Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#2 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Докурив сигарету и выкинув окурок в мусорку распахнул дверь. В нос ударил горячий воздух с примесью недельного запоя. Войдя и оглядевшись поздоровался и прошел к барной стойке. 

-Здравия! Уважаемый, а чай у вас наливают? Очень уж горячего и безалкогольного хочется.


Сообщение отредактировал Tiamatis: 28 июля 2017 - 18:14


#3 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

-Здравия! Уважаемый, а чай у вас наливают? Очень уж горячего и безалкогольного хочется.

 

Бармен искоса глянул на вошедшего, оценивая солидное вооружение. Нет, в баре таким было не удивить, политика сейчас вошла в такое русло, что на улицах города было солиднеое количество людей в такой форме и даже с оружием. "Сраные идиоты в креслах! Бизнесмен терпит убытки, страдают простые люди, а они спорят, кто и кого в какой позиции убредет отсасывать... Дурдом. Оттого им бегут люди в Зону, как и этот мужичок - зачем ещё сюда приходить? Эх... Будет тебе шашлык, дорогой. И какава с чаем...''

 

- Здравствуй, дарагой! Для тэбэ всё есть! Чай? Кофэ? Какава?

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июля 2017 - 18:26

6dd05888e5bf.png


#4 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено


- Здравствуй, дарагой! Для тэбэ всё есть! Чай? Кофэ? Какава?

Сбросив со спины походный рюкзак, сняв перчатки и тяжелым грузом плюхнулся на барный стул. "Хм...вроде выдержал..."
*Тяжелый вздох* - Извини за стул, уважаемый, устал я с дороги. Дай мне пожалуйста чаю и 50 грамм водочки. *слегка подмигнул* Я буду счастлив! Вижу тут курить разрешается? Организуй пепельницу пожалуйста.
С этими словами достал еще одну сигарету, положив её на стол.
-Хорошо сидим.


Сообщение отредактировал Tiamatis: 28 июля 2017 - 18:31


#5 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

До бара добиралась на попутках, после того, как поезд остановился на нужной станции. Даша ненавидела такие места, но выбирать не приходилось, и она, юркнув в темный угол, уселась за столик и положила голову на сложенные руки,медленно обводя взглядом помещение, наполненное старым сигаретным дымом, запахом пива и рыбы, и еще чем-то удушающим, вроде капусты. Квашеной капусты.

Какая гадость, подумала девушка и набросила на голову капюшон своей куртки из непромокаемой ткани. Куртка висела на ней мешком, придавая ее фигуре какую-то угловатость, но зато хорошо защищала от ветра и дождя. Увидев мужчину, о чем-то громко разговаривающего с барменом, Даша пожала плечами. Не похож на связного. Ага! Ее взгляд переместился на странноватого человека азиатской наружности. Он выглядел тут настолько не к месту, что поставь посреди пустыни ведро с водой - и то будет менее заметно.

Поколебавшись и думая, как лучше начать разговор, она принялась грызть деревянную зубочистку, которые в достатке лежали на столе.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Дай мне пожалуйста чаю и 50 грамм водочки.

 

- Водочки? Вах, какой ты маладэц! Настоящему мужчине нельзя без вина, я так понимаю! Ара! Вот тэбе чай, недавно сдэлал, сам Гиви из Баку был бы доволен! А вот и стопочка, прими с дорожки, уважаемый. Вижу, совсем ты кушать давно пробовал, а? Чебуреки свежие есть, долма только делается, если с полчаса ждать будешь - кушать как царь будэшь! Вай, смотри - Вано совсем в рифма заговорил... Что на свете делается! Присаживайся и будь как дома, в нашем баре тебя никто не тронет.

 

На стойке бара очутилось искомое в комплекте с горячим чебуреком.

 

Акихира

Поколебавшись и думая, как лучше начать разговор, она принялась грызть деревянную зубочистку, которые в достатке лежали на столе.

 

"Вот и первая Душа на заклание новому миру... Ой, совсем ты молодая ещё, зачем идёшь туда? Ладно, не моё это дело, сестра." Взглянув на девушку чуть пристальнее, он слегка кивну на стул рядом, вполне очевидно приглашая разделить с ним небогатый ужин: графин с горячим чаем и большую тарелку чебуреков. Акихира был на постсоветском пространстве уже давно, и вполне успел проникнуться местной кухней, которая его даже начинала очаровывать.


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июля 2017 - 18:41

6dd05888e5bf.png


#7 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 695 сообщений
  •    

Отправлено

Максим глубоко вздохнул и  толкнул  дверь ведущию   в бар. Отступать было не куда где- то  он оставил все позади и слишком уж сильно мужчина вложился в эту экспедицию, чтобы  поджав хвост вернуться в домой такой родной, дождливый Питер Войдя в бар он скинул капюшон  и пошел к стойке  профилактические сто грамм никогда не помешают. Да и бармены всегда все про всех знают, а ему нужно было прибиться к какой - нибудь группе, чтобы сними пройти в Зону и собрать образцы. Он был тут ради науки  и поиска новых лекарств и знаний.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В конце концов наблюдать за алкашами у барной стойки надоело, и Даша поднялась, отряхнув штаны, и направилась к посетителю, который сидел неподалеку. Подойдя к нему почти вплотную, девушка остановилась и сунула руки в карманы куртки, затем достала телефон и положила на стол. На телефоне высветилось сообщение, полученное до этого от таинственного проводника.

- Вы ведь это написали? - тихий голос девушки до странности не подходил ее внешности "любителя турпоходов". Нежный и негромкий, но какой-то словно не живой. Как запись на старом магнитофоне, затертая до дыр.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

На стойке бара очутилось искомое в комплекте с горячим чебуреком.

- Спасибо тебе большое, добрый мой собеседник. Горячая снедь - любому слову замена. 
Разом замахнув 50 грамм и немного поморщивщись, приступил к неспешному распитию чая. Вдыхая запах ароматного хлеба и плавленного сыра. 

- Прекрасный бутерброд, уважаемый! Обязательно съем его! "замечательный бармен, хорошее место" Послушай, а не мог бы ты мне помочь в одном деле. Мне на сотовый пришла смс, что должен прибыть в этот бар, да я понимаю как это звучит. Тут сколько-о-о-о-о народу. Но смс была вообще без номера. Может подскажешь кто из всех здесь присутствующих может такое сделать? 

"Ага, Сёмка, будь-то бы ты в Зону никогда не рвался и письмами-запроса только президента не завалил."

-Пожалуйста, очень поможешь. 



#10 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Мерзкая погода осталась позади, на улице. Оглядев помещение и вынеся вердикт - придорожная рыгаловка - Паша заметил мужчину-азиата, который смотрелся в этой дыре как топольна Плющихе. Встряхнувшись, от чего веер капель оросил пол вокруг, снайпер скинул рюкзак на сгиб локтя, и неторопливо приблизился к мужчине, к которому уже подошла какая-то мелкая девчонка. Ей то что от азиата нужно?

- Приветствую. Это ваше сообщение? - он показал экранчик ПДА с тем пресловутым текстом. Паша решил сразу бить в лоб, что-бы не ходить вокруг да около.


Регалии

#11 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Акихира

- Вы ведь это написали?

 

Кивнув, мужчина пододвинул тарелку с едой к собеседнице, отправив туда же и пустой стакан - графин с чаем красноречиво напоминал, что он здесь не просто так. Ну а обстановка... Он получал большие деньги, и угостить человека несколькими чебуреками всегда полезно. Глотнув чаю и откусив солидный кусок, он протянул даме ладонь, на которой поблёскивала флешка в металлической упаковке. А ладони у азиата были интересные, в многочисленных мозолях, видневшиеся тут и там шрамы говорили о прошлом лучше самого хозяина.

 

- Ешьте, воин не должен идти в бой голодным.

 

Бармен

- Пожалуйста, очень поможешь.

 

Азербайджанец кивнул, слегка показывая движением плеча в сторону азиата.

 

- Вано так думает, тебе вон тот человек нужен! Видишь? Рядом дэвушка красивый, ведут беседа странный. Будь осторожен с ним, дарагой! Нэт, доверять ему можно, Проводники всегда держат слово, но ты ведь в курсе, куда он видит? Ай, нехорошее там место! Вано был, совсэм не умеет стрелять, понимаешь? А кто не умеет, тем в Зоне делать нечего. Совэт тэбэ дам, уважаемый! Не хитри с ним, будь честен и прям, перед тобой настоящий джигит сидит! Понимаешь? Вай, я тебе этого не говорил, но ты меня слышал!

 

И мужчина повернулся к другому посетителю.

 

Акихира

- Приветствую. Это ваше сообщение?

- Хай! *Да!*

 

Японец взглянул на сообщение, ответив на родном языке.

 

- Скажи мне, друг - но почему ты обратился именно ко мне? Сомневаюсь, что на твоём собеседнике висит хороший такой указатель. Правда?

 

На умиротворённом лице мелькнула слабая улыбка.


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июля 2017 - 19:06

6dd05888e5bf.png


#12 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажи мне, друг - но почему ты обратился именно ко мне? Сомневаюсь, что на твоём собеседнике висит хороший такой указатель. Правда?

 

- Потому что, хм... вы слишком выделяетесь тут. Как-будто ваше место не тут, а где-то ещё, - пожав плечами, Паша внимательно посмотрел на других необычных гостей, и перевел взгляд на японца.


Регалии

#13 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

И мужчина повернулся к другому посетителю.

 

- Я тебя услышал, дорогой. Огромное спасибо! 
Махнув бармену на прощанье и подобрав всю свою экипировку, щедро расставленную вокруг стула, направился к стол где сидел азиат. 
 

- Будут чистым и ясным ваш путь! *поклонился, прижав левую руку к правому плечу с характерно загнутым безымянным пальцем в запястье." Уважаемый человек у бара подсказал мне, что сообщение я принял от вас.
Выложил на стол сотовый с той самой смс.
- Я очень давно хочу попасть в Зону, возможно вы даже знаете, что я ученый. 

С этими словами оглядел уже собравшихся у стола юную девушку и человека чей вид очень красочно описывал в нём разведчика или даже диверсанта. 


Сообщение отредактировал Tiamatis: 28 июля 2017 - 19:12


#14 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ешьте, воин не должен идти в бой голодным.

 

Даша молча подцепила на вилку кусочек чего-то, отдаленно напоминающего мясо, и отправила в рот, механически прожевав его и проглотив. Никакого вкуса, как будто резиновый сапог. Она успела перекусить по дороге, купив в местном ларьке пару бутербродов с сыром и колбасой, так что поела скорее из вежливости. В этот момент к азиату подошел какой-то парень, которого она раньше не видела, и сразу приступил к делу. Это можно было уважать.

- Почему вы думаете, что я воин? - спросила она, присаживаясь и погружаясь в созерцание происходящего. Человек у стойки тоже посмотрел в их сторону, наверное, искал Проводника. Ему, кажется, совсем было не место рядом с ними, как и третьему, вошедшему в бар.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#15 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин толкнула дверь бара, и замерла на секунду на пороге. Типичная рыгаловка.
Протопав к стойке, она плюхнулась на стул.
- Пива. Светлого.
Изображение

Моё!

#16 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что, хм... вы слишком выделяетесь тут. Как-будто ваше место не тут, а где-то ещё, - пожав плечами, Паша внимательно посмотрел на других необычных гостей, и перевел взгляд на японца.

 

Мужчина кивнул, благожелательно пододвинув ещё стакан, невесть как очутившийся рядом с ним.

 

- Это ты верно заметил, уважаемый - не здесь мой  место. Но ведь и не твоё оно, правда? Кто попало не является сюда, друзья. Так... Это было крайне невежливо с моей стороны, годы скитаний забирают всё лучшее, что есть в нас, выставляя наружу самые неприглядные черты характера. Акихиро, Акихиро Хашидзуми, но вы можете звать меня Самурай - так прозвали сталкеры. Люди склонны всему давать свои названия, правда? Ладно, давайте посмотрим. Каждому было прислано сообщение, и никто из вас не спрашивает, как же я узнал номер. Вы либо очень умны, либо настолько же беспечны, но Самурай хочет верить в первое, в другом случае вы не вернётесь назад из этого похода, а он не хочет терять бойцов.

 

Его взгляд переместился к бородачу.

 

- Садись, твоё Время настанет, уважаемый.

 

И он подмигнул девушке.

 

- Я знаю всё о тех, кому приходят сообщения, дама. Все вы потеряны для себя и других, не нашли своего места на Большой Земле, как мы называем мир за пределами Зоны, есть множество других причин. Но я спрошу вас: а откуда вы знаете, что не являетесь воином? Бусидо учит нас многому, и прежде всего искусству распознавать людей. Нужна немалая храбрость, чтобы пойти в такое место! Разве может обычный человек бросить всё и уйти в неизвестность? Неважно, кем ты была для других, важно - кем ты стала для сидящих вокруг.

 

Японец кивнул на собеседников, которым предстояло стать одной командой.


6dd05888e5bf.png


#17 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

- Садись, твоё Время настанет, уважаемый.

- Премного благодарен. *прикрыв глава легко улыбнулся"
Сев и постаравшись прижаться к стенке. стал рассматривать остальных, как ему уже виделось, участников экспедиции. Попутно похлёбывая чай, что захватил с собой с барной стойки. 


"Великая матерь, сделай наши тропы чистыми а глаза ясными. Даруй нам зрение детей твоих дабы мы прошли наши нити с достоинством и отвагой"



#18 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Неважно, кем ты была для других, важно - кем ты стала для сидящих вокруг.

 

- Пока что, думаю, я просто Даша, - представилась она, поочередно поглядев на собравшихся вокруг и кинув взгляд на странную девушку, которая прибыла последней. Раздался хлопок: Даша поймала осу, севшую на ее рукав, и посмотрела на насекомое, шевелящееся в ладони. Странно, но оса не жалила, хотя в таких случаях ее сородичи всегда воспользовались возможностью. Осы были ненавидимы и презираемы среди людей. Сунув руку в карман, Даша как ни в чем не бывало пожала плечами и принялась отхлебывать чай из кувшина.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#19 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бармен

- Пива. Светлого.

 

Мужчина за стойкой широко улыбнулся.

 

- Вай, какой дэвушка ко мне пришла! Слушай, хочэшь пиво - будет тэбэ пиво. Вот, покушай свежего чебурека, да? Сам лично готовил тэбэ, никого не подпускал!

 

Он положил на стойку к заказанному пиву тарелку истекающих соком чебуреков.

 

Акихиро

- Пока что, думаю, я просто Даша, - представилась она, поочередно поглядев на собравшихся вокруг и кинув взгляд на странную девушку, которая прибыла последней.

 

Японец вежливо кивнул.

 

- Да будет так, уважаемая. Пока не подошли остальные, которые в данный момент стоят у барной стойки, я скажу вам несколько неписанных правил в Зоне. По большей части там люди знают друг друга по прозвищам, как только что я назвал вам своё. Фамилии никого не интересуют, и не вздумайте их называть - это правило второе. Третье и самое важное, никогда не приближайтесь к блокпостам военных, вас расстреляют ещё на подходе, понимаете? Соблюдая их, вы сможете изрядно облегчить себе Жизнь. А теперь посмотрим на часы, у нас ещё полтора часа в запасе, потом выдвигаемся - с теми ребятами у стойки или нет, я не могу ждать или просить идти за собой, ибо сделал уже достаточно.

 

*Фырканье*

 

- Это довольно безопасное место, мы платим бармену деньги за то, чтобы он отводил глаза местной полиции и военным, а также сборищу нацистов всех мастей.

 

Тут собеседник сделал характерное движение пальцами.


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июля 2017 - 19:45

6dd05888e5bf.png


#20 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Тут собеседник сделал характерное движение пальцами.

Увидев, что чай кончается подлил себе из, как можно было заметить, общего графина. Продолжил наслаждаться чаем, компанией и своими наблюдениями. 


*Хлюп-Хлюп*


Сообщение отредактировал Tiamatis: 28 июля 2017 - 19:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых