Перейти к содержимому


Фотография

Тодд Говард — «Эта вещь вынесет вам мозг!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Bethesda заверяет, что на выставку E3 в 2017 году привезут полностью играбельную версию Fallout 4 VR. В интервью Hip Hop Gamer Пит Хайнс подтвердил новый статус игры, впервые анонсированной на Е3 в 2016 году. Так как, по его словам, он нечасто играет с виртуальной реальностью из-за проблем со здоровьем, то, описывая готовую игру, лучше привести слова гейм-директора Тодда Говарда:
«Fallout 4 VR — самая невероятная вещь, которую вы только можете увидеть в своей жизни!» — утверждает Тодд. — «Вы даже вообразить себе не можете, как это выглядит во время игры с VR, насколько это реально, куда только ни глянь. Это вынесет вам мозг! Самая сумасшедшая вещь, какую только можно вообразить!»

Изображение

Fallout 4 для VR выйдет в 2017 году для ПК на HTC Vive, хотя конкретная дата пока не объявлена. Также должно проясниться, будет ли игра воспроизводиться на других гарнитурах VR, таких как PlayStation VR или Oculus Rift. Продолжая интервью, Хайнс заметил, что уверен в росте популярности VR, но по его мнению, VR не заменит полностью традиционных игр. «Я лично не верю, что все дойдет до того, что люди начнут говорить «Ах, мы играем только с VR, больше никак». — Говорит Пит. — «Когда я играл дома, моя жена только косилась на гарнитуру и странный шлем, на предложение попробовать последовал твердый отказ. Самому мне не слишком нравится эта идея — надев шлем, отрезать себя от всех.»

Fallout 4 VR будет представлен на брифинге Bethesda, который состоится 11 июня в ходе выставки Е3. Будет ли там что-то, действительно интересное для нас? Доживем — увидим.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#22 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А может не столько отдых, а время. Много времени. Врядли те же сценаристы сидят ручки сложа, пока скайримы фоллауты по платформам гуляют туда сюда.

Те же сценаристы сейчас заняты двумя другими проектами, как минимум.
Конечно, печаль, что под новостью о Фоллауте опять обсуждается ТЕС, но все равно здесь никто в VR-версию играть не будет :D Технологический прогресс в следующей части ТЕС - будет однозначно. Те, кто присутствовал во времена до релиза Скурения, вспомнят слова о low fantasy в пятой части. Упадок и тёмные века были выбраны сценаристами и дизайнерами осмысленно, ради эстетики. В следующей части курс сменят обратно. Молиться надо не о техническом прогрессе, а о том, чтобы мы не получили забеги с пулемётами по "Эльсвеерам" и "Талморским Доминионам".

Собственно, а что тут сказать по теме-то? Ну молодцы. VR им нужен только как PR. Нам - вообще не нужен. Если здесь найдутся полтора человека, которым нужен - что ж, я их горячо поздравляю, жму им полторы крепкие, молодецкие руки.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Ну можно считать официально подтвержденным, что в тес 6 потратят кучу времени и сил на VR и в итоге не допилят игру до приличного состояния...



#24 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Тут главное уточнить, кому именно не нужен.

Тем, кто не фанатеет по Даше-следопыту.

Правильное решение делать игру с выгодой на "бзык" моды? (я это про F 4 VR). Плодить копии одной и той же игры, которая вышла 6 лет назад, на разные платформы?

Да. Игры же готовы - их только "подогнать" под платформу и можно стричь купоны.

Тут ещё пожалуй стоит отдельным пунктом поставить: Пытаться воскресить давно мёртвые "франшизы"? (Prey)

Беседка, как издатель, в этом случае экономит на ПиАре, благо франшиза перед закрытием 2-й части стала хайповой.

Другое дело, что всё эти пляски вокруг VR, Скайрима и воскрешением "Кваки", ну очень похоже на замыливание глаз.

Сетевая Квака почти готова, а ещё у них в разработке новый Вольф и, похоже что, новая часть Внутреннего Зла. Им не зачем мылить глаза.

Мне кажется готовится какой то большой анонс (опять же не обязательно новые свитки), перед которым они сейчас просто пыль в глаза бросают, такими вот заявлениями.

Подобного исключать нельзя, но в этом случае больше шансов на новый IP, если верить россказням Тодда.


Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Кстате, если глянуть на вакансии в обоих студиях Тодда:

В студию в Монреале требуются программисты, моделлеры, дизайнеры интерфейса, различного софта. Требуется сотрудник с опытом планирования игровой экономики. упоминается "увлечение F2P играми" :laugh: Опыт работы с CreationEngine не упоминается как требуемый дополнительный навык, а вот знание движка Unity такинада. А вот у тех. директора обозначен опыт в клиентских\серверных играх и знакомство с Android\iOS.
понятно что проект еще молодой монреальской команды будет на ранних стадиях продакшена, но я что-то вот думаю, что это какая-то онлине игра на планшеты\смартфоны\пека. Уж точно не на старом добром деревянном наследничке Gamebryo.

Ремастер Морровинда с мультиплеером? 

ТруРПГшный сессионный Фоллаут?
World Of N'wahs?

 

 

А вот в основную контору требуются люди иного плана. Например от программиста требуется "Passion for making GREAT games" :haha: (Это прям по Тодаговарду), но в целом ничего особенного. Ищут художников на концепты, моделлеров, ищут дизайнеров для освещения и лвл-дизайнеров с опытом работы в CreationKit  и с Папирусом. Нужны люди для работы с боевой системой. Нужен дизайнер игровой графики.

В общем в основной компании пахнет скорее новой версией CreationEngine и новой игрой на нем, уже в стадии раннего продакшена. Ну это в принципе хорошо, если генерация CE действительно новая, а не движок фоллаута с поддержкой транспортных средств а ля самолеты вертолеты и конипонилошади.
Хотя вру, конипони не транспорт. Это NPC.

Судить по вакансиям можно конечно только приблизительно. Но можно. Там не копипаста для галочки.

 

И судя по этой некопипасте никаких ТЕС 6 как минимум до толкового движка нам не светит. :koza: 

Но зато новая игра будет "GREAT AGAIN" :facepalm 


 



#26 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Молиться надо не о техническом прогрессе, а о том, чтобы мы не получили забеги с пулемётами по "Эльсвеерам" и "Талморским Доминионам".

*Молится, чтобы все так и было, даешь шэдоуран в Тамриэле*
На память!

#27 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Тем, кто не фанатеет по Даше-следопыту.

Тем кто не фанатеет он не нужен, или тем кто не фанатеет, он не нужен?

 

Беседка, как издатель, в этом случае экономит на ПиАре, благо франшиза перед закрытием 2-й части стала хайповой.

Там был хайп по игре, которая не вышла. Тут совсем другая песня. 

 

Сетевая Квака почти готова, а ещё у них в разработке новый Вольф и, похоже что, новая часть Внутреннего Зла. Им не зачем мылить глаза.

Ну из всего перечисленного я бы в кваку ещё поиграл. Остальное, нет спасибо, еште сами.

 

Подобного исключать нельзя, но в этом случае больше шансов на новый IP, если верить россказням Тодда.

Да хотя бы так. Они там всё туманные намёки про "некую игру в космосе" делали. ПУсть уже анонсируют что ли)

 

World Of N'wahs?

Я бы поиграл XD

 

даешь шэдоуран в Тамриэле*

Я бы поиграл XD (2)


Сообщение отредактировал NisDeS: 22 марта 2017 - 18:06

NisDeS.gif
 


#28 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Тем кто не фанатеет он не нужен, или тем кто не фанатеет, он не нужен?

Тем, кто не фанатеет по Даше-следопыту, TES VI не нужен.

Там был хайп по игре, которая не вышла. Тут совсем другая песня. 

Та самая, но уже в продолжении. Беседка же 2-ю и прикрыла, а потом открыла заново.

Да хотя бы так. Они там всё туманные намёки про "некую игру в космосе" делали. ПУсть уже анонсируют что ли)

Могут, да, но могут и обойтись известными разработками Беседки-разработчика - всё равно на Е3 будут не с пустыми руками. Вот может ещё чего-нибудь нового для The Elder Scrolls: Legends придумают.


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Та самая, но уже в продолжении. Беседка же 2-ю и прикрыла, а потом открыла заново.

Поправка: Беседка прикрыла вторую, а потом решила реанимировать "фрашизу", но никак не игру.

 

Могут, да, но могут и обойтись известными разработками Беседки-разработчика - всё равно на Е3 будут не с пустыми руками. Вот может ещё чего-нибудь нового для The Elder Scrolls: Legends придумают.

Придумают, но мне их легенд хватило максимум на недельку, а потом надоело. То ли дело Плотва Гвинт, который неплохо так шевелится XD


NisDeS.gif
 


#30 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Опять дикий упоротый застой и медленной деградацией населения Тамриеля.

Посмотрите на историю человечества: IV тысячелетие до н.э. люди бегают в броне с мечами и луками. XIII век. Прошло 5,3 тысяч лет. Guess what, люди все еще бегают в броне с мечами и луками.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#31 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

кожаная броня с бронзовыми элементами версус полный латный  доспех из стальных пластин (миланский доспех например) развитие - обработка металлов. причем более чем серьезная.

простой прямой лук с легкими стрелами и каменными наконечниками против композитного лука с использованием стальных пластин или вообще тяжелого арбалета. ну да. никакого развития.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#32 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

ну да. никакого развития.

А я этого не говорил. Это к тому, что темпы этого самого развития не галлопировали.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#33 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Это к тому, что темпы этого самого развития не галлопировали.

Благодаря адовому застою прогресса в серии TES, у Беседки есть шанс махом перевернуть этот мирок с ног на голову, устроив технологическую, магическую, техноманическую революцию/контрреволюцию - все предпосылки для этого в наличии.


Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Hangman, ну, кстати, да. В попытке отвлечь тред от ТЕСа, скажу, что, вообще говоря, в любом околомагическом сеттинге я боюсь прогресса не потому, что "не надо его", а потому, что если его непродуманно сделать, получится весьма бредовый мирок. Из примеров, где это было сделано пристойно - переход Аватара от Легенды об Аанге к Легенде о Корре. Когда магия аккуратно вплетается в технологии, одновременно соперничает с ними. А не просто, мол, тут все то же самое, но теперь везде лампочки Ильича.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#35 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Эдакий Арканум в мире ТЭС?...

Изображение Изображение Изображение


#36 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А я этого не говорил. Это к тому, что темпы этого самого развития не галлопировали.

 

в том то и дело что темпы были серьезные. просто не видные глазу без определенного угла зрения (технология обработки материалов например). в мире тес же не происходит вообще ничего. 

при этом прошло достаточно много времени. тот же фейбл за один человеческий век превратился из средневековья в позднее средневековья. а в 3й части там уже произошла промышленная революция.

вписать то можно, если аргументировать и не убегать далеко. нападение рептилойдов на ТЕС и отстрел их из бластера как-то слишком активно. а вот великие географические открытия? колониальная эпоха? (стилистика) это все можно ведь вписать. и это будет резонно.

вот реши они развить мир тес и вывести его из периода отстоя застоя, "эта вещь вынесет нам мозг". при этом сделай они качественно. продуманно. у них же все игры в плане эпохи отличаются затяжным периодом стагнации. ничего не происходит, никто ничего не делает, все сидят на жопе ровно и ждут что очередного армагеддона, что очередного спасителя от него

 7xQ8dPcKjuobHhKA0UhSneryQGf-324x160.jpg


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#37 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Эдакий Арканум в мире ТЭС?...

Вариаций достаточно, но они все изменят мирок игры радикальным образом, иначе нужно логичное объяснение тысячелетнего застоя.


Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Извинити.

А если серьезно - то в наличии скорее регресс, чем прогресс, или застой.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 23 марта 2017 - 09:30

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#39 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Чем не прогресс в обработке технологий?

 

ага щас. а даэдрик и стекло в обливионе на каждом алкаше?)

Какой тут прогресс в таких условиях?

 

то-то и оно. просто сейчас я не играю практически кроме последних игр. вышло - поиграл - посмаковал - забыл. ну так вот. и задался вопросом. морра - обосновано, достаточно ново. 3дшненько, все дела. обливион - на реактивной струе от морры окей. скайрим - сержант Графоуни, все дела. + пара новых фич. но. но но но. это ведь ну не знаю. эксплуатация одной и той же темы? графонорожденный гирой без имени(или с именем ^$&*$^#$%^!11) идет спасать сиродил/скайрим/тамриэль/пустоши. не меняющийся в общей конве мир и не меняющаяся мотивация гг

ко мне подошел Тодд Говард и сказал - довакин, ты избранный! - а я ему ответил - ну ладно, бл***!

в итоге мы имеем - нереварин (нулевой пациент)/герой сиродила/довакин/одинокийпутник/выживший противостоит дагот уру(еще 1 нулевой пациент - бедолага)/дагону/алдуину/Шону/Полковнику Отему дабы спасти мир.

меняется место действия и пациенты. время, развитие, логика, мотивация и разум обитателей вселеной остаются на одном месте

хмм.

вообще, это был внезапный порыв души, я хотел просто ответить Аскендару. нибейти


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#40 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

том то и дело что темпы были серьезные.

Нарастая ближе к концу упомянутого мной периода, верно? То есть, за 200 лет начиная с Х века изменилось больше, чем за 200 лет от начала н.э, не говоря уж о том, что было до нее. Не хочу спорить об истории, тем более с тобой. Просто хочу сказать, что пресловутые две сотни лет стагнации явление вполне адекватное.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#41 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

стагнация это уже неадекватное явление. адекватны малые темпы развития. начиная с 5 т до нашей и заканчивая 10 веками нашей сменялись цивилизации, сменялся технический прогресс, развивалась наука. так что причем тут конец периода? развитие это не только смена доспеха на камзол, меча на шпагу и лука на мушкет. использование яблока не только как упор для кисти, но и как продолжение рукояти для хвата в 2 руки - прогресс. изменение техники и тактики боя. замена способа заточки - прогресс. увеличение спектра обрабатываемых материалов.

так что 

То есть, за 200 лет начиная с Х века изменилось больше, чем за 200 лет от начала н.э,

 

в корне неверно.

тут за 200 лет не научились делать банальный сплав. максимальное развитие химии это добавление угля в железную руду и то сталь была и раньше. . сплав ртути и чего то там еще для эльфятины - не развитие. а просто перенимание опыта уже существующего (опять же, учитывая что эльфятина была и в обле и в морре - это было известно). виды оружия? в обливионе даже арбалет пропал, несмотря на то что в морре был. а в скайриме дефицит мастеров, которые могут сделать арбалет сравним с дефицитом физиков-ядерщиков в середине 20 века.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых