Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 038: Переполох в Хогвартсе

fox мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: FOX Мафия 038: Переполох в Хогвартсе (11 пользователей проголосовало)

Во сколько начинаем логическую часть?) Тема будет создана за полчаса до её начала.

  1. В 18-00 по Москве (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. В 19-00 по Москве (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. В 20-00 по Москве (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Мы дети Ночи!) Даёшь полночь игры по Гринвичу (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Идёте ли вы в логичку?

  1. Угу (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Нет (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. А я пингвин! (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Как думаете - какой факультет возьмёт Кубок Школы?

  1. Слизерин (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Пуффендуй (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Гриффиндор (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Когтевран (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать

#141 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0c782d358e4b.png

49eac637d75a.jpg

 

 
Снег уже давно растаял и солнышко вовсю потешалось над грифоном, пуская зайчиков ему в глаза, а мистер Филч был зол. Нет, даже не так — мистер Филч был очень зол! Идя в расстроенных чувствах по коридору, он что-то бурчал себе под нос, раздражённо отмахиваясь от вежливых приветствий учеников, полагая их не стоящими своего внимания. Раздражённый голос, обращённый к семенящей за ним по пятам миссис Норрис, был скрипучее обычного.
 
- Подумать только, миссис Норрис, кто-то вваливается в запретную секцию библиотеки, чуть позже я застаю там этого Малфоя, и он с наглой улыбкой заявляет, что никого там не видел! Нет, это был явно не он, но гадкий мальчишка что-то знает! Точно! Иначе почему он выглядел таким спокойным? Помяни моё слово, однажды этот маг-недоучка получит своё…
 
Покинем же на время этого достойного мужа, и обратим свой взор на теплицы, где как раз проходит один из самых интересных уроков, тема которого — пересадка мандрагоры. Впрочем, об этом было нетрудно догадаться, так как старшекурсники уже облепили её стены, готовясь вовсю потешаться над юными учениками, впервые столкнувшимися с этим приятным растеньицем. Их ожидания полностью оправдались, когда раздался крик профессора Стебль, слышный даже через магическое стекло тепличных стен.
 
- Минус пять очков Пуффендую! Боунс, мандрагору нельзя трясти так, будто ты хочешь взболтать тыквенный сок, и тебя при этом ещё кто-то щекочет. И незачем так кричать из-за того, что она запуталась у тебя в волосах, на твоё счастье, это всего лишь самый мелкий из саженцев,  даже крик её не столь сильный. Ох, всё-таки потеряла сознание… Кто-нибудь, выпутайте малютку у неё из прически, и отнесите мисс Боунс к мадам Помфри, бедняжка ударилась спиной о ящик.
 
Укоризненно покачав головой, профессор назидательно подняла вверх палец, и только тут заметила старшекурсников. Вот только едва стоило этой даме потянуться за палочкой, как тех и след простыл, ученики старались не злить эту внешне спокойную женщину — никому не хотелось примерить не себя образ какой-нибудь трясучки, пусть и ненадолго. Да, это был весьма сумасшедший период для всего Хогвартса, ведь до конца занятий оставался всего  месяц, и по многолетней традиции, один из факультетов должен был получить кубок школы, очки для которого собирались весь год. Впрочем, некоторым из обитателей школы было плевать даже и на кубок, и особенно это касалось проказливого мистера Пивза, одного из школьных полтергейстов.
 
С утра Пивз не мог найти себе места, поскольку так и не сумел подшутить над кем-нибудь. То ему помашет один из преподавателей, некстати заявившийся в раздевалку, где полтергейст собирался напугать одну из первокурсниц. А то и сам директор столкнётся с ним в коридоре, когда мелкий проказник держит в руках ведро с водой, намереваясь вылить его на голову хорошенькой старшекурснице, только что принявшей душ, и причёсывающейся на ходу. Но самое большое возмущение у него вызвал провал невероятной затеи по раскидыванию банановой кожуры в классе зельеварения, куда противный декан Слизерина явился раньше обычного… Фыркнув в пустоту, ворчливый полтергейст схватил палку и улетел по своим делам, всё же надеясь до обеда сделать какую-нибудь гадость.
Опасливо поглядев ему вслед, две первокурсницы выбрались из-за статуи каменного льва, служившей им укрытием, и с облегчением разговорились.
 
- Лизи, а ты слышала, что нынче будет? Некоторые профессора так нервничают, а этот страшный профессор Снегг прямо вне себя, на занятиях ещё сердитее обычного…
- Нет, ты же знаешь, я всё в библиотеке сижу… А что случилось?
- Ой! Скоро прилетают несколько старшекурсников, которые были на практике где-то далеко, а это же против всех правил! Вот профессора и нервничают, некоторые даже наотрез отказались делать для них экзамены позже, или хоть чуть облегчить.
- Вот же вредины! И что теперь?
- Да ничего, сейчас главное для всех кубок, сама понимаешь.
- Точно! А вот я что слышала…
- Ну?! Говори скорее, чего ты ждёшь?
- Старшекурсники говорят, что в этом году с очками творится что-то уж совсем невероятное!
- И что?
- Да я не знаю… Говорят, что профессора даже будут делать нам какое-то объявление, прямо в Большой столовой.
- Ух, пошли всем расскажем!
 
Вот только школьный звонок был против этого намерения, и болтушки припустили на урок зельеварения, памятуя о милейшем профессоре Снегге, который вряд ли обрадуется, если кто-то из учеников решит опоздать. Хохотнув, несколько старшекурсников Слизерина запустили им вслед кусающиеся книги, чтобы девчонки уж точно не опоздали — всё из добрых побуждений, конечно же.
 
 
Преподаватели


Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор (язык сломаешь, прим. куратора). Профессор трансфигурации, кавалер ордена Мерлина первого класса, Верховный чародей Визенгамота, Президент Международной конфедерации магов, величайший из волшебников своего времени. Директор Хогвартса, внешне совершенно не внушающий кому-то страх. Искрящиеся глаза за стеклами очков заговорщицки блестят,  придавая ему сходство с озорным мальчишкой. Но всё меняется, когда профессор в гневе. Глаза темнеют, а очки теряют свой блеск и вокруг Дамблдора распространяется ощутимая аура мощи, которая подавляет своей силой.  Всё понимающий и прощающий, эксцентричный в поступках, добрый и мудрый, весёлый, но по-отечески строгий. Таким предстаёт Альбус Дамблдор перед нами.  Патронус Дамблдора — феникс.

Минерва Макгонагалл. Заместитель директора Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс», декан Гриффиндора, преподаватель трансфигурации. Опытнейший волшебник, одна из старейших преподавателей школы, является одним из немногих зарегистрированных анимагов (проще говоря, умеет принимать вид животного, не путать с оборотнями). Весьма неоднозначный персонаж, даже Гарри Поттер ошибся в ней, с первых минут посчитав одним  из самых строгих преподавателей, которому лучше не перечить. Принципиальная, но отнюдь не превозносящая догмы во главу угла, Минерва прекрасно знает, что из правил бывают исключения. Например, вместо наказания Гарри за полёт на метле, она ведёт его в команду по квиддичу. Не боящаяся спорить за свою правоту, всегда защищающая тех, кто ей доверился, безгранично преданная Хогвартсу —  это профессор Минерва Макгонагалл (главное — не вздумайте наступить проходящей мимо четвероногой на хвост! ). Её патронус — кошка.

Северус Снегг. Преподаватель зельеварения, декан факультета Слизерин,  один из самых противоречивых персонажей. Весьма забавная черта профессора — совершеннейшее нежелание следить за своей внешностью, его грязные волосы часто становились предметом насмешек. При этом сам Снегг всегда придавал больше значения внутреннему миру человека, чем его внешности. С одной стороны, он ненавидит Гарри из-за Лили, причиной гибели которой тот стал, а также из-за его сходства с отцом. С другой стороны, профессор не колеблясь встаёт на защиту Гарри, когда тому угрожает опасность — ведь это всё, что осталось у него от любимой. Невероятно строгий, относящийся внешне ко многим с презрением, но дающий множество очков вперёд иным добрякам — вот такой он, профессор Северус Снегг. Его патронус — лань.

Рубеус Хагрид. Преподаватель ухода за магическими существами и лесничий Хогвартса. В некотором роде, Хагрид стал символом школы, что и подтверждает Гарри своими словами:  «Хогвартс без тебя не Хогвартс».  Полу-великан, этот добродушный малый тщательно скрывает своё происхождение, ведь великаны сражались в Первую Войну на стороне Волан де Морта, а кому понравится такое соседство? Не честолюбив, добр, очень раним и любит животных. Причём всех, без малейшего к тому исключения — пауков, фестралов, драконов, грифонов. После восстановления в правах на использование магии так и не расстался со своей сломанной палочкой. Уроки проводит на свежем воздухе —  сидящим за столом в мантии вы его никогда не увидите.

Старосты факультетов

 
Школа и её локации

 



Кубок школы



Мафия:
Главарь - был отмечен Империусом один из первых, обладает недюжинным умом.
Рядовые мафиози (2-1=1) - его подручные, так же находятся под заклятием Империуса.

Преданные школе студенты:
Доктор (1-1=0)- ближайший подручный профессора Макгонагалл, может защитить выбранного студента от атаки мафии.
Шериф (2-1-1=0) - подручный декана Слизерин, видит статус других насквозь (мирный или не мирный)

Регламент
Мирные-Доктор-Мафия-Шерифы

 

Если не получили письмо, то вы мирный!

 

Участники регаты:


Сообщение отредактировал Beaver: 09 апреля 2017 - 15:12

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#142 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Черное... Это плохоплохоплохо!!! Метаморфиня побелела, отскакивая под крики профессора.

 

Услышав испуганный возглас, Лин поднял глаза от учебника и, заметив на лице професора  явное выражение, ну.. Не паники но чего-то близкого, что он затруднился определить, а также испуга на лице одной из учениц,  мгновенно нырнул под стол, дернув за рукав сидящую рядом ученицу, кажется, кого-то со Слизерина... Или Гриффиндора?

Ох уж эти отмороженные когтевранцы! Им лишь бы экспериментировать! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#143 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет зельеварения

Смахнув пыль с мантии, профессор посмотрел на ученицу добрейшим взглядом, обещавшим той все прелести дополнительных занятий по его предмету на годы вперёд. Молча он достал волшебную палочку, и прошёлся по кабинету, восстанавливая испорченную мебель, вправляя выпавшие стёкла и прочие разрушения гениальной когтевранки, которая только что сильно его порадовала. А потом настал черёд и самой девочки, голос профессора лучился просто неземной добротой, так необычной для него.

 

- Мисс Пейдж! Вы продемонстрировали нам истинную приверженность факультету, решив провести экперримент? Полагаю, это требует награды. Минус девятнадцать очков Когеврану! А так же главы с первой по семидесятую.


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 апреля 2017 - 10:54

6dd05888e5bf.png


#144 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно выглянув из-под стола, Линдсей осмотрелся. Снейп уже навел порядок в кабинете, и, пожалуй, сейчас самое время осторожно слинять. 

- Профессор! - он старательно поднял руку. - Я прочел  обе заданные Вами главы . Можно я пойду, мне еще к директору нужно зайти. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#145 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет зельеварения

- Профессор! - он старательно поднял руку. - Я прочел  обе заданные Вами главы . Можно я пойду, мне еще к директору нужно зайти.

 

Снегг кивнул.

 

- Не смею вас задерживать, юноша. Но, даже не представляете, как же мне приятно видеть такую тягу к знаниям! А чтобы вы радовали меня ещё больше, главы с шестнадцатой по тридцать седьмую к завтрашнему занятию.

 

Профессор вернулся к наблюдению за другими учениками.


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 апреля 2017 - 11:00

6dd05888e5bf.png


#146 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Врет он, профессор!
Недовольно проговорила Элизабет, продолжая с интересом (нет) рассматривать алхимические смеси.
Ох уж эти слизеринки!

#147 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Рози еле разлепила глаза на уроке зельеварения, сон в эту ночь у рыжика был неспокойный. Мало того, что у неё появилась неожиданная "соседка", так ещё и от этой "неожиданной" ожидать можно было чего угодно. Поэтому каждый шорох заставлял просыпаться и проверять наличие ангелоподобного монстра на достойном расстоянии от своего тела.

 

Их факультет безнадежно отставал, вряд ли Рози могла хоть чем-то помочь, хотя попробовать стоило.

Но что-то явно пошло не так... "Не судьба." Решил рыжик и стала, зевая, лениво посматривать за остальными.



Пользователь неправильно составил правило для броска. Бросок провалился!

#148 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет зельеварения

- Врет он, профессор!

 

Профессор развернулся к своей ученице.

 

- Спасибо, мисс Асквит, я признателен вам за желание помочь, но в этот раз вы ошиблись. Порадуйте меня хорошим зельем, на которое вы, без всякого сомнения, способны.

 

И Снегг хмыкнул, что-то расставляя у полок.


6dd05888e5bf.png


#149 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

И мисс Элизабет начинала заканчивать пресловутое зелье, на которое она наверняка была способна.
Ну, или способна взорвать этот кабинет. Тоже вариант!

Итог:


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#150 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не смею вас задерживать, юноша. Но, даже не представляете, как же мне приятно видеть такую тягу к знаниям! А чтобы вы радовали меня ещё больше, главы с шестнадцатой по тридцать седьмую к завтрашнему занятию.

 

- Врет он, профессор!

 

Сглотнув, Лин представил, сколько  это получится в текстовом эквиваленте и обреченно вздохнул. По всей видимости, сегодняшний вечер он проведет в компании с учебниками. Хорошо хоть, не с волосатыми гусеницами в подвале.  Схватив учебник подмышку, он, обернувшись и на ходу показав вредной слизеринке-доносчице язык, выскочил из класса. 

 

Кабинет директора находился достаточно далеко от класса зельеварения, поэтому Линдсей, пока шел, морально пытался настроить себя на сложный разговор с деканом факультета и профессором Макгонагалл. Но ведь все прошло отлично? А победителей не судят! Наверное.... 

- Можно войти? - постучал Лин в дверь кабинета директора...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#151 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Мисс Пейдж! Вы продемонстрировали нам истинную приверженность факультету, решив провести экперримент? Полагаю, это требует награды. Минус девятнадцать очков Когеврану! А так же главы с первой по семидесятую.
"Но ведь одна дополнительная пиявка должна была так усилить свойства, а маргаритка!..". Но ведь это не оправдание... Тем более не у Северуса Снейпа. Пробормотав извинения, девочка села за стол, открыв учебник, поставив его так, чтобы образовался своеобразный щит между ней и классом. По семидесятую!.. Даже если просто повторять!.. Она проводила взглядом бывшего хомячка (как у него такое хорошее зелье вышло?.. Неужели он просто следовал книжке побуквенно?) и погрузилась в учебник. "Так, когда это вы почернеть успели?" Буркнула девочка на волосы, возвращаясь в относительный дзен. Надо искать причину взрыва...

Сообщение отредактировал Arteia: 08 апреля 2017 - 11:15

Памятные медальки

FM

#152 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет директора Хогвартса

- Можно войти? - постучал Лин в дверь кабинета директора...

 

Вместо ответа двери незамедлительно распахнулись будто только и ожидали пуффендуйца. В кабинете не было пусто, здесь собрались все, кого ему обещала Тонкс. Профессор Макгонагалл, смотревшая на юношу о смесью тревоги и осуждения. Профессор Стебль, искренне не понимая такое поведение ученика. Тонкс, которая высказала всё ему на улице, и теперь молча стояла у окна, глядя на вошедшего. Фоукс тоже повернулся в его сторону и проклекотал что-то поддерживающее, заинтересованно глядя на разыгрывающуюся картину. Директор Хогвартса поднялась из-за стола, и принялась расхаживать мимо Тонкс, собираясь с мыслями, поведение мальчика очень расстроило достойную женщину, и быть снисходительной она не собиралась.

 

- Итак, мистер Телеван, какие вы мне дадите объяснения?


6dd05888e5bf.png


#153 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет директора Хогвартса

- Итак, мистер Телеван, какие вы мне дадите объяснения?

 

Лин глубоко вдохнул, как перед прыжком в холодную воду и попытался говорить как можно более уверенным голосом: - Профессор, я готовился! Очень долго и тщательно. Я долго изучал процесс, изучал нужные дисциплины. Вы ведь знаете, что у меня есть и способности, и старание, и необходимые знания в трансфигурации и зельеварении. К тому же, в моем роду уже были анимаги. Если бы у меня были сомнения в правильности приготовления зелья, я бы не стал его пить. И, профессор! У меня получилось! У меня действительно получилось!  - Линдсей, не моргая, прямо встретил взгляд Макгонагалл.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#154 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет директора Хогвартса

У меня действительно получилось!

 

- Остаться в живых...

 

Тонкс произнесла слова, не меняя своей позы, и директор согласно кивнула.

 

- Именно этот момент вызывал наибольшую радость в нас, а так же тревогу - вы хоть понимаете, что ваша квалификация недостаточно для подобных экспериментов? Любой анимаг учится в паре с другим волшебником, который может его прикрыть, вы же решили сделать сразу несколько вещей. Например, выразить недоверие преподавательскому составу, посчитав их знания недостаточными для помощи. Уйти из этого мира красиво. Сделать крупную неприятность школе. А так же хочу вам напомнить...

 

- Азкабан.

- Вы совершенно правы, дорогая профессор Стебль. Все анимаги должны быть зарегистрированы в Реестре, а ведущие подготовку обязаны уведомить Министерство магии. Теперь же нам предстоит много работы по спасению вас, любезный декан Слизерина уже предлагал вас исключить, но это значит отдать нашего студента Министерству. Этого не будет никогда!

- Разумеется, ещё хорошо, что мне удалось так быстро его найти.

 

Профессор Макгонагналл согласно кивнула Тонкс.

 

- Итак, мистер Телеван! С этого дня у вас не будет свободного Времени на такие шалости, я лично буду присматривать за вами - все часы между занятиями буду заполнены тренировками по вашей тематике - я отправила в Министерство донесение, и через несколько дней сюда прибудут инспекторы, которых нам ещё предстоит убедить в том, что вас не скрывали, и вы первый раз попробовали это заклинание. Хорошенько запомните то, что вы сейчас услышали - а наказанием будет то, что ближайшие месяцы о развлечениях можете забыть. Не буду вас задерживать, юноша.

 

И профессор села за стол, давая этим понять, что их разговор закончен.


6dd05888e5bf.png


#155 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет директора Хогвартса

Хорошенько запомните то, что вы сейчас услышали - а наказанием будет то, что ближайшие месяцы о развлечениях можете забыть. Не буду вас задерживать, юноша.

 

- Спасибо... - пробормотал Лин, с облегчением выдохнув. - Я Вас понял, профессор. - и, осторожно скользнув взглядом по остальным преподавателям, вышел из кабинета директора. 

"Ну , мистер Телеван, кажется,у тебя были неплохие шансы вылететь из школы" - ехидно   мысленно сообщил он самому себе и усмехнулся. Он не вылетел! И он будет анимагом!  "Хомячком!" - так же ехидно сообщил он самому себе, и горестно вздохнул. "Боевым хомячком!" тут же поправил он сам себя и улыбнулся. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#156 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет зельеварения

Покачав головой, Снегг взглянул на студентов - ни один из его факультета не справился с заданием. Профессор был в гневе, что позже не заметят ощутить его дорогие студенты, а пока не следовало их задерживать. Наверное.

 

- Хочу сообщить, что даже с таким простейшим заданием из вас справились единицы, а кое-кто едва не развалил мой кабинет, за что я очень признателен этой милой девушке. Всем не сдавшим предписывается к завтрашнему урок подготовить наизусть параграфы с 1 по 18 в главах с первой по 37, должен ведь я как-то вознаградить вас за этот уровень знаний? А чтобы вам было не скучно, часть учеников дополнительно пройдёт практику в подвалах. мне как раз требуются свежие гусеницы. Вы свободны...

 

И профессор вышел из кабинет под облегчённые вздохи студентов.

 

Урок зельеварения окончен!


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 апреля 2017 - 13:43

6dd05888e5bf.png


#157 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Пейдж застонала, собрала вещи и пулькой вылетела из кабинета, прошла несколько пролетов и скрылась за любимым "прятательным" гобеленом. "Наизусть!"

- Наизусть с первого по восемнадцатый и прочесть с первого по семидесятый.- тихо передразнила девочка Снейпа, не заметив, что черты лица на пару мгновений приняли вид "милого" профессора. И чего он так зверствует?! Ну и что, что когтевран, у нее вообще-то драконье исследование стоит!  Не говоря про оборотней!

Чуть остыв и тщательно себя ощупав, девочка вышла из-за гобелена и... наткнулась на все того-же пуффендуйца. Невольно девочка пригляделась- а усов у него не осталось?

- Не больно было увеличиваться?


Сообщение отредактировал Arteia: 08 апреля 2017 - 14:10

Памятные медальки

FM

#158 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть остыв и тщательно себя ощупав, девочка вышла из-за гобелена и... наткнулась на все того-же пуффендуйца. Невольно девочка пригляделась- а усов у него не осталось?
- Не больно было увеличиваться?

 

- Что? - Лин, задумавшийся о своих проблемах , не сразу понял кто и по какому поводу к нему обращается. - Увеличиваться? А... - наконец сообразил он и покраснел - Ты...  видела, да? Н-не.. Не больно. А если честно, я ничего не понял - добавил он шепотом и оглянулся - Эта мисс Тонкс.. Так быстро меня превратила обратно... А это ты ведь сейчас на уроке профессора Снейпа перепугала? - про то, что он и сам не на шутку испугался, Линдсей "тактически" умолчал.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#159 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет зельеварения

 

Крис легонько вздохнул - довольный Снегг хуже недовольного... Что ж, ему не привыкать к таких заданиям от "любимого" всеми гриффиндорцами профессора. Хотя 35 очков от него - неслыханное дело!

 

Коридоры Хогвартса

Проходя по пролетам, Крис невольно услышал неудавшегося анимага:

Эта мисс Тонкс.. Так быстро меня превратила обратно... А это ты ведь сейчас на уроке профессора Снейпа перепугала?

- Ничего удивительного, - неожиданно для себя самого вклинился он в разговор. - По её роду деятельности регулярно приходится таких...расколдовывать. Кстати - почему хомяк?

Рядом с Линдсдеем стояла Пейдж - та когтевранка, которая так заинтересовалась драконами...и устроила тарарам в кабинете Снегга.

- А ты молодец - я давно не видел Снегга в таком бешенстве. Это суметь надо! - заметив, что девочка насупилась, он ободряюще подмигнул: - Не обижайся, всё нормально. Ты ещё легко отделалась - я в своё время лишил наш факультет семидесяти очков.


Ордена и награды

#160 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ты...  видела, да?

Стивенс кивнула. Как-то она не подумала, что это его смутит... Она тоже опустила голос до шепота

- Да... Ну, не совсем все. Кстати, с таким умением из тебя может выйти отличный шпион- мобильный и пушистый. Последнее- практически иммунитет, если рядом дети...- девочка, казалось, говорила абсолютно серьезно. посмотреть

 

Н-не.. Не больно. А если честно, я ничего не понял - добавил он шепотом и оглянулся - Эта мисс Тонкс.. Так быстро меня превратила обратно...

- Наверное, ей это не в первой- мне кажется, у нее есть друзья-анимаги.

 

А это ты ведь сейчас на уроке профессора Снейпа перепугала?

- Он действительно испугался? Я уставилась в котел и слышала только рявк...

Пейдж, казалось, чуть уменьшилась.

- Ну... Те пиявка и корешок явно были лишними. Я думала, они усилят зелье, но, видимо, волоски гусеницы как-то не так среагировали или этап не тот... Ошиблась в расчетах.


Памятные медальки

FM

#161 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего удивительного, - неожиданно для себя самого вклинился он в разговор. - По её роду деятельности регулярно приходится таких...расколдовывать. Кстати - почему хомяк?

 

- Как будто я выбирал! - насупился Лин ( "Откуда ж там столько свидетелей-то оказалось?! Ведь никого же не было!")   В расстройстве он залез рукой в карман и нашарил там последнее печенье. Достав, машинально откусил кусочек, но спохватился: - Печеньку будете?   - запоздало поинтересовался он, ломая печенье на три части. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых