Перейти к содержимому


Фотография

К вам вопрос! О новостях, конкурсах и кадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех в колонке выходного дня, и сегодня мы будем говорить о сайте. В последнее время мы готовили-проводили праздник, читали опросы и много думали. Во всяком случае думал я, редактор новостей и администратор Галереи. За недолгую свою карьеру здесь я успел немного переиначить новости, провести несколько конкурсов и сделать оргвыводы. И теперь хочу задать вам, наши многоуважаемые читатели, пару животрепещущих вопросов. Без опроса, в свободной форме.

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее? Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать? Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить? Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake (скорее в связи с деятельностью Bethesda). Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Это что касается редакции. С конкурсами дело обстоит удручающе. Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта? Они были разных размеров, с разными призами, с самых легонькими темами — это не было сложно, и все-таки для такого большого сайта публика слишком инертно реагирует. Хочется получить фидбэк от аудитории. Каким вы видите конкурс, в котором вам хочется участвовать?
Я понимаю, что проще всего «выставить на конкурс игру стоимостью *000 рублей и все прибегут», как мне тут объяснили. Тем не менее, и такое уже было, а участие все равно оставило желать лучшего. Так в чем дело? Может, не хватает отдачи? Организовать Аллею звезд, Зал славы? Предлагайте, рассмотрю.

И к кадрам.

Редакции требуются журналисты (с обучением). Сразу скажу, мне НЕ нужны люди, которые сложив лапки будут ждать, когда их ткнут носом в материал. Так же, если вы не можете выдавать материал не менее двух раз в неделю, то тоже не беспокойтесь. Хорошее знание английского приветствуется, желание учиться приветствуется, отличный русский приветствуется, инициативность приветствуется. Понимаю, это звучит сурово, но это необходимость.
Вы изучите структуру новостной статьи, подачу материала и всякие прочие тонкости, которые позволят вам получить интерес и реакцию аудитории без напряженного сочинительства натужных шуток по 50 (у нас будут шутки по 100, про пинбол и мартышек). Будет весело, приходите.

Мне требуются 1–2 модератора в раздел BioWare, который я так же курирую. Я не имею в виду людей, которые будут следить за пользователями (это побочное явление, строго регулируемое), модерация в данном случае — технические возможности для работы. Мне нужны фанаты игр Bio, которые во всеоружии готовы будут встретить ME: Andromeda и наполнять раздел материалами по образцу уже имеющихся. Пользоваться модерацией, хостом изображений, галереей и bb-кодами, если вы вдруг не умеете, научим. Приветствуется хороший русский язык, хорошее знание игр серий ME и DA и готовность работать в коллективе. С песпективой повышения при достаточной инициативности и коммуникабельности.

Если вам интересны вышеописанные предложения, пишите в личку мне. Если вдруг вы взяли и зарегистрировались при виде этого объявления, личка вам будет недоступна. Отпишитесь, пожалуйста, под новостью.

Ждем ваших мнений и предложений. И разумеется, очень ждем новых коллег.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#102 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ух, вот я смотрю, на количество пользователей в теме, и даже как то страшновато, какая-то сильно популярная тема резко стала.

И кто-то после этого ещё говорит, что РЗ не умеет заманивать людей в свои темы))))

:pardon:

 

PS: Я очень терпеливый человек, но здесь мы обсуждаем не меня и не друг друга. А сабж.

(берёт под козырёк и сваливает кушать в сумрак) 



#103 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Да, давайте лучше пообсуждаем ленивую задницу Старка Мунро.

Мне понравилось, что новости стали выходить почаще, пусть я и не согласен со многими комментаторами. Да, названия тем порой ассоциируются с таковыми у лента.ру. Но я не против.

Также, я за то, чтобы в "новостях" не было модератора. Зачем он тут, когда одмины периодически заходят сюда?

Ну а Саймпл Рэй пускай массэффектно модерирует, раз есть у него желание, силы для всего этого, и знания вселенных ДА и МЭ.


электронная подпись

#104 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Если уж речь зашла о формате новостных заголовков и текста самих новостей, то я так выражу своё мнение:

 

Это кастомизируемая новостная лента у меня в браузере на телефоне. Если я хочу какие-то новости, я возьму телефон и узнаю все самое разное. Новое и не очень. (Это не считая скажем новостных лент в VK). Список источников там автоматический, никакого обсуждения в новостях нет, а сам текст к обсуждениям не побуждает. Тупо сухие статьи. 5 минут и я уже знаю о некоторых новинках в какой-нибудь сфере. Прочел - забыл.

Форум совсем другое дело. На нем обязано быть обсуждение. Не Скайрима и не "аффтар молодец, листаем дальше". Если новости вызывают эмоциональный отклик, значит с ними все хорошо. Если новости начинают обсуждать, значит они людям интересны. Если обсуждение новостей перетекает в какое-то другое русло, то и это хорошо! 20 страниц по сабжу у нас обсуждали наверное только 3 бомбящих темы про "платные моды". За все время. А вот если в теме 6 жалких комментов, то тему нужно чем-то быстро оживить.

А еще напрягает когда люди судят о ком-то по гребаным плашкам под аватаркой. Выдвигая требования. Советы. Ставя какие-то категории.

"Если ты одмен, значит ты обязан делать так и не иначе! Почему? Тыж одмен, или ты может тролль форумный? А ну снимай погоны!"

 

Каждый имеет право на собственное мнение, право отстаивание своей позиции, право на "шуткануть" и "постебаться затралеть (но мирно)" тоже у всех есть. :pardon: 
А вот оскорблять другого человека можно только по обоюдному согласию и в специальных темах, хотя это допущение уже скорее для хорошо знакомых людей и с примесью шутки. Вот.

 

Не нужно сидеть на измене и агриться на все что движется не по своей полосе. Расслабьтесь, все в одном селе живем :laugh:



#105 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Аватар пользователя nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

Предложение :)

 

Почему бы не чистить тему вечером или ,например, на следующий день .

Так быстро удаляется настоящие , искренние слова участников дискуссии ,

что не за всем разнообразием мнений можно успеть :facepalm



#106 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Предложение :)

 

Почему бы не чистить тему вечером или ,например, на следующий день .

Так быстро удаляется настоящие , искренние слова участников дискуссии ,

что не за всем разнообразием мнений можно успеть :facepalm

Зачем? Чтобы вечером {или на следующий день} увидеть ещё больше "настоящих, искренних" слов других участников дискуссии? Вдобавок, у некоторых эти слова будут сказаны малость сгоряча, ибо эти люди - эмоциональные личности.

Вообще, кто не успел, тот опоздал. Я, например, всё прочитал - посты Хона, посты Горва)


электронная подпись

#107 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Здравомыслящий модератор со временем выработает свою собственную систему. Из личного опыта, кстати, скажу, что новостной раздел самый отвратительный и неуправляемый.

Почему? Уже достаточно фактологии для определения основных проблем. Вопрос только в необходимости и способах реализации.

Почему бы не чистить тему вечером или ,например, на следующий день .

Так быстро удаляется настоящие , искренние слова участников дискуссии ,

что не за всем разнообразием мнений можно успеть

Оперативная чистка способна моментально тормознуть практически любую дискуссию, перешедшую в неконструктивное обсуждение и упырить мел её участников. По этому, если "мнение" удалено, то оно не нужно.


Изображение

#108 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще очь странно слышать высказывания "Я пришел читать новость, а люди ее тут берут обсуждают! Но падажди, они еще и шутят тут!" (внезапно так11!) Зачем тогда форум? Как правильно сказал Димон откройте тогда ленту новостей листайте...и листайте и листайте. Зачем вообще общятся? Делится впечатлениями? Я вот...

Ладно все, кулдаун...

Изображение Изображение Изображение


#109 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Аватар пользователя nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

Вообще, кто не успел, тот опоздал. Я, например, всё прочитал - посты Хона, посты Горва)

Хоть кому-то повезло :)


то оно не нужно

Дайте человеку уже какую-нить должность , заслужил и знает как-нужно  :computer:

 

Hangman , раздел с модами на Скай оставишь хоть , если лычки дадут ? :whistling:


Сообщение отредактировал nord108: 13 марта 2017 - 14:26


#110 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Дайте человеку уже какую-нить должность , заслужил и знает как-нужно

Должность мне давать низя, потому как тогда я, будучи в полном праве и ничтоже сумняшеся, начну действовать по заветам Йоси Эс. 


Изображение

#111 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Аватар пользователя nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

Должность мне давать низя, потому как тогда я, будучи в полном праве и ничтоже сумняшеся, начну действовать по заветам Йоси Эс. 

То есть ,признаешься, что не толерантен и не уважаешь мнение других :JC_coffee:

Заметь,за язык тебя никто не тянул  :) 



#112 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Толерастия-выдумка.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#113 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

nord108, когда тема съезжает на обсуждение меня вместо обсуждения сабжа, притом намеренно съезжает, то это не мнение. И твой флуд тоже. И я тебе раз сказал, два сказал, не в одной теме уже сказал, и здесь, и плюшку уже выдал, а у тебя в мозгу не шевельнулось ничего, ты продолжаешь наговаривать себе еще на 30%. Ну вот как так? :facepalm :D:

 

Остальные тоже, пожалуйста, не увлекайтесь сторонними темами.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#114 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

да. давайте вернемся к нашим баранам.

учитывая заданный в шапке вектор обсуждения (и личные интересы) задам вопрос. Рих, и все же. в потоке флуда прозвучало достаточно дельных (и не очень) предложений что по стилю новостей, что по конкурсам, что по тематике, по людям вот не прозвучало правда. возьмешь какие-нибудь идеи на вооружение? появились ли какие мысли по поводу развития конкурсов или новостей? которые применимы на практике.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#115 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Аватар пользователя nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

Hangman несёт что то ненужное в такой родной и хороший сайт :)

Тормозните его ;)



#116 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

nord108 идет 300 часов играть в Скайрим. Возможность поделиться впечатлениями появится после прохождения.



Предупреждали же, млеаать.



#117 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Так по итогу будут ли новости, статьи, мнения, обзоры о других жанрах?  А конкурсы скриншотов в самый раз, один фиг если допустим сделать конкурс 3D-моделек или нечто подобное, участников не прибавится по объективным причинам.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#118 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

возьмешь какие-нибудь идеи на вооружение?

 

Да разумеется, с чего бы я спрашивал? Будут люди - будет дело. А если я продолжу один в компании Хэнга работать - ничего не будет. Вот и все, это вы сами знаете.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#119 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А если я продолжу один в компании Хэнга работать - ничего не будет.

В совокупности копания всё же несколько больше, но кадровый вопрос всё равно стоит остро (особенно если провести ревизию стажёров и журналистов), увы.


Изображение

#120 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Стажеров я уже отревизовал. Журналистов, как я в посте написал, мне и нужно 1-2 человека, которые хотели бы этим заниматься. Ну а если никто не хочет - тогда увы. Что есть то и будет. :-D :pardon:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#121 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а если никто не хочет - тогда увы. Что есть то и будет.

Зато в такой ситуации при наличии определённых возмущений всегда можно процитировать Йосю Эс.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых