Перейти к содержимому

Фотография

К вам вопрос! О новостях, конкурсах и кадрах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

• 20 016 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех в колонке выходного дня, и сегодня мы будем говорить о сайте. В последнее время мы готовили-проводили праздник, читали опросы и много думали. Во всяком случае думал я, редактор новостей и администратор Галереи. За недолгую свою карьеру здесь я успел немного переиначить новости, провести несколько конкурсов и сделать оргвыводы. И теперь хочу задать вам, наши многоуважаемые читатели, пару животрепещущих вопросов. Без опроса, в свободной форме.

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее? Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать? Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить? Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake (скорее в связи с деятельностью Bethesda). Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Это что касается редакции. С конкурсами дело обстоит удручающе. Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта? Они были разных размеров, с разными призами, с самых легонькими темами — это не было сложно, и все-таки для такого большого сайта публика слишком инертно реагирует. Хочется получить фидбэк от аудитории. Каким вы видите конкурс, в котором вам хочется участвовать?
Я понимаю, что проще всего «выставить на конкурс игру стоимостью *000 рублей и все прибегут», как мне тут объяснили. Тем не менее, и такое уже было, а участие все равно оставило желать лучшего. Так в чем дело? Может, не хватает отдачи? Организовать Аллею звезд, Зал славы? Предлагайте, рассмотрю.

И к кадрам.

Редакции требуются журналисты (с обучением). Сразу скажу, мне НЕ нужны люди, которые сложив лапки будут ждать, когда их ткнут носом в материал. Так же, если вы не можете выдавать материал не менее двух раз в неделю, то тоже не беспокойтесь. Хорошее знание английского приветствуется, желание учиться приветствуется, отличный русский приветствуется, инициативность приветствуется. Понимаю, это звучит сурово, но это необходимость.
Вы изучите структуру новостной статьи, подачу материала и всякие прочие тонкости, которые позволят вам получить интерес и реакцию аудитории без напряженного сочинительства натужных шуток по 50 (у нас будут шутки по 100, про пинбол и мартышек). Будет весело, приходите.

Мне требуются 1–2 модератора в раздел BioWare, который я так же курирую. Я не имею в виду людей, которые будут следить за пользователями (это побочное явление, строго регулируемое), модерация в данном случае — технические возможности для работы. Мне нужны фанаты игр Bio, которые во всеоружии готовы будут встретить ME: Andromeda и наполнять раздел материалами по образцу уже имеющихся. Пользоваться модерацией, хостом изображений, галереей и bb-кодами, если вы вдруг не умеете, научим. Приветствуется хороший русский язык, хорошее знание игр серий ME и DA и готовность работать в коллективе. С песпективой повышения при достаточной инициативности и коммуникабельности.

Если вам интересны вышеописанные предложения, пишите в личку мне. Если вдруг вы взяли и зарегистрировались при виде этого объявления, личка вам будет недоступна. Отпишитесь, пожалуйста, под новостью.

Ждем ваших мнений и предложений. И разумеется, очень ждем новых коллег.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#62 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

О чем речь :dirol:

Пока будет предвзятое отношение и нарушения прав молчаливого большинства :hi:

Мы , Норды , будем обнажать свои прямые мечи :paladin: :koza: :dwarf: 

#63 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

• 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Так проблема наверно в том, что именно по описанной тобой причине серьезные/трудозатратные конкурсы навряд ли будут устраивать.

так устраивали. конкурс арта пару раз и литературный

Задача данного сайта, кмк, доставить ФАН всем ее посетителям, а не разыгрывать тендеры на заведомо коммерческие темы, вроде работ, которые столько стоят.

устраивая конкурс галереи с 3-4 постоянными участниками с сильными работами и с остальным океаном дряни? ну. видимо и правда мое мнение, если интерес к серьезным проектам проявляю я 1 (благо опыт и у этого ресурса, еще раз, был)

Ну для начала, такой журнал должен быть, а по поводу наград, которые ты указал далее, это конечно хорошо, но стоимость того же ДВД будет в разы выше, чем ключ в стиме, хотя смысл ПРИЗА, тот же.

двд бокс старой игры, которая, тем не менее, пока что не является раритетом, будет выше, чем стим версия новинки? ну ладно

И к слову, хочу отметить что скриншоты и скрин-арты, качественного содержания, далеко не мышиная возня, хотя бы следуя из того, что...

и это делают 3-4 человека на конкурсах. да, спору нет, я помню. я помню работу верра с мистером Тоддом, стрип клуб Димонойдера, похождения Хенга или целые истории Алнарты. скрин-рассказы флейм спирита. а так же помню принт скрин без ретуши, подготовки и сюжета. и это - мышиная возня.

упд. так может в новости просто не будут залезать те, которые банально не знают матчасти и допускают логические и фактические ошибки? и те кто останется будут приятно общаться и обсуждать масс ефект, дарк соулс, пилларсов или что там еще обсуждается.

упд 2.

грамотно сделанный скрин арт это точно такая же тяжелая работа, требующая времени и знания. и она мало чем отличается по затратности от арта или литературы. будут значимые (не значительные, а значимые) призы - будет больше народу. следовательно - выше минимальный порог для призовых работ. следовательно, меньше некачественных работ. следовательно, в целом поднимется уровень галереи и скриншотов там. потому что юди или перестанут их делать из за бесперспективности и неконкурентоспособности. либо научатся делать искусство, а не хрень, смотря на более профессиональных коллег (а вернее на тех, у кого больше желания довести свою работу до благовидного состояния)

заинтересовать. а не купить. заинтересовать.

Сообщение отредактировал Truewolf: 13 марта 2017 - 10:12

Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#64 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

И да, больше фактов и придерживаться нейтрального тона. Простите, но "почувствуйте себя отыметым" в новости про коллекционку Масс Эффекта это просто финиш.

Ну иногда перегибают но придерживаться нейтрального тона?  Нейтральный тон это скопипастить с первоисточника... Что может быть нейтральнее?)

И кто захочет читать эти серые новости?

#65 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Ну иногда перегибают но придерживаться нейтрального тона?  Нейтральный тон это скопипастить с первоисточника... Что может быть нейтральнее?)
И кто захочет читать эти серые новости?

И? Смысл новостей в информации, а для мнений есть рецензии, аналитика и пр.

#66 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...

• 9 955 сообщений
  •    

Отправлено

так устраивали. конкурс арта пару раз и литературный

К моему сожалению, я этого не видел. Но раз были серьезные конкурсы, то значит потенциально есть заинтересованные в них лица. Однако практически любой такой конкурс, требует как минимум призового фонда, весьма материального, в плане денег, а как мы видим попытки даже более интересных и практических затей, вроде доната на перевод интересных и трудозатратных модов, не имеет особого успеха. А администрация не может постоянно вбрасывать свои собственные деньги в конкурсы, не имеющие с точки зрения развития ресурса (в плане продвижения и популяризации на просторах сети) никакого смысла.

...ну. видимо и правда мое мнение, если интерес к серьезным проектам проявляю я 1 (благо опыт и у этого ресурса, еще раз, был)

Почему же, я например тоже заинтересован в серьезных проектах, но заинтересованность нужно как-то показывать. А с некоторой долей меркантильности, озвученной выше, это немного другое.

двд бокс старой игры, которая, тем не менее, пока что не является раритетом, будет выше, чем стим версия новинки? ну ладно

Покажи пальцем, где сейчас можно купить эти самые старые игры, в бокс версиях? Чтобы было дешевле, чем на стиме ключик?

и это делают 3-4 человека на конкурсах. да, спору нет, я помню. я помню работу верра с мистером Тоддом, стрип клуб Димонойдера, похождения Хенга или целые истории Алнарты. а так же помню принт скрин без ретуши, подготовки и сюжета. и это - мышиная возня.

Так может проблема не в самих конкурсах, а в том, что нет достаточно заинтересованных в них людей? И мы возвращаемся к теме мотивации, о которой говорилось как раз таки в самом начале.

Как мне кажется, именно об этом и спрашивали в заголовке, что именно ВАМ хотелось бы видеть в новостях (в общем виде, а не конкретно в новостной ленте, все перечисленное, так же можно найти на соответствующих ресурсах, и оно тоже относится к новостному разделу), и чтобы хотелось поменять.
На память!

#67 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

• 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

К моему сожалению, я этого не видел.

погугли. или у нас на сайте или на бее/ресте должны были сохраниться. особенно арт. там действительно шикарные работы. даже простенько выполненные которые - со вкусом, сюжетом и любовью к своему труду. вот что я подразумеваю под конкурсами.

ну насчет развития хз. конкурсы, где были в прямом смысле профессиональные работы не пиар? + последующая публикация своих работ в жж, блогах, девиантах, сторонних сайтов с линками на источники + привлечение интереса во время конкурса опять же. объявлять свои работы было запрещено, но это не значит, что народ не звал просто поглядеть в расчете что среди поглядевших проголосуют в том числе за него. на арт конкурсе ажиотаж был огромный. и тес-сообщество взаимодействовало друг с другом, несмотря на конфликты.  а не находилось в стагнации, разделенное на сайты, не работающие вместе никак. и зачастую имеющие весьма смутное представление о существовании других ресурсов.

Почему же, я например тоже заинтересован в серьезных проектах, но заинтересованность нужно как-то показывать. А с некоторой долей меркантильности, озвученной выше, это немного другое.

ни разу не меркантильность. я лишь заметил, что символ в призе важнее, чем его стоимость. и в том числе поэтому призовой фонд можно существенно сократить. 3 места 3 игры современных это минимум 6К. на эти же 6К можно придумать более оригинальные призы в большем количестве. или те же 3, но за меньшую сумму. а новые игры все равно прежде всего будут рассматривать с точки зрения стоимости.

все обратят внимание что 3й пень для подарка...дрянь. но никто не скажет ни слова о старости, если подогнать первый макинтош (грубый пример)

Покажи пальцем, где сейчас можно купить эти самые старые игры, в бокс версиях? Чтобы было дешевле, чем на стиме ключик?

домой приду - покажу. сейчас на работе и копошиться в инете затруднительно. 

И мы возвращаемся к теме мотивации, о которой говорилось как раз таки в самом начале.

угу. насчет которой я уже высказывался.

+ учитывай что банально не у всех будет мощный комп, чтобы потянуть, например, МЕА. итог - МЕА в виде приза как козе баян таким людям

Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

#68 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

• 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

От того что я, к той или иной новости-посте по Андромеде добавляю свои пять копеек мнения (пардон, но хоть и любитель биоваре но всегда обо*** и постебусь над ними если заслужили) они не теряют информативности и не становятся хуже.

Изображение Изображение Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Добавить модераторов в раздел новостей. Откровенно надоело читать в 100500 раз как все учат жизни Антошку Кучерявого.

Добавьте, ага. Сначала надо найти человека, которому это можно доверить.

Мы , Норды , будем обнажать свои прямые мечи

Ne nado.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах

#70 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

От того что я, к той или иной новости-посте по Андромеде добавляю свои пять копеек мнения (пардон, но хоть и любитель биоваре но всегда обо*** и постебусь над ними если заслужили) они не теряют информативности и не становятся хуже.

Мнение в комментарии можно написать. Странно, когда в саму новость добавляют шутки-прибаутки. Кому-то шутки про геев в биовар и в сотый раз смешными покажутся, а другим надоели еще в 2011-ом.

#71 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч

• 13 201 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала надо найти человека, которому это можно доверить.

Этого недостаточно. Ещё нужна система правил, которая бы регламентировала подобные обсуждения, т.к. просто запретить упоминать Скурим всуе будет маловато.

ИзображениеИзображение

#72 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет

• 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Добавить модераторов в раздел новостей. Откровенно надоело читать в 100500 раз как все учат жизни Антошку Кучерявого. В новости должно быть обсуждение новости, а не многостраничные общие рассуждения о человечестве, вкусах, вселенной.
Просто больше новостей публиковать? Ну, это проблема нехватки журналистов. И да, больше фактов и придерживаться нейтрального тона. Простите, но "почувствуйте себя отыметым" в новости про коллекционку Масс Эффекта это просто финиш.

Ой, и такое было? :-D

О том, чем заняты постоянные комментаторы новостей, я первый раз промолчал, но раз уж зашла речь - мне, например, откровенно плевать на субъективные мнения людей, которые мне неинтересны (что люди, что мнения), в новостной раздел ходишь получить новости. Не понимаю, почему нужно ходить их читать на 100500 других ресурсов, когда как тесолл - это тоже новостной портал, а я на нем сижу постоянно.

В этом плане формат новостей стал значительно хуже.

#73 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто кто-то заставляет читать комментарии к новостям. На других порталах под новостями ровно такие же срачи/флудерастия и прочий оффтоп.

Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#74 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё нужна система правил

Здравомыслящий модератор со временем выработает свою собственную систему. Из личного опыта, кстати, скажу, что новостной раздел самый отвратительный и неуправляемый.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах

#75 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё нужна система правил,

Которые в интернете довольно условны без банхаммера по голове.

Сообщение отредактировал Karatel Indoril: 13 марта 2017 - 11:02

Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#76 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

Этого недостаточно. Ещё нужна система правил, которая бы регламентировала подобные обсуждения, т.к. просто запретить упоминать Скурим всуе будет маловато.

То есть , если отдельные лолзователи НЕ МОГУТ контролировать свою умственную деятельность ,

виноват почему-то Великий Скайрим ? ;)

Меньшинства ведут себя не толерантно , а виноваты почему-то Норды :olen:

Сообщение отредактировал nord108: 13 марта 2017 - 11:03

#77 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

• 20 016 сообщений
  •    

Отправлено

Я не собираюсь разводить тут модерастию. По умолчанию раздел новостей чуть свободнее, потому что людям надо где-то выпускать пар. Для недовольных всегда есть кнопка Жалоба.

Меньшинства ведут себя не толерантно , а виноваты почему-то Норды

Завязывай флуд.

pre_1537047529__128.png

#78 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

Можно , кстати , написать страшную Нордскую Правду про сайт и Администрацию ? :)

#79 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Такие коменты пошли будь-то в обсуждениях новостей какие-то сверх непотребства происходят. В основном все, культурно, обсуждают новость. Максимум это уход от темы в сторону Скайрима/Ведьмака. Но, по моему, "стоп флуд" красным цветом от RZ всегда подобное останавливал и обсуждение шло дальше.

Кто-то хочет только новости но так они никуда не делись. Да автор статьи добавил свое виденье/мнения но в большинстве случаев оно добавлено так, что вы без труда сможете выделить для себя только саму новость.

#80 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

• 20 016 сообщений
  •    

Отправлено

Да автор статьи добавил свое виденье/мнения но в большинстве случаев оно добавлено так, что вы без труда сможете выделить для себя только саму новость.

На самом деле, в большинстве новостей обычных мнения и нет, или оно в скобочках и обозначено - прим.ред., или оно же является предложением устроить дискуссию по поводу - но это все, от шуток и заголовков, до приглашения к дискуссии такая классика для журналиста, что удивительно, что кому-то это удивительно. И да, это работает. Потому что и прикалываться хочется и мнением интересоваться хочется, для галочки я этого не делаю. Это моя работа, и вне tesall за нее очень хорошо платят. Видите, съязвил один раз в ноябре над тем, что в коллекционку за 200 долларов даже саму игру не положат, а кто-то до сих пор помнит. Цеплять - это целая наука. (И я даже могу поделиться этим всем бесплатно). ;)

Такие коменты пошли будь-то в обсуждениях новостей какие-то сверх непотребства происходят.

Полезло, ага. Но это нормально. Почему бы всем и не высказаться.

pre_1537047529__128.png

#81 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

• 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

а что плохого в том, что новость вызывает обсуждение? выдвижение мнения, критику противоположного мнения и аргументацию своего? когда заходишь в тему и там не 1 страница обсуждения за пол года с коментами - спасибо за новость/автор молодец/отписываюсь. а горячая живая дискуссия. да, спору нет, всех бывает заносит и дискуссия становится очень горячей. либо уходит в другое русло. но обычно после этого страницы оффтопа/срача выпиливаются вместе с особо рьяными и не понимающими вежливую просьбу админа.

в конце концов, отклик аудитории и побуждение её к чему либо (к дискуссии и спорам) суть журналистики

___

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых