Перейти к содержимому

Фотография

The Occupation — Четвертая власть

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

• 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Любите инди-игры? Независимая британская студия White Paper Games анонсировала свой второй проект — The Occupation. Это игра, повествующая о политических дрязгах, разворачивающихся в 80-е годы прошлого столетия на северо-западе Англии.

«Четвертая власть» — так называют прессу за ее влияние на умы и судьбы. Террористическая атака унесла жизни 23 человек и послужила катализатором создания Акта Объединения — сомнительного документа, ставящего под угрозу гражданские права и свободы британского народа. Игроку предстоит примерить на себя роль идейного журналиста, освещающего события.

Сегодня 24 октября 1987 года, и последующие четыре часа определят исход голосования и будущее страны. События игры происходят в реальном времени, и вы должны принимать решения, основываясь на информации вокруг. Стоит ли смириться с последствиями радикального решения ради большего блага? Станете ли вы дотошно расследовать происходящее, в попытках докопаться до истины?

Вы журналист. И от вас напрямую зависит, во что это все выльется.

White Paper Games - авторы игры Ether One, неоднозначного квеста, который не совсем похож на привычный квест. Или совсем не похож. Будет ли новая игра так же менять представления и обманывать ожидания? Увидим. (Но встать на место своих коллег из опасного прошлого было бы интересно - прим. ред.).

Платформы и дата выхода The Occupation пока не объявлены. Первый геймплей обещают показать широкой общественности 30 марта в рамках выставки Rezzed '17.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Человек
  • 246 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему это достаточно годный проект. Почему выходит так много стоящих игр, и так мало денег у меня в кошельке?

Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима

#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

• 20 020 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть и годный, кажется, что-то вроде политического детектива. Навскидку аналоги не припоминаются. :crazy:  Хотя не сказать, что я интересуюсь таким жанром, пока меня не ткнут в него носом.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png

#4 Ссылка на это сообщение Klabautermann

Klabautermann
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Навскидку аналоги не припоминаются.

насчёт прям аналогов-аналогов не знаю, но из того, что сходу пришло на ум:

The Westport Independent - тоже про журналистику и моральный выбор.

1979 Revolution. квест, политота, социальный посыл™.

и почему-то бессмертный The Last Express. тоже детектив, в реальном времени, предвоенная атмосфера, все дела.

ну и идея в целом не нова. правда, обычно такие игры делают не по мотивам реальных событий, а в футуристическом антураже и называют антиутопиями. да и нелинейности обычно поменьше, ибо квесты.

трейлер ниачём, интригует ещё меньше описания.

#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

• 20 020 сообщений
  •    

Отправлено

Я потому и сказал, что мало интересуюсь таким жанром, пока меня не ткнут в него носом. :-D Спасибо за аналоги.

трейлер ниачём, интригует ещё меньше описания.

Больше пока ничего особенного нет, только анонсировали. Ну тут народ просил инди - честно упоминаем. 

pre_1537047529__128.png

#6 Ссылка на это сообщение Klabautermann

Klabautermann
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Спасибо за аналоги.

это, строго говоря, не аналоги - так, личные ассоциации. причём играна из них вообще только одна. gigi.gif

Ну тут народ просил инди - честно упоминаем.

ага, хорошее дело. я, собственно, особенного и не требовал - просто высказал мнение, к автору и редакции никаких претензий. редакция вообще хорошо работает, о чём в тематической теме тоже напишу.

Сообщение отредактировал Klabautermann: 23 марта 2017 - 19:09

#7 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

• 20 020 сообщений
  •    

Отправлено

о чём в тематической теме тоже напишу.

:shok:  это в какой такой теме? :-D (И тут мне вспомнилась книга про Ведьмака. "Я тогда тоже про тебя балладу сочиню...")

pre_1537047529__128.png

#8 Ссылка на это сообщение Klabautermann

Klabautermann
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

offtop.gif

это в какой такой теме?

в этой. новость, конечно, старая и от лишней реплики там уже ни жарко ни холодно, но чо бы и не да.

#9 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...

• 9 955 сообщений
  •    

Отправлено

Очень люблю Квесты! Особенно не стандартные. Жду новых новостей.

На память!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых