Вроде что-то знакомое. Виделись ли мы раньше?
Я не воин. Я вообще я по точным наукам и магии, а это, *кивок с сторону мечей* средства самозащиты без лишних Фейерверков и пафоса. И отсвечивания тоже. У меня нынче тут параллельно турне по Темерии за 280 баксов .... эээ *что-то ищет на потолке* за 1243 септима.
Свои зовут меня Пакостью, сколь бы это грубо не звучало. Но если коробит горло - зови как хочешь - имён у меня множество.
А на выпить можжевелового морса сыщется? Не жалую спиртное, да и в виду последних событий оно у меня уже в печёнке сидит.
И зеленокожий верзила, оставив этюдник у стены, отправился на поиски хорошего куска мяса
*Уставился на этюдик*
И Олум откуда-то шёл, смачно грызя мосол
*Перевёл взгляд на орка* Вот уж много повидал, но орка - художника, без всяких кавычек, вижу впервые.
не грызть же кость как кого тому дикарю
- Нууу, у каждого свой рацион питания. Вот орк, жующий капусту, если рядом есть где добыть мяса, выглядел бы более чем странно. А колбаски и хот-доги *кивок на стол* к его комплекции и известным аппетитам расы выглядят как-то по детски.

#20 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея похихикала над словами Рыжего о сладостях, потом пожала плечами, когда орк заговорил о голых женщинах и потом попросил фею на смотреть на него строго.

- Я не строго смотрю, - засмеялась она. - Просто задумалась немного. А картины у тебя красивые и интересные, но вот нагишом позировать я бы не стала. У нас не принято это. Так что, ты верно всё подметил. Наверное, - фея вновь пожала плечами.

Ариадне подумала, что может и не стоит знакомиться с этим художником? Вдруг потом скажет, что вот мол знакомы же, позируй голой теперь. Хмыкнув, фея решила, что она просто что-то не совсем поняла и не стала дальше спрашивать на эту тему, ведь иногда разумнее промолчать. К тому же как представился незнакомец с загадочным именем "Пакость".

- Простите, а почему такое имя? Пакость - это же что-то не совсем хорошее. Вы часто пакостите друзьям и потому они вас так называют? - фея с любопытством разглядывала человека с таким необычным именем. - Само слово-то звучит даже мило как-то, только вот его значение немного смущает.







Темы с аналогичным тегами десять лет, юбилей, игра, конкурсы, праздник, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых