Перейти к содержимому


Фотография

BioWare — Mass Effect заморожен, BioWare Montreal сокращает штат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня на Kotaku появилась отнюдь не радостная новость.

По данным минимум четырех источников, близких к компании, BioWare замораживает проект Mass Effect на неопределенное время. А непосредственно команда, которая разрабатывала Андромеду, BioWare Montreal, пока останется на положении группы поддержки.

pre_1494453433__r8fsudpv8usyh4hlqgh5.jpg


Разумеется, это не означает, что продолжения серии не будет. Вряд ли BioWare закроет популярную научно-фантастическую франшизу. Но компания приостанавливает работу над Mass Effect на какой-то срок, вместо того, чтобы сразу приступать к планированию продолжения, сообщают источники.

В прошлом месяце ряд сотрудников BioWare Montreal был переведен в студию EA Motive, также находящуюся в Монреале, для работы над Star Wars Battlefront II. Те, кто остался в BioWare Montreal, помогут поддерживать другие игры BioWare, включая новый IP под кодовым названием Dylan, который компания, как все ожидают, анонсирует на E3. Команда BioWare Montreal также продолжит исправлять и поддерживать мультиплеер Андромеды. Основная студия BioWare в Эдмонтоне разрабатывает Dylan при помощи BioWare Austin.

После просьбы прокомментировать слухи, Electronic Arts сделали следующее заявление (приписываемое директору студии BioWare Montreal Янику Рою):

«Наши команды в BioWare и во всех странах, где есть подразделения EA приложили огромные усилия, создавая Mass Effect Andromeda для игроков всего мира. Даже когда BioWare сосредоточена на сообществе Mass Effect Andromeda и „live service“ проектам, мы неустанно проверяем, что нового мы готовы сделать со своим опытом.
Команды EA Worldwide Studios укомплектованы талантливыми сотрудниками, и мы ведем сотрудничество между студиями по ключевым проектам в больших масштабах, чем когда-либо до того.

Команды BioWare и Motive делят пространство студии в Монреале, и некоторые сотрудники BioWare переходят работать в команду Motive. Мы также наращиваем команды других проектов BioWare, находящихся в разработке.
В ближайшие годы BioWare будет гораздо эффективнее.»

ME Andromeda была первой игрой, разработанной BioWare Montreal, которая была основана в 2009 году для создания загружаемого контента для Mass Effect 2 и 3. Хотя другие две студии BioWare, Austin и Edmonton, также внесли свой вклад в ME Andromeda, ведущей оставалась студия в Монреале. (BioWare Edmonton разработал первые три игры Mass Effect).
Теперь, по словам источников, BioWare Montreal значительно сократила штат по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад. Те, кто не перешел в Motive, будут помогать другим проектам BioWare, а не придумывать и развивать свои собственные.

Ранее на этой неделе, обсуждая вопрос о прибыли, президент Electronic Arts Эндрю Уилсон сообщил инвесторам, что издатель очень доволен работой BioWare, в том числе над Mass Effect. И что на будущее франшизы возлагаются определенные надежды. Уилсон также уделил большое внимание «live service» играм, одной из которых является новый IP BioWare. Основное внимание студии на данный момент сосредоточено на этом.

pre_1494453593__masseffectandromeda-1.jp


Эта переведенная мной при помощи тапочек статья, грубо говоря, сообщает нам, что ситуацию-то пытаются приукрасить кремовой розой на изрядно подтаявшем и перекошенном тортике. Трескучие лозунги о талантах и опыте блекнут, когда выясняется, что даже улучшенную одежду в свежем патче вы можете получить, лишь начав новую игру, если ящик с плюшками за предзаказ в каюте Райдера уже открыт. Некоторым помогали сохранения перед открытием ящика. И конечно, скин одежды достанется не всем, это же EA:

«В грядущем наборе исправлений мы продолжаем улучшать кинематографические сцены, в особенности из первых часов игры. Улучшив стабильность и производительность, мы также попытались исправить ряд ошибок, о которых сообщили игроки, включая ошибку, из-за которой СЭМ постоянно сообщал Первопроходцу о полученной почте.
Мы не хотим, чтобы игроки пропустили замечательные беседы внутри команды, поэтому варианты развития диалога больше не будут казаться затемненными, если у персонажа еще остались реплики.
Обладатели издания Deluxe и издания Super Deluxe также получат две окраски для „Кочевника“, новый костюм для Первопроходца и эксклюзивный набор для сетевой игры с высокой вероятностью получить сверхредкий предмет.»

Почитать полное описание патча можно по ссылке выше. Остается еще один вопрос: будут ли теперь делаться DLC и если да, то кем? А пока все задаются этим вопросом, мы предлагаем вам посетить свежие темы в нашем разделе BioWare:

Концепт-художник Bioware Бен Ло (Ben Lo), опубликовал несколько концепт-артов, посвященных ранней идее добавления детей в Mass Effect: Andromeda. Почитать об этом вы можете тут.

Опрос и рекомендации по прокачке персонажа - тема, в которой вы можете обсудить оптимальные билды героев, предложить свои варианты, почитать чужие.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня на Kotaku появилась отнюдь не радостная новость.

Чего это она не радостная? В игровой индустрии начались крупные обосратушки - и это же просто прекрасно, ибо издатели таки могут начать чесать свои репы (ну или другие заданные думательные места), чтобы не допустить нового кризиса видеоигр.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Или засидевшихся на своих насиженных пьедесталах фигурантов наконец начнут заменять новые и перспективные ¯\_(ツ)_/¯


Я всё ещё не купил Skyrim.


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Или засидевшихся на своих насиженных пьедесталах фигурантов наконец начнут заменять новые и перспективные ¯\_(ツ)_/¯

Перемены могут быть как к лучшему, так и к худшему, но как мы уже наблюдали, даже худшее в итоге идёт на пользу.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

наконец начнут заменять новые и перспективные

...косплееры вместо аниматоров? Ну да. Тенденция налицо. Усталое. :sleep:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Quod erat demonstrandum


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

...косплееры вместо аниматоров?

А почему бы и да? Вон небезызвестный Палмер Лаки себя уже нашёл именно там:

C_FKQLGXsAAeFOZ.jpg

prankster2.gif


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Ну собственно, а что можно было ожидать когда все ключевые  люди свалили с проекта. Может  лучше котор 3 выпустят  хотя если будет очередная гриндила  типа  Инквизиции  то на нафиг  не надо.


Чего это она не радостная? В игровой индустрии начались крупные обосратушки - и это же просто прекрасно, ибо издатели таки могут начать чесать свои репы (ну или другие заданные думательные места), чтобы не допустить нового кризиса видеоигр.

Ну собственно уже нет той  биоваре, которая дарила нам новые миры, замечательных персонажей  аля Реван, Шепард,  и Серый Страж.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

BioWare — Mass Effect заморожен, BioWare Montreal сокращает штат

По данным минимум четырех источников, близких к компании, BioWare замораживает проект Mass Effect на неопределенное время. А непосредственно команда, которая разрабатывала Андромеду, BioWare Montreal, пока останется на положении группы поддержки.


Mass-Effect-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%

Ну и ладно.....1e0a6d8d36b9231e8a3d0c057142e9f4.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#10 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Может  лучше котор 3 выпустят

Ого. Эти люди ещё существуют, оказывается...


Я всё ещё не купил Skyrim.


#11 Ссылка на это сообщение Safarik94

Safarik94
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

А что насчёт дополнений? Они тоже откладываются?



#12 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вот про ДЛС очень хочется узнать, ведь по концовке видно что она заточена на дальнейшие ДЛС.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#13 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Чего это она не радостная?

Смотря для кого, не все смотрят на ситуацию с той стороны откотрой ты говоришь, их не можно, а нужно понять. Мне вот не радостно, не грустно, а немножко боязно что ДЛС не получим. А игре нужны ДЛС как воздух. Правда наверно теперь так же есть вероятность того что их предадут клепать более опытным людям...

Изображение Изображение Изображение


#14 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

М-да, это было ожидаемо. Приятнее было бы узнать, что тех криворуких, пардон, неопытных работников уволили нафиг, но... Радуюсь тому, что имею. 

А что до ДЛС, если они были заложены с самого начала, то хотя бы одно - с кварианским ковчегом - точно запилят. Вопрос, будут ли они дальше править игру и мультиплеер (вот бы они вернулись к поддержке МП МЕ3, но мечтать не вредно)?



#15 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

их не можно, а нужно понять.

 

не можно и не нужно. это было ожидаемо. и по существу правильно. как уже говорилось, индустрии нужны провалы. на неизвестные серии всем пофигу и провал громким не будет. а вот такие...

Приятнее было бы узнать, что тех криворуких, пардон, неопытных работников уволили нафиг

 

работник всегда остается работником. если он смог сделать работу, зафейлив, значит он в состоянии сделать точно такую же работу, но уже не напортачив. кого нужно менять, так это руководство, которое не проверило, не протестировало, не проследило за работой. курируют работу и задают уровень именно они.

а работники то что? не ругайте пианиста, он играет как умеет.

руководство же кастрировать. был вариант закинуть после теста на доработку. а еще вернее - курировать процесс и править косяки сразу же. вместо этого задействовали логику - мы не будем сдвигать сроки, а выпустим игру и срубим денег на хайпе и фанатах, которые окупят игру.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#16 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

не можно и не нужно.

Можно и нужно. Я про людей которые купили игру, прошли ее, остались довольны, ждут продолжения, тут узнают что франчайз заморозили, иди и доказывай человеку что это хорошо, того факта что он расстроен а не рад это не отменит. Вот я и говорю что ситуация не радостная для всех игроков. Ещё раз я не говорю что то что произошло УЖАСНО, просто говорить - А почему все не рады? Круто же! Не очень, ибо очевидно почему все не рады. И насчёт было ожидаемо, да было ожидаемо но я вот не ожидал что это произойдет до выпуска всего контента к игре, ОСОБЕННО после того как за несколько часов до этой новости один из представителей ЕА заявил что они довольны игрой и верят в светлое будущее серии.

Изображение Изображение Изображение


#17 Ссылка на это сообщение Darkenral

Darkenral
  • скромность украшает-гордыня убивает
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Так значит платное дополнение про Кварианцев-это фейк? Жаль( Пусть пивовары вернут старую команду-ту которая подарила нам Невервинтера,Балбура и старую республику,они-же и создали великолепную Dragon age origins-после которой серия о веке драконов пошла увы под откос.Так-то просто сократят одних леваков интерсеков,а на их место возьмут новых мультикультуралистов.Ведь если их не возьмут-то издатель их карать начнет.EA в последнее время волнует не качество выпускаемых игр,а продвижение новых толерантных ценностей веганов,ЛГБТ,интерсеков и культурных марксистов.


Можно и нужно. Я про людей которые купили игру, прошли ее, остались довольны, ждут продолжения, тут узнают что франчайз заморозили, иди и доказывай человеку что это хорошо, того факта что он расстроен а не рад это не отменит. Вот я и говорю что ситуация не радостная для всех игроков.

я ромню иную новость где EA яко-бы оказались довольны продажами игры и уже выпустили новый патч-мол и ДЛС скоро будут выходить.Верь после этого разным СМИ.Время покажет короче говоря.


Сообщение отредактировал Darkenral: 11 мая 2017 - 05:22


#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

А игре нужны ДЛС как воздух.

Если игре критически нужны DLC или моды - то это не игра, огрызок. А если это ещё и продают за полную стоимость, то просто циничное издевательство над игроками.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Демон666

Демон666
  • Желание = Возможность
  • 25 сообщений

Отправлено

Смотря для кого, не все смотрят на ситуацию с той стороны откотрой ты говоришь, их не можно, а нужно понять. Мне вот не радостно, не грустно, а немножко боязно что ДЛС не получим. А игре нужны ДЛС как воздух. Правда наверно теперь так же есть вероятность того что их предадут клепать более опытным людям...

Как знать, как знать... Может по части фикса багов они и опытные, но вот по сюжеткам - вряд ли. Мне вот тоже не радостно, когда я понимаю, что сильно сомнительно создать отличную игру без "той"команды. Все умные давно ушли из БиоВар. А кого там сейчас сократят - кому какая разница, все равно ничем они не отличились)



#20 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Если игре критически нужны DLC или моды - то это не игра, огрызок. А если это ещё и продают за полную стоимость, то просто циничное издевательство над игроками.


Я не раз говорил то игры биовар на моем опыте часто подтягиваются дополнениями (ибо что поделать, резать игру на части фишка ЕА) независимо от основной игры, и я повторюсь, в данном случае они из в неплохой игры могут сделать хорошую, та же МЕ3, без всех ДЛС уже не та, тоже самое с Инквизицией и и ДА2 (эта особенно)

Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых