Перейти к содержимому


Фотография

Книга для новичков, мяу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Шалом, дамы и господа!) Хочу сказать заранее: гайды я никогда не писала, так что буду благодарна за любые пожелания, ибо только учусь. Что же меня подвигло на этот материал? Дело в том, что огромное количество новичков не знает элементарных вещей, а бывалые просто не могут их понять, человек вынужден сам учиться, и всё такое. Я и решила собрать в одном гайде все те моменты, которые смущают новых игроков, и когда-то были препятствиями для меня. Думаю, каджит постаралась учесть всё, что только можно. Это гайд для новичков, учтите - так что не стоит говорить, будто лучше делать так или не так, всё это уже есть опыт, который приходит со Временем. А в конце материала можно найти ссылки на более углубленные статьи, которые сделали наши игроки. Надеюсь, вам таки понравится...

 

Пометка: за Время прочтения материала
у вас ничего не пропадёт из карманов!
Наверное...

© @Misiko

 

2a5a2dcadb4d.jpg

 

В небольшой таверне у стен Рифтена сегодня было достаточно многолюдно, как это бывает в иной праздник у простых граждан. За столиками сидела компания самого разного толка, от городского стражника - и до начинающего искателя приключений, что-то ворчащего про большое количество стрел неизвестно откуда. Кажи в дальнем углу старалась не выделяться из общей массы, точно так же выпивая что-то из кружки, иногда хихикая и стуча лапой по столу. Вот только наблюдательный путник сразу мог понять, что глаза у неё совершенно трезвые, и девушка кого-то ожидает - об этом говорил свёрток на лавке, по которому каджит иногда чуть похлопывала. Наконец, голубые глаза увидели того, кого она так ждала, и каджит улыбнулась.

 

• А вот и ты! Ну что же, давай начнём без всяких промедлений. Эта знает, как нелегко бывает молодому искателю приключений в окружающем мире, и потому решила тебе помочь. Ещё давно Ниир’ра маленьким котёнком бродила по лесам Эльсвейра, и ей никто не помогал, поэтому каджит хочет, чтобы другие не испытывали тех затруднений. Смотри…

 

Хитрый каджит достала из свёртка большую книгу, и положила её на стол. Самая обычная книга, в толстом кожаном переплёте и с серебряными застёжками, весьма объёмная на вид. Девушка расстегнула застёжки, и перевернула самую первую страницу, открывая её содержимое.

 

b15fa5e7bb35.png

 

5006ca944a71.png

 

9c2f7143d206.png

 

6391a0829dfc.png

 

78ea47cd4753.png

 

5187484d86be.png

 

5c4b63208290.png

Всё о крафте за авторством Юми: http://tesall.ru/top...s-nim-svyazano/
Словарь игрового сленга так же за авторством Юми: http://tesall.ru/top...r-sokrascheniy/
Эмоции в чате, ни за что не догадаетесь от кого! Да неужели всё-таки догадались? Правильно, и снова Юми: http://tesall.ru/top...i-v-tes-online/
Вампиры и оборотни, за авторством Domastir D'Morte: http://tesall.ru/top...iry-i-oborotni/

 

1294c3705961.png

 

Хочу сказать большое спасибо за помощь со скриншотами Юми и JackCorvus, а так же Domastir D'Morte за оформление.

 

ea067e233edd.png


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 мая 2017 - 00:13

6dd05888e5bf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#2 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

У Вас приятный слог.



#3 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

У Вас приятный слог.

Спасибо!) Каджит всё думала, что заумно пишет.


6dd05888e5bf.png


#4 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Очень хорощший гайд и написан отлично, и оформление на высоте.
Но никто его не найдет, что за название, книга лдя новичков, мяу? Откуда людям знать что там пособие по выбору персонажа и т.п.

Жаль, когда хороший труд впустую пропадает.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#5 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Очень хорощший гайд и написан отлично, и оформление на высоте.
Но никто его не найдет, что за название, книга лдя новичков, мяу? Откуда людям знать что там пособие по выбору персонажа и т.п.

Жаль, когда хороший труд впустую пропадает.

В чём юмор твоего сообщения? Я в ноль не понимаю. Несколько дней назад в личке ты мне написала то же самое. Далее, я попросила тебя саму исправить на требуемое!) Потому что ты опытнее и лучше подберёшь название... Проходит несколько дней, я спрашиваю тебя в личке, почему тогда не сменила - ты сказала, что просто забыла. И вот теперь здесь это сообщение...


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 апреля 2017 - 18:31

6dd05888e5bf.png


#6 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько дней назад в личке

Проходит несколько дней, я спрашиваю тебя в личке

Ты представляешь, сколько у меня личек? Я, конечно, забыла опять об этом разговоре.

Никакого смысла нет, я бы просто порекомендовала сменить заголовок, но дело конечно авторское.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#7 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ты представляешь, сколько у меня личек? Я, конечно, забыла опять об этом разговоре.

Никакого смысла нет, я бы просто порекомендовала сменить заголовок, но дело конечно авторское.

Я потому и просила сделать тебя!) Ведь сухой заголовок будет придумать сложно, солнце - у меня всё на эмоциях. Попробую...


6dd05888e5bf.png


#8 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Быть может так...

 

"Первые шаги в TESO или Книга - гайд для новичков, мяу!"

 

Хорошее или нет не скажу, я всё ещё читаю


Сообщение отредактировал JeT_R4: 28 апреля 2017 - 05:33

Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#9 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Надо казённое название, язык формул так сказать!) 


6dd05888e5bf.png


#10 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Мне понравилось, а Эта напомнила что воровство у меня не докачано. Бросаю все дела, к черту арену, пора достать клинок горя и начать грабить трупы  ^^

Трупы ведь не сопротивляютя ? :sweat:


Сообщение отредактировал JeT_R4: 28 апреля 2017 - 06:39

Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#11 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Эта носит благородное звание мастера-вора не зря!) Наш путь более гибок, чем бульварный грабёж.


6dd05888e5bf.png


#12 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Мне понравилось, а Эта напомнила что воровство у меня не докачано. Бросаю все дела, к черту арену, пора достать клинок горя и начать грабить трупы  ^^
Трупы ведь не сопротивляютя ? :sweat:

Ты уже договорился с Сулом, чтоб отработал за тебя труд повинность?)))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#13 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ты уже договорился с Сулом, чтоб отработал за тебя труд повинность?)))

Нет. Я решил Хилить. Хоть кто-то вас накажет.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#14 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Нам вчера выпало по хилопалке, всем. А ты где был?

И кстати, Каджит, я начвла внимательно читать, очень клево, но прявляются комментарии. Так например, вот это, про Аргониан
Лучшая раса для тех, кто хочет примерить на себя роль целителя, это вне всяких сомнений.

Утверждение не совсем верное, на случай, если кто то захочет дойти до хай энд контента, там важнее будут другие параметры, связанные с маной. Помнишь, про "Каджит научилась хилить?" :)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#15 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 927 сообщений
  •    

Отправлено

Бретонцы. Не угодно ли чаю, сера? Эти англичане похожи на имперцев

Вообще-то французы, если уж на то пошло (см. Бретань). Да и имена во французском стиле.


Thinking about you... Luna

#16 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Утверждение не совсем верное, на случай, если кто то захочет дойти до хай энд контента, там важнее будут другие параметры, связанные с маной. Помнишь, про "Каджит научилась хилить?" :)

Это укладывается в концепцию новичков - ты сейчас развила частность для опытного игрока!) Так что в теме данной статьи всё на уровне, что и записано в самом начале - ты уже даёшь совет профи. Тем более, что перед стартом я спрашивала в чате игры, кто лучше всего для хилла - и один из офицеров сказал, что это аргонианин. Так что делала под руководством опытного, хоть и не помню его. Если же у тебя есть на примете ссылка на гайд от наших игроков по хиллу, где расписаны все ньюансы - дай мне его, пожалуйста. Ссылка обязательно появится в материале

 

 

 


Это гайд для новичков, учтите - так что не стоит говорить, будто лучше делать так или не так, всё это уже есть опыт, который приходит со Временем.

Сообщение отредактировал Серебряная: 29 апреля 2017 - 17:54

6dd05888e5bf.png


#17 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Carnage (увеличивает рейтинг крита).

от оружия. спелл крит у котов не увеличен. Это, однако, важно.
 

Destructive ancestry (увеличивает огненный урон).

а так же морозный и электрический.

 

Red diamond (даёт Шанс в ближнем бою восстановить немного запаса сил).

Восстановить немного здоровья.
 

Reveler (увеличивает опыт в двуручном оружии и длительность выпитого зелья)

длительность выпитого напитка. Большая разница.

 

Лучшая раса для тех, кто хочет примерить на себя роль целителя

Уступает бретонцам, притом капитально. Лучше вообще не давать оценок, а то с каждым патчем редактировать придется.


  • Юми это нравится

Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#18 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Это укладывается в концепцию новичков - ты сейчас развила частность для опытного игрока!) Так что в теме данной статьи всё на уровне, что и записано в самом начале - ты уже даёшь совет профи

Новичок воспользовался твоим гайдом, докачался до капа, собирается в хай энд и тут понимает, что с аргонианином то он промахнулся, что ему катастрофически не хватает ресурсов, а его +8 к хилу - избыточно, мягко говоря.

И вот потом, выкладывая полторы тысячи крон за смену расы, или долго и нудно прокачивая твинка, как думаешь, добрым словом он вспомнит тебя и твой гайд?

Я всего лишь предлагаю убрать ошибочное в своей безаппеляционности заявление. Впрочем, с патчем что то может еще и измениться, может там и правда только и останется что банки глотать.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#19 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу классового баланаса все очень сомнительно, про тех же темпларов не сказано, что на данный момент они единственные годные хилы. Лучше убрать всю отсебятину потому что ситуация меняется от патча к патчу или взять достоверные данные, но опять же придется редактировать с новым патчем. На данный момент сорк лучше всех дамажит, темплар лечит, дк танкует, а нб красиво лежит на свалке, однако этим данным осталось жить меньше месяца.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#20 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

нб красиво лежит на свалке

 не согласна в корне!   Мой НБ красиво крафтит)))) 

 

 

Что могу сказать по теме... Мне нравится, как подан материал - доступно и с пояснениями. Действительно, когда мы создавали первых персонажей три года назад (блин.. Неужели ТРИ ? Стареем, стареем...) - то вообще ничего не было понятно, начиная с редактора - все изучалось методом тыка: "А это что такое?  О.. Ширина плеч, классно.  А это?   ух ты.. Длина стопы. А тут что?  Оу.. Татушки и шрамы, клево!"

 То же самое и с классами: " Я буду делать хилера. Так.. Сорка только хилопосохом может лечить. Найтблейд - понятно - появился, вдарил, исчез. ДК - сам себе режиссер, тьфу, хилер.. О, темплар? Красавчик!"  

А уж про то, как выбирались расы я и говорить не хочу:

"Редгард? Какая миленькая. Чуть поредгардистей ее... О, в самый раз. Кем же ее сделать? Реген стамины и запас стамины? Хорошо! Уворачиваться и блочить будет чем. Значит, будет соркой, отлично.  

Босмер? Лучник, как же иначе! Очень даже по лорному!

Так, кто тут еще остался? Норд? Ну не.. Большой сильно.

Хаджит? Все любят котиков. А я принципиально не буду.

Бретонка? Хмм.... Ну ничего так. Будет хилером. Ковенанту нужны хилы!

Альтмер? Ну хилер, однозначно, с магией напряга не будет. (фигушки! Это было недолго, напряг до сих пор, кстати, после всех последних патчей)

Данмер? Ну не... Что-то жуткое вообще получилось. Как их вообще красивыми можно сделать? Удалить!

Орк? Ох, какие все же симпатичные орчихи в ТЕСО! Очаровательная девочка получилась! С классом вот не очень, не получается ДКшкой играть. Удалить. 

О, аргошики! Обожаю ящерок. Вот так и вот так.. Мне нравится."

 

 

Сейчас, когда у каждого по 7-10 твинков (а то и больше, если есть другой акк), многое делаем, уже не задумываясь особо, а потому что знаем, что нужно "вот так".  Но у новичков это выглядело именно так, как я привела выше. 

Наверное, пока стопицот раз не наступишь на одни и те же грабли, не научишься делать что-то правильно. Счет моих "грабель" далек от 100500....


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых