Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Первые шаги Райдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Пока я тут разливался соловьем, игра подвесила мне систему уже раз четвертый, пришлось обойтись без скриншотов, да и вообще буду кратким.

Картинка и звук. Итак, перед нами вполне ожидаемо тяжеловатое технически и не очень крутое внешне творение, которое мой отстойный бюджетненький Geforce 730 невзлюбил (взаимно). Картинка и звук ожидаемо едва выносимы для средней паршивости машины, и с виду невозможно определить, в чем же именно загвоздка. Явно не в мега-качестве текстур, моделей и анимации — его там нет. Оно на уровне, но не запредельное. Видимо, придется нести уже компьютер на помойку. Играл в итоге в оконном режиме, еще и потому, что, разумеется, разрешений для неширокоформатных мониторов уже нет, а подстройка тупо растягивает картинку как попало.

Конструктор персонажей с традиционно уродливыми волосами не понравился, пора бы уже монстрам геймдева заглянуть в какую-нибудь Black Desert, неужели в мире никто волосы делать не умеет? (Наймите наших модмейкеров!). Зато в нем получаются чудные киберпанки. Макияж, например, доступен обоим полам, а уж цвета волос вполне подходят к самим «прическам». Лучший в мире конструктор фриков, да. Не стал я тратить лишнее время на это и понесся покорять галактику.

Моя пробная версия русского языка не включает, то есть, его в выборе языков я не нашел. Впрочем, не так сложно понять, что к чему. Для начала мы знакомимся с командой и семьей. Отец, по крайней мере, будет похож на вас в результате автоподстройки, это приятно видеть. Лиам и Кора, которые будут с вами с самого начала — вполне симпатичные, против всяких ожиданий. На скриншотах они куда хуже получились. Вид напарников радует, особенно с родной английской озвучкой, озвучка отличная. Диалоги традиционно на колесе, которое становится все более крохотным и убогим.

Инструктаж и обучение обращению со сканером (вещь полезная и занимательная) длятся недолго, вы получаете шлем и броню, беседуете с отцом и на транспорте отправляетесь на новую «землю обетованную». Разумеется, терпите крушение и первое, чем занимаетесь, очнувшись — собираете себя с камней. Hello, world. Кругом шаблонная инопланетянщина, яркие цвета, необычные формы, и прочий «Аватар». Красиво, живописно, разумеется, не традиционный открытый мир, но коридорность изящно маскируется местностью.

Далее вы находите напарника и отправляетесь в путь: искать выживших, знакомиться со своими возможностями: прыжки не без помощи скафандра, умение карабкаться по невысоким скалам и камням, обращение с оружием. Ничего сложного или замороченного. Первые боевые столкновения не выявили особых проблем: прячетесь за укрытие, выцеливаете правой кнопкой противника, стреляете. Все. Столкнетесь вы как с разумными обитателями, так и со злой фауной.
 

pre_1489636185__h_1487091129_5240498_6ef


Все обычное, все знакомое, все такое же, как всегда в последнее время. Ничего выдающегося, но и ничего плохого такого уж, как ругались журналисты, мол, это ужасно. Нет, не ужасно, и я играл бы дальше, не будь это тяжело для моей машины. Андромеда заинтересовывает и увлекает, может, не так, как ожидалось, исходя из пиара, но мы с вами уже цену этому знаем. Много голливудского пафоса и в игре, но без перебора.

Играбельно, интересно, симпатично. Вот и весь, в общем-то, вердикт. Спасибо одному доброму человеку за эту возможность заглянуть в игру.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#82 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Шевелись, Плотва!

 

 

Mass-Effect-Andromeda-Mass-Effect-%D1%84



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#83 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже те у кого Европейские версии игры русского языка не получат  :cray:


Изображение Изображение Изображение


#84 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только в случае с ЕА если игра не оправдает ожиданий инвесторов, то серию прикроют. А как результат, закроют и отдел который этой игрой занимался. Часть людей потеряет работу а другая переползет в другие отделы студии и будет работать над другими играми.

И разве это не стимул сделать игру как можно лучше? Это ж, по идее, отличный повод для всех в BioWare отринуть принципы "Не захотели - не сделали", "Делали игру по хотелкам и не глядя на результат, потом отправили игру в релиз и только тогда узнали, что не вышло", "Писатель квестов не хочет писать хороший квест? Пусть не пишет, но зарплату он всё равно получить обязан", "Геймдизайнер - это левый чувак, который получает зарплату за то, что он просто есть" и выпустить шедевр, как это у них раньше бывало.

Из-за этого вся твоя "логическое продолжение твоей мысли" рушится просто потому что это твои мысли и твои выводы, а не мои.

Иначе говоря, если я считаю, что 2+2=4, а ты уверен в том, что 2+2≠4, то я ни как не могу убедить тебя в обратном потому, что у каждого человека своё мнение, своя логика, а раз человек уверен в собственной правоте, то переубеждать его низя и категорически запрещено даже мысленно подвергать сомнению его точку зрения? 


Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг и Антошка, пожалуйста, перестаньте обсуждать друг друга.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#86 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг и Антошка, пожалуйста, перестаньте обсуждать друг друга.

Это проблема Антошки и его восприятия критики, как личного оскорбления. pardon.gif


Изображение

#87 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Что-за "№;%:?**()?! Белоруссия, Украина,  Казахстан,  Азербайджан, Армения, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан - для EА не Европа, а  Грузия - Европа :angry:  :angry:  ... теперь либо инглиш учить придется либо возврат средств( 


Изображение Изображение Изображение


#88 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

 

В процессе выполнения квест "в поисках туалета".

 

Я смотрю весёлая игра получилась

UnitedLameElver-size_restricted.gif



#89 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это проблема Антошки и его восприятия критики, как личного оскорбления. pardon.gif

Не оскорбление а провокация на срач. За сим, всего тебе хорошего. Можешь дальше продолжать натягивать штампы на игры) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#90 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Это проблема Антошки и его восприятия критики, как личного оскорбления. pardon.gif

Не обсуждайте друг друга прилюдно, пожалуйста. Очень много оффтопа. Идите в личке поспорьте, если горит.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#91 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено


Хм. Кто-то там серьезно не знает географию :facepalm

Ну я в ней не селен) но что им стоило тупо текст добавить?...

Ладно прекращаю ныть, ибо уже оффтоп.

Изображение Изображение Изображение


#92 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Что это за невероятная дичь с ходьбой вприсядку? :laugh:  


Я всё ещё не купил Skyrim.


#93 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я в ней не селен) но что им стоило тупо текст добавить?...

Ну я тоже не силен в Географии, но что-то мне подсказывает что Европа это все что до Уральских гор, а дальше уже Азия. С чего это вдруг Грузия стало Европой для них а та-же Украина с Россией стали не Европой? А что это тогда? Азия что-ли? Меня этот момент чет зацепил или я просто что-то не понял :angry:  :pardon:  :-D


Что это за невероятная дичь с ходьбой вприсядку? :laugh:  

Анашу с собой просто привезли, вот все и упоролись :D:


Не обсуждайте друг друга прилюдно, пожалуйста. Очень много оффтопа. Идите в личке поспорьте, если горит.

Прошу прощения. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#94 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Я старался изо всех сил (нет на самом деле) 


Изображение Изображение Изображение


#95 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Прическу еще надо ЙОЗОВОЕ гнездо :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#96 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Тут кстати прогрессивные австрийские геи (создатели денуво) после очередного ...надцатого взлома, буквально через несколько дней после выхода новой игры...

Снова поклялись своей девственностью, что усилят защиту на новых играх... :woot: 

Говорят, что люди разумные существа... :D:



#97 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Идите в личке поспорьте

 

Нельзя ....там никто не увидит db820c0bf1404b63e158bca32a5c326e.gif

 

Я старался изо всех сил (нет на самом деле)

 

Что за наркоманские татухи? 6659c89cc30768532eeb6011f0300eeb.gif

 

 

1489507753199278397.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#98 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Какое то весьма доякое впечатление от прочитанного. Вроде бы это новый Mass Effect. Вроде это должно быть что-то за душу цепляющее. Но почему то так и рвётся наружу:
Mass Effect у вас уже не тот, что когда то.

 

P.S. К слову. Как то давно (год или даже два назад) тут, на сайте, публиковалось статейка в которой было собрано много обещалок разрабов по новой МЕ. Вот неплохо бы её поднять и посмотреть как оно всё вышло)


NisDeS.gif
 


#99 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрю на эти развеселые гифки и думаю что надеяться на патчи особо не стоит. Эпоха такая:

Мертворожденный VR, 404K-гейминг с мылом во все щели, игр в стиме больше чем людей на земле, разработчики пиарят одно, выпускают другое, а потом делают вид что такинада. 

 

datx.gif



#100 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде это должно быть что-то за душу цепляющее.

Оно таким будет для того, у кого это первая игра такого класса. Да. Как обычно. Первая большая игра как первый настоящий секс. Но увы, даже для второй - за душу вряд ли. Им пора перестать эксплуатировать наши лучшие чувства от DAO и ME и пойти нафиг.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#101 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, это история, которая случилась с Fallout 3 и 4. Для большинства старичков, привыкшим к той глубине игры, которая была в первых частях, и 3 часть, и, подавно, 4-ая, оказались "не очень". Зато для тех, кто первые части в глаза не видел тройка и четверка это шедевры на все времена, теплые слезы ностальгии и всё такое. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых