Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#322 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь Бандитов

 

Даша лишь переводила взгляд с одного на другого, потом на Томо, потом на Кощея... но понять, о чем они говорили, становилось все труднее. В конце концов, оставалось лишь угадывать выражение их лиц и интонацию голоса. Когда они закончили говорить, оба остались довольны переговорами, а это значит, что Осе можно не беспокоиться о собственной безопасности.

- Теперь мы будем жить здесь? - негромко спросила девушка непонятно у кого, и на ее плечо приземлился ворон, который до этого кружил над лесом, высматривая группу и, может, мышей. - Тут как-то тесно.

Вокруг и вправду было много людей, некоторые из которых провожали Осу странным и липким как будто взглядом. Она поспешила последовать за Седой.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#323 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь Бандитов

 

Паша лишь закатил глаза. "Фраера", "шмары", "паханы"... Ёперный контингент. С другой стороны, хорошо, что эти отбросы теперь тут, на Зоне, а не проедают деньги честных налогоплательщиков на Большой Земле, сидя в тюрьмах. Но всё это было у Кракена лишь в голове, и на деле он молчал, впрочем, как и обычно, просто поглядывая по сторонам и следуя за Томо.

 

- Теперь мы будем жить здесь?

 

- Нет, не думаю. Место для передержки. Переночуем и пойдём, или типа того. - ответил Даше снайпер, мысленно морщась от количества контингента на квадратный метр.


Регалии

#324 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Садитесь, мил человеки, в ногах-то правды нет - да и закусите, чем Бог послал... Уважьте старика-то.

 

Когда они пришли в дом, хозяин повёл гостей за собой в одну из комнат, где го подручные уже споро накрывали стол. Водочка привозная, местная и привозная колбаска, рыбка, почти свежие консервы и плов, через некоторое Время один из бандитов принёс даже котелок с макаронами, бутылки минеральной воды и хлеб. Судя по изобилию, дела у местного пахана шли хорошо, а гостям он и правда был рад. Седая уселась сразу после Кощея и кивнула своим, чтобы подсажливались ближе, но до поры до Времени молчали. Старик молча налил стопочку и лихо отправил в рот её содержимое, тут же закусив порцией тушёнки и маринованного лука. За первой стопочкой последовало ещё несколько, опосля чего он перевёл взгляд на Седую.

 

- Рассказывай.

 

И девушка начал свой рассказ с того момента, как нанесла удар твари, спасая туристов с Большой Земли. По мере её рассказа пахан мрачнел всё больше, и когда она закончила, ударил кулаком по столу.

 

- Падлы! Я говорил Озёрскому с Мишаней, но у этих фраеров застольных мозги давно в жопе и на конце хрена пляшут! Что делать-то думаешь?

- Здесь есть такое дело...

- Продолжай, и не тяни за хвост тушкана!

- Батя, в Лесничестве несколько то ли месяцев то ли лет назад видели групп ребят в костюмах да колбы в рост человека, снимал дрон вояк.

- Так...

- В документах мало то понятно, но чует моя задница, в натуре здесь без ублюдков не обошлось.

- Твоя задница мне всегда нравилась, умная! Вот что, дочка. У нас тут образовались ещё проблемы, ты поможешь нам - а мы тебе. Надо тут сходить да проверить местечко с артефактами, шибко там лютуют мутанты, а братвы надёжной у меня сейчас не так много. Сходите да принесёте, выясните про то, какая падла затихарила пропавшую там группу моих ребят. Вам - доля в артефактах, авторитет среди братвы и моё уважение, а там наши что и выяснят, лесничество-то большое! Согласна?

- Конечно!

- Добро, а теперь ешьте-пейте, мил человеки, разрешаю вам спрашивать.

 

Старик отправил в рот ложку плова с мясом кабана.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 августа 2017 - 18:37

6dd05888e5bf.png


#325 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Опять пузырь. Прыжок. На попу шмяк. Похоже это теперь ее любимая позиция при приземлении.
Вин огляделась. Этот контингент ей был знаком. Она даже иногда использовала словечки из их жаргона. Но сейчас лучше было держать язык за зубами. Тем более ребята здесь серьезные.
Она решила прикинуться шлангом и не отсвечивать.
Пройдя за всеми в дом, Вин пристроилась за столом, и поглядывала на еду глотая слюни.
Наконец-то она поест вволю. Она только и успевала метать еду в себя. Насытившись, Вин икнула и откинулась на спинку стула.
Изображение

Моё!

#326 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Добро, а теперь ешьте-пейте, мил человеки, разрешаю вам спрашивать.

 

Даша пожала плечами, не зная, что спрашивать - похоже было, что этот старик и Седая давно знакомы, и все уже между собой порешили. Так зачем встревать? Да еще и не зная их местного чудаковатого наречия? Только опозоришься и ничего не добьешься. Но один вопрос все же выскочил из головы на язык прежде, чем Оса успела его остановить:

- А химера... говорят, тут в округе водится? Вы ее видели? - глаза девушки слегка загорелись при упоминании об этом факте.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#327 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А химера... говорят, тут в округе водится? Вы ее видели? - глаза девушки слегка загорелись при упоминании об этом факте.

Старик улыбнулся.

 

- Да ты никак восторгаешься созданиями Зоны! Это хорошо, дочка, я и сам когда-то таким был. Знаешь, мы с парнями ходили на медведей, волков, и это такие сильные звери! Что люди рядом с ними! Химера тут есть, но довольно далеко и слава Богу... Появись она здесь, всех бы порешила, у меня тридцать человек и никого не оставит, бойцы уж слишком неопытные. Да тебе Седая больше расскажет, эта девочка Зону топчет побольше моего! Ну ладно, расскажу уж тебе, что сам знаю. Грустная у неё история... Жил тогда сталкер один, из вольных. Звали Сёмкой, прозвище ему было Торговец. А потому так звали, что мог за деньги что угодно достать – да вот почему-то лавку открывать не хотел, всё на заказы частные отвечал, да и то по большому размышлению. Был у Торговца друг верный, пёс по кличке Серый. Познакомились давно, сталкер тогда еле-еле отбился от братвы, шёл к лагерю своему. Глядь – а лежит прямо в траве у дороги щенок псевдо-собаки, маленький, глаза закрыты. Вокруг вся трава изрыта вперемешку с землёй, повсюду кровь. Видать, напал кто на мать его и утащил, поскольку лежал рядом кусок лапы. Ну да в тех краях кровососы водились, так что удивляться нечему. Торговец пожалел бедолагу, взял с собой.

 

Много времени прошло, пёс вырос, конечно. Да такой огромный был, что обычные псевдо-собаки его сторонились, заодно и сталкера обходя. В ту пору выпало Торговцу идти к схрону своем дальнему, где с месяц назад хабар он крупный запрятал, случайно наткнувшись на место перестрелки пацановв с вояками. Шли они долго, иногда прятались среди травы да кустарников, чтобы не попасться на глаза воякам, коих уж шибко много в тех местах было. А вокруг красиво было, что и говорить. Деревьев, правда, почти не было. Зато кустарники всякие имелись, все как один красные да золотистые, а вот трава зеленовато-бурая. Наконец добрались два товарища до схрона, где хранил Торговец свой хабар.

 

К радости сталкера, всё было целое, ничего не пропало. Особенно приятно ему было то, что лежал на своём месте экзоскелет почти новый, с пахана снятый. Расположились они на ночлег, поскольку время было позднее, вечерело – а ночью Зона куда как опаснее становится. Вот отправился сталкер за дровами, оставив Серого схрон сторожить да его дожидаться. Только надо же такому было случиться, что накануне дождь прошёл и всё вокруг было мокрёхонько! Ну да нашёл-таки сталкер дровишек немножко, вернулся к схрону и разжёг костёр. Доставши из рюкзака несколько консервов, он дал одну раскрытую банку собаке, а второй сел закусывать лично, предварительно налив в стан известной в тех краях жидкости.

 

Наутро засобирались они в обратный путь. Торговец взял самое ценное, разумеется. Ну там контейнеры с артефактами, экзосклелет надел да детекторы и оптику с винтовок снял. Вышли рано поутру, чтобы до темноты успеть к лагерю вольных, заметку о котором ему дал бармен перед уходом. Да только не дано им было туда прийти. Стало небо темнеть, кое-где засверкали молнии. То Выброс начинался, а ведь укрытия-то поблизости и не было, окромя развалин каких-то. Понятное дело, метнулись они туда, вдруг и сыщется что. А вокруг-то всё сильнее грохотало, воздух сделался густым и тяжёлым, становилось трудно дышать. Смотрит Торговец – а в земле люк какой-то, да вот заварен он по всей окружности – лишь кусок в углу разворочен, только собаке и пролезть. Схватил он друга своего, обнял на прощание – и втолкнул туда. Да только не захотел пёс внутри оставаться, будто почуял что. Вылез и рядом уселся со сталкером, положив морду ему на колени. Обнял его Торговец, а тут и Выброс грянул. Долго он бушевал, аномалии то появлялись то исчезали. Пропали два друга и не видел их более никто. А только в тех краях зверь невиданный появился, тело как будто и собачье – да головы две, и одна сильно на человеческую похожа была. Вот такая сказка о крепкой дружбе, которая редко и средь людей-то встречается…

 

Кощей хряпнул ещё водочки, и хмыкнул.

 

- Вот только чуждое это Зоне создание, так говорят шаманы.

 

*звон открываемой бутылки*


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 августа 2017 - 19:45

6dd05888e5bf.png


#328 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот только чуждое это Зоне создание, так говорят шаманы.

 

- Как так - чуждое? А кто же его тогда сотворил? - удивилась Оса, скармливая ворону, сидевшему рядом на пеньке, кусочек хлеба. От хлеба птица отказалась, зато кусок мясной консервы с удовольствием проглотила. Вообще-то эти ребята, которых почему-то называли "бандитами", казались вполне даже симпатичными и дружелюбными. Но, как подумала позже Даша, это очень зависело от окружающих условий. Скорей всего, они просто боялись этого старика и потому не трогали пришедших.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#329 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Батя, можно я скажу?

 

Дождавшись кивка старика, Седая продолжила.

 

- Чуждое - не от Природы оно идёт, а жертва экспериментов. Не было это одним существом, Даша. Вот слепые псы, псевдо-собаки, пси-собаки, кабаны, плоти, тушканы и коты-баюны - всё это создания Зоны, лишь немного ею изменённые. А большая часть пола и глупости людской и марает Зону, потому и не следует их жалеть - нету у них внутри Искры. Знаешь, как это можно понять? С изменёнными не оговорились за всю историю даже шаманы, а уж эти ребята кого хошь уболтают.

 

*Фыркает*


6dd05888e5bf.png


#330 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Знаешь, как это можно понять? С изменёнными не оговорились за всю историю даже шаманы, а уж эти ребята кого хошь уболтают.

 

- Тогда... тогда нам надо убить это существо, - неожиданно с уверенностью, хоть и негромко, прошептала Оса, оглядываясь, и тут же ее внимание переключилось на группку молодых людей, которые что-то наигрывали на старой побитой гитаре снаружи возле дома старика. Поднявшись и поблагодарив за предоставленную ей и ворону еду, Даша вышла наружу подышать свежим воздухом. Звуки наигрывания на шестиструнном инструменте продолжали ее манить, как пение птичек за окном поутру. Покрутив головой, она попыталась определить, откуда идет звук, и направилась в его сторону.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#331 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ферзь!

 

В дом зашёл один из бандитов.

 

- Да, бать?

- Позови сюда того юношу.

- Ага.

 

Вскоре он вернулся с тем парнем, который получил от Седой выволочку.

 

- Итак, дорогой - что же ты гостей плохо встречаешь? Полно, я бы хотел решить это дело, не след нам вражду оставлять. Седая, ты нехорошо обидела парня при других, хоть он и заслужил. Начнёт мстить и я лишусь хорошего бойца, ведь знаю тебя не первый год. Кому от этого выгода? Мишане разве что, давно мечтающему подмять мою бригаду под себя. Вот что, Кнехт, и ты был неправ - нужно думать, на кого свявку батырить! Молодые вы оба, куда спешите ругаться? А ну, пожмите друг другу руки да поклянитесь в мире, уважьте старика...

- Кнехт, значит? Седой меня кличут, из Проводников я, слыхал? Или ещё не сказали? Пацан ты правильный, раз батя лично о тебе печётся, масть свою держишь. Давай, братан, выпьем стопочку на брудершафт и забудем былое.

- В натуре, и ты извини, зря я попёр...

 

Они тут же выпили как и условились, а после старик кивнул группе, отпуская их с миром. Рядом с домом пахана располагался пустующий барак с десятком кроватей и складом, куда и определили на постой всех. Девушка быстро объяснила, что лучше не лезть лишний раз к бандитам, но и отсиживаться в доме нельзя, а то могут счесть за трусов. Да и вообще, на улице начинало темнеть и она посоветовала всем ложиться спать, но только не выходить за территорию базы.

 

- Кнехт?

- Чё?

- Слушай, не мог бы ты меня выручить? За мной будет должок, в натуре.

- Базарь.

- Вон та девочка, идёт в сторону пацанов с гитарой - ты бы присмотрел, а?

- Не вопрос, всё равно до костра шёл.

 

Бандит двинулся к Осе, с проводница подошла к ещё одному костру не так далеко от дома пахана и растянулась на траве, положив рюкзачок под голову - рядом тут же улеглась верная подруга.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 августа 2017 - 20:44

6dd05888e5bf.png


#332 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бандит двинулся к Осе, с проводница подошла к ещё одному костру не так далеко от дома пахана и растянулась на траве, положив рюкзачок под голову - рядом тут же улеглась верная подруга.

 

Усевшись рядом с костром, вокруг которого столпились парни с гитарой, Оса некоторое время слушала нехитрую мелодию, вспоминая потихоньку, как сама ходила в походы - когда еще ходила с кем-то - и сама же разводила костры и играла на гитаре. Правда, все романы и песни походные выветрились из головы, и девушка лишь мычала под нос в такт песенкам, мелодию которых еще помнила.

- А можно мне? - поинтересовалась она робко, когда песня закончилась, какие-то похабные частушки, которые Оса никогда не слышала, и протянула руки к инструменту.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#333 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Сеня!

- А?

- В натуре, дай мелкой гитару - вдруг она умеет?

- Ну, эт не вопрос, пусть бренчит - а то я заипался...

 

Девушке протянули гитару а говоривший Сене дать инструмент (это оказался тот бандит, с которым ругалась Седая) уселся рядом, то и дело посматривая в её сторону - не без оценивающего взгляда, конечно.

 

- Так чё, малая, умеешь?


6dd05888e5bf.png


#334 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Макс внимательно слушал и мотал на ус эх хорошо бы генетика бы сюда он бы точно  восхитился  той мутацией которая происходит в Зоне  Забавно еще пару дней назад  он  бы  не мог подумать, что будет сидеть и слушать про химер, котов -баюнов и  пси - собак  и  в бою что это было  тоже полезно, а если полезно значит правильно природа сама избавляется от тех кто не приспоблен. а  все это диктуется выживаемостью кто условно клыки отращивает, а кто - то  вот  и ментальные так сказать способности прокачивает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#335 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ррррр?

- Спишь?

- Уррррр...

 

Осторожно погладив страшное создание по спине, девушка расслабленно вздохнула - теперь у них есть какие-то зацепки и можно идти к цели. Впрочем, оставался ещё довольно забавный момент - по её данным, в районе задания от Кощея видели Контролёра. Правда, было это несколько месяцев назад, но кто может гарантировать, что твари там нет? Вдруг её чуткий слух уловил какой-то шорох, что был невозможен внутри лагеря. Она тут же подобралась, и аккуратно двинулась к пролому в стене, рядом с которым расположился пост бандитов. Те взглянули на японку, но не стали как-то задерживать и девушку ушла в темноту. Шорох, липкие тени стелятся по земле, лунный свет отражается в редких лужах и на остатках стёкол в сторожке.

 

- Ууууууу!

 

Где-то послышался почти что волчий вой, и проводница устремилась на звук. Вой становился ближе, шаг за шагом она приближалась к нему - но внезапно всё стихло. Мелькнули какие-то силуэты, всё ближе подбирающиеся к базе - и наконец всё стало видно, как будто вокруг светило солнце. Довольно большая стая слепых псов расположилась напротив лагеря со стороны, откуда их не могли видеть люди. Звери не собирались нападать, лежа на траве о чём-то перерыкиваясь. Появление девушки их насторожило и альфа-самец вскочил на лапы, предостерегающе зарычав. Она тут же остановилась, сев на корточки и наклонив голову. Животное подошло ближе, чутко припадая к земле и вдыхая запах двуногого, снова зарычало - но это была не агрессия, в издаваемых звуках скорее слышалась какая-то заинтересованность. Всё ближе и ближе, зверь уже почти совсем рядом, хорошо заметны бугры мышщ, гигантская туша значительно превосходит размерами его товарищей.Глаза смотрят в глаза, будто давно потерявшее зрение существо способно увидеть цель, но вдруг оно ложится на землю и слегка поскуливает - чуть позже становится ясно: в его лапе застрял огромный кусок дерева. Быстрое движение, рычание пса - и кусок дерева оказывается в руках японки.

 

- Тебе уже лучше?

- Ррррр!

- Беги...

 

Вскоре Томо уже направлялась к своему месту, а из темноты за ней следили несколько десятков звериных носов.


6dd05888e5bf.png


#336 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин что-то не спалось, и она выползла на улицу. Горели костры. Братва веселилась около них, и бросала сальные взгляды на медленно бредущую Вин, приглашая ее к себе.
Девушка отказывалась, пытаясь найти укромный уголок, чтобы посидеть, и они недовольно бурчали. Но помня предупреждение пахана, не решались на активные действия.
Вскоре, Вин заметила знакомую фигурку с огромной собакой, и остановилась неподалеку.
Изображение

Моё!

#337 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре, Вин заметила знакомую фигурку с огромной собакой, и остановилась неподалеку.

- Не спится, красавица?

 

Девушка вполне себе спокойно лежала на боку, обращённая спиной к Вин, и вот она уже машет ей рукою. Маша лениво открыла один глаз посмотреть, что же вызвало интерес подруги, рыкнула что-то невразумительное и снова задремала. Разумеется, сон у неё был куда как чуткий, так что вряд ли его можно было назвать всмаделишным. Самой Томо не спалось, и она перебирала какие-то пожитки у себя в рюкзаке, что делать на боку было довольно неудобно, потому она и села по-турецки скрестив ноги. Детектор ворчал себе под нос, когда она залезла внутрь него с намерением всё починить и огрызался мелкими разрядами тока, то и дело заставляя японку взвизгивать от непочтительного поведения вредной техники по отношению к девушке.

 

- Хорошо живёт на свете Винни-Пух...


6dd05888e5bf.png


#338 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Так чё, малая, умеешь?

 

- Ага. Умею. Давайте я вам сыграю? - улыбнулась Оса, не заметив, как остальные в темноте отправились спать, и вскоре уже почти никого не было снаружи, у костров. Взяв старую гитару в руки, она принялась перебирать струны, прикрыв глаза и пытаясь вспомнить о том, что осталось далеко позади, в другой жизни. Она знала много песен, веселых и грустных, про любовь и про кутеж, про алкоголь... но сейчас ей казалось, что все это неважно. Стихи, пришедшие на ум, были не написаны кем-то на большой земле. Они просто возникли в голове Даши, как будто кто-то вложил их в ее разум, как мелочь насыпают в кошелек.

 

Саундтрек


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#339 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин присела рядом.

- Да. Что-то не очень. Слишком много впечатлений. Вот и выползла на прогулку. 

Девушка посмотрела на Томо, и ее потуги в починке.

- Может я смогу помочь? И, да, почему Винни-Пух? Я похожа на медведя?


Изображение

Моё!

#340 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бандиты у костра

- Норм!

 

Кнехт одобрительно похлопал своей ручищей девушку по спине и взял у неё гитару.

 

- Ты эт, мадама, не боись нас, батя сказал - вы его гости. Так шо без базару, ни один шершень не тронет, а кто тронет - в натуре на перо посадим! Это если ещё повезёт ему... Мля, и куда это Седа Ночью шлялась? Жутко мне от одного взгляда, падлой буду, не хотел бы в темноте с дамочкой встретиться. Ладно, чё бы сбацать? Ой вы сени мои сени... Не, ваще так фуфло выходит! О, точняк, вспомнил я одну байду - на приёмнике по этапу слыхал. Там фраерок знатыный был - прикинь, баклажан! Негра. Во, как он там пел?

 

Парень слегка провел пальцами по струнам и запел.

 

 

Лагерь бандитов, Седая

Я похожа на медведя?

 

Томо помотала головой, сморщившись от пыли из детектора.

 

- Он! Называется же "Медведь", вникаешь? Короче, зацени момент - у нас там снаружи почти три десятка слепых псвов... Не знаю, я с вожаком там малость пообщалась, раненный зверь был прилично. Вытащила палку у него из лапы, но вы уж далеко не отходить от лагеря, три десятка собак - это не шутки, схарчат всех нафиг. Да и вообще... Что же он аткой вредный?! Говорю, что мне нужен увеличенный радиус, а этот гад только электричеством кусается! Вот скажи, разве можно так с девушкой обращаться? Ну, Винни-Пух, погоди!

 

*Чихает*


6dd05888e5bf.png


#341 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин,инстинктивно, вытянула шею в сторону стены.
- Надеюсь, дураков не найдется прогуляться туда.
Взгляд вернулся к японке, и девушка придвинулась ближе.
- Давай посиотрю. Может мне удасться договорится?
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых