Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 038: Переполох в Хогвартсе

fox мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: FOX Мафия 038: Переполох в Хогвартсе (11 пользователей проголосовало)

Во сколько начинаем логическую часть?) Тема будет создана за полчаса до её начала.

  1. В 18-00 по Москве (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. В 19-00 по Москве (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. В 20-00 по Москве (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Мы дети Ночи!) Даёшь полночь игры по Гринвичу (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Идёте ли вы в логичку?

  1. Угу (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Нет (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. А я пингвин! (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Как думаете - какой факультет возьмёт Кубок Школы?

  1. Слизерин (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Пуффендуй (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Гриффиндор (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Когтевран (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0c782d358e4b.png

49eac637d75a.jpg

 

 
Снег уже давно растаял и солнышко вовсю потешалось над грифоном, пуская зайчиков ему в глаза, а мистер Филч был зол. Нет, даже не так — мистер Филч был очень зол! Идя в расстроенных чувствах по коридору, он что-то бурчал себе под нос, раздражённо отмахиваясь от вежливых приветствий учеников, полагая их не стоящими своего внимания. Раздражённый голос, обращённый к семенящей за ним по пятам миссис Норрис, был скрипучее обычного.
 
- Подумать только, миссис Норрис, кто-то вваливается в запретную секцию библиотеки, чуть позже я застаю там этого Малфоя, и он с наглой улыбкой заявляет, что никого там не видел! Нет, это был явно не он, но гадкий мальчишка что-то знает! Точно! Иначе почему он выглядел таким спокойным? Помяни моё слово, однажды этот маг-недоучка получит своё…
 
Покинем же на время этого достойного мужа, и обратим свой взор на теплицы, где как раз проходит один из самых интересных уроков, тема которого — пересадка мандрагоры. Впрочем, об этом было нетрудно догадаться, так как старшекурсники уже облепили её стены, готовясь вовсю потешаться над юными учениками, впервые столкнувшимися с этим приятным растеньицем. Их ожидания полностью оправдались, когда раздался крик профессора Стебль, слышный даже через магическое стекло тепличных стен.
 
- Минус пять очков Пуффендую! Боунс, мандрагору нельзя трясти так, будто ты хочешь взболтать тыквенный сок, и тебя при этом ещё кто-то щекочет. И незачем так кричать из-за того, что она запуталась у тебя в волосах, на твоё счастье, это всего лишь самый мелкий из саженцев,  даже крик её не столь сильный. Ох, всё-таки потеряла сознание… Кто-нибудь, выпутайте малютку у неё из прически, и отнесите мисс Боунс к мадам Помфри, бедняжка ударилась спиной о ящик.
 
Укоризненно покачав головой, профессор назидательно подняла вверх палец, и только тут заметила старшекурсников. Вот только едва стоило этой даме потянуться за палочкой, как тех и след простыл, ученики старались не злить эту внешне спокойную женщину — никому не хотелось примерить не себя образ какой-нибудь трясучки, пусть и ненадолго. Да, это был весьма сумасшедший период для всего Хогвартса, ведь до конца занятий оставался всего  месяц, и по многолетней традиции, один из факультетов должен был получить кубок школы, очки для которого собирались весь год. Впрочем, некоторым из обитателей школы было плевать даже и на кубок, и особенно это касалось проказливого мистера Пивза, одного из школьных полтергейстов.
 
С утра Пивз не мог найти себе места, поскольку так и не сумел подшутить над кем-нибудь. То ему помашет один из преподавателей, некстати заявившийся в раздевалку, где полтергейст собирался напугать одну из первокурсниц. А то и сам директор столкнётся с ним в коридоре, когда мелкий проказник держит в руках ведро с водой, намереваясь вылить его на голову хорошенькой старшекурснице, только что принявшей душ, и причёсывающейся на ходу. Но самое большое возмущение у него вызвал провал невероятной затеи по раскидыванию банановой кожуры в классе зельеварения, куда противный декан Слизерина явился раньше обычного… Фыркнув в пустоту, ворчливый полтергейст схватил палку и улетел по своим делам, всё же надеясь до обеда сделать какую-нибудь гадость.
Опасливо поглядев ему вслед, две первокурсницы выбрались из-за статуи каменного льва, служившей им укрытием, и с облегчением разговорились.
 
- Лизи, а ты слышала, что нынче будет? Некоторые профессора так нервничают, а этот страшный профессор Снегг прямо вне себя, на занятиях ещё сердитее обычного…
- Нет, ты же знаешь, я всё в библиотеке сижу… А что случилось?
- Ой! Скоро прилетают несколько старшекурсников, которые были на практике где-то далеко, а это же против всех правил! Вот профессора и нервничают, некоторые даже наотрез отказались делать для них экзамены позже, или хоть чуть облегчить.
- Вот же вредины! И что теперь?
- Да ничего, сейчас главное для всех кубок, сама понимаешь.
- Точно! А вот я что слышала…
- Ну?! Говори скорее, чего ты ждёшь?
- Старшекурсники говорят, что в этом году с очками творится что-то уж совсем невероятное!
- И что?
- Да я не знаю… Говорят, что профессора даже будут делать нам какое-то объявление, прямо в Большой столовой.
- Ух, пошли всем расскажем!
 
Вот только школьный звонок был против этого намерения, и болтушки припустили на урок зельеварения, памятуя о милейшем профессоре Снегге, который вряд ли обрадуется, если кто-то из учеников решит опоздать. Хохотнув, несколько старшекурсников Слизерина запустили им вслед кусающиеся книги, чтобы девчонки уж точно не опоздали — всё из добрых побуждений, конечно же.
 
 
Преподаватели


Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор (язык сломаешь, прим. куратора). Профессор трансфигурации, кавалер ордена Мерлина первого класса, Верховный чародей Визенгамота, Президент Международной конфедерации магов, величайший из волшебников своего времени. Директор Хогвартса, внешне совершенно не внушающий кому-то страх. Искрящиеся глаза за стеклами очков заговорщицки блестят,  придавая ему сходство с озорным мальчишкой. Но всё меняется, когда профессор в гневе. Глаза темнеют, а очки теряют свой блеск и вокруг Дамблдора распространяется ощутимая аура мощи, которая подавляет своей силой.  Всё понимающий и прощающий, эксцентричный в поступках, добрый и мудрый, весёлый, но по-отечески строгий. Таким предстаёт Альбус Дамблдор перед нами.  Патронус Дамблдора — феникс.

Минерва Макгонагалл. Заместитель директора Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс», декан Гриффиндора, преподаватель трансфигурации. Опытнейший волшебник, одна из старейших преподавателей школы, является одним из немногих зарегистрированных анимагов (проще говоря, умеет принимать вид животного, не путать с оборотнями). Весьма неоднозначный персонаж, даже Гарри Поттер ошибся в ней, с первых минут посчитав одним  из самых строгих преподавателей, которому лучше не перечить. Принципиальная, но отнюдь не превозносящая догмы во главу угла, Минерва прекрасно знает, что из правил бывают исключения. Например, вместо наказания Гарри за полёт на метле, она ведёт его в команду по квиддичу. Не боящаяся спорить за свою правоту, всегда защищающая тех, кто ей доверился, безгранично преданная Хогвартсу —  это профессор Минерва Макгонагалл (главное — не вздумайте наступить проходящей мимо четвероногой на хвост! ). Её патронус — кошка.

Северус Снегг. Преподаватель зельеварения, декан факультета Слизерин,  один из самых противоречивых персонажей. Весьма забавная черта профессора — совершеннейшее нежелание следить за своей внешностью, его грязные волосы часто становились предметом насмешек. При этом сам Снегг всегда придавал больше значения внутреннему миру человека, чем его внешности. С одной стороны, он ненавидит Гарри из-за Лили, причиной гибели которой тот стал, а также из-за его сходства с отцом. С другой стороны, профессор не колеблясь встаёт на защиту Гарри, когда тому угрожает опасность — ведь это всё, что осталось у него от любимой. Невероятно строгий, относящийся внешне ко многим с презрением, но дающий множество очков вперёд иным добрякам — вот такой он, профессор Северус Снегг. Его патронус — лань.

Рубеус Хагрид. Преподаватель ухода за магическими существами и лесничий Хогвартса. В некотором роде, Хагрид стал символом школы, что и подтверждает Гарри своими словами:  «Хогвартс без тебя не Хогвартс».  Полу-великан, этот добродушный малый тщательно скрывает своё происхождение, ведь великаны сражались в Первую Войну на стороне Волан де Морта, а кому понравится такое соседство? Не честолюбив, добр, очень раним и любит животных. Причём всех, без малейшего к тому исключения — пауков, фестралов, драконов, грифонов. После восстановления в правах на использование магии так и не расстался со своей сломанной палочкой. Уроки проводит на свежем воздухе —  сидящим за столом в мантии вы его никогда не увидите.

Старосты факультетов

 
Школа и её локации

 



Кубок школы



Мафия:
Главарь - был отмечен Империусом один из первых, обладает недюжинным умом.
Рядовые мафиози (2-1=1) - его подручные, так же находятся под заклятием Империуса.

Преданные школе студенты:
Доктор (1-1=0)- ближайший подручный профессора Макгонагалл, может защитить выбранного студента от атаки мафии.
Шериф (2-1-1=0) - подручный декана Слизерин, видит статус других насквозь (мирный или не мирный)

Регламент
Мирные-Доктор-Мафия-Шерифы

 

Если не получили письмо, то вы мирный!

 

Участники регаты:


Сообщение отредактировал Beaver: 09 апреля 2017 - 15:12

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#82 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Великан удивлённо посмотрел на девочку.

- Думаете, что им понравятся бубенчики? Я никогда не пробовал...

 

- Кубик не хочет носить бубенчик, - вздохнула та, похлопывая "свою" улитку по панцирю, - Даже в кожаной оправе, с агатом! Он бы был как настоящий суперзлодейский кот. И улиток боится.. Кажется, ему не хватает характера. Пойду ещё поймаю!

 

Венди приткнула пакет с кормом к аквариуму и умчалась на грядки.

 


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+7=8

#83 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

Пейдж тихонько пробралась мимо мадам Пинс и схватила "Драконы и их разновидности", "Драконы в мифологии" и "Биография и изыскания Николаса Фламеля". Для легкого чтения. Из библиотеки ведь не выносила? Значит и читательский не нужен...

 

- Драконы?

 

Раздавшийся над ухом девочки голос был преисполнен всяческого удивления.

 

- Наверняка это Хагрид постарался.

 

Повернувшись к собеседнику, девочка увидела и обладательницу этих фраз. Довольно молодая волшебница с интересом её рассматривала, накручивая на палец локон роскошных волос фиолетового цвета, в которых то и дело мелькали светлые пряди. Вернув книгу девочке, он с непередаваемой граций лесничего плюхнулась на стул, умудрившись при этом нехитром действии свалить чернильницу на пол, тут же скрыв следы преступления плавным взмахом волшебной палочки. Фыркнув, волшебница скрестила на стуле руки и положила голову на них, с забавным видом поглядывая на девочку, которая чем-то её заинтересовала. Хотя, мисс Тонкс и пришла сюда с определённой целью, но этот ребёнок был довольно занимательным, сочетая удивительную молодость с чтением массивных книг, напоминая ей Гермиону, которая сейчас занималась с Гарри какими-то делами по указанию Дамблдора. Минуты шли, а она всё так же рассматривала студентку, пока где-то за оном не мелькнул бладжер, спасающийся от одного их загонщиков - как он оказался у библиотеки, это было полнейшей загадкой. Хихикнув, она сделал строгое лицо и вдруг на месте красивой дамы сидело существо с головой утки. Миг - лицо снова приняло нормальный вид.

 

- Будем знакомиться! Ты же Пейдж, верно? Я проф... Тонкс! Можешь так меня и звать.


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 апреля 2017 - 14:22

6dd05888e5bf.png


#84 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Вторая улитка наверняка была сестра первой. Когда Венди упала на строптивое создание всем телом, она могла поклясться, что из кустов за ней ревниво смотрят круглые глаза. Девочка показала кустам язык и демонстративно обняла раковину. Улитка спряталась в панцирь полностью, и  мелко дрожала всю дорогу до аквариума. Довольная охотница отряхнула ладошки, по-хозяйски уперла кулаки в бока, и только теперь подняла глаза на небо.

 

- Ой, Хагрид! Мне ещё нужно взять сову, я обещала писать домой каждую неделю. Я принесу тебе бубенчик! - крикнула она на бегу, помахала рукой и побежала в совятню.


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#85 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Хагрида

- Ой, Хагрид! Мне ещё нужно взять сову, я обещала писать домой каждую неделю. Я принесу тебе бубенчик! - крикнула она на бегу, помахала рукой и побежала в совятню.

 

Лесничий кивнул, записывая очки девочки в листок, чтобы позже отдать их профессору Макгонагалл.

 

- Дети, вы очень хорошо постарались, все улитки собраны - что самое приятное, вы даже собрали их без помощи магии! Почти... А теперь можете бежать в школу, у вас сейчас должен быть обед, правда? А его пропускать нельзя! Можете приходить ко мне в любое Время, я с радостью помогу вам побольше узнать о животных, а Пушок с удовольствием покатает старшекурсников. Я вижу, что и младшие курсы хотя летать, но мы не можем нарушать указание профессора Дамблдора, правда? Бегите, уже скоро начнётся дождь.

 

Попрощавшись со студентами, великан принялся за сбор тыкв.

 

Урок по уходу за магическими существами закончен!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 апреля 2017 - 14:28

6dd05888e5bf.png


#86 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

Пейдж , и до того рассматривавшая новую знакомую с любопытством, когда увидела утиный клюв, не смогла сдержать удивления и едва удержала смешинку. Наверное, сейчас цветовая гамма ее прически менялась чуть ли не ежесекундно и она едва удержалась, чтобы не сыграть в капитана очевидность фразой "Вы метаморф!"

- Да! Приятно познакомиться!- Пейдж попыталась тоже вырастить утиный клюв... И, кажется, вышло что-то похожее, но удержалось недолго Ребенок смутился.- Ой! Ии про Хагрида вы угадали. Ну, он и еще один мальчик и...

Пейдж прикусила язык, пока не начала тараторить... Ааа, не спасло!

- Извините, я просто еще не общалась с еще одним метаморфом... Ну, я слышала, есть кто-то несколькими курсами старше... Вы сказали профессор? А по какому предмету? Метаморфомагия? Точно? Ой! В общем, я очень рада и поэтому тараторю, извините!


Сообщение отредактировал Arteia: 07 апреля 2017 - 14:29

Памятные медальки

FM

#87 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

В общем, я очень рада и поэтому тараторю, извините!

 

- Прямо как молодая Уиззли. Нет, меня пригласили понаблюдать за детьми со способностями метаморфов - как ты уже знаешь, это довольно редкое качество, а сейчас в школе вас несколько - преподаватели вовсе не хотят, чтобы ученики вдруг застряли в момент перехода форм. Представляешь? Случается, что неопытные маги так и остаются с выбранным лицом какого-нибудь животного, и потом вынуждены щеголять в красивейшей мантии, но пряча морду за иллюзиями. Чтобы этого не случилось, я и прибыла сегодня Утром. Вот... И давай без официальности, хорошо? Для начала хочу тебя спросить... А что ты знаешь о своих способностях?

 

Женщина сложила руки на груди.

 

- Это врождённое качество - значит, твои родители были метаморфами - или один из них.

 

Она с любопытством посмотрела на девочку.


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 апреля 2017 - 14:45

6dd05888e5bf.png


#88 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Это врождённое качество - значит, твои родители были метаморфами - или один из них.

Девочка поняла, что разговор серьезный и покачала головой.

- Ни мама, ни папа. Дедушка, но я с ним не успела познакомиться. Знаю я на самом деле не так уж много- родители учили сдерживать проявления способностей, еще и кузен говорил, мол, ветер подует и застрянешь, не выпендривайся, но я не была уверенна, шутка это или нет. Знаю, что проявления метаморфомагии очень зависят от эмоций- и иногда это серьезнее, чем смена цвета волос и глаз...- девочка прикусила губу- вспомнился костерост


- Смену формы можно контролировать усилием воли, но... У меня пока не очень получается. И еще, что способности могут пропасть или затухнуть благодаря стрессу, депрессии... Можно сымитировать любого человека... И целиком сымитировать животное, вроде, не получится, только элементы, но я не уверенна.


Сообщение отредактировал Arteia: 07 апреля 2017 - 14:54

Памятные медальки

FM

#89 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

- Ага! В общем-то они правильно тебе говорили. Способности могут пропасть из-за сильной обиды, и всё в таком духе. Так что никогда не пытайся применять умения метаморфа в таком состоянии, ты меня понимаешь? Остаться красивой девочке со звериной мордой... Бррр! Договорились? Конечно, тебе помогут выбраться, но лучше этого избежать. Считай это первым советом, учись контролировать свои эмоции. Кто-нибудь серьёзно обидел? А представь, как ты можешь ему отомстить не словами, только с помощью способностей! Просто сделай его или её лицо, и ходит так сколько захочется, это настолько выводит людей из себя, что и подумать смешно. Поняла? Всё довольно просто, если этим на баловаться, но ведь ты умная девочка. А теперь пошли, нечего сидеть за книжками! Предлагаю сходить на поле для квиддича, там сейчас как раз занимается команда Пуффендуя.


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 апреля 2017 - 15:16

6dd05888e5bf.png


#90 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Девочка чуть смутилась- ну, не рассказывать-же, что она пару раз делала нечто подобное... И еще кое-что, на что хватало ее уровня и 10 секунд... Знаете, как можно сымитировать тенью идущего профессора Снейпа или кого-то из однокурсников, если за поворотом хулиганье?

- А с кем ты такое проделывала?- спросила она, немного подумав, отложив книги и увязываясь за Нимфадорой. Вопросы из девочки так и сыпались, отдаваясь эхом по замку..- Долго тренировалась?


Сообщение отредактировал Arteia: 07 апреля 2017 - 15:20

Памятные медальки

FM

#91 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Еще на уроке у Хагрида, немного ранее

 

Обыскивая каждый куст, Лин морщился как от зубной боли. Искать улиток оказалось  не так весело, как казалось. Правда, и искать-то пришлось не долго - буквально через несколько шагов он, подскользнувшись на какой-то фруктовой кожурке (и кто их тут только разбрасывает?!) , плюхнулся на землю, влетев головой в заросли лопуха, где, буквально "нос к носу"встретился с улиткой. Животное нахально потрогало Лина влажными усиками по носу и медленно развернулось, очевидно, собираясь дать деру. Спохватившись, Линдсей осторожно ухватил улитку за ракушку и поднявшись, направился к преподавателю, на ходу с любопытством рассматривая находку. Та меланхолично шевелила усиками и глазками-стебельками, вяло подрагивая хвостом. Очевидно, гулять ей уже надоело и приключений хватит надолго. 

- Хагрид, вот! -  Лин протянул беглянку великану. -  Куда ее посадить? 

 

 

 

 

Где-то вдалеке загремел гром. Лин насторожился и, оглянувшись, посмотрел на приближающуюся тучу. 

 

- Хагрид, мне пора бежать, извини! - торопливо положил он улитку в ладонь преподавателя и рванул со всех ног в свою комнату. До молний надо было успеть вытащить зелье из шкафа. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#92 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Поле для квиддича

- А с кем ты такое проделывала?- спросила она, немного подумав, отложив книги и увязываясь за Нимфадорой. Вопросы из девочки так и сыпались, отдаваясь эхом по замку..- Долго тренировалась?

 

Женщина немного смутилась.

 

- Ну... На самом деле, не со многими - я больше люблю развлекать друзей - некоторых ты уже знаешь... Мисс Лавгуд, Мисс Уизли, Мисс Грейнджер - имя последней часто ставят в один ряд с Гарри Поттером. Способность очень полезная, многие бы хотели её заполучить. Чащ всего это просто личный интерес, когда обычны человек или маг не слишком красив внешне, но желает большего, а метаморфы умеют становиться красивыми или нет. С тренировкой не так просто, это гораздо проще анимагов, но и более действенно. Главное достоинство здесь в том, что ты остаёшься прежней внутри, а вот анмиаги в момент застревания... Они могут потерять разум.

 

И женщина грустно вздохнула.

 

 

Лачуга Хагрида, немногим ранее

- Молодёжь... Тридцать очков Пуффендую!

 

Хагрид покачал головой, глядя вслед убегающему юноше.

 

- Всё вы куда-то торопитесь.


6dd05888e5bf.png


#93 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Башня факультета Пуффендуй. Комната Линдсея

 

Ворвавшийся как вихрь в комнату Лин выглядел непривычно для себя - волосы взъерошены, факультетская мантия сбилась на сторону, глаза горят решительным огнем,  в руке  зажата волшебная палочка. Пока он бежал,  пару раз уже сверкнула молния. Выровняв дыхание, Лин подошел к шкафу и, забравшись в него с головой, вытащил из дальнего угла, обмотанный плотной тканью фиал. Развернув его, он благоговейно вгляделся в кроваво-красное зелье, образовавшееся на дне и выдохнул: - Получилось! 

Спрятав фиал за пазуху, он торопливо вышел из комнаты и, выбравшись из гостиной и стараясь не попадаться преподавателям на глаза, направился к выходу, пытаясь припомнить, где в это время дня можно укрыться от любопытных глаз. В голове мелькнула мысль - взять кого-нибудь с собой, но тут же была изгнана - все пройдет правильно! - Лин изо всех сил убеждал себя в этом.  Но зато если все получится, и он станет рысью, то кто знает - не окажется ли это в первые мгновения опасным для помощника? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#94 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас на факультете о Гермионе частенько говорят... Некоторым курсам она даже на всех занятиях в замке мерещилась.- задумчиво пробормотал ребенок.- Не знала,что с анимагией дела обстоят так... Жутко.
Пейдж взглянула на вздыхающую Нимфадору... Взгляд девочки стал не по-детски пронзительным- ей показалось, что ее знакомой эта проблема знакома не по наслышке.
- Не грустите! - Заметив кочку в траве, девочка поспешила перевести тему на что-то веселое - Ой, кажется, кто-то квофл на земле забыл! Вы играете?

Сообщение отредактировал Arteia: 07 апреля 2017 - 17:29

Памятные медальки

FM

#95 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Рози

 

Комната с низким потолком невыносимо давила на мозг, уже который год. Несколько кроватей и тумбочек, пара полотен со слизеринским гербом покрывали голые каменные стены - ужасный интерьер стандартной комнаты факультета Розалин был хорошенько облагорожен всевозможными милыми штучками, настолько приятных девичьему глазу. Ее вкус предполагал наличие контрастов, ярких акцентов и изобилие арт-объектов, поэтому она добавила сюда парочку авангардных картин, постеров, статуэток и шелковых подушек. Создав свою утонченную и непринужденную, традиционную и современную атмосферу одновременно. Соседки, понятное дело, в одной комнате с Рози долго не задерживались, но причины всегда находились весомые и "ну, никак не связанные с этой... милой мисс". Бинго!

 

Розалин сразу стала предметом всеобщего внимания. Каждый день ее обступала толпа однокурсников. Глупые вопросы, предложения помощи и экскурсий по замку. Многим хотелось подружиться с американкой, диковинкой, красавицей. Сначала эта суета утомляла Рози, но со временем девушка научилась извлекать выгоду из своей популярности. С учебой не заладилось. Большинство уроков не представляли для рыжика интерес. Домашнее задание выполняли её "подружки", думая, что это поможет им стать популярней. Так что, знаний девушка почти не получала, зато развлекалась, как могла. До этого года. Потому что Венди стала реальной угрозой её репутации. Рози всеми силами скрывала свое родство <которое вовсе и не родство> с этой "мелкой пакостью", но слухи набирали обороты. 

 

- Ненавижу! - Рози раскидывала свои вещи, что-то увлеченно выискивая. - Ненавижу их всех! Неужели за эти бесконечные годы нельзя было догадаться, что Рози любит только себя?! И кто верит этим глупым сплетням, про какого-то там Каминьски? Я даже не знаю, откуда он... наверняка пппу-ффендуй, - почти выплюнула рыжик. И вдруг во весь голос рассмеялась, продолжая разговаривать сама с собой.

- Лавгуд? Аха-ха-ха, Венди вообще отличит табуретку от девушки?! Скорее поверю, что она откажется от прав на наследство моих родителей, чем свяжется с девчонкой или мальчишкой. У неё же на лбу написано заглавными буквами "асексуалка". Аллилуйя! - Рози победоносно выхватила из тумбочки увесистые ножницы и тут же запихала их себе за пояс юбки, прикрыв сверху жилеткой.

- У меня есть подсказка "малявка с моего факультета". Пойду резать языки, им всем, если придется! - девушка молнией выскочила из комнаты, направляясь куда глаза глядят.



#96 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Коридоры Хогвартса 

 

- У меня есть подсказка "малявка с моего факультета". Пойду резать языки, им всем, если придется! - девушка молнией выскочила из комнаты, направляясь куда глаза глядят.

 

Обычно направления типа "куда глаза глядят" приводят к приключениям. Однако на этот рад злая и очень решительная рыжуля, бродя по коридорам, наткнулась на другую рыженькую, которую и искала. Лиз, болтавшая с каким-то парнишкой, вдруг, заметив решительный взгляд Рози, резко развернулась и, пробормотав что-то своему собеседнику, двинулась в сторону, подальше от злой Купер...

Чтобы за углом случайно споткнуться.

Неловко? Естественно.

- Эй, привет, - делая вид, что все происходит так, как она планировала, Лиз поправила свой плащик, - ты выглядишь излишне возбужденной.

С самым невинным видом она захлопала ресничками.

- Хочешь апельсинку? 



#97 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Поле для квиддича

- Не грустите! - Заметив кочку в траве, девочка поспешила перевести тему на что-то веселое - Ой, кажется, кто-то квофл на земле забыл! Вы играете?

 

Женщина улыбнулась, и весело подмигнула.

 

- Когда-то играла. Народ, вы как играете без квоффла?

 

Взмах палочки - и мяч устремляется к игрокам, бьёт в плечо одного из них, ту же отскакивает в спину другому, на финальном штрихе попадая в ворота. Игроки тут же зависли, хлопая в ладоши такому броску, а незадачливые помощники волшебницы потирали ушибленные части тела, но кто же их заставляя бросать мячи где попало? Кивнув надзиравшей за этим безобразием Ханне, мисс Тонкс присела на одну из лавочек. Её мысли коснулись Люпина, который лишь недавно стал понимать, что ей неважен его возраст и то, кем он является. Всё же профессор был довольно милым человеком, но его неуверенность иногда зашкаливала, так что её хотелось просто усесться ан него сверху и сидеть до тех пор, пока этот упрямец не сообразит.

 

- Так что я советую тебе не стесняться своего умения, это делает мага уникальным - главное тут не обращать внимания на плохую реакцию других.


6dd05888e5bf.png


#98 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Коридоры Хогвартса

 

- Эй, привет, - делая вид, что все происходит так, как она планировала, Лиз поправила свой плащик, - ты выглядишь излишне возбужденной.

 

Розалин бесцеремонно схватила Лиз за рукавчик её плащика. - Как ты угадала? - Рози даже поискала взглядом что-нибудь, где можно разглядеть свое несравненное отражение, но быстро переключилась вновь на любительницу змеюк.

- Приветы будешь другим малявкам раздавать, уяснила? Ты здесь видела кого-нибудь с нашего факультета похожего на тебя, но более... коварного что ли? - девушка тряханула Лиз для устрашения. В честность ангельских глаз не верилось, но другого варианта не было, а резать язычок первой встречной, да ещё и такой милой, было как-то... совсем жестоко? - Ходят слухи, которые я обязана остановить. И первый из них, что сестер Купер не существует. Есть что возразить?

 

- Хочешь апельсинку?

 

- Снова подослал какой-нибудь поклонник? Они приправлены приворотным зельем? - рыжик закатила глаза.



#99 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Коридоры Хогвартса

Профессор Снегг был вне себя от злости - этот невозможный Пиввз снова испортил дверь его кабинета! Достойный преподаватель двигался по коридорам школы широкими шагами, словно диковиная птица с мрачным оперением, ученики же старались не попадаться ему на дороге, благоразумно между собой шепчась, что ещё одно домашнее задание им вовсе не нужно. Тут его глаза упали на двух ученица факультета, о чём-то беседующих, но он не стал обращать на них внимания - ему нужен был Драко, Слизерин отставал по очкам! А этого нельзя было допустить, только не этот Когтевран! Только они будут победителями несмотря ни на что! Хотя бы этого Поттера сейчас нет в школе! Уняв бушующие внутри эмоции, профессор развернулся к окну, краем глаза продолжая наблюдать за студентками.


6dd05888e5bf.png


#100 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Коридоры Хогвартса 

 

Не удивляясь подобном действиям со стороны Розалин, Элизабет преспокойно наблюдала за ее действиями и даже совсем не испугалась, когда ее решили даже попытать. Наоборот, улыбнулась, словно зная, как ответить и разозлись старшекурсницу еще больше.

- А ты любишь по грубей, а? 

Лиз усмехнулась.

- Неа, не знаю таких. Если только ты, Рози... А, разве та Когтевранка не твоя сестричка? У вас же одинаковые фамилии. Да и похожи вы.

Ох, по тонкому льду ты идешь, Элизабет.

 

- Снова подослал какой-нибудь поклонник? Они приправлены приворотным зельем? - рыжик закатила глаза.

 

Другая ручка мисс Асквит исчезла в кармане, чтобы через мгновение достать пару конфеток.

- Вообще-то это я тебе взяла их, знаешь ли! Я же помню, как ты любишь этот вкус, - она весело усмехнулась, раскрывая одну из сосулек и отправляя ее в ротик, - да.


Сообщение отредактировал Лакич: 07 апреля 2017 - 19:00


#101 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Задний двор школы

 

Проскользнув мимо поля для квиддича, где как раз тренировалась команда Пуффендуя, Лин оказался на заднем дворе школы. Здесь никого  не было, а в окна, он понадеялся, никому не придет в голову глазеть именно сейчас. Отойдя к стене, где его не было видно из окон, он снял с себя мантию и обувь, спрятал их под кустом, росшим тут же и, достав из-за пазухи зелье, отработанным движением направил кончик палочки себе на грудь, произнося уже знакомые слова: «Amato Animo Animato Animagus».  Не давая себе испугаться, тут же выпил зелье из фиала и бросил фиал под куст, туда же, где уже лежала свернутая аккуратно мантия. Жгучая боль окатила его с головы до ног, сердце подскочило, пропустив удар и тут же забилось сильнее, причем как будто бы вдвойне. На мгновение перед мысленным взором Линдсея возникла пухлощекая мордочка с подвижным носиком и усами и....  в следующее мгновение рыжий крупный хомяк, блестя бусинками-глазами, сидел на траве над волшебной палочкой Лина. Где-то в небе мелькнула тень и хомяк, встревоженно пискнув, метнулся под куст, ныряя в носик туфли Линдсея. Над двором пролетела почтовая сова, не обратив никакого внимания на происходящее на земле.  Еще несколько минут было тихо, наконец из-под куста осторожно выглянул хомяк и стремительно бросился к волшебной палочке, чтобы утащить ее туда же, под куст, в компанию мантии и туфель. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых