Перейти к содержимому


Фотография

Мастерская - Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

anime-zhivotnye--suschestva-art-zhivotno-897954.jpg

 

 

Мастерская - Обсуждение

Тема для совместной разработки проектов, анонсов, игрового творчества и просто общения

 

 

Раз уж моим проектам посвящён целый раздел, было бы не лишне создать и общую тему обсуждения, касавшуюся бы не конкретного проекта, а раздела в целом. Концептов игр, годных для создания форумных проектов сеттингов неисчислимая тьма, и выбрать, какую же игру сделать следующей, может быть нелегко. Для этого - обсуждения с участниками наиболее предпочтительных сюжетов, отдельных элементов игровой механики – и создана эта тема.

Не смотря на название раздела – «Стратегии Криадана» - проекты, которые я в разное время придумывал, были далеко не всегда стратегическими. Имеются и наработки для РПГ-стратегий, где «приключенческая» составляющая не чуть не уступает (а то и превосходит) стратегической стороне правил. Есть даже РПГ-квест, со стратегиями, как жанром, не имеющий вообще ничего общего.

 

В этой теме могут быть указаны и краткие описания проектов, находящихся на повестке – анонсы будущих игр. Здесь же будет проходить их обсуждение. А также в теме будут размещаться примеры игрового творчества участников – зарисовки, комиксы и т.п. (если таковые найдутся).

 

Анонсы возможных проектов:

 

...собственно, они

 

 

Тема будет периодически обновляться (по необходимости).


Сообщение отредактировал Криадан: 14 декабря 2017 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#62 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Видишь ли, я всегда придерживался убеждений, что игроки могут не только потреблять, но и инициировать игры, сами подталкивая мастеров (сам бы я точно был таким, если бы не находился в стане "хронических игроделов"). Вот, проведя четыре проекта, я решил, что моя аудитория созрела, да и ляпнул - "работа по предзаказу". Угадай, сколько запросов возникло с июня?

Впрочем, я и сейчас не отступаю от своих слов - игра возникнет только по инициативе игроков. Анонс - всего лишь анонс, если нет активного отклика.

 

На счёт же стратегий - я думаю, Laion, если моё сотрудничество с Эдвардом будет продуктивным, появятся и классические ролёвки. Многие сеттинги кажутся мне несправедливо обделёнными вниманием...



#63 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Видишь ли, предзаказ игры ко многому обязывает. Плюс споры вокруг правил и сеттинга. Все это как-то напрягает. Я бы, к примеру, хотел заказать ту игру про политику и пиар в тридесятом королевстве, но кто, кроме меня, будет в такое играть? И все эти споры, опять же. Помнишь, как в прошлых играх мы спорили на "оченьмногобуквов" насчет разных моментов правил? В случае с таким заказом все будет еще хуже, еще капитальнее и сильнее. У меня своё недо-видение (потому что сам я так ни на что и не сподобился и не сподоблюсь), у тебя будет своё, в общем, жуткое дело. И так будет, скорее всего, с любым человеком. А вот если ты сам запустишь какой-нибудь проект (мне вот первый вариант, этакий наемнический отряд вроде "Тысячи Мечей" из романов Аберкромби, очень нравится. Да и второй тоже интересен - сеттинг маго-технической войны хорош сам по себе), я бы с удовольствием поиграл. Но, опять же, при наличии механизма ограничения графомании, конечно. :)


Табель лиц и масок.

 

 


#64 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, отказ от идеи из одной лишь боязни начать спор - просто нехватка желания в это играть. Без оговорок про "напрягает", "интересно одному мне" и тому прочего. Споры, Потай, никого, знаешь ли, не молодят  - но это не значит, что их порой не стоит начинать. 

Я нашёл, например, человека, который реализует мой проект - я успокоюсь только тогда, когда он его проведёт и завершит. К нашей обоюдной выгоде и радости.



#65 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытно... А чего ты сам свой проект не проведешь?


Табель лиц и масок.

 

 


#66 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ты сам мне сказал, что фрпг не будет   Я хотела что - то более ролевое, чем стратегическое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытно... А чего ты сам свой проект не проведешь?

 

Не умею. 

 

Ну ты сам мне сказал, что фрпг не будет   Я хотела что - то более ролевое, чем стратегическое.

 

Да я понял... с "ролевым" пока, пардонь, ничего не могу предложить - для меня это всё равно что новый язык выучить. Но со временем может что и появится.



#68 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ну можно добавить элементы рпг. Я  не хочу  в стратегии играть уж очень мне не хочется людей терять или других существ начинает быть жалко.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё один анонс - надо было "выгрузить" эту идею, пока она не свела меня с ума своей несуразностью.



#70 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё один анонс - надо было "выгрузить" эту идею, пока она не свела меня с ума своей несуразностью.

где?   :olen:  хочу анонс))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#71 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

В шапке же.
На память!

#72 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

где? :olen: хочу анонс))

в шапки под спойлером.

Кстати, Криадан. Синий текст на темном тесалле неразличим.
Регалии

#73 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Переходит на светлую сторону )
Меня кстати заинтересовали особо первый и последний анонсы.
На память!

#74 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В шапке же.

да? о... надо почитать в обед))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#75 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Переходит на светлую сторону )
Меня кстати заинтересовали особо первый и последний анонсы.

От светлой у меня глаза болят
Регалии

#76 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эм, чта   это просто сила привычки  многие перешли на светлую  и ничего не болит.   Да мне первый вариант нравиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Нифига не "чта". Я начинал на светлой, не знал о существовании темной. И было мне фигово - слишком ярко.
Регалии

#78 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Белый цвет не может быть слишком ярким  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Белый цвет не может быть слишком ярким

не согласен.
В конуе концов, глаза глазам рознь.
Регалии

#80 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Что - то все и затихло.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#81 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Увы. С другой стороны, раз ты что-то пишешь, значит, потихоньку "растихает" - /кропает всё новые и новые правила в надежде на востребованность/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых