Перейти к содержимому


Фотография

Мастерская - Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

anime-zhivotnye--suschestva-art-zhivotno-897954.jpg

 

 

Мастерская - Обсуждение

Тема для совместной разработки проектов, анонсов, игрового творчества и просто общения

 

 

Раз уж моим проектам посвящён целый раздел, было бы не лишне создать и общую тему обсуждения, касавшуюся бы не конкретного проекта, а раздела в целом. Концептов игр, годных для создания форумных проектов сеттингов неисчислимая тьма, и выбрать, какую же игру сделать следующей, может быть нелегко. Для этого - обсуждения с участниками наиболее предпочтительных сюжетов, отдельных элементов игровой механики – и создана эта тема.

Не смотря на название раздела – «Стратегии Криадана» - проекты, которые я в разное время придумывал, были далеко не всегда стратегическими. Имеются и наработки для РПГ-стратегий, где «приключенческая» составляющая не чуть не уступает (а то и превосходит) стратегической стороне правил. Есть даже РПГ-квест, со стратегиями, как жанром, не имеющий вообще ничего общего.

 

В этой теме могут быть указаны и краткие описания проектов, находящихся на повестке – анонсы будущих игр. Здесь же будет проходить их обсуждение. А также в теме будут размещаться примеры игрового творчества участников – зарисовки, комиксы и т.п. (если таковые найдутся).

 

Анонсы возможных проектов:

 

...собственно, они

 

 

Тема будет периодически обновляться (по необходимости).


Сообщение отредактировал Криадан: 14 декабря 2017 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#82 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Есть кто живой?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#83 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Допустим )


На память!

#84 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Есть, есть... *Завывает* Чую-чую... *Бредет среди надгробий* Чую свежую кровь! :)


  • Ewlar это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#85 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Чувствует себя прям как в логове некроманта.


  • Potay это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#86 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

"Рано вы меня похоронили"(с) Фредди К.

 

Хех, и кто-то ещё думает, что мысль не материальна. Только неделю-другую назад делался с Элом идеей игры (стратегии, разумеется - уж такой у меня раздел) про вампиров...



#87 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Ууу! Вампиры! А сеттинг какой? Фэнтези? Мир Тьмы? 


Табель лиц и масок.

 

 


#88 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь там не будет блохастых оборотней.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#89 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Мир Тьмы? Много слышал, но понятия не имею, что это. Нет, как и обычно в моих играх (Великий Толкин - исключение) я чужие сеттинги не беру. 

 

Вдохновился:

- "Другим миром" (приквелом, описывавшим предысторию событий);

- Бладрейном 1 (этим даже больше всего);

- MTW, мод про Тевтонцев. Холодные земли Прибалтики, фанатичные рыцари, жейматы-язычники, отчаянные датские мореходы...

 

Мир наш, но крипто-исторический; технологический уровень 13-14 века, вампиры, оборотни, фанатики, костры, рыцари...

 

Эйрин, не угадал.



#90 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это мне нравится! А магов, часом, не завезут? Пусть не таких организованных как в нашей позапрошлой игре, но хоть каких-нибудь? Каких-нибудь странствующих одиночек и отдельных мастеров на службе у лордов и панов, нелюдимых отшельников и таинственных исследователей, скрывающих свои знания. 


Табель лиц и масок.

 

 


#91 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, магию бы не хотелось вводить. Сеттинг Крестовых походов как-то не очень вяжется по-моему. Алхимия, может быть, и будет...

Я планировал упор на другое сделать - на "сезонность" ходов. Т.е. например, у "Князей Ночи" есть сильные отряды, но они небоеспособны днём, поэтому приходится полагаться на холопов. У оборотней "посвящённые" в полнолуния очень сильны. 

 

Впрочем, магия возможна... действительно, какой-нибудь бродяга из Китая, или римский легат, изучающий по особой папской санкции "дозволенные книги".



#92 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, а ходы будут по полдня? Или в тактике по полдня, а в стратегическом режиме иначе? Будет ли какое-то подобие магии у вампиров? А то им вечно всякую Тауматургию и разнообразный "Майндконтрол" приписывают. Не считая всяческих жутких манипуляций с плотью (Как у Цимисхов из Мира Тьмы), позволяющих не только клепать жутких монстряков из людей, но и даже предметы обихода (Вроде живого кресла из человека. С подогревом! :)). 


Табель лиц и масок.

 

 


#93 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я почти ничего не понял про вампиров (мерзость несусветная - не жалею, что не знаком), но там могли бы быть манипуляция с трофеями после битвы и рекрутами. 

А у людей будут эффективные священники-капелланы или зачароватиели оружия. 

Набор фракций я уже предположил (ещё много лет назад, когда только задумал этот концепт). Но кое-что можно и добавить...

 

Ходы будут 2-3 дня по факту, месяц в игровой плоскости. Сроки всегда одни - без разбиений на тактику и стратегию.



#94 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Да, Мир Тьмы такой, мерзостный, хе-хе. Но, правда, надо отдать ему должное - очень гибкий в плане способностей и их применения. Хотя после некоторых описаний так и хочется принять ванну :)

 

В общем, я бы с удовольствием взглянул на правила! 


Табель лиц и масок.

 

 


#95 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я, конечно же, не стану делать правила, не будучи уверен, что игра кому-то нужна. Кому-то во множественном числе, готовому к полноценному ответственному участию. А главное, интересу к проекту. Я больше не работаю инициатором игр.



#96 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда нужно хоть какое-нибудь описание и примерная структура игры. Хотя бы в общих чертах. Иначе как можно понять, интересен проект или нет? Меня вот, к примеру, очень интересует экономическая составляющая стратегии. В каком виде она планируется? 


Табель лиц и масок.

 

 


#97 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я готова правда  Миру Тьмы был предпочтительнее.  Там очень много проработанного лора есть книги  уже с  готовыми сюжетными  завязками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#98 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда нужно хоть какое-нибудь описание и примерная структура игры. Хотя бы в общих чертах. Иначе как можно понять, интересен проект или нет? Меня вот, к примеру, очень интересует экономическая составляющая стратегии. В каком виде она планируется? 

 

"Хотя бы в общих чертах" - любой из моих последних проектов. Как выглядят форумные стратегии, ты, я уверен, представляешь.

Экономическая составляющая:

- налоги с поселений;

- ресурсы (предоставляющие скидки или опции);

- торговля (бонус за обмен сырьём);

- ремесло (строительство, увеличивающее налогов от поселений);

- банки (кредиты и вклады);

- трофеи (за битву);

 

Этого достаточно, мне думается.

 

Разумеется, это не самый предпочтительный проект, но так получилось, что заговорили мы именно о нём.



#99 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Разумеется, это не самый предпочтительный проект, но так получилось, что заговорили мы именно о нём.

 

А, как говорится, огласите весь список, пожалуйста :)


Сообщение отредактировал Potay: 25 марта 2018 - 16:05

Табель лиц и масок.

 

 


#100 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

РПГ-стратегия и "банановая" тоталитарка, которые ты так не любишь.


  • Potay это нравится

#101 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Я за перевую


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых