Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Блюз полуночного города (запись/обсуждение)

мир тьмы: пламя в ночи

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

eczkxE2.jpg


sGAa5A4.png


 

ozmiTfi.png


 

QYfNPSb.png


 

Лео
Джек Томпсон

Бивер
Джессика Кларк
 

Дмитрий Шепард
Никос Пападаколус

Лайон
Агнес Найтлин
 


Таблица Опыта: Здесь
Комната для бросков: Здесь

 

https://youtu.be/CrQf-dmmhsw




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 979

#62 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Тaб, а какой бонус даёт это преимущество?

Талант новичка (4-5 точек)


Условие: значение Сообразительности 4+

Персонаж талантлив во всем, черпая необходимые знания буквально с воздуха, но только пока остается неопытен. Он получает бонус к любой проверке атрибутов, где у него нет навыка (или навык нельзя использовать из-за каких-то ограничений вроде отсутствующей области применения и ограничения со стороны иного навыка). Малый бонус показывает удачу, сопутствующую новичку, а большой – природную одаренность. 



#63 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Тaб, а какой бонус даёт это преимущество?

Талант новичка (4-5 точек)


Условие: значение Сообразительности 4+

Персонаж талантлив во всем, черпая необходимые знания буквально с воздуха, но только пока остается неопытен. Он получает бонус к любой проверке атрибутов, где у него нет навыка (или навык нельзя использовать из-за каких-то ограничений вроде отсутствующей области применения и ограничения со стороны иного навыка). Малый бонус показывает удачу, сопутствующую новичку, а большой – природную одаренность.

До тех пор пока у тебя нет ни одной точки в используемом сейчас навыке ты получаешь бонус +1/+2 к проверке.) 



#64 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Тaб, а какой бонус даёт это преимущество?

+1 пункт проверки за 4 точки, +2 пункта за 5. Бонус идёт к любым проверкам, в которых у персонажа отсутствует навык — или ограничено его применение, например, если он попытается договориться уличной бандой, используя Убеждение, но не имея Закон улиц — помогая нивелировать штраф.


  • Beaver это нравится

#65 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таб, анкета готова, сразу сюда выкладывать?)



#66 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

+1 пункт проверки за 4 точки, +2 пункта за 5. Бонус идёт к любым проверкам, в которых у персонажа отсутствует навык — или ограничено его применение, например, если он попытается договориться уличной бандой, используя Убеждение, но не имея Закон улиц — помогая нивелировать штраф.

а чтобы получить +2, мне нужно потратить 9 очков, да? т_т



#67 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

а чтобы получить +2, мне нужно потратить 9 очков, да? т_т

Да)



#68 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Достоинства "специалист" работает на одну из специализаций в навыке, а не на весь навык?)



#69 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таб, анкета готова, сразу сюда выкладывать?)

Ага, можешь вбрасывать)
 

Достоинства "специалист" работает на одну из специализаций в навыке, а не на весь навык?)

На одну специализацию, но можно его покупать многократно.



#70 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

rs_1024x759-151013170733-1024-joe-mauer-hot-baseball-players.as.101315.jpg


1. Имя: Джек Томпсон

2. Концепция: Бывший бейсболист, после разрушения его карьеры и несправедливого попадания брата за решетку стал участником банды анархистов, частью которой является и ныне. Ищет того, кто убил одну из его “сестер” по Движению.

’Длинно


3. Возраст: 30

4. Рост/Вес: 6’1”/187lb

5. Атрибуты:
Сила: 4
Ловкость: 4
Выносливость: 2

Сообразительность: 3
Восприятие: 2
Интеллект: 2

Харизма: 2
Манипулирование: 1
Стильность: 2

6. Навыки:
Обнаружение: 3
Атлетика: 4 (Ш: бейсбол, бег)
Драка: 2
Фехтование: 5 (Ш: биты, У: шипованная бита, металлическая бита)
Запугивание: 3 (Ш: угрозы)
Закон Улиц: 2
Ложь: 3 (Ш: прикрытие)

7. Достоинства:
Силач (3+4 точки)
Любимое оружие: биты (1+2 точек)
Бэттер (атакующая стойка, 4 точек)

Специализация (Металлические биты 1)

Профессионал: Фехтование (1 точка) 

8. Недостатки:
В розыске (1 очко)
Бунтарь (2 очка)
Прямолинейный (4 очка)

9. Готик-Панк, Воля:
Готик: 2
Панк: 4
Воля: 6/6

10. Защитные черты:
Защита = 22
Выдержка = 16
Поглощение = 17

11. Опыт: 5+10-12=3+15-16=2
Получение опыта: 5 на старте, +10 за завершение пролога, +15 за главу-1
Трата опыта: -12 опыта на повышение черты Панк до 3, -16 на повышение Панка до 4



#71 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Leo-ranger, Всё отлично, но: преимущество Силач на 4 точки стоило бы 7 очков (сначала покупаешь за 3, потом ещё за 4) - подправь там
Поглощение у тебя 17 а не 15
И ещё обозначь какие специализации узкие, а какие широкие (У или Ш рядом поставь)  ;)  



#72 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

С П Е К А Н А Б И Т А Х :D

 

 

leo-ranger, Всё отлично, но: преимущество Силач на 4 точки стоило бы 7 очков (сначала покупаешь за 3, потом ещё за 4) - подправь там

Я пересчитал. Теперь у меня Силач 3 и Любимое оружие 2. Глянь, плес, все ли правильно :3

 

 

Поглощение у тебя 17 а не 15

Dun

 

 

И ещё обозначь какие специализации узкие, а какие широкие (У или Ш рядом поставь)  ;)  

Сделал.)


  • Тaб это нравится

#73 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Leo-ranger, Всё правильно, принимай поздравления, попозже закреплю в шапке  :dirol:  Квента мне понравилась, ты хорошо чувствуешь настроение линейки.



#74 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я же правильно понимаю, что без соответсвующих достоинств за помощью к своей банд... к своим собратьям по делу Джек обращаться не сможет?

И ещё, так как эта банда - важная часть персонажа Джека, спрошу сразу: Мне самому придумать её название и имя её лидеру, или это лучше оставить тебе, Таб?

Просто если она не будет никак появляться в игре - не хочу тебя напрягать, но если ты вдруг решишь как-то втиснуть этот кусок истории персонажа - подробности стоит оставить мастеру, чтобы они соответствовали видению игры.

Вот.


  • Тaб это нравится

#75 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я же правильно понимаю, что без соответсвующих достоинств за помощью к своей банд… к своим собратьям по делу Джек обращаться не сможет?

Сможет, но на серьёзную помощь рассчитывать не придётся, скорее всего, если запахнет чем-то жареным, они благополучно оставят его наедине с… жареным.
 

Просто если она не будет никак появляться в игре — не хочу тебя напрягать, но если ты вдруг решишь как-то втиснуть этот кусок истории персонажа — подробности стоит оставить мастеру, чтобы они соответствовали видению игры.

Вот.

Она будет, я с самого начала хотел более-менее органично вплести в игру персонажей и их окружение, а уличная банда анархистов будет смотреться в ней очень хорошо. Так что, какие-то вещи, я, в любом случае, буду прописывать сам, но, если ты хочешь продумать детали — вроде названия, атрибутики, мест, где она собирается и ведёт дела, примечательных членов банды, занимательных событий из прошлого, тех, с кем она соперничает и сотрудничает — то я буду только за. Но только если ты сам того хочешь, а со стилистикой, я уверен, у тебя проблем не будет, в крайнем случае, я сам что-нибудь подправлю.



#76 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

, они благополучно оставят его наедине с… жареным.

У меня уже был опыт пребывание наедине с жареным, будучи вооруженным битой.

В 66% случаев я выходил живым! х)


если ты хочешь продумать детали — вроде названия, атрибутики, мест, где она собирается и ведёт дела, примечательных членов банды, занимательных событий из прошлого, тех, с кем она соперничает и сотрудничает — то я буду только за.

Хорошо, я постараюсь до вечера продумать :3


  • Тaб это нравится

#77 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я правильно понимаю, что вне зависимости от того, насколько ты превысил Поглощение противника. всегда наносится только один пункт урона?

 

И... на значение урона не влияют никакие бонусы к проверкам, вроде от того же достоинства "Силач"?



#78 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я правильно понимаю, что вне зависимости от того, насколько ты превысил Поглощение противника. всегда наносится только один пункт урона?

Да, если не превысил — отнимается только Воля, превысил — Воля и очко Урона. Это особенность сеттинга и механики. Убить кого-то непросто, поэтому, прямо как в старом кино, большая часть схваток заканчивается потерей сознания, а потом поверженный противник приходит в себя, и по-новой строит козни. Если, конечно, осознанно его не добить, пока он в бессознанке.
Возможно, у сверхов всё будет иначе, но даже книжка по вампам пока не дописана, и точно я сказать не могу.
 

И… на значение урона не влияют никакие бонусы к проверкам, вроде от того же достоинства «Силач»?

Влияют только на атаку, на урон — нет.



#79 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Да, если не превысил — отнимается только Воля, превысил — Воля и очко Урона. Это особенность сеттинга и механики. Убить кого-то непросто, поэтому, прямо как в старом кино, большая часть схваток заканчивается потерей сознания, а потом поверженный противник приходит в себя, и по-новой строит козни. Если, конечно, осознанно его не добить, пока он в бессознанке.
Возможно, у сверхов всё будет иначе, но даже книжка по вампам пока не дописана, и точно я сказать не могу.
 

Влияют только на атаку, на урон — нет.

Просто выглядит все так, что персонажей с Поглощением выше 15 поранить вообще невозможно х) 



#80 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Просто выглядит все так, что персонажей с Поглощением выше 15 поранить вообще невозможно х) 

Не сказал бы. К примеру, атака проходит успешно, подсчитываем Урон: Сила (4) + Фехтование (5) + Урон шипованной биты (3) + Тяжёлый урон (5) = 17, проходит даже без выдающегося успеха.



#81 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Не сказал бы. К примеру, атака проходит успешно, подсчитываем Урон: Сила (4) + Фехтование (5) + Урон шипованной биты (3) + Тяжёлый урон (5) = 17, проходит даже без выдающегося успеха.

Хммм. Понятно :D

В общем, главное качать попадание и Волю. Здоровье вторично >__>


  • Тaб это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых