Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Первые шаги Райдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Пока я тут разливался соловьем, игра подвесила мне систему уже раз четвертый, пришлось обойтись без скриншотов, да и вообще буду кратким.

Картинка и звук. Итак, перед нами вполне ожидаемо тяжеловатое технически и не очень крутое внешне творение, которое мой отстойный бюджетненький Geforce 730 невзлюбил (взаимно). Картинка и звук ожидаемо едва выносимы для средней паршивости машины, и с виду невозможно определить, в чем же именно загвоздка. Явно не в мега-качестве текстур, моделей и анимации — его там нет. Оно на уровне, но не запредельное. Видимо, придется нести уже компьютер на помойку. Играл в итоге в оконном режиме, еще и потому, что, разумеется, разрешений для неширокоформатных мониторов уже нет, а подстройка тупо растягивает картинку как попало.

Конструктор персонажей с традиционно уродливыми волосами не понравился, пора бы уже монстрам геймдева заглянуть в какую-нибудь Black Desert, неужели в мире никто волосы делать не умеет? (Наймите наших модмейкеров!). Зато в нем получаются чудные киберпанки. Макияж, например, доступен обоим полам, а уж цвета волос вполне подходят к самим «прическам». Лучший в мире конструктор фриков, да. Не стал я тратить лишнее время на это и понесся покорять галактику.

Моя пробная версия русского языка не включает, то есть, его в выборе языков я не нашел. Впрочем, не так сложно понять, что к чему. Для начала мы знакомимся с командой и семьей. Отец, по крайней мере, будет похож на вас в результате автоподстройки, это приятно видеть. Лиам и Кора, которые будут с вами с самого начала — вполне симпатичные, против всяких ожиданий. На скриншотах они куда хуже получились. Вид напарников радует, особенно с родной английской озвучкой, озвучка отличная. Диалоги традиционно на колесе, которое становится все более крохотным и убогим.

Инструктаж и обучение обращению со сканером (вещь полезная и занимательная) длятся недолго, вы получаете шлем и броню, беседуете с отцом и на транспорте отправляетесь на новую «землю обетованную». Разумеется, терпите крушение и первое, чем занимаетесь, очнувшись — собираете себя с камней. Hello, world. Кругом шаблонная инопланетянщина, яркие цвета, необычные формы, и прочий «Аватар». Красиво, живописно, разумеется, не традиционный открытый мир, но коридорность изящно маскируется местностью.

Далее вы находите напарника и отправляетесь в путь: искать выживших, знакомиться со своими возможностями: прыжки не без помощи скафандра, умение карабкаться по невысоким скалам и камням, обращение с оружием. Ничего сложного или замороченного. Первые боевые столкновения не выявили особых проблем: прячетесь за укрытие, выцеливаете правой кнопкой противника, стреляете. Все. Столкнетесь вы как с разумными обитателями, так и со злой фауной.
 

pre_1489636185__h_1487091129_5240498_6ef


Все обычное, все знакомое, все такое же, как всегда в последнее время. Ничего выдающегося, но и ничего плохого такого уж, как ругались журналисты, мол, это ужасно. Нет, не ужасно, и я играл бы дальше, не будь это тяжело для моей машины. Андромеда заинтересовывает и увлекает, может, не так, как ожидалось, исходя из пиара, но мы с вами уже цену этому знаем. Много голливудского пафоса и в игре, но без перебора.

Играбельно, интересно, симпатично. Вот и весь, в общем-то, вердикт. Спасибо одному доброму человеку за эту возможность заглянуть в игру.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#142 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

производительность. не, претензий нету.

Да, я погуглил хорошенько. Короче мне иметь хотя бы ай3 и даже у меня игра на высоких пойдет 35++ фпс. Так что думаю "плохая оптимизация" я чуток загнул. 


Кстати за кого играешь?) 


Изображение Изображение Изображение


#143 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Итак. запустил таки Андромеду. я постараюсь обойтись без оценок а ля Логвинов, а просто пройдусь по значимым для меня элементам.

Хоть кто-то написал все более-менее понятно) А то только и видно "игра - ацтой")

З.Ы.А как запустил? Ты же вроде Делюкс брал...



#144 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть кто-то написал все более-менее понятно) А то только и видно "игра - ацтой")

Я так не говорил( 


Изображение Изображение Изображение


#145 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Я так не говорил( 

Ну я немного перегнул как ты с оптимизацией))



#146 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А то только и видно "игра - ацтой")

И я тоже так не говорил. Мы ругали анимацию, прически и непонятную тяжесть - там нет ничего выдающегося, что съело бы 16 гб рам или даже 8. TESO лопает у меня 1,3 - 1,6 и это не макс. настройки. Чем я хуже выгляжу, чем эти самые в скафандрах и рисованных интерьерах? Вот что печально, так это что ни Инквизиция, ни Андромеда, ни даже F4 ничем не оправдывают зажираемые ресурсы.

 

Тыц


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#147 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я немного перегнул как ты с оптимизацией))

ЛАЛ Щас придет Вульф и скажет я тоже перегнул - игра ацтой! xD


Изображение Изображение Изображение


#148 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Не ацтой. Я бы поиграл дальше, да машинерия не тянет уже. :-D Я впрочем, это сказал уже. Буду ждать Морровинда к ТЕСО


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#149 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а предзагрузка это просто возможность скачать по раньше или я смогу и поиграть?



#150 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а предзагрузка это просто возможность скачать по раньше или я смогу и поиграть?

Скачать. Ранний доступ по подписке.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#151 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а предзагрузка это просто возможность скачать по раньше или я смогу и поиграть?

Скачать. Ранний доступ по подписке.

А подписка только через PayPal -_-



#152 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

А подписка только через PayPal -_-

Почему? У меня картой приняло.

Изображение Изображение Изображение


#153 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Почему? У меня картой приняло.

Я о ел. платежах

З.Ы. Буду дальше сильным и продержусь до 23-го)


Сообщение отредактировал Stark Munro: 17 марта 2017 - 17:39


#154 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже. Мне там предложили через палку, или просто номер карты ввести я выбрал второе.

Я о ел. платежах
З.Ы. Буду дальше сильным и продержусь до 23-го)

У тя 21 же. Опять забыл)

Изображение Изображение Изображение


#155 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

У тя 21 же. Опять забыл)

Умеешь ты поддержать)



#156 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я погуглил хорошенько. Короче мне иметь хотя бы ай3 и даже у меня игра на высоких пойдет 35++ фпс. Так что думаю "плохая оптимизация" я чуток загнул.

 

угу. ну квад и правда несколько староват для релизов новых. 

Хоть кто-то написал все более-менее понятно) А то только и видно "игра - ацтой")
З.Ы.А как запустил? Ты же вроде Делюкс брал...

 

а это вина Риха. ладно Сим, говоривший про аксес, но когда Рих выложил новость это был удар ниже пояса =/ не выдержал. потратил 250 рублей, затем отменил)

игра однозначно не отстой. я если честно, взвешивая количество плюсов и минусов, не увидел, чем игра хуже оригинальной трилогии. она несколько другая. все.  в каком то глобальном плане у них разница как у двух бутылок водки одной ценовой категории.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#157 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

я если честно, взвешивая количество плюсов и минусов, не увидел, чем игра хуже оригинальной трилогии. она несколько другая. все.  в каком то глобальном плане у них разница как у двух бутылок водки одной ценовой категории.

То есть получается, что объективно их между собой никак не сопоставить? Или всё же есть какие-то отдельные элементы, которые можно между собой сравнивать?


Изображение

#158 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

То есть получается, что объективно их между собой никак не сопоставить? Или всё же есть какие-то отдельные элементы, которые можно между собой сравнивать?

Из-за раннего доступа ответы приходят раз в пару часов)



#159 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

То есть получается, что объективно их между собой никак не сопоставить? Или всё же есть какие-то отдельные элементы, которые можно между собой сравнивать?

Ну как я уже сказал дух первого массыча присутствует...  Но как сказать...  привести пример типа  "Помните, там это было так? А тут, вот так"  думаю уместно,  но критика типа  "Там это было так, а тут не так - это ужасно! Как они могли?..." при этом не учитывая плюсы/нововведения  и отсутствие четверки в названии - нет. 


Изображение Изображение Изображение


#160 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

 

У вас, в связи с особенностями доступных локализаций, ещё не начали шутить в духе "საქართველო - ეს არის ევროპის"? mosking.gif


Изображение

#161 Ссылка на это сообщение Kerrgan

Kerrgan
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Нахрена Андромеде такие требования. ДА:И точно неоправданно жрет ресурсы. ТЕС:О, которая ММО, и шла даже на моем старом компе выглядит лучше! Ф4 и Ведьмак выглядят лучше (которые тоже запустились на ведре, которому 7 лет было), хоть и были тормоза. Надеюсь в Андромеде не будет по дебильному блестящей брони






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых