Перейти к содержимому


Фотография

Мастерская - Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

anime-zhivotnye--suschestva-art-zhivotno-897954.jpg

 

 

Мастерская - Обсуждение

Тема для совместной разработки проектов, анонсов, игрового творчества и просто общения

 

 

Раз уж моим проектам посвящён целый раздел, было бы не лишне создать и общую тему обсуждения, касавшуюся бы не конкретного проекта, а раздела в целом. Концептов игр, годных для создания форумных проектов сеттингов неисчислимая тьма, и выбрать, какую же игру сделать следующей, может быть нелегко. Для этого - обсуждения с участниками наиболее предпочтительных сюжетов, отдельных элементов игровой механики – и создана эта тема.

Не смотря на название раздела – «Стратегии Криадана» - проекты, которые я в разное время придумывал, были далеко не всегда стратегическими. Имеются и наработки для РПГ-стратегий, где «приключенческая» составляющая не чуть не уступает (а то и превосходит) стратегической стороне правил. Есть даже РПГ-квест, со стратегиями, как жанром, не имеющий вообще ничего общего.

 

В этой теме могут быть указаны и краткие описания проектов, находящихся на повестке – анонсы будущих игр. Здесь же будет проходить их обсуждение. А также в теме будут размещаться примеры игрового творчества участников – зарисовки, комиксы и т.п. (если таковые найдутся).

 

Анонсы возможных проектов:

 

...собственно, они

 

 

Тема будет периодически обновляться (по необходимости).


Сообщение отредактировал Криадан: 14 декабря 2017 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#122 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Наберутся - и через неделю-две начнётся. Правила в значительной степени готовы. 

Ходы - 2 в неделю (в среднем), т.е. раз в 3-4 дня.

 

Мастер - один из игроков. На правила в ходе игры никто из участников (в т.ч. мастер) повлиять не могут, т.к. "кодекс есть закон". Это же и ответ на следующий вопрос. Секретных частей в правилах нет, хотя ведения тайной дипломатии игроками это не отменяет.

 

Фракции только людские - наличие магии и монстров очень эпизодическое.

Если можно то возьму Новгородцев, если стратегия в итоге будет не по фентези то возьму что будет из тамошних миров.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#123 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

- Мастер, а я тут с вами! - тявкнула миниатюрная собачка на поводке

 

Собственно, участвовать хочу, но об этом Мастеру уже известно. Пишу сюда понятно для чего. В выборе фракций без "я хочу это и ничто другое". Подожду, когда наберутся игроки и выскажут свои предпочтения. 



#124 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Могу предложить тебе, как альтернативу, взять Скоггмар. Фракция более ориентирована на наступательные действия (и сделана более сильной). Кроме того, у вежеярцев олигархия, а тебе может больше прийтись по вкусу абсолютная монархия.

 

Есть и другие варианты для проведения игр - например, есть у меня концепция объединить космическую оперу и дизельпанк (вдохновлённая циклом В. Панова "Герметикон"). 

Или всё тот же "Последний приют" (который совсем не стратегия) - но тут я бы скорее отдал его в чьи-то хорошие руки.



#125 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Могу предложить тебе, как альтернативу, взять Скоггмар. Фракция более ориентирована на наступательные действия (и сделана более сильной). Кроме того, у вежеярцев олигархия, а тебе может больше прийтись по вкусу абсолютная монархия.

 

Есть и другие варианты для проведения игр - например, есть у меня концепция объединить космическую оперу и дизельпанк (вдохновлённая циклом В. Панова "Герметикон"). 

Или всё тот же "Последний приют" (который совсем не стратегия) - но тут я бы скорее отдал его в чьи-то хорошие руки.

Погоди, а фракции уже проработанные на 100% разве? Я чет. думал это больше выбор локации на карте и культуры фракции, дух ее. Ты же написал что всеравно нам придумывать надо будет помимо выбора фракции.

 

Если правителей мы сами по идее делаем то разве нельзя будет поменять название фракции, и полит. строй не нарушая концепцию культуры? Почему великого князя-царя не вариант? Там абсолютный монарх как эдакий Иван Грозный был бы уже с опричниками судя по временному отрезку с учетом существования империи османов.

 

Русича же я не поставлю во главе скандинавов, там викинги уже. Мне просто фентезийными русичами-кислевитами быть хотелось с медведями, боярами, воеводами, "рыцарями"=богатырями, "гвардейцами"=дружинниками/стрельцами там и т.д.=)

 

Насчет олигархии странно ибо новгородцы после Рюрика и Олега, только рюриковичей имели в правителях большую часть летописного существования пока не стали единым с остальной русью в составе единого царства, да и власть Рюриковичей была более прочной и не оспоримой по сравнению с династиями скандинавских королевств, так что республикой они были такой же как и Британия и Оттоманы у которых были свои аналоги "вече" с той же функцией и теми же по соц. положению людьми что там участвовали.

 

С Скогмаром я скорее предпочел бы дружить по причине близкой языческой веры и варяжной темы.

 

 

Насчет остальных игр то в принципе думаю любая космоопера и постапокалипсис мне лично норм будет.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#126 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Раз, два, три... Писал сообщение, но оно куда-то пропало по какой-то неведомой причине. 



#127 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Раз, два, три... Писал сообщение, но оно куда-то пропало по какой-то неведомой причине. 

Хм, а оно внезапно появилось. Не это, а то что выше.  :blush2:



#128 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Supreme Overlord Malekith, я понял по опыту прошлых игр, что есть доверить игрокам самим делать фракции по максимуму, то они обязательно сделают концепцию, которая никак не будет вписываться во всеобщий сеттинг, придумают кучу неблагозвучных и неатмосферных названий и, конечно, будут с этим тянуть. 

Поэтому ты можешь придумать имена правителям и названия отдельным провинциям. Но фракцию я лучше назову сам. Своему чувству вкуса я просто больше доверяю. К слову, на придумывание этих названий ушло... 2 дня?

Там же, где написано "придумывать надо", было сказано и "выбрать из имеющихся" (как в Total War). 

 

Вежеярцами правят "Золотые пояса". 

 

И к тому же... если бы я делал в игре двойника "Московского царства", я бы вряд ли кому-то его уступил. Очень уж колоритная штука)) 

 

Negaduck, оперативно ты)) Ну, пока есть только четыре участника... 

 

В выборе фракций без "я хочу это и ничто другое".

 

О, это ценный навык)) Впрочем, ты же ещё не пробовал.

 

Могу добросить (не знаю, признаться, зачем) в перечень ещё 2 фракции (язычников / оккультистов, т.к. "Силы Тьмы" в ясном меньшинстве). Там будет ряд стран, у которых будет шанс, начиная игру с общеимперской верой, 1 раз (без права отката, только через смену игрока) поменять её на язычество. 


Сообщение отредактировал Криадан: 20 июля 2019 - 13:50


#129 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

 

Negaduck, оперативно ты)) Ну, пока есть только четыре участника... 

Уже неплохо, надежда не угасла. 



#130 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено




[b]Negaduck
, оперативно ты)) Ну, пока есть только четыре участника...

а кто еще участвует и какие фракции брали?

Карта будет ирл Европы? Или авторская

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 21 июля 2019 - 12:03

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#131 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё участвуют (если найдётся ещё 2 участника, в чём я с каждым днём всё меньше уверен) - я (любая фракция) и 2 товарища с другого форума: Negaduck (любая фракция) и Admiral (имперцы или Корионский орден).

 

Карта, само собой, авторская (мир же не реальный). Хотя контуры и расположение сторон света очень похожи.


Сообщение отредактировал Криадан: 21 июля 2019 - 18:17


#132 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм огласите уровень технологий. Средневековье, ранняя индустриализация? И кто ещё остался?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#133 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм огласите уровень технологий. Средневековье, ранняя индустриализация? И кто ещё остался?

Средневековье с мушкетами но при большинстве луков и арбалетов. В общем микс средннвековья с щепоткой фентези как вархаммер Fb. И немного магии.

Кроме Скогмара/Вежеяра, Корионцев/Имперцев, пока 100% остались все остальные, их никто пока никак не забивал.

http://tesall.ru/top...enie/?p=1514642

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 21 июля 2019 - 22:30

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#134 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Всё верно. Единственно, на всякий случай скажу - если участников наберётся только 5, то я бы лучше космооперу в сеттинге, близком "Герметикону" провёл. С приблизительно той же игровой механикой, что и для "Пламени и картечи", только с более современной линейкой войск и наличием древа технологий. В общем, обсуждайте.



#135 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Каждый из предложенных проектов притягивает меня. Так что готов участвовать в любом из них.  :sm181:



#136 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Значит хим атаками не потравить, ну тогда я бы взял Влаковиц.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#137 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Kurasagi, сперва нужно бы разобрать базовые фракции. Пока никого нет на роль Седдемского халифата, рано разбирать другие варианты.

Судя по тому, что 6-й игрок уже не отыщется (почта молчит, да и в тему новые люди не заглядывают), проще переключиться на обсуждение космооперы - если только этот сеттинг не вызывает сильного отторжения у потенциальных участников. Сразу скажу, хоть это и другой технический уровень, разница с этим проектом будет не такая уж большая - будет и та же конница, и те же дворянские разборки (будущее - не помеха монархии). Магии вот только не будет, но её и тут не слишком густо.



#138 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я могу взять и халифат, а космоопера. Ну тоже в принципе можно.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#139 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я планирую взять Великое княжество Бражов. Ну, или Вежеяр (если Драж выберет викингов-скоггмарцев). Всё таки бражовцы - большая и сильная фракция...

 

Что касается космооперы, там будет больше свободы для создания анкеты (главное, чтобы отвечала духу сеттинга). Вообще, хотелось бы побольше "тёмных" архаичных фракций: олигархатов, военных диктатур, княжеств. А то последняя проведённая мной космоопера (не здесь) была страшно скучной - из 5 стран 4 были полнейшим хромом - вылизанные до блеска технократии со всеобщим благополучием и унылыми одинаковыми "Советами Десяти", "Советами Одиннадцати", "Советами гильдий" и т.п.

 

P.S. Правила постепенно готовлю (пока для "Пламени и картечи", но сменить рельсы будет не трудно). Все общие моменты готовы, остались частности - утрясти список зданий, характеристики юнитов (картинки в этот раз подбирать не буду, ибо хлопотно) и способности героев. 


Сообщение отредактировал Криадан: 25 июля 2019 - 17:00


#140 Ссылка на это сообщение GrandAdmiral

GrandAdmiral
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Криадан! Я таки тут зарегастрировался и знаешь... Резирвирую Имперцев, да. Имперские территории. Габсбурги значит... У них как, территории тоже раскиданы по свету, или в одно целое объедены? И вообще, про них узнать побольше хотелось бы, если возможно. 



#141 Ссылка на это сообщение GrandAdmiral

GrandAdmiral
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Какая хитрая система принятия сообщений...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых