Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#302 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин засмеялась.
- А что такое человек, или не человек? Кто может сказать? По сравнению с теми, кто мне попадался, ты как раз, выглядешь более человечно. А способности? - Она пожала плечами. - Кто знает, что скрыто внутри нас?
Вин провела пальцем по руке Томо.
- И кто знает на что мы способны?
Изображение

Моё!

#303 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, Томо! Не в курсе, кто колдовал над мосинкой? - зашевелился вдруг Паша, прикидывавшийся до того кучей ветоши, - В первый раз вижу, что можно заряжать трёхлинейку с прицелом при установленном прицеле. И ещё одно. Где-нибудь можно найти инструменты для гравировки по дереву?
Регалии

#304 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Для наёмника ты весьма забавная. Впрочем, отдых всё-таки закончился, как и бывает в таких случаях. Так... Давайте проверим, всё ли я раздала? У каждого есть основное и дополнительное оружие, запас еды на сембь дней, детекторы и фонари, запасные батареи, водка, инструменты для работы с артефактами, форма, бронежилеты, противогазы. Что же ещё? ПДА есть, деньги я вам раздала, нижнее бельё имеется. Рюкзаки тоже есть, патроны уже дала, так что пожалуй всё? Если ни у кого нет замечаний... Пошли? Кракен, за винтовку поинтересуешься у техников "Свободы", когда мы к ним явимся.

 

Где-то через четверть часа группа уже стояла на краю аномального поля и прощалась со станцией, которая пусть и недолго, но всё же была им домом. Ветер гонял тучи опавшей листвы и ворчал о своём под скатами крыш, уцелевшие стёкла радостно поблёскивали в лучах жаркого солнца и даже увядшая трава как будто выглядела свежее, ну словом каждый как мог пытался ободрить туристов и их проводника перед ходкой. Девушка поклонилась, с благодарностью на устах расположив у своих ног бутерброд и чашку с чаем, после чего прикоснулась а артефакту на поясе, двинувшись вперёд. Как и прежде, траектория движения была до странности непонятной, то она почти бегом бросалась в сторону, то делала едва ли десяток шагов за полчаса,  то и шла с нормальной скоростью. Между тем солнце начинало припекать, и даже японка сильнейшим образом вспотела, но всё же удерживала себя от того, чтобы укрыться в расположенной неподалёку рощице, под сенью которой вовсю прыгали местные вороны - девушка хорошо знала, сколько гадостей может прятаться в этих нескольких метрах земли. Чуть позже они всё же дошли до рощицы, находящейся примерно в трёх километрах от станции.

 

- Привал...

 

Она села на землю и достала свой детектор.

 

- Не будем терять Времени.

- Рррраув?

- Я собираюсь объяснить туристам, как искать артефакты.

- Гав!

- Спасибо... Ребят, слушайте меня внимательно. Все детекторы совмещают в себе три прибора: детектор аномалий, счётчик Гейгера и сканер артефактов. Различаются модели детекторов качеством упомянутых приборов. У вас на руках типовой детектор "Медведь", позволяющий вести поиск артефактов в радиусе до семи метров. Смотрите, он издаёт лёгкий писк - это сигнал о близости аномалии, так что услышите - держите ухо востро! Чем ближе к аномалии, тем писк сильнее, что даёт вам Шанс не влезть туда по уши. Счётчик Гейгера обычный, вряд ли вам стоит пояснять его действие? А вот сканер артефактов уже другое дело, с таким вы не работали. Внимание, откидывая вот эту крышку с лицевой панели вы включаете режим поиска артефактов - видите? На лицевой панели располагается цепочка огоньков, чуть более яркая посередине и непрерывно меняет направление. Двигайтесь туда куда показывает яркая часть - и вы придёте к артефакту, после чего вам останется только достать его инструментами. Все артефакты радиоактивны! У вас в рюкзаках есть специальные отделения для переноски, эту самую радиацию поглощающие. Использовать артефакты можно только после помещения вот в такие контейнеры на поясе - видите? А сейчас попробуйте и вот вам каждому по детской игрушке в прямом смысле - автомат с пластиковыми пулями. Когда двигаетесь среди аномалий, то делайте короткие очереди в направлении движения - шарики покажу вам, куда именно можно ступать. Наблюдайте!

 

Японка привстала и медленно двинулась вперёд с детектором, то и дело постреливая впереди себя - и шарики исправно показывали дорогу, активируя аномалии в небезопасном для прохода месте.

 

 

Найдено 2 "батарейки"


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 августа 2017 - 14:06

6dd05888e5bf.png


#305 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, молча и сосредоточенно последовала за Томо. Ей было не привыкать ходить в группе, и привычно настроившись, или, почти настроившись на темп, она следовала за проводником.
На привале, как обычно, на них начала вываливаться новая информация, которую девушка старательно пыталась запомнить.
Повертев ПДА и игрушечное оружие, она принялась за поиск.

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+2=5

#306 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Лес - это хорошо. Я тоже хочу в лес, - сказала Даша, когда ее опередила Вин, расшифровав ПДА. Пещеры ей не нравились, слишком замкнутое пространство, а насчет лабораторий... возможно, в них они могли найти что-то полезное. Но гулять по лесу все равно казалось куда лучшей затеей, чем лезть куда-то под землю. Взяв счетчик и остальные инструменты, и не забыв погладить ворона, девушка направилась в другую сторону от Ванессы, внимательно глядя на показания сканера и напевая себе под нос уже знакомую мелодию. Простреливая аномалии, она, впрочем, все же умудрилась вступить в какую-то дрянь, но результат того стоил. Целых четрыре "медузы" отправились в контейнер для артефактов, и Оса, довольная, как слон, вернулась к группе, потряхивая контейнером.

 

(поиск артефактов,-50% урона от аномалий)

 

-4,5 ХП урона

+ 4 "медузы"


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+10+5=24

#307 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- *непереводимые японские ругательства* Я всё-таки вляпалась... Как видите, от этого не застрахован никто. Только что мы нашли несколько артефактов, у меня находятся батарейки, а Даша обнаружила медузы - кстати, гораздо более ценные. Их можно как повесить на пояс немного позже, так и просто кому-нибудь продать, а самые опытные проводят трансмутирование, получая уж вовсе необычные артефакты. Поиск и продажа артефактов являются основным заработком в Зоне, так что привыкайте. Что за...

 

Внезапно Маша прижала уши к голове и глухо зарычала, вокруг неё стали клубиться тени, рождая пока ещё призрачных фантомов, от которых веяло первобытной яростью. Сама девушка подобралась, что-то внимательно слушая и подняла руку вверх, давая сигнал молчания. Вдалеке послышался шорох и, бликуя остатками шерсти в лучах солнца, на поляну в роще выступили шесть зверей. Они то и дело припадали к земле, нюхая и повизгивая, то подпрыгивали на месте, чтобы издать протяжный вой. Почтим лишённые шерсти, с красновато-бурой кожей, покрытой жуткими язвами, лишённые глаз... Они представляли собой страшное зрелище - особенно, когда стали заметны в буквальном смысле выпирающие кости и сокращающиеся мышцы, никак не прикрытые кожей. Слепые псы, одни из самых слабых созданий Зоны, в то же Время они могли положить даже хорошо экипированный отряд, если их недооценивали.

 

- К бою...

 

Японка скорее прошептала эти слова, доставая клинок.

 

- Рррррау!

 

bc9ef00bfc2c.png

a8866e1953d6.jpg


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 августа 2017 - 18:28

6dd05888e5bf.png


#308 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Уродливые собаки могли показаться уродливыми любому нормальному человеку с большой земли. Но у Осы они не вызывали отторжения, как и кровососы недавно. Впрочем, не вступать с ними в бой было невозможно - псы кинулись к людям и их намерения были ясны, как день. Несколько собак сразу накинулись на Томо, но уже через несколько секунд Маша перехватила их внимание на себя, а затем создала несколько фантомных копий, которые бросались на слепых собак и не давали им покусать людей. Был ли их укус заразен? Оса не знала, но полагала, что был, поэтому они и носили защитные костюмы. Сама она старалась держаться подальше и снимала врагов выстрелами из дробовика, отдача у которого была очень даже существенной, поэтому уже через несколько выстрелов плечо нещадно заболело, тупая боль перекинулась в спину, и Даша начала промахиваться из-за того, что дрожали руки, удерживающие массивное оружие.

Она надеялась только, что будущие их противники в этом месте будут менее многочисленны... но надежда эта была глупой.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#309 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

*Шорох*

 

- Эй, вы как там?

- Ррррр!

- Маша, да ты первая умница!

- Гав!

 

Первый бой группы закончился. Несмотря на то, что таких отвратительных созданий люди видели впервые, они довольно ходко начали вести стрельбу, пользуясь своевременным прикрытием пси-собаки, которая на этот раз превзошла все ожидания. Фантомы один за одним отвлекали внимание на себя, попросту не давая животным приближаться к людям, но удивительнее всего было то, что призрачные собаки будто обладали собственной волей, искусно маневрируя между собратьями по другую сторону баррикады - а победный рык Маши, то и дело раздававшийся на поле боя, скорее звучал как музыка для людей, и страх перед неведомым начал забываться, когда рядом находилось это грозное животное. Проводница бросилась к подруге, тщательно осматривая её шкуру.

 

- Ты в порядке, моя хорошая?

- Ррррру?

- Они тебя не сильно задели?

- Ррррр...

- Я знаю, ты у меня сильнее всех!

- Гав! Гав! Гав!

- Ура!

 

Немедленно согласилась с подругой Томо.

 


6dd05888e5bf.png


#310 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин не сразу услышала шорох, который уловило более привычное ухо Томо. И вскоре они поняли в чем дело. На поляну выступили шесть собак. Хотя таковыми их можно было назвать отдаленно.
В этот момент сознание девушки переключилось на бой и она вскинула винтовку.
Она посылала пулю за пулей, очередь за очередью, краем глаза наблюдая, как Маша и ее создания ловко отвлекают этих уродцев на себя.
В голове мелькнула мысль, что потом надо будет поблагодарить ее. Если бы не она, туго бы им пришлось.
Когда упал последний пес, Вин опустила винтовку, выдохнула и стала приходить в себя.
- Хорошая у тебя подруга. - Она встала рядом с Томо.
Изображение

Моё!

#311 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я цел кому нужна врачебная помощь  уф они  еле отбились  Максу впервые  пришлось лечить  в бою и одновременно смотреть, чтобы  его не сожрали песики.  Очередь из автомата из - за  того, что там был все же большой разброс их едва  царапал, но все же они справились и теперь могли перевести дух. Он промолчал насчет того, фантомных собак да какая ему разница  это помогает  а природа  того, что  на их стороне его не интересовала у всех тут свои секреты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#312 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошая у тебя подруга. - Она встала рядом с Томо.

- Ррррр! *Вы ещё и не то увидите!*

 

Собака посмотрела на японку и та кивнула, вслед за чем животное прыгнуло в кусты. Было странно наблюдать за этой картиной, зверь и человек будто бы на само деле общались, производя немного жуткое впечатление. Усмехнувшись, девушка ткнула Вин кулаком в плечо и занялась осмотром комбинезона, тщательно проверяя наличие и отсутствие дыр от когтей и зубов. С неудовольствием глянула на испачканные в слизи ноги и руки,  и покачала головой - отмывать эту дрянь долго и неприятно, только вот делать нечего.

 

- Она уже давно стала частью меня, Вин.

 

- Я цел кому нужна врачебная помощь

Потрепав медика по плечу, японка кивнула.

 

- Ты молодец, довольно хорошо стреляешь и не закрывал глаза, как делают впервые. Значит так, народ, вы же в курсе пустякового обстоятельства, что нас поджимают сроки? Отсюда несколько часов ходу до перехода, который приведёт нас почти к лесничеству, где-то там находится база сталкеров, хотя они и вряд ли вам понравятся. Дело в том, что это местные бандюки. Ага, и у нас в Зоне есть свои красавцы, которые крышуют местный бизнес у тех, кто слаб и отхватывают люлей у ребят более сильных. Так вот, особое внимание дамам: его к вам будут проявлять выше крыши и парням лучше следить за тылами, я не хочу восстановить против себя целый лагерь, до перестрелки доводить не надо. Вы поняли меня? К Счастью, я знаю местного пахана и если его не сместили, то всё хорошо. Ходу, сейчас надо как-то выбраться из этой местности - гляньте, тут должны быть указатели на тропу.

 

Она кивнула группе, вкладывая катану в ножны.

 


6dd05888e5bf.png


#313 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я это заметила. - Усмехнулась Вин. - Хотелось бы мне с ней подружиться тоже... как и с тобой.
Она, украдкой вздохнула, и посмотрела, как Томо поворачивается к остальным.
Выслушав ее предостережение, девушка заметила.
- Не буду обещать . себя в руках, если меня начнут лапать.
Она начала осматриваться в поисках дороги.

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#314 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотелось бы мне с ней подружиться тоже... как и с тобой.

Девушка скорчила забавную мордашку.

 

- Я не думаю, что у таких, как твоя собеседница, могут быть друзья с Большой Земли. Ну да ладно... А насчёт бандюганов сдерживаться не надо, эти ребята уважают только силу, вот только если дело кончится стрельбой - все атм ляжем, это тебе не три шестёрки с босотских нар, там народу минимум десятка три. Вот и представь, что будет с нами? Зайти туда придётся, чтобы оказать почтение Кощею, да и при Удаче заработаем авторитет у пахана, это даст нам серьёзное преимущество даже перед полными дегенератами.

 

Сегодня Вин поняла, что поиск дорогим есть мудрёное дело и нее всегда он получается - заросли привели её в очаровательное место, где дорога превращалась уж совсем в непотребную грязь, куда она с радостным уханьем и вляпалась по колено. Ну, может не с радостным, но уж с крепкими выражениями в комплекте точно. Нет худа без добра, выбираясь из месива, она заметила на ветке какой-то предмет - очевидно, проходящие мимо сталкеры не избежали данной лужи, оставив на память небольшой мешок, в котором среди полностью сгнивших продуктом обнаружился вполне себе целый рацион ИРП-5 российского производства, что не могло не радовать. Увы, к нему прилагалась порванная ветками форма.

 

- Вин, где ты там? *голос их проводницы*

 


6dd05888e5bf.png


#315 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Даже если я не хочу возвращаться на Большую Землю? - чуть грустно спросила Вин.
Она стала продираться через какие-то кусты, которые окончились большой лужей грязи.
- Да что за ёперный театр?! - воскликнула девушка, проваливаясь в нее.
Надо было срочно выбираться. Кто знает, чем все закончится. Благо, ветки были рядом, и она схватилась за них, вытаскивая себя.
Почти выбравшись на сушу, Вин увидела какую-то сумку, и любопытство взяло вверх. И как обычно она встряла. Пока тянулась к сумке, умудрилась разодрать форму.
- Тутушки я. - Она вылезла из зарослей. - Дороги не нашла. Зато нашла вот.
Девушка протянула сумку.
Изображение

Моё!

#316 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, еда тоже норм... Кстати, знаешь, почему во многом свободовцы такие юмористы? Не только из-за курева, в нас есть Джа. Потом, мы ведь в любой ходке можем найти такое, что сделает её последней - так зачем быть сердитой буквой в последний День?! Или букой, что тебе больше нравится. Это я всё к тому что пока вы ничего в Зоне не видели, кроме уже поверженных комариков и нескольких собак, дальше пойдёт такое, что писатели книг ужасов даже не придумают, а здесь среди этого живут уже не первый год люди, и вполне успешно борются. Народ, кстати - о том, почему вас все называли туристами. Только что пришедший в Зону человек, независимо от экипировки и своего уровня там - турист, ровно нихера не умеющий. Сегодня был первый бой, вляпывались в аномалии и познакомились с местной грязью в буквальном смысле, так что теперь можете называться отмычками. Это название происходит от того, что бывалые сталкеры направляют своих учеников разведывать безопасный путь сквозь аномалии в качестве суровой учёбы, те служат как бы отмычками. Однако! Не следует воспринимать данное слово как обидное, быть туристом вот - это и есть обида, к тому же я заинтересована в том, чтобы все были целыми.

 

Она слегка улыбнулась.

 

- Вот когда пройдёте не один бой и научитесь искать хабар, то будете настоящими сталкерами, почёт вам и уважение в сталкерской среде.

 

*чихает*


6dd05888e5bf.png


#317 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Будь здорова! Это ты сейчас к чему это все сказала? - Вин посмотрела на Томо. - Пытаешься отговорить? Или ради общей информации?
Изображение

Моё!

#318 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Аригатооо! *Спасибо!* Это я к тому, чтобы вы не стали шмалять друг в друга, паникуя в решающий момент, а мне потом не пришлось отскребать ваши части, разбросанные вперемежку с монстрами. Если вас привела сюда Тварь, на изучила всё хорошо, собрала богатое досье. Опытным путём мы выяснили, что они не просто болванчики, а обладают невероятным интеллектом и скоростью реакции, значительно превосходящими человеческие - потому и был нужен всего один удар. Честно, я очень сомневаюсь, что смогла бы его положить в открытом бою. А вот то, что они не принимают людей всерьёз, это ещё вернее.

 

*Качает головой, немного зловеще ухмыляясь*

 

- Знаете, в этом мире сложно остаться в живых, но если получится и Зона вас полюбит... Ладно, ещё рано загадывать. Неужели больше никто не хочет попробовать? Тогда это сделаю я...

 

И девушка стала внимательно оглядывать кусты.

 

Поиск дороги к переходу

 


6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#319 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее время и без того немногословный Паша молчал от слова совсем. Впрочем, он все время слушал Томо, мотая на ус премудрости жизни в Зоне.
- Ну, посмотрим, каковы мои навыки следопыта... - пробормотал он, выискивая путь.

Поиск дороги

Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#320 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, посмотрим, каковы мои навыки следопыта... - пробормотал он, выискивая путь.

 

Насчет следопыта Оса не знала, а вот стрелял он неплохо. И когда на поле боя осталась лишь одна собака, уложил ее точным и метким выстрелом. Да и вообще в бою показал себя крайне полезным. Потирая плечо, которое болело от отдачи, Даша пошла искать тропу, полагаясь на помощь ворона, но тот только крутил головой и каркал иногда, привлекая внимание других птиц в округе. Он даже слетел с плеча и принялся клевать тело одной из собак, явно довольный результатом совместной работы группы.

 

(поиск дороги)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#321 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, учитывая средненькую эффективность группы в бою, Паша явно засмотрелся на Осу - чем ещё объяснить такое количество промахов? Явно не привыканием к новому оружию и японке оставалось только надеяться, что парень возьмёт себя в руки да начнёт раздавать люлей как полагается, впрочем - она сама была не лучше: меч просто не слушался девушки. Он был совсем чужим и проводница это чувствовала, эмоционально всё ещё тянувшись к тому клинку, что сейчас уже давно растворился в аномалии на месте, где была настигнута тварь. Часть Души воина заключена в его оружии и нет большего бесчестья, чем лишиться клинка - эту истину она впитала через пот и боль уроков старого мастера клана. Боец якудзы в прошлом, он крепко тренировал новичков и его уроки приносили свои плоды, делая клан Сакаги одним из древних ревнителей воинского искусства, и наименее жестоким из всех. "Возьми себя в руки! Брата уже не вернуть и твой клинок не мог желать для себя лучшей участи, чем стереть с лица Зона тварь, носившую обличье истинного самурая. Так воспрянь же духом, без твоей помощи этим людям долго не продержаться, или твой брат оставил этот мир напрасно...".

 

- Акихиро...

 

fb07bbe922ff.png

IMG_2314.jpg

 

В этот раз Кракен и Оса показали себя очень хорошо, едва ли не лучше всех в их маленькой группе - сама японка пришла к месту, откуда начиналась тропа всего лишь секундой позже. Хлопнув в знак одобрения снайпера и девушку по плечу, она махнула рукой и стала углубляться в заросли, двигаясь по едва заметной тропинке. Вот девушка прибавила шаг, ещё и ещё, уже несясь со всей возможной скоростью, так как местность была ей хорошо знакома и выброс не задел эти места - да и стоило ли удивляться, что благодаря собаке она могла почуять аномалии на значительном расстоянии? Отмычки могли двигаться безопасно, и оставалось надеяться на их выносливость, потому что Время уходило, а их цель не становилась ближе.

 

- Ррррр!

- Народ, будьте немного осторожнее - тут замечены следы химеры.

- Уууууу!

- Судя по виду Маши, это бродячая тварь и может появиться Днём.

- Ррррару? Гав! Ррррр...

- Умница.

 

Они приближались  к пузырю и всё было как в прошлый раз. Прыжок, лёгкий удар об землю и новый мир перед глазами. Уже слегка вечерело, когда группа прибыла к месту стоянки бандитов. Большой забор окружал комплекс зданий лесничества, у каждой прорехи горел костёр, где с удобством устроилась охрана, то и дело глотая какое-то местное пойло из фляжек. Слышалась развесёлая музыка, где-то пьяные крики и матерщина, но по большей части лагерь был спокойным. Их уже заметили, и приближалась группа под прицелом десятка автоматчиков, впереди который стоял довольно молодой парень в старой кожанке и спортивных штанах, светлых кроссовки завершали данный наряд комитета по встрече.

 

- Ну ты смотри, шо за люди к нам на огонёк заглянули! Ой, а снаряга-то какая! Парни, мож они и с нами поделятся?

- В натуре, Косой - мы ж не просто так, а за спокойствие в этих местах налог взимаем!

- Шо, фраера, погостить пришли? Это можно, отдавайте грев и ступайте да грейтесь, мы люди мирные.

- Слышь, баклан, ты ваще рамсы попутал?!

 

Седая сняла противогаз и откинула капюшон.

 

- Давно ли у Белого Лебедя сидел, протирая тряпочкой столик? Или душняка захотелось по всем правилам да ноченькой тёмной?! С таким базаром я даже до хабара твоего не дотронусь в делёжке, ибо законтаченный он без базару! По морде вижу короедку в три года, быковство у пахана и свидание с козлами, хоть и бил их - да всё равно... Не быкуй, а быром кого из братвы отошли до Кощея, ежели нет его - кого из блатных уведоми, шо пришла Седая и базар у неё есть до пахана вашего.

- Ты чё, шмара, совсем...

- Ша!

 

За спиной у молодого парня стоял древний старик в изношенной кацавейке и совсем без оружия, но по той быстроте, с которой бандиты освободили ему дорогу было ясно, что товарищ здесь это не последний. Волчьи глаза осматривали группу, совсем по-звериному цепляя каждую деталь и с недоумением останавливаясь на женских лицах, которые влезли сюда. Щелчок пальцами, принятие из руки подбежавшей шестёрки сигареты и спичек, ароматная струя выбралась из носа, снесённая порывом ветра. Так продолжалось несколько минут, в течении которых старик и японка смотрели друг на дружку, затем он щербато улыбнулся и протянул ей ладонь, которую девушка с максимальным уважением пожала, не проявляя всё же излишней вертлявости.

 

- Седая, в натуре, хорошо братву кошмарить!

- Кощей, ты ж меня знаешь...

- Знаю, дочка, и потому говорю: умерь свой пыл, масть твоя хорошо известна и бойцов терять не хочу.

- Я всё поняла.

- Вот и ладушки... Проходите, дорогие и будьте моими гостями. Ферзь!

- Здесь, батя.

- Эти фраера - мои гости, пока не быканут - не лезть к ним, а кто полезет, на перо посадим.

- Уяснил.

- Ну что, пройдёмте в хату, ребятки.

 

И старик двинулся по направлению к одному из домиков.


6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых