Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Первые шаги Райдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Пока я тут разливался соловьем, игра подвесила мне систему уже раз четвертый, пришлось обойтись без скриншотов, да и вообще буду кратким.

Картинка и звук. Итак, перед нами вполне ожидаемо тяжеловатое технически и не очень крутое внешне творение, которое мой отстойный бюджетненький Geforce 730 невзлюбил (взаимно). Картинка и звук ожидаемо едва выносимы для средней паршивости машины, и с виду невозможно определить, в чем же именно загвоздка. Явно не в мега-качестве текстур, моделей и анимации — его там нет. Оно на уровне, но не запредельное. Видимо, придется нести уже компьютер на помойку. Играл в итоге в оконном режиме, еще и потому, что, разумеется, разрешений для неширокоформатных мониторов уже нет, а подстройка тупо растягивает картинку как попало.

Конструктор персонажей с традиционно уродливыми волосами не понравился, пора бы уже монстрам геймдева заглянуть в какую-нибудь Black Desert, неужели в мире никто волосы делать не умеет? (Наймите наших модмейкеров!). Зато в нем получаются чудные киберпанки. Макияж, например, доступен обоим полам, а уж цвета волос вполне подходят к самим «прическам». Лучший в мире конструктор фриков, да. Не стал я тратить лишнее время на это и понесся покорять галактику.

Моя пробная версия русского языка не включает, то есть, его в выборе языков я не нашел. Впрочем, не так сложно понять, что к чему. Для начала мы знакомимся с командой и семьей. Отец, по крайней мере, будет похож на вас в результате автоподстройки, это приятно видеть. Лиам и Кора, которые будут с вами с самого начала — вполне симпатичные, против всяких ожиданий. На скриншотах они куда хуже получились. Вид напарников радует, особенно с родной английской озвучкой, озвучка отличная. Диалоги традиционно на колесе, которое становится все более крохотным и убогим.

Инструктаж и обучение обращению со сканером (вещь полезная и занимательная) длятся недолго, вы получаете шлем и броню, беседуете с отцом и на транспорте отправляетесь на новую «землю обетованную». Разумеется, терпите крушение и первое, чем занимаетесь, очнувшись — собираете себя с камней. Hello, world. Кругом шаблонная инопланетянщина, яркие цвета, необычные формы, и прочий «Аватар». Красиво, живописно, разумеется, не традиционный открытый мир, но коридорность изящно маскируется местностью.

Далее вы находите напарника и отправляетесь в путь: искать выживших, знакомиться со своими возможностями: прыжки не без помощи скафандра, умение карабкаться по невысоким скалам и камням, обращение с оружием. Ничего сложного или замороченного. Первые боевые столкновения не выявили особых проблем: прячетесь за укрытие, выцеливаете правой кнопкой противника, стреляете. Все. Столкнетесь вы как с разумными обитателями, так и со злой фауной.
 

pre_1489636185__h_1487091129_5240498_6ef


Все обычное, все знакомое, все такое же, как всегда в последнее время. Ничего выдающегося, но и ничего плохого такого уж, как ругались журналисты, мол, это ужасно. Нет, не ужасно, и я играл бы дальше, не будь это тяжело для моей машины. Андромеда заинтересовывает и увлекает, может, не так, как ожидалось, исходя из пиара, но мы с вами уже цену этому знаем. Много голливудского пафоса и в игре, но без перебора.

Играбельно, интересно, симпатично. Вот и весь, в общем-то, вердикт. Спасибо одному доброму человеку за эту возможность заглянуть в игру.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#182 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотри что ты натворил!!

Причем гифки появляются сразу в нескольких темах о МЕ))



#183 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Только расставлять напарников по нужным местам. Впрочем за весь пролог они и сами отлично справлялись со своими скиллами.

Это печально. Даже не знаю что сказать. Все ровно предзаказ не делал, так что сказать та собственно и нечего :sad: Зачем они это сделали? Это же минус 50 процентов к тактики боев :cray:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#184 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Меня вот интересует, известно что Кора и Пиби - ЛИ из женских персонажей, и Лиам из мужских.. должен быть второй мужик ЛИ! :)

Кроган, и шмат мясца Джаал


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#185 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Из женских еще Ветра. И романсабелены не только сопартийцы... 

 

угу. там еще техник и...второй пилот? или кто там она. забыл. которая справочник по почте присылает. и он уходит в спам. и вроде бы медичка.

А со всеми можно?) Даешь гарем!


Сообщение отредактировал Stark Munro: 17 марта 2017 - 22:48


#186 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Кроган

Я извращенец, но не настолько же. :crazy:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#187 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А со всеми можно?) Даешь гарем!

 

ну по крайней мере ветки диалогов предусмотрены со всеми. а можно ли довести до логичного финала (с Келли тоже можно было флиртовать например) - хз.

Кроган вряд ли. бредовое предположение. Джаал да.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#188 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

О судьбе экранизации массыча. 


Изображение Изображение Изображение


#189 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Если кино не выйдет, то фраза "Помер Максим? Ну и [вырезано цензурой] с ним!" скорее всего  идеально опишет ситуацию. prankster2.gif


Изображение

#190 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже нашел решение как поиграть на русском. Правда придется чуток потанцевать с бубном, но надеюсь получится...  :ermm:


Изображение Изображение Изображение


#191 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

заменить файлы?

loctext папка. ru.sb и ru.toc


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#192 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

заменить файлы?

loctext папка. ru.sb и ru.toc

А что так МОЖНА?? Если да, то я тебя обниму без спроса. 

Я собирался - Отменить пред заказ - Включить VPN - Оформить пред заказ заново. Тут почитал проблемка эта будет масштабной, ибо  русскоязычные игроки проживающие в Европе не смогут  играть на русском ._.

 

 

Ты можешь как нить скинуть эти файлы? Шмугл драйв там или еще че...  :sweat:


Изображение Изображение Изображение


#193 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А что так МОЖНА?? Если да, то я тебя обниму без спроса. 

В принципе можно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#194 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

в лс скину файлы. попробуй.

а что если просто скачать русский клиент? через русскую учетку ориджин. а потом, заменив папки, запустить игру с выходом на свой?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#195 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Список доступных для отношений персонажей:

 

  • Для обоих Райдеров: Ветра, Джаал, Пиби;
  • Только для Скотта Райдера: Кора, Гил, Доктор Чарли, Гарри (слух);
  • Только для Сары Райдер: Лиам, Суви Анвар;
  • Еще неизвестно: Рейз, Кэри Т’Весса, Айя Релик.

Изображение Изображение Изображение


#196 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ветра
Гил, Доктор Чарли, Гарри
Суви Анвар
Рейз, Кэри Т’Весса, Айя Релик.

Хто это такие? >.<



#197 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Список доступных для отношений персонажей:

  • Для обоих Райдеров: Ветра, Джаал, Пиби;
  • Только для Скотта Райдера: Кора, Гил, Доктор Чарли, Гарри (слух);
  • Только для Сары Райдер: Лиам, Суви Анвар;
  • Еще неизвестно: Рейз, Кэри Т’Весса, Айя Релик.

Число гетеросексуальных "партнёров" стремительно стремится к нулю, скоро в минуса пойдёт. Не то чтобы меня это особо заботило, но факт остаётся фактом.
Выделил гетеросексуалов жирным шрифтом ("Доктор Чарли, Гарри" оказались одним человеком по имени Гарри Карлайл, проверяйте источники внимательнее):

  • Для обоих Райдеров: Ветра, Джаал, Пиби;
  • Только для Скотта Райдера: Кора, Гил, доктор Гарри Карлайл;
  • Только для Сары Райдер: Лиам, Суви Анвар; 

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#198 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Хто это такие? >.<

Ветра - Турианка сопартиец.

 

Гил, Доктор Чарли - этих не знаю 

 

Суви Анвар - Второй пилот на Буре (дэвачка) 

 

Рейз, Кэри Т’Весса, Айя Релик.- этих тоже не знаю. Я пока до Бури не добрался. 


Изображение Изображение Изображение


#199 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

Вот он:
http://ru.masseffect...л_Броди
 

Доктор Чарли

Там не Чарли, а Carlile, т. е., Карлайл. Кривоглазые америкосы даже пост на реддите нормально прочитать не смогли. Доктор из Нексуса, зовут его Гарри.
 

Кэри Т’Весса

Судя по имени, уже понятно, что она для любого пола.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#200 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Если они за такую тотальную сверхтолерастию в этих их космосах 4/5 населения галактики геи команды корабля скорее переспит с особью того же пола что и они, то почему бы не тыкнуть всем галочку юнисекс. Этак, каждому своё мол, нейтрально. С кем хотите с тем и спите. :pardon: 

Иначе точно в минус уйдем. :crazy:



#201 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да отказались бы они уже от фиксированной ориентации персонажей и дело было бы в шляпе. Романсь кого хочешь. Хочешь, однополую лубовь с любым доступным персонажем а хочешь, гетеро с любым доступным персонажем. Нафиг огороды таки городить? Это хорошо для персонажа и его характера если это грамотно вплетено в его историю, однако о их ориентации становится известно только если роман с ним юзать пытаешься. Сделали бы уже такую тему, что персы сами друг с другом могли бы иметь отношения при условии что игрок не завязал с ними отношения. Как например в МЕ 3 с Гарусом и Тали. Если у игрока не было романа с Гарусом/Тали, то они начинают друг с другом шуры муры водить. Это сделало бы персонажей более живыми и гораздо более отчетливые их отношения друг с другом. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых