Перейти к содержимому


Фотография

Мафия#14: Тест-тренировка (подготовка и обсуждение)

f1rst maf1a amidst the stars

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено


abilities.png - Размер: 336,93К, Загружен: 2792

 

ОБСУЖДЕНИЕ

Участники (NEW!)

Механики направления «Боец»

Механики направления «Биотик»

Механики направления «Техник»

Механики направления «Медик»

 
единая механика (указана для одного игрока)/u]:
раунд= это два ваших действия, требующих броска кубика. При этом за один раунд возможно только одно действие массового поражения.
ваше действие= (1д10)+бонус-пенальти, результаты — в соответствии с описанием применённого навыка (см. выше)
соответственно: целиком спланировав раунд, можно сразу бросить 2д10 или 11д10 (если одно из действий — массовый урон)
внимание! самостоятельная инъекция панацелина (+30 хп) всегда успешна и не требует броска кубика, но считается за одно действие в раунде!
поведение противника и получаемый урон: определяется описанием боя
 

ГУГЛФАЙЛИК с механикой абилок

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БОНУСНЫХ БАЛЛОВ, полученных на тесте

 

 

 

СРОЧНО! ОБЪЯВЛЕНИЕ!

 

НОВЫЕ КАРТОЧКИ - КАРТИНКАМИ


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#2 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Итак:

 

  • основные специализации идут с бонусом +5, дополнительная +3. 
  • Направления, в которых развиты одна или две специализации, получают небольшой бонус (+1 или +2) - он действует для навыков из других специализаций этого же направления.

Скажем, если турианец Вася хорошо умеет в боевые технологии и механику, техническое направление в целом получает у него бонус +2, который будет действовать, если Вася попробует что-то взломать или перепрограммировать - хотя  он, вроде, и не очень-то умеет.

 

  • То, что не умеешь - можно попробовать использовать, но только с пенальти -5.

Это не касается биотики - она либо есть, либо вообще нет. У тех, у кого вообще нет, она потом будет убрана из карточки.

 

  • Есть расовые бонусы и пенальти - конечно, к рукопашной. Кроганы априори имеют к рукопашной +3, саларианцы и кварианцы -3.

Под рукопашной имеется в виду "кулаки", "подручные средства", "омни-нож" (не клинок) и прочие "я стукнул его головой в лицо".

 

  • Азари получают расовый бонус к любому биотическому умению +1, биотика им ничего не стоит.

 

  • Во всех эвентах будет действовать механика "единого кубика" (1д10, а для массового поражения 10д10), к которому прибавляются индивидуальные бонусы и вычитаются пенальти.

Вполне вероятно, что по ходу пьесы у некоторых образуются такие бонусы, что действие будет совершаться без броска кубика, гарантировано - но пока этого нет: даже с бонусом +5 есть шанс неудачи.
 

---------------------------------

Для подготовки к эвенту, где вам, всё же, придётся много немного считать, я бы посоветовал выписать все свои бонусы (а если есть - и пенальти) и иметь под рукой карту навыков. Бойцы будут ограничены оружием - если не взял гранатомёт, из него уже не постреляешь. А вот биотикам хорошо помнить весь набор своих возможностей.

-------------

Также я бы порекомендовал повесить в подпись или таскать из раунда в раунд с собой описание - чего есть с собой (особенно это касается расходников - шоколадок или лечилок).
Подсчитывать свои ХП надо будет обязательно и самому (если только никто не возьмётся помогать, может быть, это буду я).

-------------

 

  • Тест-тренировка будет состоять из пяти этапов. Количество раундов на каждом этапе не ограничено. Однако чем быстрее будет достигнута цель этапа, тем выше будет результат. Поэтому раунды считать обязательно.
     

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#3 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос по поводу самих картинок с персонажами и плюсами-минусами - они в каком формате залиты? Просто мой телефон их тупо не видит О_о
Не, на листочек я перепишу, не вопрос, но просто любопытно

 

И еще уточнение по поводу самой анкеты. Выписка из моей:

имя: Сергей
раса: человек

Направление 1: БОЕЦ
Направление 2: ТЕХНИК

Специализации в выбранных направлениях:
основная 1: Стрелковое оружие
основная 2: Омни-клинки
дополнительная: Механика

 

Омни-клинки не учлись из-за неправильности составления анкеты, общей специализации, или просто не уместились на картинке?


Сообщение отредактировал Berserk1989: 07 марта 2017 - 07:05

Ордена и награды

#4 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос по поводу самих картинок с персонажами и плюсами-минусами - они в каком формате залиты? Просто мой телефон их тупо не видит О_о
Не, на листочек я перепишу, не вопрос, но просто любопытно

 

И еще уточнение по поводу самой анкеты. Выписка из моей:

имя: Сергей
раса: человек

Направление 1: БОЕЦ
Направление 2: ТЕХНИК

Специализации в выбранных направлениях:
основная 1: Стрелковое оружие
основная 2: Омни-клинки
дополнительная: Механика

 

Омни-клинки не учлись из-за неправильности составления анкеты, общей специализации, или просто не уместились на картинке?

Картинки - честные png, должны быть видны! 

 

А с омни-клинками - описка, конечно, извини (( Это я напутал, сейчас изменю. Программирование там явно лишнее в боевых способностях .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#5 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Картинки - честные png, должны быть видны!

А с омни-клинками - описка, конечно, извини (( Это я напутал, сейчас изменю. Программирование там явно лишнее в боевых способностях .)

Может, просто у меня на телефоне нужного плагина нет... Покопаюсь. Хотя переписать все равно перепишу)
Ордена и награды

#6 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, телефон не видит аттачи (точнее, мобильная версия их не показывает), только тег имаджес. И да, я добавил анкету, надо было брать снайпера биотика (а не диверсанта), но как бы ладно.
На память!

#7 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Да, сейчас картинки аттачами (( Я не знал, что их не видно. Простите за неудобства, ребята. Если что - продиктую статы.

 

 

Риддлер, кварианка-биотик это и правда "Единорог" - такое же мифическое и чудесное существо ) Диверсант норм .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#8 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

я морально готова к кувырканиям с кубиком ))

 

У кого-нибудь есть желание взять в компанию очаровательную медсестричку?)  258786446.gif?1488871034 с навыками стрельбы из шприца


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#9 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма интересное предложение, но ты не Шапиро. Кстати, вопрос к Мастеру, каким образом будут формироваться команды?


На память!

#10 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

я морально готова к кувырканиям с кубиком ))

 

У кого-нибудь есть желание взять в компанию очаровательную медсестричку?)  258786446.gif?1488871034 с навыками стрельбы из шприца

 

Лайоша, я сам тоже хотел бы пройти этот весь ужас о_О чудесный эвент, но вот когда - большой вопрос. Картинку я себе уже сделал, а так - Герн даже анкетку пока не заполнил, не говоря уж про завтрак.. 

Но если ВДРУГ ты ни с кем не скооперируешься, рассчитывай на меня (неизвестно когда). Правда, я умею сделать классное предложение?

Весьма интересное предложение, но ты не Шапиро. Кстати, вопрос к Мастеру, каким образом будут формироваться команды?

Проходить можно одному или вдвоём. Формирование, соответственно, свободное и добровольное )

Карта эвента будет где-то к часу дня. Первые-отважные смогут попробовать. Я подойду где-то к пяти вечера, буду готов принять критику и сесть за сопровождение. Вообще пока что основная проблема, это генерация значений "со стороны противника" - не хотелось бы грузить этим самого игрока, но адекватного варианта пока не находится (( Но хотя бы вменяемый наверняка найдётся .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#11 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Правда, я умею сделать классное предложение?

 

правда   :wub:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

а уже нельзя в экипировке заменить пистолет (оружие 2) на омни-клинок? :sweat:



#13 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я аттачи с мобилы не вижу, так что заценю все вечером.

Если что, ищу в пати какого-нибудь бойца(не милишника) или биотика(адепта).
Регалии

#14 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

А почему у саларианцев и кварианцев меньше здоровья чем у людей и азари? :c Это из мультиплеера что-то? Потому что если визуально, то поставьте Мордина или Киррахе рядом с Шепардом или Лиарой в игре, и скажите, кто из них крепче >_>


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#15 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Биотики, турианцы и кроганы- читеры '___' (разумеется, я это шутя, но за хп обидно :sad: )


Памятные медальки

FM

#16 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

а уже нельзя в экипировке заменить пистолет (оружие 2) на омни-клинок? :sweat:

Можно, но учти, что пользуешься ты омни-клинками с бонусом +2, не более - только то, что "капает" на направление с других специализаций. Оружие заменить можно, а вот специализацию..  ну тоже можно, я думаю ) Чего уж там.

 

А почему у саларианцев и кварианцев меньше здоровья чем у людей и азари? :c Это из мультиплеера что-то? Потому что если визуально, то поставьте Мордина или Киррахе рядом с Шепардом или Лиарой в игре, и скажите, кто из них крепче >_>

Вот это сложный вопрос, да. И всё-таки решили так. 

Кварианцы - уязвимей. Костюмы же.. То есть урон наносит им бо́льшие повреждения (если можно так сказать). Они могут быть сильнее.. пока целые.

Саларианцы.. с одной стороны, в них труднее попасть )) Как во всякую более изящную цель ) Но всё же берут они, полагаю, не физической силой и телесной крепостью. Что и отражается в показателе. Это не совсем прям "здоровье", наверное, иначе у врача Джессики здоровья должно быть куда больше, чем у глотающего собственную кровь Тристи .) 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#17 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Можно, но учти, что пользуешься ты омни-клинками с бонусом +2, не более - только то, что "капает" на направление с других специализаций. Оружие заменить можно, а вот специализацию..  ну тоже можно, я думаю ) Чего уж там.

да, я поняла это) тогда меняю пистолет на клинок, спасибо ^^



#18 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос на засыпку по ампулам- что они дают и сколько восстанавливают хп? Влияют ли на них пенальти медицины?


Памятные медальки

FM

#19 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не знаю насчет кварианской хилости) Ригар один стоял с базукой против колосса и набигающих гетов, причем с дырой в костюме. Да, он "плавал в антибиотиках", и да, он потом сам же сказал, что в обычной  неэлитной кварианской пехтуре все куда сложнее, ибо им пачки медикаментов не положены, но у нас же элита вроде бы. А чисто по физическим показателям, так Грант или Рекс, не помню точно, говорил,  "они мягче чем турианцы, но тверже чем люди".

 

Саларианцы вообще смешно, средний саларианец стабильно  на полголовы выше среднего человека.

 

И это я ещё дрелла не разглядел с хитами больше чем у саларианцев. Дрелл, карл! Эти коротышки с подступающим  синдромом кепраля, специализирующиеся на скрытности,, и у них хитов больше чем у саларианского полевого инжа, сириусли? Вы люди все расисты))


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#20 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос на засыпку по ампулам- что они дают и сколько восстанавливают хп? Влияют ли на них пенальти медицины?

Я сейчас добавил в шапку описания механик (только не пугацца!! там всё куда проще, чем кажется, и весь счёт - в пределах 1-15!), там есть по медику.

Конечно, было бы прикольно сделать разные средства. Но это было бы слишком сложно, для такой недолгой игры.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, amidst the stars

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых