Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#282 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Да будет так!

 

Седая кивнула, и ворон перелетел на плечо Даши. Стая птиц улетела в сторону холма, а девушки пошли своей дорогой. Сколько они так шли неизвестно, но вдруг Оса поняла, что уже была здесь - да, вот тут она нечаянно ударилась ногою, когда шли от аномалии к месту расставания с японкой. До аномалии оставалось всего ничего, когда японка вдруг остановилась и с наслаждением вдохнула местный воздух - казалось, девушка совершенно не ощущает немилосердной вони от разлагающихся туш, хотя ещё полчаса назад сама морщилась. Это было немного странно и пугающе, вновь пробежал холодный ветерок и проводница с улыбкой взглянула на шаманку, слегка коснувшись пальцами ей руки. Тихий голос был наполнен какой-то грусти, словно с ней прощались и не хотели отпускать.

 

- А ты мне понравилась... Иди, По сохранит тебя, если ты сохранишь его.

 

С этими словами девушка растаяла в воздухе, а Осе ничего не оставалось, кроме как идти в жутком смятении к месту их появления здесь.

 

- Долго же я тебя жду! *взгляд глаз настоящей Томо*


6dd05888e5bf.png


#283 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Долго же я тебя жду! *взгляд глаз настоящей Томо*

 

- А ты быстрая. И как ты научилась так в воздухе исчезать? Я тоже хочу, - сказала Оса, которая только начала понимать, что где-то ее обманули. Томо была не настоящая там, в лесу. Зато ворон был что ни на есть реальный, потому что клюнул Дашу в ухо. Пришлось скормить ему еще кусочек бутерброда, а может, его сережки болтающиеся привлекли. Вороны любят блестящие штучки всякие. - Погоди, это не ты была? Там была девушка, которая выглядела точь-в-точь, как ты. И вороны со мной говорили, и холм... Костер... - она сбивчиво рассказала о том, что произошло.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#284 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Японка внимательно слушала рассказ, кивая и не думая перебивать. Было видно, что оан не слишком удивлена, хотя и чем-то опечалена. Молча поманив за собой, проводница активировала портал и вскоре они уже были на "Янове", где их ожидали члены группы. Но перед те как войти в здание, проводница обернулась к Даше. Её глаза вдрг сверкнули, в воздухе ощутим запахло грозой и на мгновение показалось, что сейчас польётся дождь - настолько реальным было ощущение. Но вдруг всё закончилось, и на лице Хашидзуми расцвела широкая улыбка.

 

- Запомни этот момент... Та, что встретила тебя - это... Когда-то люди верили Зоне, появились мы и ещё одна каста - Шаманы, они проникались здешними местами настолько, что могли говорить с Ней, принимая дары и выполняя волю Зоны. А что Она? Она как дитя, шутила и плясала, продолжая существовать бок о бок с людьми, и общаясь через то, что видела ты - фантомов, держащих в себе часть Её сущности. Шли годы и многие исчезли, позабыв мудрость земли, но ещё остались Слышащие и Видящие, как я...Только береги По, ведь он несёт в себе частичку Зоны, как и Маша... А теперь идём, нас уже заждались. Кстати, как тебе Её улыбка - правда же она совсем как Дитя? Вечное и такое доброе... У тебя появился хороший друг.

 

И девушка вновь улыбнулась так светло, что Осе стало гораздо теплее... Наверное. Но это уже совсем другая история. Правда?

 

- Каррр!

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 02 августа 2017 - 20:12

6dd05888e5bf.png


#285 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь идём, нас уже заждались. Кстати, как тебе Её улыбка - правда же она совсем как Дитя? Вечное и такое доброе... У тебя появился хороший друг.

 

Задать вопрос, почему она выглядела как Седая, Даша не решилась. Да и имело ли это какое-то значение? Вороны обещали помочь, и они помогли, дав ей в спутники По. Пока что было неясно, был ли ворон просто наблюдателем и средством связи с Зоной, вроде пейджера или мобильного телефона, но был рядом он явно не просто так. Погладив птицу по длинному и угрожающему клюву, Даша быстро убрала пальцы, пока их не клюнули, и кивнула. Улыбка у той была действительно интересная. Оса чувствовала, что старый путь к обрыву закончился, оставалось лишь прыгнуть, и кто знает - понесут ли ее вороньи крылья по ветру или она разобьется, оставшись лежать и тонуть в грязи, как гниющие тела убитых существ у Холма? Время покажет.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#286 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- С возвращением. Прикольную птичку завела.
Вин так и сидела у стены, протирая винтовку, хотя та уже и без того блестела как зеркало.
Изображение

Моё!

#287 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Рад, что вернулись  Макс занимался тем, что  проверял крепления и прочию мелочь,а потом занялся тем что что чистил свое оружие  и думал, что надо немного пострелять но не хотел тратить патроны  просто так.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#288 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Станция "Янов", немногим позже

- А теперь я перейду к главному - то, что заставило выдвигаться быстрее, чем планировалось. Полагаю, вам всё же интересно, каким образом я вас выследила с той тварью? В каждом городе вдоль границы Зоны есть добрые люди, что информируют торговцев информацией различными сведениями. Так как быть с нами в хороших отношениях важно для всех, торговцы снабжают меня и не только бесплатно, а мы взамен оказываем им услуги своего профиля. Так вот, в тот самый момент, когда вы покинула бар, мне пришла информация, что Самурай повёл группу по неизвестному маршруту - уже невероятно, мой брат никогда не водил группы с Большой Земли, только встречал их в Зоне - к тому же мы знали, что ан тот момент его уже нет.

 

*Молчание*

 

- Ночью, когда все мирно спали, мне на ПДА пришло сообщение с вопросом, откуда Вано знает некоего человека и что я думаю по этому поводу. Вы же помните колоритного бармена-кавказца? Так вот, к письму была приложена фотография Вано и некоей личности. Всё бы ничего, да вот только на нём был в паре с ним запечатлён некто Самурай, уже так близко виденный вами. Совпадение? Возможно, но есть здесь два момента, которые мешают поверить в это. Первый: бармен не должен общаться напрямую с Проводниками, в этом нет никакого смысла. Но главное не это, а тот факт, что фото было сделано в ту же Ночь, когда мы спали на станции.

- Гав!

- Маша, я понимаю твои чувства, но дай мне закончить. Здесь возникает сразу два вопроса: настоящий ли Вано разговаривал с вами в том баре, и если нет - то где настоящий? Ну и второй вопрос: вышли ли на ваш след те, кто стоит за всей чехардой? Буду откровенна, главным образом охота ведётся за нами, почти шестьдесят процентов таким образом изменённых - Проводники, а мы не простые сталкеры и чтобы застать врасплох... Увы, теперь охотятся и за вами, поскольку наверняка эти ублюдки знают, что вас не ликвидировали. А может и нет, но будем исходить из худшего. У кого есть какие предложения или вопросы?

 

Томо внимательно посмотрела на притихших людей.


6dd05888e5bf.png


#289 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Макс чувствовал, что попал  это было липкое чувство, что вот тебе захотелось приключений, а теперь ты перешел дорого не тем людям  - Они ведь нас не оставят в покое  можно прятаться, но я как врач скажу что   болезнь надо лечить, а не глотать болеутоляющие в надежду, что само пройдет . По крайней мере у нас есть оружие  и то что на нашей стороне те кто знает Зону.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#290 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка серьёзно кивнула.

 

- Знают о тварях немногие, но сейчас объединились люди из самых разных группировок Зоны и Большой Земли. Думаю, немногим позже вы удивитесь ещё больше, когда узнаете некоторых союзников. Искать-то надо, но вот где? У меня есть три зацепки, которые могу привести к цели, но придётся выбирать. Первая - записи о некой лаборатории X-12, где проводились опыты по влиянию бессонницы на организм человека, после выброса в той лаборатории никого не нашли - на полу лежала одежда, в чашках остатки еды, а люди просто исчезли. Директором то лаборатории был некий И. С. Семенченко. Вторая - комплекс подземных пещер в Рыжем Лесу, тамошний смотритель Яровой заявлял о странных звуках, и через неделю пропал. Ну и третий вариант - лесничество Речицкое, там когда-то отдыхал некий Матвеев Ю.Л., когда-то работавший начальником строительного управления при ЧАЭС. Слишком часто он там отдыхал... Разделяться мы не можем, так что придётся выбирать. И увы, есть такое подозрение, что остальные пути будут сметены, как лисица заметает следы, спасаясь от погони. У меня есть версия, но хотела бы послушать ваш выбор и аргументы в его пользу. С другой стороны - вот вам один документ, если сможет разгадать шифр, это даст ещё немного информации...

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 августа 2017 - 00:27

6dd05888e5bf.png


#291 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, внимательно, выслушала Томо.
- Аналитик из меня аховый, но мне не нравятся пещеры. Много чего там может водиться.
Она взяла документ у той.
- А расшифровать можно попробовать.

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#292 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А расшифровать можно попробовать.

Видимо, служба у рейнджеров проходила не только в перестрелках с бандитами - чуть позже Вин удалось извлечь кое-какие данные. На фото в приложении хорошо был виден лесной массив и группа людей в строгих костюмах, что-то обсуждающих у полупрозрачного цилиндра в рост человека. Цилиндр был заполнен каким-то газом, просматривался человекоподобный силуэт - и всё, огромный пласт текст был нечитабельным, смешавшись сразу же после попытки его расшифровки, демонстрируя невероятное умение местных шифровальщиков. Обескураженная, девушка всё же протянула японке ПДА с картинкой, на что она с ободряющей улыбкой кивнула, и указала другим на фото. Круг поисков только что сузился всего до одного места, и решение было принято.

 

- Ну что же, значит - нам дорога в лес. Эта фотография сделала в 2010 году и меня удивляет, что люди в костюмах без всякой защиты. Так что надо проверить. У всех час на сборы, всякие беседы и просто отдых.

 

Она тут же прилегала на собранный баул с вещами.

 

- Лично я так и поступлю.


6dd05888e5bf.png


#293 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Аохоже, что мне повезло. - Улыбнулась удовлетворенно Вин. - Наверное, первый раз в жизни.
Она подсела к Томо.
- Можно тебя спросить?
Изображение

Моё!

#294 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Японка закатала рукав, и стала хорошо видна уже прежде виденная татуировка - мужчина, который боролся со свирепым змеем. Это был легендарный герой Акугэнта, у которого существовало ещё множество имён. Сын простой женщины и самого императора, который отличался невероятным мастерством в бою - по законам кланов, лишь самые свирепые и жестокие якудза могли носить его изображение - было ли известно это Вин? Такая вероятность была крайне мала и оставалось только предполагать, чем миловидная девушка заслужила подобное право. Потянувшись на жёстком ложе и устраивая поудобнее нижнюю часть туловища на старом матраце, японка с усмешкой ответила:

 

- Задавай, только шо за робость? Эт мне положена снизу вверх смотреть на такую даму, сама не то что в частях спец. назначения - в армии не служила, а уж такими мускулами и вовсе похвастаться не могу.

 

В тёплых глазах мелькнули смешные искорки, тут же унесясь вдаль.

 

- Чую, у нас будет то ещё приключеньице.


6dd05888e5bf.png


#295 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин махнула рукой.
- Ээээ... Все мои навыки, здесь в Зоне становятся ничем, или очень слабо помогают. И ты имеешь больше шансов выжить, чем я со всей своей подготовкой.
Девушка помолчала.
- Мне интересно, что произошло с Дашей. Если это не секрет, только.
Изображение

Моё!

#296 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А чего с ней произошло?

 

Девушка непонимающе взглянула на собеседницу.

 

- Мы прогулялись, нашли в кустиках птичку и та понравилась - а разве я могу что-то вам запрещать? Ну, и взяла Даша её с собой. 

 

*Зевок*


6dd05888e5bf.png


#297 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ясно. - Вин, невесело, усмехнулась. - Понимаю. Ладно. Отдыхай.
И она слегка прикоснулась к руке девушки. И словно легкий ток пробежал по ее руке.
- Отдыхай. - Еще раз повторила она, и пристроилась рядом на траве.
Изображение

Моё!

#298 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

*лёгкий тычок в плечо*

 

- У каждого есть что-то, принадлежащее ему одному. Захочет Даша тебе рассказать, так и расскажет... Но, ты ведь знаешь, что некоторые вещи должны оставаться тайной для всех? И самые близкие не имеют права знать. А мы все только познакомились, вдруг что не так? Когда-то я работала на ресепшене в одной гостинице и там воровал у нас парень... Немного, просто если нашёл ценные вещи постояльцев не на месте - оприходовал. Потом выяснилось, что он проговорился лучшему другу и тот заложил его директору чисто по дурости, парня тут же уволили... А ведь он собирал деньги, чтобы помогать воспитывающему 3 детей отцу, которого по волчьей статье не брали на работу. Мы потом этого друга подвесили на мосту за причинное место, вскоре от упал потому, что сам собой оторвался. Парню клан помог деньгами по моей просьбе...

 

*Открывает ПДА, смотря на топографическую карту*

 

- Вот здесь нас ожидает чудная встреча, если не проскочим дотемна - химера. Видела когда-нибудь такую тварь? Смотри, правда же очаровашка? Проявляет активность по ночам, при всей массе прыгает что твой заяц, мгновенен оказываясь за спиной и ещё любит плеваться электричеством. При этом живучая до безобразия, имея весь комплект внутренних органов в двойном размере, и даже если ты пристрелишь зарядом прямо в одну из голов - от второй достанется по самое не балуйся, а если удерёт - так регенерирует и скоро вновь повстречаетесь.

 


6dd05888e5bf.png


#299 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, ё! - вздрогнула Вин. - Действительно, очаровашка. Может, есть пезон выдвинуться пораньше?
Она придвинулась к Томо, и понизила голос.
- Я прекрасно знаю, что такое тайна и секретно. И за свою жизнь научилась держать язык за зубами, и не лезть в чужую жизнь. Но, это та, для общей информации.
Она посмотрела на японку и зрачки ее, чуть, расширились.
- Пусть это и останется тайной. Я бы тоже никого сразу не посвещала.
Изображение

Моё!

#300 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Может тогда выйдем по раньше сказал  Макс, честно говоря он думал, что это просто страшилка  гидр не бывает. Врач цеплялся за старый понятный мир в котором было все упорядочено. На большой земле  эти снимки вообще бы посчитали фейком   в научном сообществе такое  бы не приняли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#301 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вопрос о доверии касался больше меня. Например, с точки зрения медицины Большой Земли... Или простой логики - вдруг я не человек? Странные способности, какой-то артефакт, вот ещё едва ли не разговариваю с собакой-мутантом, и скажу тебя прямо - понимаю её рычание. Разве можно такому доверять? Существу... Зона говорит, что здесь можно - но ведь на Большой Земле ты бы меня или пристрелила, или держалась как можно дальше. В этом нет ничего плохого, это психология людей, я бы поступала также. Ну да ладно, касательно милой зверюшки, Мы успеваем дойти, главное не связываться по пути с обитающими в этом районе псевдо-собаками. Эти существа выглядят почти как Маша, только темнее шерсть и не рождают фантомов. Но если такая стая нападёт...

 

Девушка чуть поёжилась и помотала головой.

 

- Знаешь, в Зоне вообще нет лёгких целей. И Макс, как я уже сказала, мы успеваем. Так что отдыхайте, следующего раза вообще может не быть.

 

*Фыркает*


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 августа 2017 - 12:57

6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых